Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 219 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ЕС пишет:

засадить сам домолот.

Ну это вряд -ли ...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Ну это вряд -ли .

Николаевич! На семечке это не единожды. Особенно при переходе с мелкой семечки на крупную, да е ще и урожайную. Было жаллюзи одно, оказалось вдруг мало.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Транспортёр -да а домолот ... это барабан smile3
Там должен быть мусор - без культуры ... иначе сильно прикрыто или не хватает площади сепарации . Мотор у Вас злой ,вот и заваливает tomato

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Транспортёр -да а домолот ... это барабан

Николаевич! Не придирайтесь к словам. Срабатывает трещетка. Вот и весь компот. Ну его на ... Все эти дебаты.
Системы нет никакой. Давно научились упреждать. Потому что ведем контроль схода в колосовой регулярно и обязательно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Тут мне на глаза попалась книга для комбайнеров. Так там функцией отбойного битера ( кроме общеизвестной- изменение направления обмолоченного вороха) названо -ЗАМЕДЛЕНИЕ скорости движения вороха. А у нас что получается: мало того, что зачастую не можем добиться оборотов молотилки ниже 350 об.\мин., так ещё и отбойный 600-650 об.\мин. хренячит. Откровенно говоря, замедление барабана во многом теряет смысл при таком режиме работы отбойного битера. Всё помогает ( приспособы), но ничто не гарантирует чистоту и качество зернового( в нашем случае- подсолнечного) вороха в бункере без гармонизации системы" барабан- отбойный битер".

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да нет, Георгич! Здесь не обороты причастны. А линейная скорость вороха. Она зависит от оборотов, но не только. Еще здесь участвует диаметр барабана. В итоге линейная скорость довольно приличная на выходе вороха. Но комбайн все же зерноуборочный. И все показатели привязаны именно к уборке зерновых. А уборка семечек, это частный случай. Но надо подсчитать и сравнить линейные скорости барабана и отбойного битера. Может там есть неувязка, Вами поднятая.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Нива зерновой комбайн ... идеально подогнать под остальные культуры можно но потеряется универсальность .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вы правы, к сожалению. А у меня основной заработок с подсолнечника. В этом году- особенно. Поэтому ещё раз всех благодарю за подсказки. Кстати, сегодня еле-еле (110 кг и 181 см) добрался до выхода колосового шнека. А он , на мою удачу, был с лопнутым кожухом на конце. Ещё больше рукой отогнул в нужную сторону. Вроде как у потока появилась альтернатива, но не знаю, достаточно ли отогнул...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Захарчев пишет:

достаточно ли отогнул...

Попробуй снять отсекатель потока воздуха ... будет меньше попадать на барабан.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Гудвин43 пишет:

Нива зерновой комбайн ... идеально подогнать под остальные культуры можно но потеряется универсальность .

yes3
... говорят на "Форштрите" на каждую культуру менялись решёта.

пробивные там стоят.и жалюзийное видел ведать сами ставили.пробивные на много легче и дешевле но их много

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Коллеги привет. Подскажите может кто знает владельца комбайна массей фергузон 520- 700 серии? Дайте знать

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

видел,читал, фото выложу позже.шкив контрпривода с правой стороны устанавливают с 2мя ручьями (отбойный,выгрузной )

https://i.ytimg.com/vi/j_lkb8obF48/default.jpg

, thank_you

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

начали уборку подсолнечника , больно в задницу семечка здорово летит...
Что делать ?
как правильно все отрегулировать (решета и т.п)

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС][quote=Андрей Камышов пишет:

зазор в норме и если неприкроеш нижнее то хоть сто щитков на колосовой ставь остинки остаются это ещё в 80х прошли.

Не понимаете Вы, о чем мы говорили. Мы говорили об обмолоте подсолнечника. И чтобы семечна не шла на домолот, щитком его направляем на очистку. Причем тут ячмень?
Что касаемо обмолота ячменя. Прикрыть нижнее решето и пустить ячмень на домолот, это просто самообман. Недолго и засадить сам домолот.
можно если на 2 повышеной идти- а когда остина неотбивается то 2низ и никогда не забьёш а при 40-50 ц с га то 1 верх и не выше . Качество выше и потерь минимум - что умничать!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ZSD1812 пишет:

начали уборку подсолнечника , больно в задницу семечка здорово летит...
Что делать ?
как правильно все отрегулировать (решета и т.п)

скорее всего ветра много! семечка хорошая или полу пустая? сколько сыпет?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Спиридон а сколько ветра по шкале на ниве надо ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

на семечке

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Спиридон пишет:

.. если ветра мало,исчо больше лететь может при том полноценной семечки. Когда будет лететь пустая и щуплая, то что бы щуплую пустить в бункер надо ветра немного уменьшить.

Не понял ответа. Ветра на минимальных...

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Спиридон пишет:

На минимальных оборотах вентилятора, при хорошей урожайности, и смотря какой влажности убираемого, может быть мало. И когда его мало, потери тоже будут.

завра прибавлю. Попробую.

Спиридон пишет:

... да

Я ток учусь blush2

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

1812-му. Только сегодня решал и решил(!) эту проблему. Что было у меня? Шел подсолнечник в бункер как будто недостаточно провееный, хотя ветров было с избытком. Всё проверил- ну нет причины! И только случайно, после холостого прокручивания, увидел, что отбойный щит( сзади снизу на 2-х барашках) перекошен- слева зазор от удлинителя 2 см , а справа 5-6 см. Уменьшил зазор до 2 см , закрепил и всё сразу наладилось. Потом даже ветра немного уменьшил без ущерба для чистоты вороха.__Сегодня же испытывал в работе новый привод отбойного битера. Результат явно положительный. Завтра сфотаю и представлю.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Захарчев пишет:

Вы правы, к сожалению. А у меня основной заработок с подсолнечника. В этом году- особенно. Поэтому ещё раз всех благодарю за подсказки. Кстати, сегодня еле-еле (110 кг и 181 см) добрался до выхода колосового шнека. А он , на мою удачу, был с лопнутым кожухом на конце. Ещё больше рукой отогнул в нужную сторону. Вроде как у потока появилась альтернатива, но не знаю, достаточно ли отогнул...

я "временно"клепачём приклепал к кожуху жестянку,которая направит всё что попадает в колосовой на клавиши.вы просто отогнули как говорите,это не поможет,имею в виду то что в этом случае всё равно будет попадать на отбойный..
после установки направляющего кожуха на колосовой,при работе на пересушенной семечке намного проще отрегулировать семечки на чистоту.правда скорость пришлось снизить.дроблёного подсолнечника нет.я благодарен коллегам за подсказки.с этим кожухом просто другой комбайн стал! очень советую вам сделать эту штуку как следует.
молотить приятно когда в бункер чистые семечки идут,а не дроблёный мусор.

Вложение
foto0978.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Спасибо, Алексей.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сфотал ворох после переделки привода битера. Семена хоть и масличные, но не натуристые, однако- чистые...

Вложение
img9588.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен thank_you

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Rudenko Anton пишет:

ребята на гибриде небьіло дробленки.разговор о лакомке.в иномарках оборотьі битера с барабаном регулируются а у нас ху

Антон всё верно обороты отбойного должны регулироватся-если барабана уменьшил то и отбойный надо уменьить! Антон но как сделать регулировку отбойного, вот беда ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей Камышов пишет:
Rudenko Anton пишет:

ребята на гибриде небьіло дробленки.разговор о лакомке.в иномарках оборотьі битера с барабаном регулируются а у нас ху

Антон всё верно обороты отбойного должны регулироватся-если барабана уменьшил то и отбойный надо уменьить! Антон но как сделать регулировку отбойного, вот беда ?

у иномарок компривод на отдельном валу а привод битера от барабана на ремне двухручейном.а другая проблема шо битер на ниве квадратный а все последуещее модели с шестиграним и угол удара по вороху небольшой

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ANDREY81 пишет:

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен thank_you

Есть Тема по Вашему вопросу.
Кукурузу убирают или с приставками или напрямую. А Вы каким образом собираетесь косить?
Я давно убирал ее. Работал с приставкой подсолнечной ПС. Зазор подбарабанья устанавливал на выходе, на толщину среднего качана. Чтобы необмолоченные перебитые кусочки качанов не вылетали взад. Барабан на звездочках. Решета. Верхнее градусов на 35-40, нижнее миллиметров 12-15. Ветер на всю. Работал с измельчителем. Концы двух клавиш побил. Хотя там есть и отбойный уголок.
Люди пришли собирать качаны и через пару часов ушли.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
ANDREY81 пишет:

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен thank_you

Есть Тема по Вашему вопросу.
Кукурузу убирают или с приставками или напрямую. А Вы каким образом собираетесь косить?
Я давно убирал ее. Работал с приставкой подсолнечной ПС. Зазор подбарабанья устанавливал на выходе, на толщину среднего качана. Чтобы необмолоченные перебитые кусочки качанов не вылетали взад. Барабан на звездочках. Решета. Верхнее градусов на 35-40, нижнее миллиметров 12-15. Ветер на всю. Работал с измельчителем. Концы двух клавиш побил. Хотя там есть и отбойный уголок.
Люди пришли собирать качаны и через пару часов ушли.

clap

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Никаких изысков

Вложение
img9593.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Захарчев пишет:

Никаких изысков

И как результат?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах