Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 89 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Челябинск
15.09.2016 - 22:06
: 125

даааа!сварка супер,а в целом руки из ж...!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
мтзок пишет:
Антоха74 пишет:

красавчики мужики,таких бы на завод изготовитель глядишь ездили бы у нас трактора по стране по лучше чем иномарошные!

Да вместо этих , которые делали буханку .Как же нужно ненавидеть свою работу чтобы такие машины делать.

Эта буханка после цыганского ремонта, она не новая, а хорошо помыта и покрашена... wink Это видио давно по сети ходит, где то уже обсуждали... wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Иван Василич пишет:

а хорошо помыта и покрашена...

надо быть полным дилетантом чтоб не отличить новую от дешевой подделки, вопервых эти сопли, на заводе варят контактной сваркой, да и видно не вооруженным взглядом что некоторые места уже после не очень качественной рихтовки,а ведь видео выложили под названием "НОВАЯ".......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
perec.41 пишет:
Иван Василич пишет:

а хорошо помыта и покрашена...

надо быть полным дилетантом чтоб не отличить новую от дешевой подделки, вопервых эти сопли, на заводе варят контактной сваркой, да и видно не вооруженным взглядом что некоторые места уже после не очень качественной рихтовки,а ведь видео выложили под названием "НОВАЯ".......

я тебе скажу одну вещь только ты не обижайся-этих буханок я поварил в своё время достаточно-и дома в[
арил и на выезде-до меня их точно никто не трогал и сварка панелей и силовых элементов каркаса кузова-ничем не отличалась от показанного на видео.контактная сварка присутствовала только изредка-в основном п.а-и всё это заводское.модели были разные и разных годов выпуска-неизменный только результат-говённо собранный и плохо сваренный кузов.вертикальные стойки внутри салона на многих просто сожжены сварочным полуавтоматом-на видео ещё боле менее стык с полом,хоть и много наплавлено но стойки приварены-мне попадались более чем на половину прожжённые.а шпаклевание сантиметровым слоем олова это вообще что то.первый раз когда столкнулся сперва не понял.потом когда на второй третьей это попадалось-уже без удивления.представь-текёт крыша возле стойки за водителем,трещины нет,но в лотке по кромке шаклёвка,обычно от горелки она махом слазит,а тут никак.чуть побольше погрел и утекла часть в салон часть по лотку.под сиденьем водителя на арке колеса-такая же песня.

Иван Василич пишет:

Эта буханка после цыганского ремонта, она не новая, а хорошо помыта и покрашена... Это видио давно по сети ходит, где то уже обсуждали...

так что Василичь-это такая цыганская заводская сборка.а видео не такое и старое-всего то год,полтора.у нас на работе служебные патрики у отцов командиров-если бы это была личная машина и ремонт за деньги-удавился бы за три года владения таким дерьмом.дизельные движки при 40-60т.км уже нуждались в ремонте с разборкой.ходовая при езде по асфальту уже не раз перетряхнута,карданы на перед сменены не раз.старые козелки крепче были в этом плане,хотя тоже не без проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13564
мтзок пишет:

Как же нужно ненавидеть свою работу чтобы такие машины делать.

Опять зима, опять эту буханку вытащили laugh в прошлом году вроде её вдоль и поперёк об....

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Ну не знаю. Новой такой же буханке уже год. Брали у официального дилера. На прошлой неделе рычаг раздатки у водителя в руках остался. Такой же, как и на этом видео. По сварке отвалился. Ну, по такой мелочи в гарантийку не гоняли. приварили, да и ладно. А, вроде, больше и ничего такого. Тыщ 25 за год набегала.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

такая цыганская заводская сборка

Согласен... yes3 Эту бухань в вторую смену собирали, полулегально, хоть и на том же заводе... lol Такое сейчас часто бывает... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sergey SVG пишет:

Ну не знаю. Новой такой же буханке уже год. Брали у официального дилера. На прошлой неделе рычаг раздатки у водителя в руках остался. Такой же, как и на этом видео. По сварке отвалился. Ну, по такой мелочи в гарантийку не гоняли. приварили, да и ладно. А, вроде, больше и ничего такого. Тыщ 25 за год набегала.

На экспорт буханки в первую смену делают, они горазда лучше тех, что на внутренний рынок... lol

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Иван Василич пишет:

На экспорт буханки в первую смену делают, они горазда лучше тех, что на внутренний рынок...

Не, к нам - это не экспорт, то же. что и на внутренний рынок.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! я конечно извиняюсь, кто хозяин этого трактора (точнее этой фотки) не подскажете?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Скажите пожалуйста чьё это видео https://youtu.be/_IwQdPLk2is

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
perec.41 пишет:
Иван Василич пишет:

а хорошо помыта и покрашена...

надо быть полным дилетантом чтоб не отличить новую от дешевой подделки, вопервых эти сопли, на заводе варят контактной сваркой, да и видно не вооруженным взглядом что некоторые места уже после не очень качественной рихтовки,а ведь видео выложили под названием "НОВАЯ".......

я тебе скажу одну вещь только ты не обижайся-этих буханок я поварил в своё время достаточно-и дома в[
арил и на выезде-до меня их точно никто не трогал и сварка панелей и силовых элементов каркаса кузова-ничем не отличалась от показанного на видео.контактная сварка присутствовала только изредка-в основном п.а-и всё это заводское.модели были разные и разных годов выпуска-неизменный только результат-говённо собранный и плохо сваренный кузов.вертикальные стойки внутри салона на многих просто сожжены сварочным полуавтоматом-на видео ещё боле менее стык с полом,хоть и много наплавлено но стойки приварены-мне попадались более чем на половину прожжённые.а шпаклевание сантиметровым слоем олова это вообще что то.первый раз когда столкнулся сперва не понял.потом когда на второй третьей это попадалось-уже без удивления.представь-текёт крыша возле стойки за водителем,трещины нет,но в лотке по кромке шаклёвка,обычно от горелки она махом слазит,а тут никак.чуть побольше погрел и утекла часть в салон часть по лотку.под сиденьем водителя на арке колеса-такая же песня.

Иван Василич пишет:

Эта буханка после цыганского ремонта, она не новая, а хорошо помыта и покрашена... Это видио давно по сети ходит, где то уже обсуждали...

так что Василичь-это такая цыганская заводская сборка.а видео не такое и старое-всего то год,полтора.у нас на работе служебные патрики у отцов командиров-если бы это была личная машина и ремонт за деньги-удавился бы за три года владения таким дерьмом.дизельные движки при 40-60т.км уже нуждались в ремонте с разборкой.ходовая при езде по асфальту уже не раз перетряхнута,карданы на перед сменены не раз.старые козелки крепче были в этом плане,хотя тоже не без проблем.

Так и есть, подпишусь под каждым словом сказанным Finом. Была буханка 96 года, сейчас 08, причём варил их наверное один и тот же сварной, или его лучший ученик . Последняя набегала уже больше 300 , особых хлопот не доставляла.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Oleg T пишет:

причём варил их наверное один и тот же сварной, или его лучший ученик .

Я не знаю тогда куда там ОТК смотрит вообще,может там его вообще нет..... У нас до любой мелочи так докопаются что потом не расплатишься.......и по сварным швам тоже,но так у нас даже ученики не варят,не говоря уже о дипломированных.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
perec.41 пишет:
Oleg T пишет:

причём варил их наверное один и тот же сварной, или его лучший ученик .

Я не знаю тогда куда там ОТК смотрит вообще,может там его вообще нет..... У нас до любой мелочи так докопаются что потом не расплатишься.......и по сварным швам тоже,но так у нас даже ученики не варят,не говоря уже о дипломированных.....

в 91году в саранске получали газоны с завода-так сказать с пылу с жару-почти прямо из цеха.пробег до дома 1000км-результат-передний борт отделился от платформы и висел на замках боковых бортов.обвязка боковых бортов почти вся отслоилась от листов борта.половина днища платформы не приварена к элементам каркаса площадки.в колхозе несколько дней потратить пришлось на полную переварку и усиление кузова.балки без работы отслоились от кронштейнов-пришлось усиливать приварку кронштейнов к балкам и делать вставки из полос от бороны-чтобы усилить расползающиеся отверстия крепления к раме автомобиля-это на новом автомобиле с холостым пробегом тысяча км с саранска до удомли.был казус=у одного перенька с липецка педаль газа отвалилась.он сходил на завод в кузовной цех там приварили-пока шёл до проходной в руках снова получились две запчасти из одного сваренного элемента.пошёл обратно в цех а там уже другой лепила варит-сказал что это студенты-практиканты с пту на практике-где то же им надо учиться.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Хорошо живется кабиностроителям на западе))) Любые детали в ассортименте. http://www.tractorseats.com/e-entitylist.aspx?entitytype=Category

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
avsheff пишет:

Хорошо живется кабиностроителям на западе))

А какого бабла оно стоит!!! Легче готовый кабинет купить(если есть на что, хотя и на запчасти тоже, где зелень брать!!!) dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Tischler пишет:

А какого бабла оно стоит

так то и у нас зайди, всё есть в наличии и на заказ................ laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:
Tischler пишет:

А какого бабла оно стоит

так то и у нас зайди, всё есть в наличии и на заказ................ laugh

Разговор не о наличии, а о стоимости и возможности преобрести.Хорошо помню когда всё валялось, но взять для себя - низзяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, пусть сгниёт, но низзяяяяяяяяяяяяяяяяяя. А сейчас ширпотреб - но за какие гроши!!! Страдает только крестьянин, остальные ждут, когда что-то сменится!!! blush2 Прошу прощения за флуд.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Tischler пишет:

помню когда всё валялось, но взять для себя - низзяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,

вы правы, я такое тоже застал, ведь с 93 го по 2001 работал в колхозе, "чермет" тогда еще не сдавали и соответственно вся списанная техника стояла рядами около мастерских.........снять то было можно,для дела, на трактор (колхозный) а вот мысли снять и припасти дома всё и вся даже мысли не посещали........

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
perec.41 пишет:
Tischler пишет:

помню когда всё валялось, но взять для себя - низзяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,

вы правы, я такое тоже застал, ведь с 93 го по 2001 работал в колхозе, "чермет" тогда еще не сдавали и соответственно вся списанная техника стояла рядами около мастерских.........снять то было можно,для дела, на трактор (колхозный) а вот мысли снять и припасти дома всё и вся даже мысли не посещали........

Я с 90-го года возил управляющего отделением совхоза, временами гл. инженера, так вот сколько через меня прошло запчастей, еще и навязывал бригадирам чтоб забрали (в машине мешались laugh ), а вот точно подмечено, мысли даже и не возникало домой это убрать cry .

Россия
: Челябинск
15.09.2016 - 22:06
: 125

мужики всем привет, хочу поставить в кабинет мтз печку от зазика. кто что думает?фото перелагается.

Россия
: Челябинск
15.09.2016 - 22:06
: 125

1

Вложение
wp20161124191211pro.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Антоха74 пишет:

хочу поставить в кабинет мтз печку от зазика.

не понял......а зачем это надо? штатной печки мало? shok

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята , буханка отличная машина по своим деньгам уже много десятков лет . И аналогов мало . А если мы нищеброды то и ездить нам на таких машинах по таким же дорогам . И на сегодня это единственная доступная машина для нас из такого класса .А любая похожая иномарка будет под 2 ляма стоить и ремонт в 2 , 3 раза дороже . Не просто так , на полях опять мтз ,т150, кировцы опять появились , а джоники клаасы и др стоят .ИМХО

Россия
: Челябинск
15.09.2016 - 22:06
: 125

думаю без нагрузки мотор нагреть не реально,эту типо автономки сделать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Антоха74 пишет:

думаю без нагрузки мотор нагреть не реально,эту типо автономки сделать.

Меняй термостат

Россия
: Челябинск
15.09.2016 - 22:06
: 125

на холостых температура как себя ведет?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ребята , буханка отличная машина по своим деньгам уже много десятков лет . И аналогов мало . А если мы нищеброды то и ездить нам на таких машинах по таким же дорогам . И на сегодня это единственная доступная машина для нас из такого класса .А любая похожая иномарка будет под 2 ляма стоить и ремонт в 2 , 3 раза дороже . Не просто так , на полях опять мтз ,т150, кировцы опять появились , а джоники клаасы и др стоят .ИМХО

Согласен,что у буханки есть свои плюсы,но и минусов очень много,да и цена сейчас на них ни копеечная и самое главное,что у нас со времен СССР остался консерватизм,все тоже самое без изменений,только цена возрастает на данные дрова!

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Тема вроде как про самодельные кабины, а тут какие то буханки обсуждают. dont

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Санчес пишет:

Тема вроде как про самодельные кабины, а тут какие то буханки обсуждают. dont

А буханка и есть одна сплошная кабина wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах