Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 215 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
kuznetsov.alts пишет:

сегодня комбайн загорелся.началось предроложительно с барабана.и раскидало по всему

У меня было такое, только загорелось от отбойного битера- штопорные болты раскрутились и начал черкать об бочину.Долго искали причину, но нашли.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

сегодня комбайн загорелся.началось предроложительно с барабана.и раскидало по всему

У меня было такое, только загорелось от отбойного битера- штопорные болты раскрутились и начал черкать об бочину.Долго искали причину, но нашли.

както пришлось ребятам помагать тушить доминатор.дуйчик очень выручил. а потом в деревню под шангу заливали барабан и битер.в вариаторе на барабан подшипник накрылся

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Rudenko Anton подскажи если не секрет зачем именно активный вал на приспособлении?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
SEVcc пишет:

Rudenko Anton подскажи если не секрет зачем именно активный вал на приспособлении?

у немцев нужно спросить smile3 я с топика сдерал там так было.но в процесе когда спадала цепочька то начинало забивать между лодками пучьками стеблей dntknw

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Так может проще поставить гладкий пассивный вал или будет набивать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

меня так устраивает.а вы можете попробовать и нам поведать

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Rudenko Anton пишет:
Александр-82 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

сегодня комбайн загорелся.началось предроложительно с барабана.и раскидало по всему

У меня было такое, только загорелось от отбойного битера- штопорные болты раскрутились и начал черкать об бочину.Долго искали причину, но нашли.

както пришлось ребятам помагать тушить доминатор.дуйчик очень выручил. а потом в деревню под шангу заливали барабан и битер.в вариаторе на барабан подшипник накрылся

Да Антон дуйчик ето вещ. Я прикупил себе. Маккаллах 325

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей vehxfkrf пишет:

дуйчик ето вещ. Я прикупил себе.

а я купил бензиновый опрыскиватель Днепр 3-М-и жука бить можно и дуть можно, 2 в одном.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Работаем сою shok

Вложение
img201509271110051.jpg
img20150927113319.jpg
img20150927111527.jpg
img20150927120733.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
karakemir пишет:

Работаем сою shok

Сколько соя сыпала? и какая цена сбыта?

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Еще гектар 30молотить,по шабашу подсчитаю

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алексей vehxfkrf пишет:

На шабашке был.

на твоём фото труба под ножом на жатке зачем?какую роль выполняет?

Rudenko Anton пишет:

а зазор в подбарабанье какой?

Антон,зазор обычный.я молочу просто до середины скидываю деки и всё.но по таким пересохшим и совсем можно сбросить.только опасаюсь лишь бы не стало забивать деки палками.я ведь в отличии от твоего оборудования не одни шляпки скашиваю...
сегодня весь день отмолотили вроде нормально.без пожара.явно палки в барабане от трения занялись.как то неудачно где то натыкались наверно ...правая сторона барабана .и от туда раскидало барабаном повсюду.я весь комбайн пролез и снутри и с наружи.подшипники целы и нигде не черкает.
никогда деки не чистил во время сухой уборки,а теперь буду после каждой смены.вот как бывает...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Я тоже горел два дня назад,но харашо комбайнер учуял рано,и дело было ночью,сразу лаколизовали очаги возгарания водой,а где пыль тлела пришлось розворушивать её,а всё началось довольно банально,оторвало основание от промежуточного щитка(фартуха) и затащило под транспортёр,и начало метать искру транспортёром от наклоной до одбойного битера.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

На шабашке был.

на твоём фото труба под ножом на жатке зачем?какую роль выполняет?

Rudenko Anton пишет:

а зазор в подбарабанье какой?

Антон,зазор обычный.я молочу просто до середины скидываю деки и всё.но по таким пересохшим и совсем можно сбросить.только опасаюсь лишь бы не стало забивать деки палками.я ведь в отличии от твоего оборудования не одни шляпки скашиваю...
сегодня весь день отмолотили вроде нормально.без пожара.явно палки в барабане от трения занялись.как то неудачно где то натыкались наверно ...правая сторона барабана .и от туда раскидало барабаном повсюду.я весь комбайн пролез и снутри и с наружи.подшипники целы и нигде не черкает.
никогда деки не чистил во время сухой уборки,а теперь буду после каждой смены.вот как бывает...

палки набиваются только при излишнем зазоре.в лексионе каждую смену комп подымает подбарабанье в минимум и ставит на установленый thank_you

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Анатолий Ст пишет:

Я тоже горел два дня назад,но харашо комбайнер учуял рано,и дело было ночью,сразу лаколизовали очаги возгарания водой,а где пыль тлела пришлось розворушивать её,а всё началось довольно банально,оторвало основание от промежуточного щитка(фартуха) и затащило под транспортёр,и начало метать искру транспортёром от наклоной до одбойного битера.

Я сегодня начал дыметь, хорошо вовремя заметили

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
ANDREY81 пишет:

Я сегодня начал дыметь, хорошо вовремя заметили

Да сонях он такой на нем всегда больше горят комбайны. Я вот на куке подымел немного харашо учуяли заранее не успел глотнуть ( набило сора под лифтер возле косы)
По соняху - пару раз вдень подтягиваю подбарабанье в 0 обычно как выхожу с загонки на разворот., ну и вечером после работы.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

добрый вечер мужики может кто знает какой нш10 должен быть на юмз хочу поставить гур дозатор но нигде не найду левый или правый извените что вообще не в тему

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики может кто знает какой нш10 должен быть на юмз хочу поставить гур дозатор но нигде не найду левый или правый извените что вообще не в тему

правый

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:

Да сонях он такой на нем всегда больше горят комбайны. Я вот на куке подымел немного харашо учуяли заранее не успел глотнуть ( набило сора под лифтер возле косы)
По соняху - пару раз вдень подтягиваю подбарабанье в 0 обычно как выхожу с загонки на разворот., ну и вечером после работы.

Привет Саша hi , я комбайнер новичок, раньше были разные комбайнеры, но с ними одни нервы
, этот год скосил 90 га зерновых и 40га соняха пока полет нормальный и спокойно, спасибо за совет , возьму на вооружение victory

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Так було

так стало немного усилили косынками , кстати знакомый после моего случая проверия на своей ниве и тоже ношол трещину, так что рекомендую и форумчанам заглянуть, особенно у кого жатка 5м.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

Так було
[изображение]
так стало немного усилили косынками , кстати знакомый после моего случая проверия на своей ниве и тоже ношол трещину, так что рекомендую и форумчанам заглянуть, особенно у кого жатка 5м.
[изображение]
[изображение]

какими електродами варили

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Rudenko Anton пишет:

какими електродами варили

Уони цьіферки не помню точно, вроде 13-55

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

[quote=березовски
новый луганский предлагают,а керенский б/у.возьму бэушный,тем более время до уборки есть,до следуюющей уборки.[quote
При ремонте двигателя СМД есть один интересный момент: если снимался корпус передних сальников коленвала (алюминиевый флянчик )прикручивать его нужно, только установив передний шкив (можно временно тракторный )Отверстия там около 13мм,а болты -на 12.Если зажимать фланец без шкива -очень часто стает не по центру,гонит масло,сальники сколько не меняй.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

anton.
Так что по поводу електродов? как думаеш Уони будут нормально держать? Я стараюсь все ответственньіе места варить именно ними. Для прихваток есть монолит ано-36 но не нравиться мне шов после монолита(

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Ох и балаган!!!!
Мужики, не потеме :( извените:) у кого есть калибровочная машина семян и какая? вот хочу приобрести, а не знаю какую! поделитесь опытом или дайте ссылку где почитать! пожалуйста очень нужно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

anton.
Так что по поводу електродов? как думаеш Уони будут нормально держать? Я стараюсь все ответственньіе места варить именно ними. Для прихваток есть монолит ано-36 но не нравиться мне шов после монолита(

уони то шо доктор прописал.и желательно перед сваркой их прожарить как пишет инструкцыя.даже если они и новые

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

Ох и балаган!!!!
Мужики, не потеме :( извените:) у кого есть калибровочная машина семян и какая? вот хочу приобрести, а не знаю какую! поделитесь опытом или дайте ссылку где почитать! пожалуйста очень нужно.

немецкий пектус гигант.отличьная машина для калибровки и просто провеять.только в мешки,но можно и норий наставить

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Мужики кто на старую нивку ставил двиган, подобный что на ниве эффект стоит.или все же с смд оставить?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Седовский фермер34 пишет:

Мужики кто на старую нивку ставил двиган, подобный что на ниве эффект стоит.или все же с смд оставить?

ЕС поставил д 260 и много об етом писал,ведать вы не досмотрели.и каменз человек поставил и вилос вылаживал

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Если не ошибаюсь то д 440 турбо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах