Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 258 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Ни хрена вы тут даёте .Вышел в гараж ,обыскался ,нет родного грибка .Завтра днем снова поищу ,видимо очень хорошо спрятал ,что если не найду ?

Пока ищете клапан, предлагаю проверить как держат золотники: поднять навеску в холостую установить рычаги на нейтраль и попрыгать на навеске. Если будет еффект пружины на ГЦ, значит где-то сосёт воздух, ну и просто оставить груз на навеске посмотреть не стравливает-ли золотник.

gavril.gr пишет:

а втулки на долгую работу выдержат?, они наверно быстро износятся.

Посмотрите на УАЗбуке, там делают лебёдки из стартеров и вместо втулок подшибники пихают.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ни хрена вы тут даёте .Вышел в гараж ,обыскался ,нет родного грибка .Завтра днем снова поищу ,видимо очень хорошо спрятал ,что если не найду ?

Пока ищете клапан, предлагаю проверить как держат золотники: поднять навеску в холостую установить рычаги на нейтраль и попрыгать на навеске. Если будет еффект пружины на ГЦ, значит где-то сосёт воздух, ну и просто оставить груз на навеске посмотреть не стравливает-ли золотник.

gavril.gr пишет:

а втулки на долгую работу выдержат?, они наверно быстро износятся.

Посмотрите на УАЗбуке, там делают лебёдки из стартеров и вместо втулок подшибники пихают.

По поводу держат или не держат.
Можете так сделать но это будет не правильно потому как жидкость в гидравлике считается веществом не сжимаемым и по этому навеска и не опускается, а если там будет воздух то навеска будет опускаться т.е. сжимать гидроцилиндр и потом стремиться вернуть поршень цилиндра в исходное положение. А условия чтобы навеска не опускалась надо и полости в цилиндре заполнить жидкостью и в распределителе тоже должна быть жидкость

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10272
Constantin010 пишет:

По поводу держат или не держат.

даже новые Р-80 не держат под нагрузкой, не говоря уже об б/у. вопрос только в том насколько не держат.
у меня установлены и Р-75 и итальянский двухсекционник. Р-75 за ночь стравливает давление и задняя навеска с погрузчиком опускаются, а стрела погрузчика (управление с итальянца) держатся в заданном положении несколько суток.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
gavril.gr пишет:

это действительно направляющая для пружины,

скорей для клапана(грибка)

gavril.gr пишет:

он говорит, может заклинить грибок внутри колпачка

не только он так считает, другие об этом тоже раньше писали и это в полне может быть так.ИМХО . а вот по поводу обратки он прав

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

а ведь ЯУГЕН говорил, что колпачек ходит туда сюда туда сюда, он вообще никуда не ходит, это действительно направляющая для пружины, он говорит, может заклинить грибок внутри колпачка , это тон уж имел в виду что при поднятии грибка может заклинить, так если он тугой, то он колпачёк и не полезет, будет упиратся в грибок., вот и я писал причем там колпачек.. только ребяты тихо, опять разбудите, и всех расшугает, на дальний кардон

Грибок заходит в колпачоки постояно в нем двигаеца , а пружина заходит в грибок сам колпачок недвигаеца

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

даже новые Р-80 не держат под нагрузкой, не говоря уже об б/у. вопрос только в том насколько не держат.

ну не скажите, у соседа МТЗ-82 с куном,на днях как раз у нас разговор был про распреды,у него со старым опускалось все,говорит проедеш 10 км,рука отваливалась рычаг дергать,поставил новый распред и забыл о проблеме (замок вообще выбросил),стоит по 3 дня вообще ничего не опускается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

а ведь ЯУГЕН говорил, что колпачек ходит туда сюда туда сюда,

цитату где я это писал dont не фиг прекручивать, лоханулись так не чего на выдумки спригивать dont

АНДРЕо пишет:

А что здесь удивительного, если человек не разу не общался с гидравликой, откуда он будет знать. Можно подумать что вы все знаете.

собственно не чего удивительного, удивительно другое, которые не знают, но раздают советы, а поправиш так с умным и культурным лицом кидаюца, гавницом, по э
тому и написал что бы не пришлось самим им умыцца

АНДРЕо пишет:

а вот колпачок почему нельзя ставить с другого распреда????

я не писал что нельзя, я написал что если не родной, то из-за этого может и подвисать, почему, выше люди думаю обьяснили

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

даже новые Р-80 не держат под нагрузкой, не говоря уже об б/у. вопрос только в том насколько не держат.

ну не скажите, у соседа МТЗ-82 с куном,на днях как раз у нас разговор был про распреды,у него со старым опускалось все,говорит проедеш 10 км,рука отваливалась рычаг дергать,поставил новый распред и забыл о проблеме (замок вообще выбросил),стоит по 3 дня вообще ничего не опускается

Я вообще считаю что Гидравлику и узлы не надо держать под нагрузкой. Приехал после работы домой и сразу установил рычаги в плавающее положение чем снимаешь нагрузку на гидравлику и на цилиндры

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:
Яуген пишет:

так вот от этого как он входит и выходит порой и виснет грибок

а это что?, тут разговор идет про колпачок, надо грамотно писать, ато можно понять как будто не грибок ходит а колпачок ходит туда сюда.

когда знаеш хоть элементарное, в данном случаи про распред,то вопросов не возникает, когда приводиш две детали со словами входи ти выходит lol сразу понятно что ходит грибок, а когда умное лицо сделаеш, как вы типо знаю и утверждаете что колпочёк для пружины и к грибку не какого отношения то да можно подумать что колпачёк ходит lol так где в этой цитате написал что колпачёк ходит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

тут разговор идет про колпачок,

тут разговор и шёл как и о колпочке так и грибке face что же вы кусками вырываете dont слабо признать что простых вещей не знали но советы раздовали, а поправил, вернее просто дополнил одну из возможных причин зависания, так сразу умным себя посчитали а других гавницом решили полить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Constantin010 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

даже новые Р-80 не держат под нагрузкой, не говоря уже об б/у. вопрос только в том насколько не держат.

ну не скажите, у соседа МТЗ-82 с куном,на днях как раз у нас разговор был про распреды,у него со старым опускалось все,говорит проедеш 10 км,рука отваливалась рычаг дергать,поставил новый распред и забыл о проблеме (замок вообще выбросил),стоит по 3 дня вообще ничего не опускается

Я вообще считаю что Гидравлику и узлы не надо держать под нагрузкой. Приехал после работы домой и сразу установил рычаги в плавающее положение чем снимаешь нагрузку на гидравлику и на цилиндры

тогда обьясните не обьяснимое! почему все КАМАЗЫ стоят с поднятыми кузовами (совки) в основном! да и представьте ситуацию,пускач забарахлил а ехать надо кровь из носа! а у вас все опущено,с буксира не вариант заводить!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

а крышки колпачки не имеют никакого значения, и расположения,

gavril.gr пишет:

колпачек для пружины,

gavril.gr пишет:

сверху грибок держут на двух болтах на 10 резьба.

почему знающий и раздающий советы пишит такую хрень scratch_one-s_head поправил на тебе гавница и злобы lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Ну вот опять всех распугали с колпачками и грибками! третий день никак не договоритесь! lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

когда я работал это было начало 80тых, то ты еще у родителя в конце небыл,

да аргумент lol с работы за такие познания не погнали lol да ещё такие познания решили новому поколению передать, хорошо что без вас знал что да к чему, а то верил бы данном,а крышки колпачки не имеют никакого значения, и расположения,

gavril.gr пишет:
колпачек для пружины,

gavril.gr пишет:
сверху грибок держут на двух болтах на 10 резьба.[/quote]
lol

gavril.gr пишет:

так что ненадо себя считать самым умным.

всё что я сделал это высказал одну из причин, Вы сами решили поумничать, а других гавницом, так что мойтесь товарищ, мойтесь laugh уж попахивает, я не считаю себя умным но в данном простые вещи понимаю в отличии от вас, так что кокого года вы там для меня не показатель, того что вы знаете а распреде, а согласно вашие писанины, покозатель и так выяснился, упрожнятся кто кого говницом с ног до головы лучше это не ко мне dont

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

опять всех распугали

не всех laugh я вот пришёл читаю wacko2 laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

не всех я вот пришёл читаю

Я тоже угараю laugh laugh , вмешиваться не вариант в тихую из окопы читаю laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

слушай УМНИК,

Яуген пишет:

Вы сами решили поумничать

Мужики! Харош сраьтся! Каждый может в чём-то ошибиться, на то он и форум чтоб каждого выслушать и сделать по своему laugh зачем всё в штыки воспринимать? Только флудом тему наполняете.
ЗЫ: В конце своего утверждения пишите ИМХО (имею мнение хрен оспориш) и все будут знать что нечего Вам что-то доказывать yes3 wink

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

незря тут писали где то ГДЕ ЯУГЕН ТАМ БАРДАК!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Эдуард1988 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

не всех я вот пришёл читаю

Я тоже угараю laugh laugh , вмешиваться не вариант в тихую из окопы читаю laugh

Я вот уже вякнул huh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:
Эдуард1988 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

не всех я вот пришёл читаю

Я тоже угараю laugh laugh , вмешиваться не вариант в тихую из окопы читаю laugh

Я вот уже вякнул huh

прикрою lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Эдуард1988 пишет:

Алекс@ндр В пишет:

Эдуард1988 пишет:
[развернуть]

Я тоже угараю laughlaugh , вмешиваться не вариант в тихую из окопы читаю laugh

Я вот уже вякнул huh

прикрою

,,,,,,,Пора бы уже и редактору власть употребить! А то уже давно перебор!!!.....Ни какого приличия....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:

,,,,,,,Пора бы уже и редактору власть употребить! А то уже давно перебор!!!.....Ни какого приличия....

Я так понимаю вы и нас с Александром в эту кучу?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Эдуард1988 пишет:

Я так понимаю вы и нас с Александром в эту кучу?

Не правильно понял....Просто я "привязался" к последнему сообщению...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

незря тут писали где то ГДЕ ЯУГЕН ТАМ БАРДАК!

Расскажите а кто ж развел бардак тупыми расскознями, виляете с угла в угол а так простых вещей и не признали, всё гавницом да гавницом, на себя уж пора вылить за свои же высказывания, то что я писал потвердили и люди, а вы всё упрожняетесь и пытаетесь увильнуть и списать на меня, мол пришёл и рассказывает тут, не даёт умному такому как вы сваю брехню тут за чистую монету выдать, прекратите людей лбами сталкивать, лохонулся так ответь за свои слова, не можеш молчи в трапочку

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

о ТРОЛЯРА объявилась, ну ка, вальни что по делу, а без смайликов слабо????

такого как вы на раз-два по гидравлике, эт ож не вёдра носить lol есть притензии пишите в личку, а не гадте тут сами спихивая на других, это ж понятно поправил советчика lol вот и злоба берёт как так, кто посмел lol ну я посмел, дальше что? тоже самое и люди написали, что я писал, так что оставте себе сваё самолюбие

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах