Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 24 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

ДОлжна встать кпп на мост, единственное что придется повозиться с рычами переключения передач или переделать механизм включения на самой коробке.
Если интересно то полистайте темку сначала. там есть много вариантов и почти все с фотками. ,

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"бещке" пишет:

когда намолотишь больше пол бункера начинает соскакивать 2-я передача ,шестерню 2-ой передачи менял . тяги регулировал

Блокировку выключения передач надо отрегулировать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
вадим в пишет:

КСК можно найти.Тогда как я понял надо целиком мост ставить с кск.

Как вариант, ставят КСКовскую коробку, перевертывая ее "вниз головой"
Буквально недавно форумчанина об этом писал. Да и раньше сведения такие были.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Начало темы читал первой части. Придеться по новой прочитать тем более приобрели Ниву придеться ремонтировать.Там кпп под кабиной.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
вадим в пишет:

Начало темы читал первой части. Придеться по новой прочитать тем более приобрели Ниву придеться ремонтировать.Там кпп под кабиной.

Если закидать свою голову всей информацией не только в этой теме, а и в любой, то кроме чехарды в голове, ничего путнего не будет.
Пользуйтесь поисковой системой Яндекса. На каждой странице любой темы, вверху слева, есть поисковое окно. Пишите там интересующий вопрос с нужными словами. Кликаете "Найти". И получаете массу комментариев, где говорится об Вашем вопросе.
Например вот, по Вашему вопросу. Пост # 2145, 2146, 2147.
Вообще у меня в памяти "Олег Ивановиch", с перевернутой на его комбайне КСКовской коробкой. yes3
Отзовитесь! Ау!

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"ЕС" пишет:

Вообще у меня в памяти "Олег Ивановиch", с перевернутой на его комбайне КСКовской коробкой.
Отзовитесь! Ау!

Нет,это не у меня.У меня стандартная коробка а гидромотор стоит на месте "опоры позитора"и кардан ГАЗ-53.

10.01.2014 - 04:55
: 243
ЕС пишет:
"бещке" пишет:

когда намолотишь больше пол бункера начинает соскакивать 2-я передача ,шестерню 2-ой передачи менял . тяги регулировал

Блокировку выключения передач надо отрегулировать.

блокировку регулировали, бесполезно, там в коробке видно когда менял шестерню нет полного зацепления шестерни (зацеп % 60) думаю при вскрытий переделать фиксируемые пазы (канавки) на валу. что думаете по этому поводу? thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"бещке" пишет:

думаю при вскрытий переделать фиксируемые пазы (канавки) на валу. что думаете по этому поводу?

Фиксаторы на валике вилок включения имеете в виду? Такое действие к ремонту вообще нельзя отнести.

"бещке" пишет:

там в коробке видно когда менял шестерню нет полного зацепления шестерни (зацеп % 60)

Видимо у Вас "гуляют" шестерни на первичном валу. Еще причина может быть в износе вилок включения. Сопряжение вилка - шестерня имеет большой зазор. И вилка не довключает шестерню.
В любом случае, шестерни должны входить в зацепление друг с другом при срабатывании фиксаторов на валиках включения. А блокировка должна держать валики включения, при попытке выключить монтировкой передачи за шестерни.
Все это делается при снятой конечно коробке.

10.01.2014 - 04:55
: 243
ЕС пишет:
"бещке" пишет:

думаю при вскрытий переделать фиксируемые пазы (канавки) на валу. что думаете по этому поводу?

Фиксаторы на валике вилок включения имеете в виду? Такое действие к ремонту вообще нельзя отнести.

"бещке" пишет:

там в коробке видно когда менял шестерню нет полного зацепления шестерни (зацеп % 60)

Видимо у Вас "гуляют" шестерни на первичном валу. Еще причина может быть в износе вилок включения. Сопряжение вилка - шестерня имеет большой зазор. И вилка не довключает шестерню.
В любом случае, шестерни должны входить в зацепление друг с другом при срабатывании фиксаторов на валиках включения. А блокировка должна держать валики включения, при попытке выключить монтировкой передачи за шестерни.
Все это делается при снятой конечно коробке.

thank_you не сами фиксаторы а сам валик с пазами передвинуть (переточить)сам паз чуть дальше или ближе, я так делал на коробке кпп юмз.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"бещке" пишет:

думаю при вскрытий переделать фиксируемые пазы (канавки) на валу.

"ЕС" пишет:

Фиксаторы на валике вилок включения имеете в виду?

Как все таки надо выражаться точно! Иначе сразу находятся варианты ответа.

"бещке" пишет:

не сами фиксаторы а сам валик с пазами передвинуть

Ну это же ясно, как божий день!

"бещке" пишет:

я так делал на коробке кпп юмз.

Ну вот и поговорили по душам. laugh

Вообще это признак износа вилок включения. И той части в шестерни, где эта вилка работает. На ремонтных предприятиях концы вилок наваривают электродами.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

харашо! спасиб еще в метале скинеш потом, ок?

примерно так

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Rudenko Anton" пишет:

примерно так

Прокольно, можеш лампы и люстры делать good харашо получаеться

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нужно кольцо намотать д645 с шины15х30 да штуки

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Загрузка файлов в один клик.


Тося! Так не красивее будет выглядеть фото?
Делается просто кликом в верху окна комментариев на голубую стрелку возле иконки Ютуба. А дальше как и раньше. И пояснения можно давать, хоть вверху, хоть внизу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

Что то не вкурю я, аль вкурили ли Вы, друг мой?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ну стрелку увидил dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нада попробувать на другом браузере.на мозиле блокирует флеш плеер

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
"Александр Штирлиц" пишет:

"Rudenko Anton" пишет:
примерно так

Прокольно, можеш лампы и люстры делать харашо получаеться

__________________

Шоб у вас метал в руках был как пластилин wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

колечько

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Мужики, как думаете если привод ГСТ сделать через пром кардан нивы шевроле выдержут четыре шпильки на 8 или нет?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

На машине бывает на этих шпильках гайки откручиваются, для профилактики подтягиваю перед началом сезона.Я с 41-го привод леплю,там шесть болтов и то сомнения меня грызут.А что это за шлицевой валик на последней фотке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нада зделать пару направляющих шпилек и небудет роскручиваца

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kojevnik" пишет:

Поинтересовался у своего специалиста по установке ГСТ на комбайн Ниву.
Устанавливал на привод насоса НП карданные валы с автомобиля Нива он не единожды.
Как пример привел комбайны Форшритты - 516-й, 517-й. Там привод насоса так же на четырех болтах диаметром 8 мм. А упомянутые комбайны значительно тяжелее нашей Нивы.
У меня за 29 лет эксплуатации автомобиля Нива, ни разу не откручивались болты крепления карданных валов. Часто при этом гайки крепления этих валов использую повторно. Но и меняю их часто. Ведь эти гайки специальные, самоконтрящиеся.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

надо сделать пару направляющих шпилек и не будет раскручиваться

Дело в том, что карданные болты уже имеют посадочный размер для места сопряжения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

нада попробувать на другом браузере.на мозиле блокирует флеш плеер

Вот Ваш снимок с "Мозилы".
Колечко.

"Rudenko Anton" пишет:

ну стрелку увидил

Кликаете на стрелку. Появляется окно. Остальное как раньше. Только, когда нажмете на "открыть", то после надо подождать. Ссылка на Ваше фото появится через пару, тройку секунд.
Вот тема на эту тему. Я размещал ее раньше. Почему-то форумчане не взяли на вооружение ее себе. Так по старому и работаете.
https://fermer.ru/forum/fermerru/184803?page=7
Пробуйте. Все получится. Сразу всё фото на мониторе. Или вот фото "kojevnik"

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

салют братцы! вот поменял подшипник барабана, за раз и усилил промежуток контрпривода

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

и старый подшипник который год назад ставил. разобрал сам, а так даже не грелся только шумел сильно!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

немного работы по шнеку

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"ЕС" пишет:

Как пример привел комбайны Форшритты - 516-й, 517-й. Там привод насоса так же на четырех болтах диаметром 8 мм. А упомянутые комбайны значительно тяжелее нашей Нивы.

Подтверждаю. Работает без проблем. У меня Е 516 шестой год. Веса точно не помню, но за 10 тн точно.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах