Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 134 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032

труба понятно удленнёна а вот сам шнек с чего или тоже удленнён???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Азат Муниров пишет:

подшипник есть! шнек не удлинял, с наконечником почти на метр дальше стандартной будет сыпать зерно! наконечника нет, хотел типа из листа пластмасса сделать.

Мне нравиться , сам долго над етим думал как увидел выгрузку у класов good
Еще чуть угол внизу измените что бы повыше стоял и будет супер.

На конец кусок солдеповской камеры в размер ))), что бы не разбрасывал

17.11.2014 - 20:24
: 1032

труба понятно удленнёна а вот сам шнек с чего или тоже удленнён???

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Андрей Камышов пишет:

труба понятно удленнёна а вот сам шнек с чего или тоже удленнён???

шнек не удленннял.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Александр Штирлиц пишет:
Азат Муниров пишет:

подшипник есть! шнек не удлинял, с наконечником почти на метр дальше стандартной будет сыпать зерно! наконечника нет, хотел типа из листа пластмасса сделать.

Мне нравиться , сам долго над етим думал как увидел выгрузку у класов good
Еще чуть угол внизу измените что бы повыше стоял и будет супер.

На конец кусок солдеповской камеры в размер ))), что бы не разбрасывал

если выше приподнять надо что-то с крестовиной сделать чтоб не менялось скорость при вращение и не шумела где соединение! как насчет гранаты авто вместо крестовины?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Азат Муниров пишет:

шнек не удленннял.

Молодец , суперово придумал super мне очень понравилось, нада тоже так замутить , а то под эти зерновозы пока подлезеш , нервов не хватает bang

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Азат значит длинна осталась таже??? или как ? а вот про гранату правильно думаеш!!! если поставить её то под рукав можно поставить конусную проставку и высота увеличится.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rudenko Anton пишет:

у лекса две пластинки держут подшипник и они немного повернуты

а чего во дворе ДОН стоит?Вроде бы..

не дорос

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Азат Муниров пишет:

как насчет гранаты авто вместо крестовины?

граната решение хорошое а как пыльники будут ходить неизвесно

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Азат Муниров пишет:

если выше приподнять надо что-то с крестовиной сделать чтоб не менялось скорость при вращение и не шумела где соединение! как насчет гранаты авто вместо крестовины?

Я думаю что и у родной крестовины там еще есть запас угла, у Алексксея шнек задран намного выше и вроде на родной крестовине.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Александр Штирлиц пишет:
Азат Муниров пишет:

если выше приподнять надо что-то с крестовиной сделать чтоб не менялось скорость при вращение и не шумела где соединение! как насчет гранаты авто вместо крестовины?

Я думаю что и у родной крестовины там еще есть запас угла, у Алексксея шнек задран намного выше и вроде на родной крестовине.

запас есть, шуметь будет соединении при холостом (без зерна) из-за не равномерной скорости вращения

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Наверное у меня мало опыта. Поэтому и мало сделал переделок в своей Ниве.
Поделюсь, что есть на сегодняшний день. Вернее, что было сделано раннее. Три года нет никаких переделок.
Мой комбайн сейчас. Без учета мелочей.
Жатка Дон 4 метра. Наклонная Дон, имеет битер проставки со вторым пальцевым механизмом.
Что это дает? Комбайн никогда не наматывает на шнек, не "рыгает" и не "гавкает" барабан.
Система среза - нож, пальцевый механизм и редуктор - по типу Шумахера. В результате вся жатка обладает большой скоростью среза и подачи срезанной массы в молотилку.
Очистка Предварительная очистка вороха прутковым решетом. Высокопроизводительные решета УВР. Измельчитель разбрасыватель соломы.
Ходовая часть Гидростатическая трансмиссия. Мост управляемых колес расширен по следу ведущих. Шины передние и задние 50/50, новые и б/у.
Рулевое управление Гидрообъемное, насос дозатор 85 см3. На замену 160 см3
Силовая установка Двигатель Д-260. Мощность 155 л/с. Экономичный, турбированный. Эжекторная предварительная очистка воздуха.
Кабина. Противошумная изоляция. Стандартный кондиционер комбайнов. Сначала был кондиционер от импортного микроавтобуса. Не выдержал продолжительной работы.
Приставка для подсолнечника Переделанная ПС. Захват шесть рядов.
Подборщик На "мази", с новыми лентами.
Железо старое. Внутрянка вся в разное время заменена на новую. Элеваторы, кожуха элеваторов, шнеки и прочее. Кроме приемного и отбойного битеров.
Покрашенный в светло зеленый цвет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

К чему я все это написал. К тому, что Експерт Спиридон оценил это как "мудорнизаця".
Конечно, опыт - большое дело. Но у меня его не хватает на бОльшее.
У Експерта видимо комбайны давно уже как игрушка. Поэтому он и имеет право судить здесь о модернизации других.
В видении этого форумчанина только и прослеживается такая позиция - это, как было раньше. И как должно быть, с его точки зрения.
Мне лично его труды воспринимаются как засорение бессмысленными разговорами всей темы. С такой позицией согласны и другие, но есть и противоположные мнения. Кому-то читать, вилами написанные по воде посты, значительно интереснее.
Трандеж необходим, но не надолго. Я защищаю тему от длительного мусора опять же потому, чтобы в ней можно было найти, что-то и кому-то полезное.
С уважением к форумчанам, ЕС!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ЕС пишет:

Наверное у меня мало опыта.

Я бы не сказал что у вас мало опыта. Я хоть и зарегистрировался в этом году, но форум регулярно посещал года четыре и много нужных советов вы написали у многих темах. Я не могу так много и красиво писать как вы, так как не каждому это дано. Но замечу что действительно раньше было разговора было по теме чем разных споров.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Антон ты наверное прав пыльник на гранате не выдержет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей Камышов пишет:

Антон ты наверное прав пыльник на гранате не выдержет.

посмотрю седня на шнек ести на трубе потертая краска то непойдёт

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон незабывайте о том чем больше бункер тем слабее штатный мост.и чем вас домолот нивский неустраивает?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

за мост непомню dntknw а домолот можно будет ниже опустить когда кабины небудет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нужно посмотреть как в бизоне идет домолот Z58 там какрас такая компоновка как переделуют форумчяни

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Спиридон пишет:

Я так больше нацелен на заводской и шоб применить его на Ниве.

Примерно такой домолот стоит на Фортшритте Е 516только с правой стороны.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

А у нас дождь не дает работать! нужно ниву готовить, а там грязь. думаю в наклонную залезть и через зад вылезьть, все рабочее, даже на днях прокручивал, три крысы перемолол!
Но все же нужно перебрать! всем удачи!
п.с не ссорьтесь оно того не стоит! не забывайте мы все равны!

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

ЕС. Как понять, шины передние и задние 50/50, новые и б/у?

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

Спиридон, можно замутить раструб.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

Да,пошел посмотрел, справа походу,могут мешать радиаторы колосовому элеватору и в зависимости от расположения привода ГСТ. С лева под сомнением шкивы конпривода измельчителя.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

Я ради аватарки туды своей НИВОЙ ездил шоб заснятся lol

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Сколько , выходные и погода не лётная, так и хожу туды - сюды

Как там озимые еще не переросли? А то я приму взял боюсь фазу для обработки пропустить((

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

А там с положения будем выходить , согласно созданной на тот момент ситуации.

Та я согласен) только озимые по соняху гранстаровскому посеяны) гранстаром потом из ситуации не выйду((

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

раньше спрашивали!

Вложение
imag0237.jpg
imag0238.jpg
imag0239.jpg
imag0241.jpg
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

тоже потехоньку собираю,(на центр кабину от Енисея и бункер примерно на куб по больше гст и тд) А как насчет тех осмотра? гост тех надзор грозился наказать!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Спиридон пишет:

ворох поступаемый на обмолот практически сыпится по центру барабана

Это при условии что стоит "отсекатель потока воздуха" а без вряд-ли много туда попадёт ... а распред.шнек над барабаном(или где там) можно и как на сортировках, пока полный не наберётся - не откроется


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах