Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 213 из 535

16037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247
vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав?

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Опять же если нормальный, тут вы правы! а если урожай 10-15 и то в лучшем случае? то медленно ходить себе дороже, да и сор будет реально 15-20 о разных вещах говорим! по поводу штирлица то я не знаю чего он отказался, может не смог с ним правильно работать?! ПСП это очень дорогая и не очень хорошая идея! то ленты буксуют то крепление рвет, тяжелая она очень у нас такие практически не используют! экономически не выгодно!

вот по этому я собираю только шляпки и незагружаю барабан стеблестоем.в этом году он у нас под 3 метра

anton

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
ЕС пишет:

А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час

Преувеличил немного. 7-8 км/час оптимальный режим. 9 км при урожайности пшеницы ниже 20-ти ц.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

ukraina
ЕС пишет:
ЕС пишет:

А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час

Преувеличил немного. 7-8 км/час оптимальный режим. 9 км при урожайности пшеницы ниже 20-ти ц.

всегда хочеца накинуть пару сантиметров ya

anton

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
Rudenko Anton пишет:

всегда хочеца накинуть пару сантиметров

в длину или диаметр? smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав?

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Опять же если нормальный, тут вы правы! а если урожай 10-15 и то в лучшем случае? то медленно ходить себе дороже, да и сор будет реально 15-20 о разных вещах говорим! по поводу штирлица то я не знаю чего он отказался, может не смог с ним правильно работать?! ПСП это очень дорогая и не очень хорошая идея! то ленты буксуют то крепление рвет, тяжелая она очень у нас такие практически не используют! экономически не выгодно!

вот по этому я собираю только шляпки и незагружаю барабан стеблестоем.в этом году он у нас под 3 метра

Стесняюсь спросить, жатка у тебя поднимается на 2.80? это что выше комбайна что ли?

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
vasjan пишет:

жатка у тебя поднимается на 2.80? это что выше комбайна что ли?

кабайны в Баштанке на воздушных подушках sad

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

ukraina

жатка с нижним валом и палку не режит пока шляпа к лифтерам не подтянеца.а если жатку так поднять то кабину на 3метра нужно тоже поднять wink

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

жатка с нижним валом и палку не режит пока шляпа к лифтерам не подтянеца.а если жатку так поднять то кабину на 3метра нужно тоже поднять wink

Антон! Только хотел вернуться к теме нижнего вала. О нем говорили мы раньше.
Если можно, еще раз про это. Вал может быть пассивным? Или все же надо его вращать?
И еще, нагрузка на лифтера увеличится должна. Как-то в разговоре Вы мне сказали, что давит вниз конкретно. Надо крепление лифтеров усиливать? В общем заново и по порядку, если можно. thank_you

ukraina

когда цепка спадает начинает забивать между лифтирами.а от нагрузки на лифтира ниполомало ниодного

Файлы: 
  • foto0128.jpg

anton

Украина

Вал пассивный гладкий сможет выполнять такую же работу?

ukraina
ЕС пишет:

НЕ

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
ЕС пишет:

Василий! У А. Штирлица была такая же труба, как у Вас. Почему-то отказался человек от нее? И приобрел жатку подсолнечную ПСП.

Да не я не отказывался, просто сонях вырос аномально высокий) нада было принимать решение. Взяли псп -да она намного сложнее но и в работе приятней если сонях нормальной высоты, а если низкой то да на лентах будут собираться шляпы. А лифтера мои никуда не делись я с ними убираю кукурузку. А вот мотовило выпросил знакомый и прекрасно с ним работает.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:

НЕ

Вал сможет на все сто, помогать отклонять длинные стебли, от преждевременного среза их. В этом я почему-то уверен полностью. Такую работу может выполнять даже простой уголок.
Но тогда роль мотовила повышается. Надо увеличивать ему обороты. А может и нет?

Украина
Александр Штирлиц пишет:

просто сонях вырос аномально высокий) нада было принимать решение.

Проставки на гидроцилиндры, в сочетании с барабаном ПС, упрощают полностью все решения. Таких мотовил у нас в округе изготовили много и даже больше. Машиностроительный завод даже их выпускал. На базе труб поливочных. Но никто сейчас ними не работает. Стоило один раз посмотреть работу Джон Дира. И все становится ясным. Большой диаметр барабана как раз по делу в этой приставке. Нет смысла нам об этом вообще говорить.

ukraina

так вам никто незапрещяет темболее с такой увереностю wink

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

так вам никто незапрещяет темболее с такой увереностю wink

Антон! У Вас совсем по другому сделана приставка. Там тоже есть свои плюсы. Я даже подумываю добавить типа такой же трубы спереди барабана ПС. Как альтернативу нижнему активному валу.

Украина

Откуда все эти хотения? Из-за разнородности по высоте стеблестоя. Приходится кланяться всегда поникшим стеблям. А высокие тогда и создают проблемы. Которые хочется как-то решить.
Смотрел я на работу ПСП, что на Джон Дире установлена была. То же самое шляпки идут со стеблями.

Украина
Александр Штирлиц пишет:
ЕС пишет:

Василий! У А. Штирлица была такая же труба, как у Вас. Почему-то отказался человек от нее? И приобрел жатку подсолнечную ПСП.

Да не я не отказывался, просто сонях вырос аномально высокий) нада было принимать решение. Взяли псп -да она намного сложнее но и в работе приятней если сонях нормальной высоты, а если низкой то да на лентах будут собираться шляпы. А лифтера мои никуда не делись я с ними убираю кукурузку. А вот мотовило выпросил знакомый и прекрасно с ним работает.

Так и я про то! просто ЕС тут обгадил полностью мое мотовило, аж обидно стало :( 4 года работаю проблем вообще никаких обороты на минимум даже не важно на какой скорости :) а тут говорят гавно ваша. заливная рыба:)

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Александр Штирлиц пишет:

Взяли псп -да она намного сложнее но и в работе приятней если сонях нормальной высоты, а если низкой то да на лентах будут собираться шляпы.

Сань,у нас мужичек ПСП постави на наклонку от обыкновенной жатки,теперь даже куку с ней косит.

Моя країна-УКРАЇНА

Україна
АлЕxА пишет:

Сань,у нас мужичек ПСП постави на наклонку от обыкновенной жатки,теперь даже куку с ней косит.

Наверное как вырастет анамально низкий )) поставлю и я на нормальную наклонку а пока все норм.

Україна
ЕС пишет:

Проставки на гидроцилиндры, в сочетании с барабаном ПС, упрощают полностью все решения. Таких мотовил у нас в округе изготовили много и даже больше. Машиностроительный завод даже их выпускал. На базе труб поливочных. Но никто сейчас ними не работает. Стоило один раз посмотреть работу Джон Дира. И все становится ясным. Большой диаметр барабана как раз по делу в этой приставке. Нет смысла нам об этом вообще говорить.

Вы работали лично с таким мотовилом? Если у людей что то не так как у вашего величества это не означает что эт неправильно или оно не работает wink

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Александр Штирлиц пишет:

Взяли псп -да она намного сложнее но и в работе приятней если сонях нормальной высоты,

... то ПСП , но Херсонское, где лент уже нет , нормально косит шо низкий ,шо высокий подсолнечник, и даже кукурузу(правда не долго lol ).Вот когда я или приобрету новое или б/у то что Херсонское но без лент, я может откажусь от ПСП с лентами lol , а жатку что с лифтерами и хоть и от Армани lol , мы оставим на всякий нехороший и пожарный случай, когда где-то там у репяхах нужно будет подсолнечник скубнуть lol

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

всем доброго дня хочу с вами посоветоваться подходит дело к уборке семки я забрал у прежнего хозяина приставку Змиевского но она с ск-4 мотовило такое себе шо попало но у него есть чисто под семечку жатка что лучше первая или вторая

Украина
сергей 11 пишет:

чисто под семечку жатка что лучше первая или вторая

... смотри на состояние жатки чисто под семечку и на состояние семечки которую убирать собираешься. Если семечка растёт нормальная то жатку лучше брать чисто под семечку , но исправная она должна быть, так как в ремонте и эксплуатации она посложней ...

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Спиридон пишет:
сергей 11 пишет:

чисто под семечку жатка что лучше первая или вторая

... смотри на состояние жатки чисто под семечку и на состояние семечки которую убирать собираешься. Если семечка растёт нормальная то жатку лучше брать чисто под семечку , но исправная она должна быть, так как в ремонте и эксплуатации она посложней ...

так я интересуюсь из за того есть смысыл покупать жатку или хватит и приставки так как територии под сельхозтехнику всего 5 соток нехочю еще больше засираться и так всю тежнику в притык ставлю если без неё можно обойтись то и покупать тогда не стоит лучше я деньги под аг-2.1 оставлю

Украина
сергей 11 пишет:

так как територии под сельхозтехнику всего 5 соток

это не фактор. Предполагаемый объём уборки и условия выращивания подсолнечника - это фактор.На хороший объём и урожайность можно брать жатку, на малый объём и урожайность не стабильную лучше лифтера.

Украина

вот сегодня жатку навесил, остались мелочи.

Файлы: 
  • cam01003.jpg

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 319

установка гст на компановка кпп-кс6б г гидронасос + мотор дон 1500 шкив полу самоделка спасибо форумчанам за подсказки особенно Евгению Сергеевичу за продвижение форума

Файлы: 
  • 20150725193540.jpg
  • 20150725194053.jpg
  • 20150725193616.jpg
  • 20150816180212.jpg
04.11.2013 - 17:51
: 10

Здравствуйте!
Осталось отработать пару дней. Хватит ли такого ходового ремня? Или лучше не рисковать и заменить его?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Конечно рискованно а пару дней это сколько га