Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 81 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Такая и есть. Хотел переделать двери как на 82 открывание. Но крыло будет мешать а как на юмз открытые в висячем положении растрясёт.вот и подумал двери всё равно заново лепить у этих каркас никакой ,сейчас двери купэ,задолбали тарахтят и плотно не закроешь.

Вложение
img20160722071047.jpg
20.07.2016 - 14:44
: 15
Денис Бондаренко пишет:

Привет! А делал ктонибудь стекла на дверях подъёмные.

любой подъемный механизм дорогой и не практичный, так как боится вибрации. на всех немцах/американцах открываются стекла. так что не советую с нашими комплектующими "китай" продакшн даже пытатся

20.07.2016 - 14:44
: 15

Фото донг фена 404 2015 года

Вложение
foto-0007.jpg
foto-0011.jpg
foto-0006.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Кстати да, неплохое решение. У открывашки свои навесы и уплотнители. Но работы прибавится ровно на изготовление открывашки. А что если, например, взять и поставить в верхнюю часть дверки окна от будки вездехода-вахтовки 66 или тороса? Там стекла сдвижные с винтовой фиксацией.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Vlad-lito пишет:

Кстати да, неплохое решение. У открывашки свои навесы и уплотнители. Но работы прибавится ровно на изготовление открывашки. А что если, например, взять и поставить в верхнюю часть дверки окна от будки вездехода-вахтовки 66 или тороса? Там стекла сдвижные с винтовой фиксацией.

Как вариант можно попробовать. А как на тракторе выше не вариант, там крылья узкие а у меня сильно выступают,дверь не откроется просто.придётся как на юмзе делать и на кондёр копить бабосы.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
Денис Бондаренко пишет:

Привет! А делал ктонибудь стекла на дверях подъёмные.

Вот заводской вариант, подъемник электрический.

Вложение
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie004.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Констан пишет:

Вот заводской вариант, подъемник электрический.

здесь форма кабины и двери позволяет сделать опускное стекло.у трактора обычно то место куда надо опустить стекло имеет скос под колесо,и другой наклон нижней части панели двери-не получится в стандартном режиме так забабахать.а лепить кучу форточек на стекло двери-будут одни сплошные переплёты.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

а что если само стекло сделать как у минивенов-иномарок на трёхточечном креплении. Правда ход стекла будет невелик, но он будет! ТАкие форточки даже на газельки вроде уже ставят. Кстати, на газелях тоже вроде раньше шли раздвижные окна.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vlad-lito пишет:

но он будет!

А не проще с боковым?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Владимир Г пишет:

А не проще с боковым?

Как я понимаю речь идёт об открывании дверного стекла в дополнение к боковому.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vlad-lito пишет:

Как я понимаю речь идёт об открывании дверного стекла в дополнение к боковому

нет, просто открывании бокового стекла (обоих если одного мало)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Владимир Г пишет:

нет, просто открывании бокового стекла (обоих если одного мало)

Да вас то я понял. Но про двери говорил

Денис Бондаренко пишет:

Привет! А делал ктонибудь стекла на дверях подъёмные.

От туда и пошел разговор о дверных форточках.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Vlad-lito пишет:

От туда и пошел разговор о дверных форточках.

Да это тоже понятно,но нужны ли они при открывающихся боковых???? В крайнем случае,тут в этой теме ранее (года два назад) говорилось о выносном креплении дверного замка,тоесть на штырь который стоит на кабине (для закрывания двери замка поставить бытсросьемныую пластину с таким же штырем на конце,защелкнул и у вас зазор между дверью и кабиной получился,а если дождь то так же быстро снял или отодвинул и закрыл дверь до конца.....

28.11.2009 - 21:30
: 776

кто нибуть устанавливал обычное стекло от стеклопакета на кабыну на автомобильный клей-герметик

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
atalik пишет:

кто нибуть устанавливал обычное стекло от стеклопакета на кабыну на автомобильный клей-герметик

Я......полопалось оно у меня по мере высыхания герметика,возможно придавил изначально с перекосом.....

28.11.2009 - 21:30
: 776
perec.41 пишет:

Я......полопалось оно у меня по мере высыхания герметика,возможно придавил изначально с перекосом.....

я делал лет 5 назад на японца,за все время ни каких проблем не заметил,сейчас собираюсь делать кабину на Т 25,лобовое делал из стекла 10мм все остальные 3мм

Вложение
07012013.jpg
Россия
08.08.2016 - 23:02
: 4

Господа, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на экскаватор ЮМЗ какую кабину посоветуете делать? если можно поподробнее, хочу бак топливный ещё спереди убрать и распределители поменять

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Wingate пишет:

Господа, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на экскаватор ЮМЗ какую кабину посоветуете делать? если можно поподробнее, хочу бак топливный ещё спереди убрать и распределители поменять

Кабинет однозначно большой.если всё подлежит переделке то можно задуматься об изготовлении топливного бака на место штатного тракторного от гидравлики.убранный с него распред,место под гидробаком до моста-позволят сготовить емкость литров на 50-60.для колупатора вполне хватит на день работы и торчать как родной нигде не будет.а распред можно и в более удобное место вынести.

Россия
08.08.2016 - 23:02
: 4
FinФИН пишет:
Wingate пишет:

Господа, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на экскаватор ЮМЗ какую кабину посоветуете делать? если можно поподробнее, хочу бак топливный ещё спереди убрать и распределители поменять

Кабинет однозначно большой.если всё подлежит переделке то можно задуматься об изготовлении топливного бака на место штатного тракторного от гидравлики.убранный с него распред,место под гидробаком до моста-позволят сготовить емкость литров на 50-60.для колупатора вполне хватит на день работы и торчать как родной нигде не будет.а распред можно и в более удобное место вынести.

На сколько я понял прочитав обе ветки, кабинет большой от МТЗ подойдет, стекла на неё идут все от МТЗ-82 и 2 боковых от МТЗ-2112 а вот по уплотнителю не очень понятно, есть 2 вида уплотнителя и стекла соответственно какой брать? Может чертежи кабины есть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Wingate пишет:

На сколько я понял прочитав обе ветки, кабинет большой от МТЗ подойдет, стекла на неё идут все от МТЗ-82 и 2 боковых от МТЗ-2112 а вот по уплотнителю не очень понятно, есть 2 вида уплотнителя и стекла соответственно какой брать? Может чертежи кабины есть?

скажем так что самодельная со стёклами мтзвскими но по крепежам надо её сажать на южанские места посадки на тракторе.всё придётся подгонять по месту-большое поле для творчества.вон сейчас Фёдорович в бизонах выложил вариант размещения гидробачка для рулевого- https://fermer.ru/comment/1077000690#comment-1077000690 good уплотнители есть лобового стекла-на широкий профиль и есть с бокового на узкий-в самодельной кабине что выберете под то и будете варить проёмы.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45

Привет всем. Я ипользовал уплотнитель от уаз буханка лобовое стекло, он похож от Т-16,25 только чуть меньше. И цена на тракторные запчасти на порядок выше. Также и стекла, когда делал кабину прикидывал стекла готовые с тракторов но ценаааа. Закзал в Питере по своим размерам каленые 4мм на весь трактор обошлись 3500р.




наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

нашёл контору которая делает калёные стёкла.с макета не работают.нужны чертежи.я в интернете не нашёл.может есть у кого ? нужны чертежи стёкол на большую кабину мтз.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
чопор пишет:

нашёл контору которая делает калёные стёкла.с макета не работают.нужны чертежи.я в интернете не нашёл.может есть у кого ? нужны чертежи стёкол на большую кабину мтз.

Не догоняю что-то. dntknw . А готовые стёкла купить не проще-дешевле, чем заказывать? У нас в продаже МТЗ-шные все есть...

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

[quote=Александр47rus]Привет всем. Я ипользовал уплотнитель от уаз буханка лобовое стекло, он похож от Т-16,25 только чуть меньше. И цена на тракторные запчасти на порядок выше. Также и стекла, когда делал кабину прикидывал стекла готовые с тракторов но ценаааа. Закзал в Питере по своим размерам каленые 4мм на весь трактор обошлись 3500р.
А что так скудненько с фоточками? Общий видос я бы с удовольствием заценил))) Может какие фишички поразбирал)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Миxалыч пишет:
чопор пишет:

нашёл контору которая делает калёные стёкла.с макета не работают.нужны чертежи.я в интернете не нашёл.может есть у кого ? нужны чертежи стёкол на большую кабину мтз.

Не догоняю что-то. dntknw . А готовые стёкла купить не проще-дешевле, чем заказывать? У нас в продаже МТЗ-шные все есть...

не актуально уже. я тоже нашёл где купить.большие стёкла по 900,боковые 700,дверь 400.резинка уплотнитель 220 метр

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
чопор пишет:

большие стёкла по 900,боковые 700,дверь 400.резинка уплотнитель 220 метр

хорошие цены )) я брал на много дороже - но с доставкой на дом

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А что так скудненько с фоточками? Общий видос я бы с удовольствием заценил))) Может какие фишички поразбирал)))

Привет Витек Александрович. Принимай работу,все как ты учил. Работы кончно еще мног, восновном по отделке но потихоньку обрастает.






https://youtu.be/QcmG7GO1cfQ

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Александр47rus пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А что так скудненько с фоточками? Общий видос я бы с удовольствием заценил))) Может какие фишички поразбирал)))

Привет Витек Александрович. Принимай работу,все как ты учил. Работы кончно еще мног, восновном по отделке но потихоньку обрастает.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
https://youtu.be/QcmG7GO1cfQ

Классный тракторёнок получился! good

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
sasxa пишет:

Классный тракторёнок получился! good

Спасибо, я старался.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Александр47rus пишет:
sasxa пишет:

Классный тракторёнок получился! good

Спасибо, я старался.

Поддерживаю хороший помошник good хоть и есть трактор но от мини версии не отказался бы. Но пока увы не до этого cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах