Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 21 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Алексей vehxfkrf" пишет:

гудел так что нервы не выдержали я его разбил со злости

У меня комбайн гудит так что ничего не слышно, вместо выхлопной только искрогаситель, дед посоветовал говорит силы будет больше.В этом году буду ставить глушитель а то в голове после рабочего дня ещё ночь гудит. wacko2

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20



Вот нашли еще пару фотографий.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Grange" пишет:

У меня комбайн гудит так что ничего не слышно,

Я хоть на тракторе, хоть на комбайне затыкаю уши ватой. Многие молодые ребята по моему совету давно так делают. Некоторые надевают наушники. А меня вата устраивает. Отсекает особо звонкие децибелы. И по телефону можно разговаривать.
После того, когда сын обклеил в комбайне кабину противошумкой, в кабине намного стало тише. Но мне комфортнее с ватой в ушах.
Надо беречь здоровье смолоду. Оно как и нервы не восстанавливается, друзья мои.
А от "кондиционера" в таком исполнении с годами глаза будут иметь проблемы. Это как навстречу ветру долго стоять. А здесь еще и быть при этом весь в поту. У нашего старого комбайнера с глазами так со временем и произошло.
Всю жизнь работал под вентиляторами. Затем после комбайна пошло покраснение глаз. А когда мы установили настоящий кондиционер, то после утренней обслуги комбайна порою забывал снять кепку с головы. Жару не воспринимал никак. Потому что в кабине ее уже не было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Куць С С" пишет:

Привет коллеги!Ребята подскажите правильно ли установлен бак и фильтр?!

Что-то проигнорировали вопрос форумчанина. Пост 608.
Хотелось бы и мне узнать ваше мнение.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:
"Куць С С" пишет:

Привет коллеги!Ребята подскажите правильно ли установлен бак и фильтр?!

Что-то проигнорировали вопрос форумчанина. Пост 608.
Хотелось бы и мне узнать ваше мнение.

smile3 не спец,но что там можно рассмотреть? sad

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"березовский" пишет:

не спец,но что там можно рассмотреть?

Можно "Сохранить как". Затем увеличить снимок в программе просмотра рисунков.
Но дело не в этом. Там, у Степановича, только не удобно расположен корпус фильтра. Он стоит намного ниже масляного бака. И для замены фильтра, надо сливать все масло. Корпус фильтра лучше укреплять на уровне бака. Тогда можно просто выкрутить стакан для замены фильтра, а масло остается в баке не тронутым.
Скажу одно. Схема системы ГСТ замкнутая. Необходимое условие одно - масляный бак не может быть ниже насоса подпитки.
---------------
У меня вопрос к Сергею Степановичу. Где находится радиатор ГСТ в блоке радиаторов? Каким по счету от вентилятора?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС][quote="березовский" пишет:

У меня вопрос к Сергею Степановичу. Где находится радиатор ГСТ в блоке радиаторов? Каким по счету от вентилятора?

sad у меня стоял радиатор ГСТ перед водяным,не было хорошо,грелось,но ехало нормально,потом переставил вот так,и теперь опять ,спорить не буду,езжу только на 3 скорости,идет как танк.,но может из за того,что не на прямую стоит ГСТ(через шрус или кардан)а через шкив и ремень.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"березовский" пишет:

но может из за того,что не на прямую стоит ГСТ(через шрус или кардан)а через шкив и ремень.

Дело не в том, как стоит ГСТ. Дело в эффективности Вашего охлаждения.
У нас так же происходит охлаждение. Там такой мощный поток воздуха, что валит посевы сбоку комбайна. Перестоявшая пшеница вымолачивается еще до скашивания комбайном.
Мы установили для этого отбойник. Размещал фото в теме. Если найду это фото, то выложу еще раз.
У Сергея Степановича по такому же принципу устроено охлаждения блока радиаторов. Потому я и спрашиваю, где место радиатора охлаждения.
А вообще я скажу, что при отдельно стоящем радиаторе ГСТ, с охлаждением масла проблем у нас никогда не было. Третий комплект ГСТ поставили. Совершенно новый. Даже не контролируем температуру. Иногда рукой попробую трубку дренажа гидромотора. Рукой свободно держу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС][quote="березовский" пишет:

Даже не контролируем температуру. Иногда рукой попробую трубку дренажа гидромотора. Рукой свободно держу.

smile3 вакуметр при радиаторе перед водяным показывал 30-40,уже плохо ехал,а при таком охлаждении нормально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"березовский" пишет:

вакуметр при радиаторе перед водяным показывал 30-40,уже плохо ехал,а при таком охлаждении нормально.

При 30-40 конечно так и будет плохо ехать. Но к охлаждению это отношения не имеет. Просто совпадение. Или Вы что-то не так написали.
Получается, что в первом случае охлаждение было эффективнее. Довело масло до такой густоты, как при морозе оно стало.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"ЕС" пишет:

А когда мы установили настоящий кондиционер, то после утренней обслуги комбайна порою забывал снять кепку с головы. Жару не воспринимал никак. Потому что в кабине ее уже не было.

На настоящий пока денег нету, хочу другие вещи переделать, а вместо вентилятора поставить охладитель воздуха с ДТ-75 ка сделал кентавр.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"ЕС" пишет:

Я хоть на тракторе, хоть на комбайне затыкаю уши ватой. Многие молодые ребята по моему совету давно так делают. Некоторые надевают наушники. А меня вата устраивает. Отсекает особо звонкие децибелы. И по телефону можно разговаривать.

Спасибо за совет в этом году попробую.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

закачюю козой масло в гст.выкручюю датчик вакума и прикрываю рукой сапун и таким образом выпускаю воздух с системы wink

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Радиатор стоит первый к вентилятору, кстати после остановки радиатор холодный хотя температура до 70,датчик стоит на выходе на радиатор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Настрой поднимается. Наверное морозы отходят. Скорей бы на рыбалку. Засиделись мы с дедами.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас вотткая зима

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Маловато будет)))

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Александр Grange" пишет:

А вот такое чудо(копнитель) в этой теме не встречал

Ну почему же чудо? у нас на трех комбайнах стоят копнители. на озимых обычно снимаем поддоны, на ячмене копним, т.к. солома идет на раздачу пайщикам и на продажу. в этом году 1300 тележка.
один год отец покупал на все комбайны измельчители они устанавливались без съёма копнителя, но чуть ими не пожгли комбайны, т.к. абсолютно не отбалансированы. в итоге сдали обратно поставщику. а последние годы урожайность не очень высокая и валок не мешает при обработке почвы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр 34RUS" пишет:

У нас такой желтизны полей пожалуй не увидишь.
Кукуруза в лучшем случае зеленит. А то все семечка больше.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Если бы цена и рынок сбыта других культур были бы приемлемы и не прыгали из крайности в крайность то все бы вели севооборот как положено, и семечка не возвращалась бы через три года. у нас можно сказать от безысходности зерновые. т.к. семечка сгорит сразу, да и почва тяжело-суглинистая каштановая и светло-каштановая. гумуса 1,8-2%. сорго рынок сбыта не очень налажен. из масличных - горчица возделывается мало. основная причина из-за низкой урожайности и затратах. При подсчете затрат и прибыли по сравнению с той же озимкой получается, что выигрыша практически никакого, а мудоханья и геморроя с ней больше. так что остаются только озимая пшеница, яровой ячмень, суданская трава (сено, семена).

З.Ы. да и степь обычно к уборке становится такого же цвета как и поле т.к. сгорает от жары, зеленая трава встречается только по балкам и оврагам. на нижней фотке степь присутствует немного.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4929

Приветствую вас уважаемые форумчане.Обращаюсь к вам с просьбой,подскажите какой диск кроме родного можно установить на эту балку,желательно на 15,16 дюймов,для самодельного трактора.Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Ильдус1973" пишет:

У нас на комбайне стоят разборные диски с БДТ-7. Они тоже на 16 дюймов. И шины одинаковые.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4929
ЕС пишет:
"Ильдус1973" пишет:

У нас на комбайне стоят разборные диски с БДТ-7. Они тоже на 16 дюймов. И шины одинаковые.

Что есть БДТ-7? fotku

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

диковая борона

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Ильдус1973" пишет:

Приветствую вас уважаемые форумчане.Обращаюсь к вам с просьбой,подскажите какой диск кроме родного можно установить на эту балку,желательно на 15,16 дюймов,для самодельного трактора.Спасибо.

Думаю ищите родные диски, они на 16 на них можно смонтировать резину с меншей висотой, а если немного переделать то и поуже.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Ильдус1973 пишет:

Приветствую вас уважаемые форумчане.Обращаюсь к вам с просьбой,подскажите какой диск кроме родного можно установить на эту балку,желательно на 15,16 дюймов,для самодельного трактора.Спасибо.

С 2-птс-4, диск на 6 шпилек

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

он по шпилькам не сходится на ступице

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4929
"Александр Штирлиц" пишет:

Думаю ищите родные диски, они на 16 на них можно смонтировать резину с меншей висотой, а если немного переделать то и поуже.

"OLEG-123" пишет:

С 2-птс-4, диск на 6 шпилек

"region T" пишет:

он по шпилькам не сходится на ступице

Ура!Нашел!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

так это и есть с БДТ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати сказать, мой товарищ на родные нивовские диски поставил шины с тракторного прицепа. Гоняет на них уже десять лет.
Но такие колеса жестковаты для комбайна. Лучше на родной резине.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах