Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 216 из 536

16058 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
Олег2605 пишет:

не пойму

Ссылка на тему ...Нива ск-5 . Странно ,проверил - грузит вторую часть нормально . В поиске, на форуме забей - "Нива ск-5"

Николаич

Россия
Александр Штирлиц пишет:

Надо было не показывать

Понял ... молчу lol

Николаич

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211

Михалыч вариатор с реставрации по интернету нашол магазин Адара мелитопольский по моему три тыщи стоит нового образца здрал уже реставрировать выйдет дешевле но он херня в том году купленные ремни один сожрал одни убытки от него

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Олег2605 пишет:

Михалыч вариатор с реставрации по интернету нашол магазин Адара мелитопольский по моему три тыщи стоит нового образца здрал уже реставрировать выйдет дешевле но он херня в том году купленные ремни один сожрал одни убытки от него

Не спеши покупать кроме Мелитополя есть Запороже Харьков нвдо связаца и узнать какую они ставят внутреннюю втулку под ступицу идеальный вариант это гильза

Россия
В.Михалич пишет:

втулку под ступицу

Три !!! ремонтных размера . Может кому и пригодиться ...

Файлы: 
  • stupa.jpg

Николаич

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2635
Александр Штирлиц пишет:

По поводу шнека: собирался точить ступичку но токарь празнует , а свого станка пока не надбав, так что идем путем наименьшого сопротивления ... Пока пару фоток примерки

а мне такой вариант нравится good

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 254

витки на шнек сам делал?

Файлы: 
  • photo0057.jpg

Стукачами і зрадниками - користуються, але їх не навидять і зневажають всі, навіть їхні хазяї!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
MARSHAL1974 пишет:

витки на шнек сам делал?

Та нет, срезал со старого шнека какие получше были

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

Вот как и обещал! вот та подкова где я пальцем показываю, ее толщина в самом толстом месте 25мм, а края на нет сделаны. Больше ниче не нужно переделывать. я ее купил 4 года назад за 50гривен, у нас кузницы их штампуют на раз. теперь любой камаз подъезжает! и шнэк целый! На фото на заставке мой комбайн и там видно что шнэк на уровне крыши кабины, высота кажись 3.30 или 3.20 точно уже и не помню, знаю что вроде как на 60см поднялся шнэк

Если можна замеряйте точную высоту до концв выгрузного шнека

Сегодня померял получается 3.50 это по начало дырки.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

мужики, выручайте, кто делал себе вставки на цилиндры на наклонную, чтоб жатка выше поднималась? если можно фото и с какого диаметра трубы они сделаны?

Файлы: 
  • cam01010.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

Вот как и обещал! вот та подкова где я пальцем показываю, ее толщина в самом толстом месте 25мм, а края на нет сделаны. Больше ниче не нужно переделывать. я ее купил 4 года назад за 50гривен, у нас кузницы их штампуют на раз. теперь любой камаз подъезжает! и шнэк целый! На фото на заставке мой комбайн и там видно что шнэк на уровне крыши кабины, высота кажись 3.30 или 3.20 точно уже и не помню, знаю что вроде как на 60см поднялся шнэк

Спасибо просто супер все просто и без лишних наворотов как и все гениальное
Постов 20 назад обсуждалась тема по поводу проставок я ими не пользуюсь рад бы помочь но увы

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
vasjan пишет:

кто делал

обратись к ЕС.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Да я их "топором вырубал" на скорую руку. И они так и ходят много лет.
Вещь необходимая и полезная. Но я сейчас не возле комбайна. Мы их еще не ставили. Попозже вернемся к ним.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Вставки можно со слов сделать. Берем два куска трубы, вроде как диаметром 32 мм внутри. Между центрами отверстий я сделал длиной 150 мм. С одной стороны трубу сплющиваем, чтобы она оделась на конец гидроцилиндра. С другой стороны, чтобы вошла в место крепления жатки. Делаем отверстия под пальцы. Проще сделать - просто не бывает.
Мне пришлось тогда выехать с поля, не получалось нормально косить. Газа не было и я грел для сплющивания электросваркой. Отверстия тоже прожег ею. Думал, что дело временное. Но оно оказалось на постоянно.

Украина
vasjan пишет:

мужики, выручайте, кто делал себе вставки на цилиндры на наклонную, чтоб жатка выше поднималась? если можно фото и с какого диаметра трубы они сделаны?

свои померяю отпишусь

Украина

мужики у кого есть телефон хорошего интернет магазина по зап частям с харькова или запорожья или сайт

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
Олег2605 пишет:

хорошего агро союза

его уже нету вообще,вроде бы..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Спасибо просто супер все просто и без лишних наворотов как и все гениальное
Постов 20 назад обсуждалась тема по поводу проставок я ими не пользуюсь рад бы помочь но увы

Так и я о том! не нужно ниче удлинять, городить и тому подобное! уже 4 года пользуюсь и очень доволен, особенно камазисты рады:)
вы как установите то ростяжками поднимете типа как отрегулируете и все! проблема высоких бортов уйдет навсегда! а самое главное денег и драгоценного времени практически не уйдет! Удачи,, если что не ясно будет пишите.

Украина
ЕС пишет:

Вставки можно со слов сделать. Берем два куска трубы, вроде как диаметром 32 мм внутри. Между центрами отверстий я сделал длиной 150 мм. С одной стороны трубу сплющиваем, чтобы она оделась на конец гидроцилиндра. С другой стороны, чтобы вошла в место крепления жатки. Делаем отверстия под пальцы. Проще сделать - просто не бывает.
Мне пришлось тогда выехать с поля, не получалось нормально косить. Газа не было и я грел для сплющивания электросваркой. Отверстия тоже прожег ею. Думал, что дело временное. Но оно оказалось на постоянно.

Вообщем как я понял труба дюймовая длинной гдето 200мм два куска! один край одеваем на цилиндр и сплюскуем, второй в наклонную!
Я это знал, мне главное точно диаметр трубы?!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
vasjan пишет:

Вообщем как я понял труба дюймовая длинной гдето 200мм два куска!

Это будет до cen ,очень много,у меня не из трубы,но длина 15 см,так иногда при полностью поднятой жатке битер за наклонку цепляет,а при 20 я думаю он зацепится до полной остановки

Моя країна-УКРАЇНА

Украина
vasjan пишет:

длинной гдето 200мм два куска

Может и побольше, но между отверстиями под пальцы 150 мм. То есть само удлинение и будет на 150 мм.

vasjan пишет:

один край одеваем на цилиндр и сплюскуем, второй в наклонную!

Наоборот. Сначала нагреть и расплющить. Получив при этом примерно прямоугольное сечение из круглого.

vasjan пишет:

Вообщем как я понял труба дюймовая

Труба 32 мм, а это дюйм с четвертью.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2635
vasjan пишет:

вы как установите то ростяжками поднимете типа как отрегулируете и все! проблема высоких бортов уйдет навсегда! а самое главное денег и драгоценного времени практически не уйдет! Удачи,, если что не ясно будет пишите.

можно подробней о розтяжке как поднять? thank_you

Украина
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

можно подробней о розтяжке как поднять? thank_you

Все очень просто! нужно подкову и ростяжку которая поддержует шнэк натянуть и все. 3.50 по дырку!

Украина
ЕС пишет:

vasjan пишет:

длинной гдето 200мм два куска

Может и побольше, но между отверстиями под пальцы 150 мм. То есть само удлинение и будет на 150 мм.

vasjan пишет:

один край одеваем на цилиндр и сплюскуем, второй в наклонную!

Наоборот. Сначала нагреть и расплющить. Получив при этом примерно прямоугольное сечение из круглого.

vasjan пишет:

Вообщем как я понял труба дюймовая

Труба 32 мм, а это дюйм с четвертью.

Меня тут осенило, а если профильную трубу подобрать и использовать? ни греть ни гнуть не надо! Что скажите???

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248

Мужики у каво какие мнения на щёт таких лифтеров?

Файлы: 
  • foto-0499.jpg
  • foto-0500.jpg

anton

Украина

Мнения положительные. Жатку Зафрани мастерите?
Тогда это только верхняя часть.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
ЕС пишет:

... там должен он быть уже. или то обман зрения? Какой толк в том носке закрытом. Или через пару кругов от теда семечки рукой выгребать???

Украина

Длинная носовая часть плавно отклоняет стебли. Никакого толчка они не испытывают.
Конструкция жесткая. Меньше вибрация.
Какая длина? Должно быть не меньше 1,7 метра.
Ну и шарик на носке, по делу.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
Rudenko Anton пишет:

Мужики у каво какие мнения на щёт таких лифтеров?

Нормально, думаю Буг можно форсировать wink

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

... там должен он быть уже. или то обман зрения? Какой толк в том носке закрытом. Или через пару кругов от теда семечки рукой выгребать???

на зафрани так и есть для семок так как там лотки стоят в роботе с уклоном в перёд.ну семки будут держать так как борта наклонены и от вибрацыи могут и выпрыгивать wink

anton