Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 136 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Возможно я не прав.

Почемуж , так и есть обороты действительно занижены, так у всех кто ставит запуск стартером через ПД. Даный стартер просто не потялул бы наш смд, при его установке напрямую к маховику.
Удачный и безпроблемный запуск двигателя будет при теплой погоде, и исправном двигателе с харашо отрегулированым ТНВД и форсунками.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поэтому наверное и подключают стартер на 24 вольта.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
ЕС пишет:

В теории двигателя есть понятие "минимальные пусковые обороты" Я сейчас не помню этот параметр для дизельного двигателя. Для легкового автомобиля, с четырех тактным бензиновым двигателем они где-то 50-60 оборотов в минуту.
На выложенном видео запуска мне показалось, занижены пусковые обороты. Пусть не обижается автор видео, но в эксплуатации будут создаваться проблемы, как на мое мнение. Возможно я не прав.
------------------------
Спиридон всем затыкает рот. Вообще не могу понять, человек ни грамма не принесший в тему по сути ее, кроме болтовни, "как было раньше" и прочее, хочет быть здесь гвоздем программы.
И все его реплики на замечания форумчан, со стороны выглядят как проявление маразма. Который подкрался к нему не заметно. Мне Вас жаль, Александр Веремеевич! Что будет с Вами через десять лет, я скорее не дождусь? В теме в основном наши дети по возрасту, а Вы на их фоне плохо выглядите.

Пусковые обороты были занижены по причине даже не низкой температуры окружающей среды, а по причине подсевшего аккумулятора, на следующий день мы запустили его с заряженным аккумулятором, и вся заниженость пропала в некуда , это один из бюджетных способов переоборудования, что бы здесь не говорили.....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Костя мт11 пишет:

это один из бюджетных способов переоборудования,

Согласен, выходит даже наверное дешевле чем пускач откапиталить, а если учесть такой вид запуска можна снимать с тактора который работает круглый год и ставить на комбайн только на уборку, то выйдет вообще в подарок.
В прошлом году делал капиталку пускачу, так вот в последний день перед ремонтом я его завел как потом оказалось на 1 кольце лопнутом натрое)) харашо хоть он у меня со стартером , а не шворкой).

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Как вариант запуска ... ДА . В моих условиях такой номер НЕ пройдёт ... СМД и так не любит холод а приходиться запускать его при -5 в течении пары недель в году. Нужны обороты и продолжительно sad

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

Как вариант запуска ... ДА . В моих условиях такой номер НЕ пройдёт ... СМД и так не любит холод а приходиться запускать его при -5 в течении пары недель в году. Нужны обороты и продолжительно sad

Как по мне так пускач самое лучшее на комбайне, а прямой стартер на смд можно не завести в холодную погоду! да и два аккумулятора тоже головная боль. у меня стартер на пускаче и еще два пускача в запасе!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

у меня стартер на пускаче и еще...

good

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Нет ну у нас стоит еще пускач на ЮМЗ и никаких проблем, ну а на Ниве просто достал........то магнета, то карбюратор, то маховик открутится, то стартер вместе с защитой, и замечу сразу, все делалось по людски, и пускачи взборе новые покупались, ну вот хоть ты тресни.......достал.....вот и нашли альтрнативу...ну а как долго и как хорошо....время покажет...терпеть пускачь больше не было сил....

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Нет ну у нас стоит еще пускач на ЮМЗ и никаких проблем, ну а на Ниве просто достал........то магнета, то карбюратор, то маховик открутится, то стартер вместе с защитой, и замечу сразу, все делалось по людски, и пускачи взборе новые покупались, ну вот хоть ты тресни.......достал.....вот и нашли альтрнативу...ну а как долго и как хорошо....время покажет...терпеть пускачь больше не было сил....

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Спиридон пишет:

Для Гуру который ЕС, а не надо на себя брать, чего ВАм не поручали.

Зато Вы себя ведете так,как будто Вам поручили так себя вести....

ЕС пишет:

Спиридон всем затыкает рот. Вообще не могу понять, человек ни грамма не принесший в тему по сути ее, кроме болтовни, "как было раньше" и прочее, хочет быть здесь гвоздем программы.

Евгений Сергеевич,и гвоздь сезона бывает ржавым!

Спиридон пишет:

... я тоже загорелся был таким типом запуска , как бы уход от пускача. Как выход с положения ,оно может и то.

Ни о чем!Ну кому интересно чем Вы там загорелись????К чему Вы перечисляете плюсы и минусы такой переделки?Вы считаете что здесь полные болваны,которые без Ваших рассуждений не в силах разобраться в том что положительного и отрицательного будет от такого перехода на стартер?

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37
vasjan]<p>[quote=Гудвин43 пишет:

Как вариант запуска ... ДА . В моих условиях такой номер НЕ пройдёт ... СМД и так не любит холод а приходиться запускать его при -5 в течении пары недель в году. Нужны обороты и продолжительно sad

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Если стоит родной СТ-100 , то его лучше выкинуть, нужен камазовский стртер, шестерня бендекса от ямз, ( кажется 11 зубьев) и морда от доновского (смд31) стартера , можно сразу доновский (смд) стартер, но шестерню все равно прийдется заменить, вот этот комплект заводит при минус 10 как швейная машинка крутится, на тех же аккумуляторах.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

, нужен камазовский стртер, шестерня бендекса от ямз, ( кажется 11 зубьев) и морда от доновского (смд31)

Техническая информация: 24вольт, 8,1кВт, 11-зубов на шестерне бендикса. Стартер редукторный.
Номера стартера:
Bate: СТ3202, СТ3202-3708000;
Jubana: 243708358; -Двигатель СМД-22/22А – Комбайн «Нива» СК-5"Нива, АО «Ростсельмаш», Комбайн «Енисей», Красноярский комбайновый завод СМД-20Т.04

Ну тогда моя инфа устаревшая, раз уже такие выпускают. Но родной стартер на Ниве - полный отстой.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Костя мт11 пишет:

Нет ну у нас стоит еще пускач на ЮМЗ и никаких проблем, ну а на Ниве просто достал........то магнета, то карбюратор, то маховик открутится, то стартер вместе с защитой, и замечу сразу, все делалось по людски, и пускачи взборе новые покупались, ну вот хоть ты тресни.......достал.....вот и нашли альтрнативу...ну а как долго и как хорошо....время покажет...терпеть пускачь больше не было сил....

Расскажу историю:( про себя :) В том году решил убрать пускач с мтз, попалась на глаза эта так сказать новая разработка( с пускача стартер) но как для меня вещь новая и у нас не у кого небыло такого, потому не внушила доверия. поставил я прямой стартер. а вот товарищ на юмз поставил такое так ненарадуется, говорит и в минус хорошо заводит! потому ниче сказать не могу, на комбайне такого еще ни у кого не видел.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Игорь.23 пишет:

как швейная машинка крутится

А никто и не спорит что прямой стартер это отстой :yes3:Здесь обсуждаются варианты, со своими плюсами и минусами ...
Приняв к сведению, каждый сделает по своему и для СВОИХ целей !!!
Например , нет возможности гонять "Нивы" каждый раз домой, оставляем в кустах и без охраны а тут задождило на пару недель и ... какова вероятность запуска в следующий раз в тот день ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Гудвин43 пишет:

Например , нет возможности гонять "Нивы" каждый раз домой, оставляем в кустах и без охраны а тут задождило на пару недель и ... какова вероятность запуска в следующий раз в тот день ?

Ну это экстремальный случай, за пару недель в "кустах" и заводить то может уже не чего будет, цыгане не дремлют . На такой вариант - только пускач оставлять нужно.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Игорь.23 пишет:

цыгане не дремлют

Но мишкО, таки, охраняет lol Вот ... у каждого свои заморочки .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

, нужен камазовский стртер, шестерня бендекса от ямз, ( кажется 11 зубьев) и морда от доновского (смд31)

Техническая информация: 24вольт, 8,1кВт, 11-зубов на шестерне бендикса. Стартер редукторный.
Номера стартера:
Bate: СТ3202, СТ3202-3708000;
Jubana: 243708358; -Двигатель СМД-22/22А – Комбайн «Нива» СК-5"Нива, АО «Ростсельмаш», Комбайн «Енисей», Красноярский комбайновый завод СМД-20Т.04

Звонил я по поводу этого стартера.Продавцы не знают как он устанавлевается то ли справа то ли слева.Один говорил что вместо ст-100,другой что вместо редуктора ПД. А его цена +акумуляторы-то лучше пускач оставить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В прошлом году рассматривали примеры форумчан по замене ПД на стартер. Были там и фото.
Но самое главное, что все отработано на практике.
Евгений Шепелев и Алексей и Кузнецов АА об этом говорили.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

, нужен камазовский стртер, шестерня бендекса от ямз, ( кажется 11 зубьев) и морда от доновского (смд31)

Техническая информация: 24вольт, 8,1кВт, 11-зубов на шестерне бендикса. Стартер редукторный.
Номера стартера:
Bate: СТ3202, СТ3202-3708000;
Jubana: 243708358; -Двигатель СМД-22/22А – Комбайн «Нива» СК-5"Нива, АО «Ростсельмаш», Комбайн «Енисей», Красноярский комбайновый завод СМД-20Т.04

Этот стартер стоит пол комбайна,проще доновский.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

В прошлом году рассматривали примеры форумчан по замене ПД на стартер. Были там и фото.
Но самое главное, что все отработано на практике.
Евгений Шепелев и Алексей и Кузнецов АА об этом говорили.

приветствую Евгений Сергеевич.
выше коллегами говорилось что должна быть исправна топливная аппаратура.ну это естественно....
читаю комментарии народа и лишний раз убеждаюсь,сколько людей столько мнений.
у меня эта приблуда установлена на мтз-80

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

что то глючит интернет....
так вот стоит на мтз,комбайне на смд22,и даже на т-150 смд-62.
заводит хорошо.
мой мтз заводится в 15 мороза сразу.просто горячую воду заливаю и завожу.
к пускачам не вернусь в любом случае.по крайней мере по собственной воле не вжисть lol
оборотов меньше,с этим согласен. но свою работу делает,что ещё надо?
всю эту технику перевёл на 24 вольта.поставил гену и лампочки заменил.
наверняка штатный стартер заводит энергичнее ,но и перевести на стартер с пускачёвского варианта по деньгам дороговато.а этот вариант дешевле.меня лично устраивает.
по поводу включения бендикса....у мтз и т-150 я сделал ,всё включается с кабины.у комбайна пока руки не дошли..у коллег здесь на форуме есть уже у кого сделано и включается с кабинета.не проблема ...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вот ещё раз выложу может кому интересно..что то глючит интернет....

Вложение
sam2179.jpg
foto0367.jpg
foto0167.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

07.01.2010 - 17:08
: 4060

И что 6 ху заводит???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей vehxfkrf пишет:

И что 6 ху заводит???

А мне всегда казалось, что 6ка легче крутится чем 4-ка, Газон с 8 горшками кривым стартером на-раз заводится, а вот ваз копейка вспотеешь крутить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

вот ещё раз выложу может кому интересно....

Достойный комментарий. Типа деловой отчет. Я знал, что материала у Александровича для него достаточно. Успехов Вам!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
снв пишет:

Звонил я по поводу этого стартера.Продавцы не знают как он устанавлевается то ли справа то ли слева.

Я уже писал по этому поводу,так что простите за флуд agree
Я связывался с продавцом,который знает толк в том,что продает.Этот стартер по креплению аналог родного стартера Нивы,все посадочные совпадают.Есть копия из техдокументации с размерами,здесь уже выкладывал,кому лень искать,скину в личку.Я планировал этот стартер с помощью переходной плиты воткнуть вместо редуктора пускача,но все осталось нереализованным,поскольку теперь я только консультант в своем хозяйстве thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алексей vehxfkrf пишет:

И что 6 ху заводит???

https://youtu.be/SoB72Z90NNY вот видео.

ЕС пишет:

остойный комментарий. Типа деловой отчет. Я знал, что материала у Александровича для него достаточно. Успехов Вам!

благодарю dri

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
kuznetsov.alts пишет:

https://youtu.be/SoB72Z90NNY вот видео.

good


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах