Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 42 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться

1242 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4334
fgrubin пишет:

ЕС пишет:

Народ кормит ее по мерзлоталому грунту. Но настает время, когда уже весна и птицы поют, а земелька уже подсыхает. Аммиачная селитра превратилась в нитратную и ее уже нет. Вот и настает время подкормки, с заделкой удобрения в почву. По простой причине - для удобрения нужна влага.

Вот фото на 26 апреля, прошло несколько дней после подкормки сеялкой: [изображение]

Зеленый квадрат 10 на 10, здесь я в марте разбросал селитру из расчета 200 кг/га, после разбрасывания прошел дождик 1 мм. Далее три недели было сухо и со второй декады апреля начались дожди.

Ну а 5 мая все поле выглядело уже где-то так: [изображение]

то-то я смотрю почему пятак зеленый, а остальное желтое. А вообще очень-очень плохо, что дождались пожелтения, часть урожай однозначно потеряли! это все жаба??

Виталий Я

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15007
чез1 пишет:

А вообще очень-очень плохо, что дождались пожелтения, часть урожай однозначно потеряли! это все жаба??

урожай получился на том желтом 62 ц, что очень неплохо для наших краев. Дожди задержали внесение на неделю минимум.
Если бы два раза вносил селитру, то сомневаюсь в лучшем результате, точнее х.з., как оно могло быть laugh
В июне тот зеленый квадрат ничем особо не выделялся на фоне основного массива.
Но на следующий год, если перезимует пшеница, таки планирую два раза по 200 smile3

РОССИЯ
fgrubin пишет:

Но на следующий год, если перезимует пшеница, таки планирую два раза по 200

так и делаем, общим числом, остальное с вариациями. и о чудо! филлеры стали проходить продоволкой и урожаи радуют. погода правда не всегда..но там уже не властны

Виталий Я

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 447

А лучше пройтись ротационной бороной и дать за один проход 100кг азота на 1га а потом селитру по позже

Украина
vnkuprin пишет:

А лучше пройтись ротационной бороной и дать за один проход 100кг азота на 1га а потом селитру по поз

lol

особенно "хорошо" пройтись ротационкой, когда там 1-2 листа на пшенице

Украина
чез1 пишет:

филлеры стали проходить продоволкой

а у меня клековина получилась 25-27 %. Вот только разница в цене между пшеницей с клейковиной 25 и пшеницей с клейковиной 18+ всего то 20 грн, менее 1 $ cry

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 144

Друзья, прошу еще совета.
Мы сделали такую штуку для обработки пропашных культур:

Вчера родилась идея: а что если такие пальцы поставить в качестве первого элемента Ноу-тилл сеялки? Для того, чтоб они разгребали остатки перед колтером.
Что думают практики? Спасибо!

iQ - количественная оценка уровня интеллекта человека (Википедия)

РОССИЯ
fgrubin пишет:

чез1 пишет:

филлеры стали проходить продоволкой

а у меня клековина получилась 25-27 %. Вот только разница в цене между пшеницей с клейковиной 25 и пшеницей с клейковиной 18+ всего то 20 грн, менее 1 $ [изображение]

думаю тут дело в сортовой политике, я в аналогичной ситуации просто убрал сорт, который больше 52 не давал, а все гнал в качество. а за него или не доплачивают или очень слабо.

Виталий Я

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 750
Александр Фаерман пишет:

Виктор Крымский пишет:

allowfullscreen="true">

это у нас кулибины такое смостерили

Алексеев такие делает! А первый был Боровко (если фамилию правильно написал). Нечего удивительного. Ещё есть предыдущего поколения.

качество сева не в 3,14зду

[/quote]

Сахалин с 2008г. такой работает и получает результат.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2867
Виктор Крымский пишет:

Александр Фаерман пишет:

Виктор Крымский пишет:

allowfullscreen="true">

это у нас кулибины такое смостерили

Алексеев такие делает! А первый был Боровко (если фамилию правильно написал). Нечего удивительного. Ещё есть предыдущего поколения.

качество сева не в 3,14зду

Сахалин с 2008г. такой работает и получает результат.

[/quote]

результат разный бывает !!!!

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 750

результат разный бывает !!!!

[/quote]

Да но у него на поле я лично видел червей. У себя на приусадебном участке днём с огнём не нахожу. А на счёт результата, так это в основном ценовая политика но и конечно "структуры" которые ставят палки в колёса. Начиная с банка ...