Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 112 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
avsheff пишет:

Эта кабина для КМУ с верхним постом..

Стисняюсь спросить что такое кму ато вбиваю в гугл кму видаёт кабинет министров Украини laugh

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр 44 RUS. пишет:

ВСем привет ! У нас в магазинах ни где нет резинок на стекла. Только уплотнители. Есть герметик для стекол. Вот думаю посадить на герметик. Подскажите какие нюансы будут ? Хочу заранее подстраховаться от косяков. Дверь самодельная для трактора т 25. Стекла могу сделать по размеру и каленку и триплекс

точно нет? поищите Уплотнитель резиновый НТ-9
он выпускается в России.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Александр Штирлиц пишет:

на к-700 с грузовиков

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
toliklvv пишет:
avsheff пишет:

Эта кабина для КМУ с верхним постом..

Стисняюсь спросить что такое кму ато вбиваю в гугл кму видаёт кабинет министров Украини laugh

крано манипуляторная установка

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
toliklvv пишет:
avsheff пишет:

Эта кабина для КМУ с верхним постом..

Стисняюсь спросить что такое кму ато вбиваю в гугл кму видаёт кабинет министров Украини laugh

Ну ваши кмУ все на верхних постах.))

А у нас КМУ.

иии

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
toliklvv пишет:

что такое кму ато вбиваю в гугл кму видаёт кабинет министров Украини

не знаю, у меня сразу кучу манипуляторов с кабинками показало.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Александр 44 RUS. пишет:

ВСем привет ! У нас в магазинах ни где нет резинок на стекла. Только уплотнители. Есть герметик для стекол. Вот думаю посадить на герметик. Подскажите какие нюансы будут ? Хочу заранее подстраховаться от косяков. Дверь самодельная для трактора т 25. Стекла могу сделать по размеру и каленку и триплекс

Стекло и железо (грунтованое или окрашено(можно мелкой наждачкой глянчик сбить))-обезжирить,если гермет в комплекте с ним идёт обезвоживатель-спирт походу потом можно этой жижкой,также нужна грунтовка для вклейки(есть отдельно есть в наборе)грунтуете тонко тампоном , но без пропусков как подсохнет наносите клей в виде треугольника(мне удобнее на железо) высотой 10-20 мм ширина треугольника при нанесении 5-10 мм(для этого вырезаете примерную форму на носике катриджа),есть герметы под которые грунтуется только железо(смотреть инструкцию), размер клеевого треугольника зависит от зазоров.Стекло лучше если с шелкографией лучше клеится если нет сбиваете глянчик на 20 мм проклеиваете скотч бумажный и грунтуете снимаете скотч.После нанесения клея внизу между торцом стекла и рамкой(если конструкция позволяет) положить резиновые клины , чтобы пока клей сырой стекло не осело вниз,потом можно убрать.Стекло лучше брать присосками и равномерно прижать можно немного смещать по месту,потом прихватываете скотчем и часов 5-10 не трогаете,можно обвязать верёвкой и вложить камеру между стеклом и верёвкой и очень тихо подкачать!!! пистолет для гермета лучше пневматический,коротко как то так, удачи.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
олег191 пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

ВСем привет ! У нас в магазинах ни где нет резинок на стекла. Только уплотнители. Есть герметик для стекол. Вот думаю посадить на герметик. Подскажите какие нюансы будут ? Хочу заранее подстраховаться от косяков. Дверь самодельная для трактора т 25. Стекла могу сделать по размеру и каленку и триплекс

Стекло и железо (грунтованое или окрашено(можно мелкой наждачкой глянчик сбить))-обезжирить,если гермет в комплекте с ним идёт обезвоживатель-спирт походу потом можно этой жижкой,также нужна грунтовка для вклейки(есть отдельно есть в наборе)грунтуете тонко тампоном , но без пропусков как подсохнет наносите клей в виде треугольника(мне удобнее на железо) высотой 10-20 мм ширина треугольника при нанесении 5-10 мм(для этого вырезаете примерную форму на носике катриджа),есть герметы под которые грунтуется только железо(смотреть инструкцию), размер клеевого треугольника зависит от зазоров.Стекло лучше если с шелкографией лучше клеится если нет сбиваете глянчик на 20 мм проклеиваете скотч бумажный и грунтуете снимаете скотч.После нанесения клея внизу между торцом стекла и рамкой(если конструкция позволяет) положить резиновые клины , чтобы пока клей сырой стекло не осело вниз,потом можно убрать.Стекло лучше брать присосками и равномерно прижать можно немного смещать по месту,потом прихватываете скотчем и часов 5-10 не трогаете,можно обвязать верёвкой и вложить камеру между стеклом и верёвкой и очень тихо подкачать!!! пистолет для гермета лучше пневматический,коротко как то так, удачи.

я позапрошлым летом пробовал вклеить боковые стёкла в свою кабину изнутри, взял обычный герметик для пистолета, какой то сантехнический прозрачный, стекло обычное 5мм, ну обезжирил конечно растворителем, вклеил и прижал прижимами, побоявшись что вылетят при засыхании и это была моя ошибка, видимо этими прижимами я перекосил стёкла и они оба лопнули на второй день (я даже к трактору не подходил за это время) но проездил я с ними так всё лето, потом решил снять и не тут то было, пришлось вышибать молотком и места вклейки так и остались местами и никак их не снять,пока ещё руки не дошли дочистить потеплеет будем продолжать

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Точно точно стекло устанавливается без зажима-прижали всю плоскость(присосками) легонько и поёрзали и отпустили а камера или скотч просто для поддержки штанов, а с клеем как повезёт иногда и стекольный косячит,а руки фиг отмоешь -лучше обезжиривателем пока свежак , Удачи!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
skyline_mc пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

ВСем привет ! У нас в магазинах ни где нет резинок на стекла. Только уплотнители. Есть герметик для стекол. Вот думаю посадить на герметик. Подскажите какие нюансы будут ? Хочу заранее подстраховаться от косяков. Дверь самодельная для трактора т 25. Стекла могу сделать по размеру и каленку и триплекс

точно нет? поищите Уплотнитель резиновый НТ-9
он выпускается в России.

Всем спасибо за инфу. Завтра в Кострому сгоняю поищу в резинотехнике

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Александр 44 RUS. пишет:
skyline_mc пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

ВСем привет ! У нас в магазинах ни где нет резинок на стекла. Только уплотнители. Есть герметик для стекол. Вот думаю посадить на герметик. Подскажите какие нюансы будут ? Хочу заранее подстраховаться от косяков. Дверь самодельная для трактора т 25. Стекла могу сделать по размеру и каленку и триплекс

точно нет? поищите Уплотнитель резиновый НТ-9
он выпускается в России.

Всем спасибо за инфу. Завтра в Кострому сгоняю поищу в резинотехнике

Ребята не очкуйте ya попробуйте на горизонтальных вариантах ,время вклейки 20-40 минут и много плюсов при самоделках,попробуйте на мелочах и вам понравится-проверено всем удачи dri clap

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
perec.41 пишет:

я позапрошлым летом пробовал вклеить боковые стёкла в свою кабину изнутри, взял обычный герметик для пистолета, какой то сантехнический прозрачный, стекло обычное 5мм, ну обезжирил конечно растворителем, вклеил и прижал прижимами, побоявшись что вылетят при засыхании и это была моя ошибка, видимо этими прижимами я перекосил стёкла и они оба лопнули на второй день (я даже к трактору не подходил за это время) но проездил я с ними так всё лето, потом решил снять и не тут то было, пришлось вышибать молотком и места вклейки так и остались местами и никак их не снять,пока ещё руки не дошли дочистить потеплеет будем продолжать

Добрый вечер!Стекло надо вырезать струной-тонкая проволочина (в наборе квадратного сечения 1*1мм ),можно из троса тонкого вынуть один пучок 5-10 волосинок,или нержа для полуавтомата.Прокалываете отверстие в клее снаружи во внутрь,просовываете струну на обоих сторонах наматываете ключ или что для руки,оставляете столько чтобы было удобно один край натягивать другой отпускать потом наоборот и одновременно обе руки тяните в одном направлении -вдоль шва ,руки как можно ближе к шву,следите чтобы струна не резала стекло или железо можно вдвоём -10 минут стекла нет,если до этого по тренировались.Всё очень не сложно пробуйте и вам будет счастье.Удачи.

Мы вклеивали вот этим вроде нормально.

Вложение
dsc2051.jpg
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Нашел уплотнитель в Костроме тракторном магазине. 150 р метр.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр 44 RUS. пишет:

150 р метр.

ну где то так, да....... yes3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

поехал в магазин посчитать стоимость комплекта стекол и резинок к ним , тоже комплект 200$$$

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

это на кабину ЮМЗ. профильная труба 20*30 40гривен метр, а на кабину на все двери, форточки, примерно 20метров надо получается 50$$$$ золотая С.....ка

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
vasjan пишет:

это на кабину ЮМЗ. профильная труба 20*30 40гривен метр, а на кабину на все двери, форточки, примерно 20метров надо получается 50$$$$ золотая С.....ка

а сколько бы вы заплатили за комфорт? - чтоб солнце в голову не пекло, дождь не мочил, холодный ветер не дул?

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
skyline_mc пишет:

чтоб солнце в голову не пекло

good

Вложение
image8.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
мелкий 77 пишет:
skyline_mc пишет:

чтоб солнце в голову не пекло

good

а крышу как такую зделал?

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
skyline_mc пишет:

зделал?

Проф труба лист сварка болгарка и вперед

Вложение
img20170113164917.jpg
img20170125154835.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
мелкий 77 пишет:

зделал?

Проф труба лист сварка болгарка и вперед

Нарядно good

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
олег191 пишет:

Вот думаю посадить на герметик. Подскажите какие нюансы будут ? Хочу заранее подстраховаться от косяков. Дверь самодельная для трактора т 25. Стекла могу сделать по размеру и каленку и триплекс

правильное решение, я на своей кабине 5 стекол сравил в резине а 3 клеил, так вот за два года уплотнитель весь потрескался и самый дорогой и подешевле, правда дорогой легше ставился, а на клею все в порядке и гемора на много меньше, вот только под клей стекла надо брать с черной окантовкой, эстетичней смотрится

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.
если стёкла вклеивать,то при сварке рамок какой зазор оставлять между стеклом и металлом? scratch_one-s_head или делать как под уплотнитель 10 мм,мало ли клей не пойдёт laugh

Меньше 3 мм не желательно а больше 10 мм не красиво и расход клея большой цена одолеет,зазор после установки стекла,клей высохнет при любой толщине,по торцам зазор тоже надо оставлять 3-10 мм чтобы при вибрациях не было контакта стекла и железа.

Чёрная полоса - это шелкография она не только для красоты но в основном для хорошего контакта с клеем (я кажется писал об этом) поскольку она впекается в стекло .Удачи.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если стекла под заказ, возможно периметр матовым сделать scratch_one-s_head А интересно, делают ли под заказ с шелкографией? А торцевой зазор можно на авто посмотреть ( мм 3-4 где то )

Вложение
zamena-steklaprikleit-steklo-600-4.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
юрий 34rus пишет:

Если стекла под заказ, возможно периметр матовым сделать scratch_one-s_head А интересно, делают ли под заказ с шелкографией? А торцевой зазор можно на авто посмотреть ( мм 3-4 где то )

Шелкографию под заказ делают,но не такую красивую как на заводских,матовость-под вклейку можно заказать чтобы отпескоструили можно даже рисунок, можно тонировку в любой цвет,можно триплекс склеить из двух калёнок,можно одно калёнка а одно обычное shok ,кстати торцевой зазор сразу после вклейки стекла мы заполнили темже герметиком и выровняли шпателем (предворительно оклеив край стекла),ещё крепче,красивее и нет грязи и льда под торцом стекла,удачи.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Трубу профильную 10*10 вварить, аккуратнее будет scratch_one-s_head или уплотнитель искать, сейчас продается метражом

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
юрий 34rus пишет:

Трубу профильную 10*10 вварить, аккуратнее будет

yes3 ну и тонировкой делать полоску я бы не стал,получается стекло будет держаться не на герметике а на тонировке....а ни кто не клеил на двухсторонний скотч?

saygan1@mail.ru пишет:

у нас уплотнитель продают только на лобовое,потом сам обрежешь,мол больше чем лобовое на тракторе нет.а нахер мне эти куски да вставыши и переплата.

У нас та же песня,хотя что это я,от нас до Маленков чуть больше 100 км...... laugh ,да ещё и обманули в прошлом году,дали кусок мол для лобового мтз,домой приехал,вставляю в проем а ни фига не хватает сантиметров 20.......хорошо на работе у себя нашёл из старых запасов на сборке резинку на всю кабину,даже ещё и куски останутся...... laugh

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Двойная лапша с зазором 10-15 мм к внешней клеется стекло на внутреннюю натягивается венил крепится скобками от ваз и дверной уплотнитель резинкой к стеклу,плёнкку под вклейку клеить нельзя отвалится проверено,клей только на стекло которое сначала почистить нулёвкой и погрунтовать спецгрунтом -чёрный,повторюсь шелкография это не сколько для красоты а для адгезии , а при отсутствии шелкографии желательно зачистить глянчик на стекле

Вложение
dsc1441.jpg
dsc2607.jpg
dsc2740.jpg
dsc1932.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

smile3

Вложение
dsc2796.jpg
dsc2353.jpg
dsc2830.jpg
dsc2069.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
saygan1@mail.ru пишет:

можно сразу тонировочной плёнкой снаружи по краю обклеить 3-5 см что бы косячки с герметиком в глаза не бросались.

Дак он и не говорил на плёнку клеить , а снаружи для красоты


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах