Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 220 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
ЕС пишет:

Есть Тема по Вашему вопросу.
Кукурузу убирают или с приставками или напрямую. А Вы каким образом собираетесь косить?
Я давно убирал ее. Работал с приставкой подсолнечной ПС. Зазор подбарабанья устанавливал на выходе, на толщину среднего качана. Чтобы необмолоченные перебитые кусочки качанов не вылетали взад. Барабан на звездочках. Решета. Верхнее градусов на 35-40, нижнее миллиметров 12-15. Ветер на всю. Работал с измельчителем. Концы двух клавиш побил. Хотя там есть и отбойный уголок.
Люди пришли собирать качаны и через пару часов ушли.

Спасибо, я собираюсь убирать лифтерами, с трех лучевым мотовилом , в ютубе видел, по моему кто то из наших форумчан выкладывал, просто времени нет перекапывать всю тему , завтра хочу пробовать , опыта нет , вот и спрашиваю
вот как

avers
ANDREY81 пишет:

просто времени нет перекапывать всю тему , завтра хочу пробовать

Вот эта тема: Уборка кукурузы Нивой ск-5

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Пока пробовал только на масличке- результат хороший. Как начну Лакомку- отпишусь. У меня большие надежды...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ANDREY81 пишет:

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен

Зараз в кукурузе, решета оналогично как на соняхе, даже не прищлось дооткрывать реш (мелкая кукурузка в этом году), ветер практически на всю, щиткок на колосовом оставил (меньше дробленки), подбарабанье отпущено на 2 щелчка ( влияет разность гибридов и влага на момент уборки)
Убираю с лифтерами и 3 лучевым мотовилом.
Кстати по поводу переделки шнека выгрузного -вот фото выгрузка в камаз который вчера увез 40 тон, первый бункер , отлично подлазит, сыпет по центру.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
ANDREY81 пишет:

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен

Зараз в кукурузе, решета оналогично как на соняхе, даже не прищлось дооткрывать реш (мелкая кукурузка в этом году), ветер практически на всю, щиткок на колосовом оставил (меньше дробленки), подбарабанье отпущено на 2 щелчка ( влияет разность гибридов и влага на момент уборки)
Убираю с лифтерами и 3 лучевым мотовилом.
Кстати по поводу переделки шнека выгрузного -вот фото выгрузка в камаз который вчера увез 40 тон, первый бункер , отлично подлазит, сыпет по центру.
[изображение]

good

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр Штирлиц пишет:
ANDREY81 пишет:

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен

Зараз в кукурузе, решета оналогично как на соняхе, даже не прищлось дооткрывать реш (мелкая кукурузка в этом году), ветер практически на всю, щиткок на колосовом оставил (меньше дробленки), подбарабанье отпущено на 2 щелчка ( влияет разность гибридов и влага на момент уборки)
Убираю с лифтерами и 3 лучевым мотовилом.
Кстати по поводу переделки шнека выгрузного -вот фото выгрузка в камаз который вчера увез 40 тон, первый бункер , отлично подлазит, сыпет по центру.
[изображение]

у вас прям осень уже, деревья зелено-желто-красные! У нас как то не замечал еще, хоть вроде и северней

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
goloslava пишет:

у вас прям осень уже, деревья зелено-желто-красные! У нас как то не замечал еще, хоть вроде и северней

дождей не было очень давно(( сгорело все не только поля но и посадки. cry

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:
ANDREY81 пишет:

Мужики , прошу совета, так как я комбайнер начинающий и многого не знаю, возник такой вопрос, как настроить комбайн под куку? то есть зазор подбарабанья, верхнее нижнее решето, ветер, и на что обратить внимание , заранее благодарен

Зараз в кукурузе, решета оналогично как на соняхе, даже не прищлось дооткрывать реш (мелкая кукурузка в этом году), ветер практически на всю, щиткок на колосовом оставил (меньше дробленки), подбарабанье отпущено на 2 щелчка ( влияет разность гибридов и влага на момент уборки)
Убираю с лифтерами и 3 лучевым мотовилом.
Кстати по поводу переделки шнека выгрузного -вот фото выгрузка в камаз который вчера увез 40 тон, первый бункер , отлично подлазит, сыпет по центру.
[изображение]

Привет Саша hi спасибо за совет thank_you , по поводу выгрузного ДААААА стало на много лучше super косил семку , камаз приехал с бортами 3,30 так я его грузил без проблем, а если б был заводской шнек я к нему не подехал бы.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

и я доволен smile3

Вложение
img20150908115204.jpg
img20150913160241.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я двумя с ППК-4 уже больше 400га кукурузы убрал .Но у меня полностью переоборудованы на кукурузу-щитки в барабане,подбарабанье прорежено через пруток,жестяная полка на подбарабанье вместо прутковой решётки,передние ступени клавиш зашиты.У нас в этом году кукуруза вообще никакая,если 25 даёт то это уже рекорд.Потерь вообще ноль.Дроблёнки нет.Люди охотней чем иномарки нанимают.Топлива максимум 12-13л. а на длинных гонах и в 8 влезали.Регулировка подбарабанья зависит от влажности.Надо чтобы и выбило полностью и качан не подробило а то в бункер пойдёт.И как можно меньше на домолот пускать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:

и я доволен

Красиво! good
Азат! Что там над кабиной сварганили?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Спиридон пишет:

или таки ППК-4 б/у. Допустим , мне не надо собирать, не зерновую часть от кукурузы , как это делается с ППК, А МОЖНО ТАМ ЧАСТЬ ЖЕЛЕЗЯК ОТБРОСИТЬ, И ЧТОБЫ ИЗМЕЛЬЧЁННАЯ НЕ ЗЕРНОВАЯ ЧАСТЬ ПРОСТО НА ЗЕМЛЮ ПАДАЛА? ИЛИ ТАМ ОТДЕЛЬНЫЙ БАРАБАН ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ В ЭТОЙ ЖАТКЕ ЕСТЬ??? ИЛИ ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК ШОБ, УБИРАЛСЯ ТОЛЬКО КАЧАН, остальное трактор с мульчевателем вслед за комбайном перебьёт.

Модернизация ППК здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

нашёл 2 коленвала себе на комбайн,вместо одного обрезанного.Один СМД 14,второй СМД 18-чугунный и стальной.Р-2 оба по кругу.,обошлись в 2100 грив каждый,без вкладышей,проточенные .Один поставлю,а второй тавотом помажу и положу в загашник smile3

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Хлопцы,вопрос на засыпку.Какое передаточное число в кпп КСК-100,и какое у Нивы.Нужно для сравнения под замену на Колосе.Очень нужно. yes3 thank_you dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Степанович! Есть возможность заменить - меняйте.
По всей теме, Нивы уже летают по полям, на ксковских и бурячных коробках. Я например не могу прямо ответить на Ваш вопрос. Поставил новую от комбайна КС-6Б, так и работаем. Сейчас конечно новую уже не достать. Кстати сказать завод в Тернополе, несколько лет назад, сдал в металлолом 73 новых коробки. cry

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Степанович! Есть возможность заменить - меняйте.
По всей теме, Нивы уже летают по полям, на ксковских и бурячных коробках. Я например не могу прямо ответить на Ваш вопрос. Поставил новую от комбайна КС-6Б, так и работаем. Сейчас конечно новую уже не достать. Кстати сказать завод в Тернополе, несколько лет назад, сдал в металлолом 73 новых коробки. cry

Впрынцыпе я нашол ответ на свой вопрос,правда не такой как хотел,но по скорстным показателям Нива рабочая скорость 7.5 км\час,а КсК-100 рабочая до 12км\час,и также само и транспортная,Нива 18.7,а КсКа 22км\час.Даже если такой росклад скорости получится то я буду довольный.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Даже если такой росклад скорости получится то я буду довольный.

Получится хорошо! Успехов Вам!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:

и я доволен

Красиво! good
Азат! Что там над кабиной сварганили?

фильтр

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Допустим , мне не надо собирать, не зерновую часть от кукурузы , как это делается с ППК, А МОЖНО ТАМ ЧАСТЬ ЖЕЛЕЗЯК ОТБРОСИТЬ, И ЧТОБЫ ИЗМЕЛЬЧЁННАЯ НЕ ЗЕРНОВАЯ ЧАСТЬ ПРОСТО НА ЗЕМЛЮ ПАДАЛА?

ППК качан забирает практически весь,даже самый маленький.У меня облегчённые,силосное всё выброшено-короче с пол тоны в металолом пошло.Но всёравно сней акуратно надо,вес большой и длинная.А месность у нас тоже холмистая-так и работаем.КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

scratch_one-s_head

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Кто-то сдвигал двигатель на ниве назад,даже фотки были.Хочу кабину по средине поставить и бункер увеличить.Может у кого фотки сохранены-выставьте если не трудно.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Молотарка в таком виде как по заводскому , не потерпит такой переделки.[/quote]

Усилить не проблема.Но наверно придётся и зад усиливать,веса то больше на задок пойдёт,а я в уборку с прицепами работаю.А вот под ППК тяжёлый зад будет в самый раз,а то на спусках с полным бункером рулить хреновато.Енисей с ППК себя лучше чувствовал,там двигатель смещённый плюс гст доновская за двигателем,хотя бывало и он тормозами поворачивал.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Подскажыте што и как переделать жатку штоб несобиралась маса по краям жатки ато при уборки как шнек захватит и забивает барабан. Ето про ниву зарание спасибо.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Мотовило после римонта .опускаетса что аж к земле касаетса и подсунул к шнеку чуть не черкает но всьоравно чтото не так. Я думал может косу переделать ближе к шнеку может поможет.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Постараюсь завтра сфоткать и както виложить может получетса.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
МАЙСТЕР пишет:

может косу переделать ближе

Лучше наоборот ...

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Тогда подскажыте как отрегулировать мотовило. У импортных комбайнах такой проблемы нет,.у них коса чуть ближе, и за косой впадина под шнек.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

На щьот подсолнешнника видел один раз, за Ковельом, в нашой месности и в небольшых фермеров только рапс, соя, пшеница,ячмень.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
МАЙСТЕР пишет:

Подскажыте што и как переделать жатку штоб несобиралась маса по краям жатки ато при уборки как шнек захватит и забивает барабан. Ето про ниву зарание спасибо.

А зачем переделывать, для начала отрегулируйте шнек на жатке( если между ним и жаткой большой зазор то масса и будет оставаться или будет плохо забирать), мотовило подведите ближе к шнеку и опустите. Все настраивается и ничего не надо переделывать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

должен ищё быть хороший срез и дно отшлифовано.и обороты мотовила немного в плюсе


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах