Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 209 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Знаю)бывал)))

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

А кто подскажет, а достал дюралевый корпус для фильтра с кпс-5г и такой же стоит на херсонце-200, устанавливаю фильтр 636 а он в корпусе телепается. Я так понимаю, что сверху его должна давить пружина?!?! У меня такой не было! Или я не прав?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У доновского фильтра вверху в корпусе боковой магнит, затем пружина и резиновое кольцо. Кольцевой магнит на фильтрующем элементе. Внизу в стакане тоже резиновое кольцо.
Продается ремкомплект для этого. Там под стакан еще кольцо большого диаметра.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Дело в том , что я достал гидробак с херсонца-200, но внутри не было даже фильтра, вот теперь и хочу понять как оно правильно

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Мужики,есть одна маленькая просьбочка-указывайте в личных данных номера телефона.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
DONBAS пишет:

Мужики,есть одна маленькая просьбочка-указывайте в личных данных номера телефона.

Раньше был, стало слишком много звонков не по делу в том числе с рекламой( , теперь нет, только по запросу. А так на пошту всегда можно писмецо или в личку постучать.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
DONBAS пишет:

Мужики,есть одна маленькая просьбочка-указывайте в личных данных номера телефона.

Да вы правы много вопросов за сезон было решено в телефонном режиме чем мог помогал подсказывал а в жнива каждая минута дорога

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики кто установил себе на ветер дефлектор(заслонку,направитель потока ветра)нужен ваш совет,короче нихрена я не пойму что то неполучается уменя с этим дефлектором.Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету в заду,решета уже и так и энтак а всёравно ощющение такое как родебы нехватает продувки теперь верхнего решета,и заслонку тую переставлял но нето что то.Опишите у кого как идёт работает ветер с дефлектором?.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Опишите у кого как идёт работает ветер с дефлектором?.

Хотя я, года три назад, сам говорил за этот дефлектор, но сам и отказался от него. С дополнительным прутковым решетом, продувки оказалось и так достаточно.
При установке УВР решет убрал фартук над вентилятором, на пробу. Так толком и не понял, помогло это или нет? Но каким-то образом собирается зерно сверху вентилятора. Его немного, но это все равно потери.
Сам еще не выезжал в этом году. Все перестраиваю приставку ПС. Тоже "горой стоял" за нее. Но хочется модернизировать. Не нравятся длинные хвосты на шляпках. Ведь это лишний хлам в молотилке.
Заменил лифтера на более длинные, 1,7 метра. Были 1,5 метра. Перестроил компоновку их. В середину вставил широкие, на пять сегментов. Теперь конструируем нижний активный вал. Вчера опоры его установили. Теперь привод вала на правую сторону. Ну и так далее.
Главный консультант по переделке, наш Антон thank_you Недооценил поначалу конструкцию его приставки. Хотя еще в 12 году смотрел видеоролики таких жаток.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету

Анатолий Степанович! Сделайте мгновенную остановку комбайна. Одновременно сбросить ход комбайна и обороты двигателя, и выключить молотилку. Рассмотрите картину внутри.
В идеале должно быть так примерно. Вся масса протрусилась на стрясной доске. И на подходе к решетам, семечка должна в основном находиться внизу. С примесью конечно.
Если у Вас на стрясной доске есть дополнительное решето, в виде продольных щелей, то ворох должен разделиться уже на подходе к этому месту. Посмотрите, что на скатной доске дополнительного решета. Выделяется там семечка или нет? Вполне возможно, что на более короткой Вашей стрясной доске, пересохшая семечка не успевает осесть вниз. (это на Колосе)
Заочно трудно что-либо советовать. Но мгновенная остановка молотилки всегда поможет разобраться в ситуации. Обязательно проверить загрузку колосового элеватора.
Несколько лет назад, я дважды выкладывал в теме инструкцию по мгновенной остановке комбайна. Всего два форумчанина тогда среагировали на эту методу.
---------------------------
Прошлогодний снимок. Ворох на подходе к решетам. Семечка собрана в нижней его части. В зоне решет уже ворох продуло вентилятором. И решета чистые. Легкие фракции вылетели за пределы решет. Тяжелые пошли на дополнительную сепарацию.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету

Анатолий Степанович! Сделайте мгновенную остановку комбайна. Одновременно сбросить ход комбайна и обороты двигателя, и выключить молотилку. Рассмотрите картину внутри.
В идеале должно быть так примерно. Вся масса протрусилась на стрясной доске. И на подходе к решетам, семечка должна в основном находиться внизу. С примесью конечно.
Если у Вас на стрясной доске есть дополнительное решето, в виде продольных щелей, то ворох должен разделиться уже на подходе к этому месту. Посмотрите, что на скатной доске дополнительного решета. Выделяется там семечка или нет? Вполне возможно, что на более короткой Вашей стрясной доске, пересохшая семечка не успевает осесть вниз. (это на Колосе)
Заочно трудно что-либо советовать. Но мгновенная остановка молотилки всегда поможет разобраться в ситуации. Обязательно проверить загрузку колосового элеватора.
Несколько лет назад, я дважды выкладывал в теме инструкцию по мгновенной остановке комбайна. Всего два форумчанина тогда среагировали на эту методу.
---------------------------
Прошлогодний снимок. Ворох на подходе к решетам. Семечка собрана в нижней его части. В зоне решет уже ворох продуло вентилятором. И решета чистые. Легкие фракции вылетели за пределы решет. Тяжелые пошли на дополнительную сепарацию.
[изображение]

Меня мучает вопрос,а неспорол ли я херню что установил дифлектор,а что бы его снять нада вытаскивать ветер.Нет плюсы канечно есть в установке дефлектора,но и минусы тоже,и как мне кажется то минусов больше.Дополнительного решета на грохоте у меня нету,пры ремомнте грохота вырезал.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Васяну, Анатолию Ст и другим. Не хочется быть назойливым, но проверенное средство от перебоя пересушенной массы мною было неоднократно рекомендовано, первый раз аж 17 февраля 13-го года, потом неоднократно. Пошукайте эту дату на этой теме. Мне помогло, значит и другим поможет.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

В этом году Вы пользовались такимиже настройками или что-то меняли каков результат

Вложение
screenshot2015-09-18-13-24-18.png
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вот как написано, так и сделано. Забыл, что такое выламывание поросёнка, шнековые пальцы перестали кидать массу перед жаткой, с одной цепью работаю год, когда ленюсь менять, то и два. Что интересно- на зелёной массе работает так же лучше, чем на стандартных установках- легче протягивается стеблевая масса через молотилку. У кого ЛГ 5665, 5680 для них самое то. Короче -рекомендую, а дальше- хозяин-барин. В этом году ещё не начинал молотить, но жатка скомплектована давно, осталось подбарабанье с зерновых установок перекрутить и цепь накинуть.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Захарчев пишет:

Вот как написано, так и сделано. Забыл, что такое выламывание поросёнка, шнековые пальцы перестали кидать массу перед жаткой, с одной цепью работаю год, когда ленюсь менять, то и два. Что интересно- на зелёной массе работает так же лучше, чем на стандартных установках- легче протягивается стеблевая масса через молотилку. У кого ЛГ 5665, 5680 для них самое то. Короче -рекомендую, а дальше- хозяин-барин. В этом году ещё не начинал молотить, но жатка скомплектована давно, осталось подбарабанье с зерновых установок перекрутить и цепь накинуть.

Вы не многословны и коректнны /ато у некоторых словестный понос/ умно придуманно если можна фото

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Легко, но не сегодня wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

ато у некоторых словестный понос

Если это ко мне относится, то я на умных людей не обижаюсь. Отвечайте Вы на вопросы форумчан.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Самая простая зерноуборочная машина - ЦИПок lol

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

К сообщению 6805. Шестерня ведущая привода молотилки

Вложение
img9564.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Шестерня ведущая привода хедера

Вложение
img9565.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

И в дополнение- фото ведущей шестерни привода пальцевого шнека. Тут применяются два типоразмера- на 18 и 14( если не ошибаюсь) зубовые. Я применяю тот, что меньше. Прошу прощение за то что назвал звёздочки шестернями- со мной бывает. Главное, чтобы все всё поняли.

Вложение
img9566.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня поставил удленнители на цилиндры подъёма жатки.между отверстиями сделал даже меньше чем говорилось на форуме.сделал 13 см.но при максимальном подъёме приёмный битер задевает наклонную..обидно.лень всё снимать и переделывать.но поднимает жатку достаточно высоко,ещё бы не задевало.. cry

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Захарчев пишет:

фото ведущей шестерни привода пальцевого шнека.

Георгиевич, а привод мотовила где? Или вообще без мотовила?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Евгений, действительно , жатка у меня без мотовила. Я как-то выставлял её фото, даже дискуссия небольшая была: нужно мотовило или нет. Мне не требуется, не потому, что мазохист, а потому, что действительно- конструкция жатки обеспечивает хорошую работу на любом подсолнечнике и без мотовила. Если есть интерес, то могу ещё фоток наделать, благо она уже на комбайне.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Захарчев пишет:

Евгений, действительно , жатка у меня без мотовила. Я как-то выставлял её фото, даже дискуссия небольшая была: нужно мотовило или нет. Мне не требуется, не потому, что мазохист, а потому, что действительно- конструкция жатки обеспечивает хорошую работу на любом подсолнечнике и без мотовила. Если есть интерес, то могу ещё фоток наделать, благо она уже на комбайне.

И Вы есче спрашиваете конечно есть интерес

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
kuznetsov.alts пишет:

сегодня поставил удленнители на цилиндры подъёма жатки.между отверстиями сделал даже меньше чем говорилось на форуме.сделал 13 см.но при максимальном подъёме приёмный битер задевает наклонную..обидно.лень всё снимать и переделывать.но поднимает жатку достаточно высоко,ещё бы не задевало.. cry

Ну дорогой не лейте слёзы,
ваша проблема решается даже очень просто,пры подьёме жатки до момента начала задевания прыёмного битера,немного опускайте жатку,и всё перестает задевать.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Анатолий Ст пишет:

Мужики кто установил себе на ветер дефлектор(заслонку,направитель потока ветра)нужен ваш совет,короче нихрена я не пойму что то неполучается уменя с этим дефлектором.Семечка идёт сорная,ветер накручен на всю,потерь нету в заду,решета уже и так и энтак а всёравно ощющение такое как родебы нехватает продувки теперь верхнего решета,и заслонку тую переставлял но нето что то.Опишите у кого как идёт работает ветер с дефлектором?.

Дефлекторы ставил в этом году 2штуки размеры брал с Дона спасибо Антону и Архимеду за помосчь . Разница очень яркая ветра хватает с лихвой.
В этой теме осенью кто то из ребят мучился с недостачей ветра поставили фартух на грохот и установили,отрегулировали скатную доску от удлинителя и проблема была решена

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Захарчев пишет:

Если есть интерес, то могу ещё фоток наделать, благо она уже на комбайне.

тоже слышал что убирают без мотовила, вчера попросил комбайнёра на ДОН1500Б поднять и выключить мотовило, 50м не прошёл, лифтеры забились. так что давайте фото

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята извените что не в тему, срочный вопрос. В транспортном положении рычаги на жатке стягивать болтами ? Плечо колебания не маленькое да и вес жатки приличный, может лучше чтобы ничего не отломалось пускай качается на пружинах.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Куркин пишет:

Ребята извените что не в тему, срочный вопрос. В транспортном положении рычаги на жатке стягивать болтами ? Плечо колебания не маленькое да и вес жатки приличный, может лучше чтобы ничего не отломалось пускай качается на пружинах.

в опущеном положении подтяните пружины так штоб рукой за носок можно было приподнять жатку.а в поднятом она станет по срединке и будет гулять сама по себе

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах