Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 39 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
agross_VA пишет:

Можно узнать какая у вас сеялка?

Для зернових така у Руслана

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Для зернових така у Руслана

Тогда все ясно, потому как сива есть аналогом тех же IH, GP и т.д.(имею ввиду конструкцию высевных секций). Не затрагивая качества изготовления и надежности (обычно это напрямую зависит о т качества используемых материалов), данная конструкция сошников есть ,пожалуй , худшим вариантом по качеству сева для ноу-тилл технологии . Для минималки сойдет, но даже не в весе причина.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
agross_VA пишет:

fgrubin пишет:

Для зернових така у Руслана

Тогда все ясно, потому как сива есть аналогом тех же IH, GP и т.д.(имею ввиду конструкцию высевных секций). Не затрагивая качества изготовления и надежности (обычно это напрямую зависит о т качества используемых материалов), данная конструкция сошников есть ,пожалуй , худшим вариантом по качеству сева для ноу-тилл технологии . Для минималки сойдет, но даже не в весе причина.

а я думал что хуже анкера нет! Я думаю пока не изобрели сеялку точнее сошник "укольного" типа или нано роботов типа "рыжых муравьёв" все сегодняшние сеялки будут иметь проблемы на "ноле"

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Продолжаем

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
nikolajxmb пишет:

а я думал что хуже анкера нет

Анкер бывает разный, но качество сева у него на порядок лучше. Правда не лишен и своих недостатков, над устранением которых нужно думать и пробовать.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Onion пишет:

Продолжаем

Настоящий завод. good

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
agross_VA пишет:

Rusik.A пишет:

к примеру сеялка Сива Нова практически полностью отвечает требованиям Прямого посева!

Можно узнать какая у вас сеялка?

У меня сеялка старенькая Case IH 5400 купленная в 2011 году б/у с америки. Но тогда на тот момент с отечественного производителя для прямого сева небыло практически ничего!!! И тогда по бюджету и критериям был выбор за ней.
В этом году планируется приобрести новую а эту продать .

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081


fgrubin пишет:

Владельцы Сивы не рекомендуют ее к приобретению [изображение]

Посмотрим на монодисковые от агросоюза и аверс-агро

Ну сам посмотри например вот этот ролик. Тип не думаешь что этот человек куплен, а также Лаврык, он тоже говорит что сеет, хоть и плюётся на неё!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Ну сам посмотри например вот этот ролик. Тип не думаешь что этот человек куплен, а также Лаврык, он тоже говорит что сеет, хоть и плюётся на неё!

Та видел я это видео и фермера этого я лично знаю, это Валера с Новосанжарского района.
Если бы ты видел другие видео Валеры, например, там, где он сеет сою весной этой сеялкой, то понял бы почему он радуется удачному посеву сидератов laugh
Вот, посмотри это видео с 30 сек:

задний ряд сошников засипает почвой передний ряд bang
Тут тоже видео по осеннему посеву пшеницы:

Радости особой не видно от работы сеялки, да и вид поля не супер, как после обработки вид имеет.

А Лаврик сколько сил и труда вложил в сеялку, что даже Сивой ее уже не называет и сеет он нормально только с большим междурядьем, кажись 25 см.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

да и вид поля не супер, как после обработки вид имеет.

Потому что нет ни лыж ни отдельной опоры (как напр. на семеато, хотя ей тоже далеко до идеала), ни норм. прикатки, а прикатка в роли опоры это конечно дешевле, но это беда.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

Rusik.A пишет:

Ну сам посмотри например вот этот ролик. Тип не думаешь что этот человек куплен, а также Лаврык, он тоже говорит что сеет, хоть и плюётся на неё!

Та видел я это видео и фермера этого я лично знаю, это Валера с Новосанжарского района.

Если бы ты видел другие видео Валеры, например, там, где он сеет сою весной этой сеялкой, то понял бы почему он радуется удачному посеву сидератов [изображение]

Вот, посмотри это видео с 30 сек:

задний ряд сошников засипает почвой передний ряд [изображение]

Тут тоже видео по осеннему посеву пшеницы:

Радости особой не видно от работы сеялки, да и вид поля не супер, как после обработки вид имеет.

А Лаврик сколько сил и труда вложил в сеялку, что даже Сивой ее уже не называет и сеет он нормально только с большим междурядьем, кажись 25 см.

Розширить междурядье не составляет никакокой сложности! У меня на сеялке междурядью 20 см проблем нет никаких.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По сеялкам есть еще особенности в зависимости от продолжительности бессменного но-тилла на поле.
Одно дело, когда у нас начальный этап (первые 2-3 года), когда структура почвы остается прежней, а растительные остатки находятся поверх почвы. А другое дело, когда мы имеем 5-7-10 лет бессменного но-тилла, когда органическое вещество накапливается в верхнем слое почвы (от 0 до 5 см.) и посев происходит в совсем других условиях, ибо, чем больше содержание органического вещества в посевном слое, тем меньше проблем при посеве ибо почва имеет совсем другую структуру, она уже не крошится диском сошника на пласты, а рассыпается и мы уже не ведем разговор о "зализивании" стенок посевной борозны, ибо тех стенок уже практически не наблюдается.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

По сеялкам есть еще особенности в зависимости от продолжительности бессменного но-тилла на поле.

Одно дело, когда у нас начальный этап (первые 2-3 года), когда структура почвы остается прежней, а растительные остатки находятся поверх почвы. А другое дело, когда мы имеем 5-7-10 лет бессменного но-тилла, когда органическое вещество накапливается в верхнем слое почвы (от 0 до 5 см.) и посев происходит в совсем других условиях, ибо, чем больше содержание органического вещества в посевном слое, тем меньше проблем при посеве ибо почва имеет совсем другую структуру, она уже не крошится диском сошника на пласты, а рассыпается и мы уже не ведем разговор о "зализивании" стенок посевной борозны, ибо тех стенок уже практически не наблюдается.

До периода 7-10 лет нужно дожить! Кому то и нескольких лет хватает для изминения мнения и возвращению опять к пахоте!!! laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

До периода 7-10 лет нужно дожить!

Я и после 4 лет вижу изменения в верхнем слое (0-5 см) почвы.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

я вижу одну проблему этих сеялок это выдержать глубину сева !!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Михаил 44 RUS пишет:

Александр Фаерман пишет:

я вижу одну проблему этих сеялок это выдержать глубину сева !!!!

Александр добрый день,ну что с битерами???

в личку писал -не отвечаете

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2019 в 9:40:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

какие битера ???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

я вижу одну проблему этих сеялок это выдержать глубину сева !!!!

каких?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

я вижу одну проблему этих сеялок это выдержать глубину сева !!!!

каких?

самоделок

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Михаил 44 RUS пишет:

Александр Фаерман пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Александр Фаерман пишет:

я вижу одну проблему этих сеялок это выдержать глубину сева !!!!

[развернуть]

Александр добрый день,ну что с битерами???



в личку писал -не отвечаете

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2019 в 9:40:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

какие битера ???

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2019 в 11:10:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я продал соседям

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25

сівалка прямого висіву із крн 4,2.всходи рівномірні бо висіяні на однакову глибину.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Петро_ пишет:

з крн

це стріп-тілл smile3

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25
fgrubin пишет:

Петро_ пишет:

з крн

це стріп-тілл [изображение]

більше підходить до ноутілу. у2018 сіяли сою по діскованому осінню і сою по сої по нулю.осінню сіяли пшеницю по сої вне оброблений грунт не без проблем канешно.цієї зими робимо модернізацію.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Петро_ пишет:

більше підходить до ноутілу. у2018 сіяли сою по діскованому осінню і сою по сої по нулю.осінню сіяли пшеницю по сої вне оброблений грунт не без проблем канешно.цієї зими робимо модернізацію.


Це для міні-тілл або для прямих посівів час від часу

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25
fgrubin пишет:

Петро_ пишет:

більше підходить до ноутілу. у2018 сіяли сою по діскованому осінню і сою по сої по нулю.осінню сіяли пшеницю по сої вне оброблений грунт не без проблем канешно.цієї зими робимо модернізацію.

[изображение]

Це для міні-тілл або для прямих посівів час від часу

Не час від часу а постійно буду нею сіяти бо я як побачив сходи то зразу продав сз 3.6

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Петро_ пишет:

Не час від часу а постійно буду нею сіяти бо я як побачив сходи то зразу продав сз 3.6

А фото посевов можно глянуть ?

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25
Чубченко Виктор пишет:

Петро_ пишет:

Не час від часу а постійно буду нею сіяти бо я як побачив сходи то зразу продав сз 3.6

А фото посевов можно глянуть ?

Вложение
img20180619202628.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

good

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Петро_ пишет:

сівалка прямого висіву із крн 4,2.всходи рівномірні бо висіяні на однакову глибину.

Геніально! дешево і сердито!!! super для ранньо-весняного посіву саме то!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Геніально! дешево і сердито!!! для ранньо-весняного посіву саме то!

доки мало рослинних залишків то воно й згодиться

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25
fgrubin пишет:

Rusik.A пишет:

Геніально! дешево і сердито!!! для ранньо-весняного посіву саме то!

доки мало рослинних залишків то воно й згодиться

Да це одна із проблем.При посіві оз пшениці після сої були забивання пожнивними рештками що зійшли із решет але ми посіяли і отримали дружні сходи.Вданий час проводимо модернізацію ,як зроблю все покажу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах