Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 20 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25313 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"kojevnik" пишет:

А Вы уже сделали привод, если можно фотку, а то я что-то не могу определиться как лучше карданом или шрусом

Еще не совсем. Как будет готово покажу.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"Nik 61" пишет:

А если установить вентилятор на опоре отдельно от двигателя.
Примерно вот так...

Не-е, пока поколдую как есть, итак ремней получается как в Икарусе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Поэтому и спрашиваю у кого какая помпа. Если ставить с СМД-31, то помпа по отношению к коленвалу поднимается на 130 мм. Вроде многовато.Если от трелевочников, там подъем по-меньше, но вентилятор смещается в сторону.

Здесь мы уже смаковали этот вопрос
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-104?page=72
Мне больше всего нравится проставка из плиты и труб уголков.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Nik 61" пишет:

А если установить вентилятор на опоре отдельно от двигателя.
Примерно вот так...

Пример, показанный Николаем Владимировичем, довольно распространенный на современных комбайнах.
А чего бояться ремней? Их большое количество на комбайне. И мы привыкли к этому.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Замучили уже эти переделки!
Да и политическая обстановка тоже!
Вопрос ребром что ли поставить?

laugh face

08.12.2013 - 21:26
: 74

я поставил гст через доновский ремень все легко и просто могу зделать фото если нужно

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Добрый день Форумчане.Хорошая тема, много интересного узнал из неё.У меня Нивушка отработала два года, особо ничего не переделывал хоть и перебрал почти всю, но благодаря вашим идеям и фото кое что в этом году буду тюнинговать. Вот наклонная на ременный ход.Шкивы двухручейные от СК-4, с него же поставил все возможные корпуса на двухрядные подшипники (об этом кто-то писал давно, раз помазал и на сезон забыл).

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Rudenko Anton пишет:

ростягивание цепи,перескакивание,износ планок поддержки цепи,барабан транспортёра который невидно,наматывание на приводной вал транспортера.как то так

А у вас качалка со звёздочками?

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Здоровеньки булы коллеги. Я как свеженький нагружу все сразу , потом уже по ходу будем уточнять что и как. Три года стоит на "Ниве" ГСТ . Насос соеденен с двигателем через кардан , шкив родной СМД проточенный и сделана роточка под ремень для вентилятора, блок радиаторов сместил в сторону сделав дополнительную рамку, помпа осталась на двигателе , а сам вентилятор на дополнительном корпусе обдувает радиаторы ( стоит спереди радиаторов). Двигатель не греется в любую жару , а вот насос ГСТ перегревается. Систему собрали как положено, не забита , а температура масла поднимается до 80 при максимально допустимой 70 .Замена фильтра результата недает. С новым фильтром разрежение до 0.8 перестал ехать вообще пришлось пробовать без фильтра но с магнитом. Без фильтра работает но греется всеравно. При прогретом масле при нагрузке падает давление подпитки и дренажа.идет по ровному участку давление подпитки нормальное. Что может быть? Бак на масло ДОН .радиатор ГСТ от -КПС-5Г .масло МГЕ 46 В покупали в оригинальной таре. при сливах-заливах фильтровали. фильтры меняли по инструкции. наработка масла небольшая. По поводу сварки труб- брал трубы ДОН. КС-6 вырезал нужные участки и сваривал пока нормально но сварка должна быть качественной. Знаю что не в тему но у кого МТЗ 80 и проблемы с блокировкой сделать механическую несложно без разборки моста. И еще одно давайте не сорится друг с другом. я к тому котята не котята. Одна голова хорошо . а две всеже лучше. Мы иногда много знаем . а прокалываемся на мелочах. Спасибо всем!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Сергей Степанович, а гидромотор не может быть причиной?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Куць С С" пишет:

С новым фильтром разрежение до 0.8 перестал ехать вообще пришлось

Как это, как это?
В мороз -10 заводили. При новом фильтре разряжение было 0,45 атм. Прогреваем на нейтральной передаче в коробке, включением хода с малого на большой.
Фильтр правильно установлен? Бак выше насоса стоит? Нет ли отслоения резины во всасывающих трубопроводах? Или там нет внутри пружин?
Хотя, современные рукава Parker Stone имеют внутри оболочку из проволоки.
На какой передаче работаете?

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

На первом насосе любой подъем можно было взять на 3 передаче лиш бы двигатель вытянул сразу уточню таких перегрузок недопускали на поле работали на 1 передаче убрали гектаров 2 но по пути домой уже чувствовалось что силенки ГСТ подупали а дальше все хуже и хуже,смена фильтра результатов не дала у всасывающем патрубке стоит пружина .бак .корпус фильтра стоят выше насоса .масляный радиатор на уровне бака. Таким образом угробил еще один насос . Прямо в поле не снимая насос поменяли блок с плунжерами в сборе и тут курьез с фильтром о котором говорил раньше ,чему падает давление подпитки при нагрузке на ходовую ведь обороты двигателя непадают почему греется насос может радиатора от КПС 5Г маловато?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902

Гадать тут можно до бесконечности.Конечно может случилась пустяковая неисправность, а может и нет.Пока зима надо снимать с комбайна и везти к спецам.И желательно чтобы в вашем присутствии они выяснили что и почему произошло с ГСТ.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня на доне сетка стояла на заборнике в гидро баке и если немного меньше уровня то начинается подсос воздуха.я её выбросил и подсос на фильтре был но корпус был абсолютно сухой пока неснял и положил верх шлангами и лужа накапала с под уплотнительной гайки.я его ели домой пригнал wacko2

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Бачек мне достался уже без сетки .А вот корпус фильтра влажноват неужели так сильно может влиять ведь масло не пенится вроде бы?

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Гидромоторы тоже меняли результат не менялся.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а как масло закачивали?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нада искать подсосс воздуха

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

отмечусь в теме

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

По поводу герконов я их по вставлял в коробочки от стартеров люминесцентных ламп крепил их также само как выше указано велосипедные датчики, и вывел диодные лампочки на панель. Пару рас выручали.

29.12.2013 - 20:47
: 103
"koval.roma1" пишет:

По поводу герконов я их по вставлял в коробочки от стартеров люминесцентных ламп крепил их также само как выше указано велосипедные датчики, и вывел диодные лампочки на панель. Пару рас выручали.

Куда подключали диодные лампочки? В какой момент лампочки включались?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сегодня звонили предлагали сигнализацыю на ниву ски-10 цена блока 9200руских рублей. могут отправить почьтой

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

Лампочка подключена к геркону,при работе лампочка моргает, при остановке узла лампочка либо тухнет либо горит смотря в каком положении остановился магнит. И еще геркон стоит на конечной точке вращения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои!
Немного по другому вопросу я. Получил информацию по варианту подключения рукавов высокого давления на ГСТ от компании "Укрспецпроект", что находится в г. Харькове. Это представитель американской компании, по всей гидравлике, Parker Stone.
Рекомендуют подключать насос НП и мотор МП рукавами через фитинги с резьбовыми муфтами. На насос и мотор крепятся фитинги под 90 градусов обычным способом. А на другом конце резьба.
Рукава, известной вам длины, оснащаются прямыми фитингами. На конце со штуцером под уплотнение и гайкой. Собирается рукав по месту.
Высылаются рукава транспортными компаниями.
Контактный телефон +380 99 080 2439 Виталий. Успехов всем!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

полезно!

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20


Привет коллеги!Ребята подскажите правильно ли установлен бак и фильтр?!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот и схема Николая Владимировича на Ниве
воплощена в жизнь!
О выносе радиаторов это я.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Мой кондиционер lol
Моторная установка
А вот такое чудо(копнитель) в этой теме не встречал

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Александр Grange" пишет:

Мой кондиционер

В мене теж такий) beer

07.01.2010 - 17:08
: 4060

кондиционер сила бодай бы он скис. купил 2 таких один полетел через неделю 2 гудел так что нервы не выдержали я его разбил со злости

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах