Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2441 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юра-Алексеич пишет:

Ты помнится делал привод нш. Это то-же самое почти.

я привод нш не делал......я делал ВОМ,а привод я советовал делать,"консультировал" так сказать.... laugh делись задумками,подумаем как реализовать....
вот тут видно мой редуктор ВОМ

Вложение
img20180426185808.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

делись задумками,подумаем как реализовать....

Хочу сделать мощный вом для фрезы.Имеем двс. кубота 20лс. состыкован с кпп.2110.Дальне раздатка нива и с неё на мосты.
На фото двс. другой но смысл должен быть понятен.
Перец а у тебя-же то-же вом. от переднеприводной кпп???Вышли мне конструкцию за денежку а себе ещё склепаеш dri thank_you -усовершенствуеш так сказать.У тебя-же станочный парк-позволяет шедевры делать! super

Вложение
p1010237.jpg
p1010217.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юра-Алексеич пишет:

Вышли мне конструкцию за денежку а себе ещё склепаеш

я расцениваю это как шутку,некоторое время назад был разговор,ты просил сделать и переслать,я говорил что лавочка прикрыта, всё......можно только пару болтиков в кармане вынести,это ещё они не додумались поставить металлоискатель на выходе......а с первого июня официальное видеонаблюдение,камеры почти на каждой опоре стоят,пока в тестовом режиме работают но уже письма начальству идут......так что извини,сам не знаю что будет завтра.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Хочу сделать мощный вом для фрезы.

не так страшен черт как его малюют.
снимите крышку пятой передачи, снимите шестерню на вторичном валу пятой передачи, а шестерню на первичном валу проточить немного например под флянец заднего моста уаз, и прикрутить флянец к шестерни. вот вам и выход на вом. дальше все равно надо будет ставить еще одну коробку например от москвича, так как обороты слишком большие на первичном валу, а коробка даст возможность их менять.
с крышкой, примерно разметить где отверстие надо сделаить, просверлить коронкой поставить все собрать, из коробки и этого отверстия будет выглядовать обратная сторона флянца как раз под сальник, ну и когда все соберется просто найти крышку с сальником подходяшего диаметра, ( или выточить) и уже по месту прикрутить ее .
теперь вставляем в флянец вал с шлицами и соеденяем с коробкой вом.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
fil78 пишет:

с крышкой, примерно разметить где отверстие надо сделаить, просверлить коронкой поставить все собрать, из коробки и этого отверстия будет выглядовать обратная сторона флянца как раз под сальник, ну и когда все соберется просто найти крышку с сальником подходяшего диаметра, ( или выточить) и уже по месту прикрутить ее .

с крышкой я погоречился, сам не разбирал коробку такую в вашем случае крышка не плоская, как на коробке 99 тут надо немножко помудрить но вариант есть, если срезать весь торец крышки и на ети же болты прикрутить ровную пластину.
если вом для фрезы то скорей всего будете работать на первой передачи и от сюда вывод что вом лучше запитать со вторичного вала, тогда вторая коробка для вом не нужна, так как обороты уменьшаться на передаточное число первой передачи примерно на 4 итого 3000\4=750 оборотов у меня на воме такие же, вот с вторичного вала если взять вом то на крышку пятой передачи можно прикрутить крышку с сальником.
былабы вожможность достать хотябы крышку с комплекта 6 передачи и синхронизатор с удлененной втулкой то практичести и изобретать не чего не надо http://motor-tuning.pro/kpp/komplektuiushie/201

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот надо только крышку и одну детатль с этого комплекта и будет отключаемфй вом с вторичного вала все заводское только к шестерне прикрутить флянец и вывести через крышку, на которую можно прикрутить крышку с сальником.
вечером мне обешали позвонить и узнать можно ли купить это отдельно и какая будет цена.,

Вложение
komplektshestoyperedachi.jpg
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

это ещё они не додумались поставить металлоискатель на выходе......а с первого июня официальное видеонаблюдение

У меня тесть в термичке работает. Раньше мог кое-чего по мелочи закалить-отпустить по науке, а не на глаз. Теперь поставили рамки, гвоздь не внесешь не вынесешь :-(((

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

узнать можно ли купить это отдельно и какая будет цена.,

Вань,я не понял, это комплект чтоб из 4х ступки сделать 5и ступку? очень интересная вещь.....

Юра-Алексеич пишет:

Хочу сделать мощный вом для фрезы.

в целом Иван правильно подсказывает, но если нет возможности купить это что он показал (хотя там ещё подумать надо как и чего там пристроить....снимаем обе шестерни, вместо шестерни вторичного обязательно проставок (втулку) чтоб стянуть воедино все шестерни как было,дальше надо выточить фланец для кардана (уаз-газ) с отверстием по центру чтоб пролазила гайка первичного вала, привариваем этот фланец к шестерне и ставим её на место, делаем самодельную крышку вместо родной, я бы посоветовал сальник с коленвала ваза (задний) он большого диаметра и фланец под кардан можно пропихнуть прямо в него (у меня так сделано на компрессоре от камаза)
придется наверное рисовать, я сам уже запутался.....щас, секунду! thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

https://fermer.ru/files/v2/forum/194832/komplektshestoyperedachi.jpg

fil78 пишет:

былабы вожможность достать хотябы крышку с комплекта 6 передачи и синхронизатор с удлененной втулкой то практичести и изобретать

Это,что есть кпп. 6ти ступенчатая?И там крышка втоичного вала на болтах?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Вань,я не понял, это комплект чтоб из 4х ступки сделать 5и ступку? очень интересная вещь.....

[/quote]Это,что есть кпп. 6ти ступенчатая?И там крышка втоичного вала на болтах?[/quote]

это продается отдельно комплект для самостоятельной установки 6 передачи
да это шестиступенчатая кпп, даже думаю и крышку не стьить покупать если брать вом со вторичного вала, я все же с него советую. у самого вом после первой кпп и на фрезу с мостом ваз по оборотам хорошо получается если первая скорость включена.
вторая скорость и соответственно обороты около 1000 как раз для косилки или ботвоудалителя.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

перезвонили мне по цене, только комплект и стоит 14000, очень жаль, а надо бы только втулку найти все остальное можно и дома сделать. это узновал в своем городе, за краснодар не знаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот по отдельности болт продается на 6 передачу, может созвонитесь да чем черт не шутит
http://motor-tuning.pro/kpp/komplektuiushie/178

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

перезвонили мне по цене, только комплект и стоит 14000, очень жаль,

Это стоит что?Крышка и шестерни 6й передачи?Я думаю,что нам на мт. и четырёх передач хватит.А вместо пятой сделать вом как ты и говорил.Крышку на кпп. сделать металическую с сальником под выход вома.И делать вом со вторичного вала кпп.и без дополнительной кпп.У меня стоит раздатка с нивы с понижением 1к3м так,что выбор передач очень большой получается.Фрезу куплю наверное готовую-заводскую.Вот только вращение вома со вторичного вала кпп.будет в какую сторону в сравнении с заводским вращением вома???
Ваня кинь номер телефона в личку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

я все же с него советую.

а я в очередной раз не советую......скажи мне одну простую вещь,зачем изначально себе создавать какие то проблемы? чтоб потом их героически решать? зачем завязывать обороты от скорости? хорошо,пофрезировали,осенью ботву косить захотим,скорость тоже не велика а обороты нужны уже большие,я в очередной раз повторю что обороты надо ступенчато понижать чтоб снять нагрузку на двигатель,то есть у нас обороты 2500-3000 номинал (для бензиновых) с первичного выйдут они же,и потом на КПП для ВОМа мы их включим какие надо не взирая с какой скоростью мы едем,а за счёт понижения нагрузка на двигатель будет не велика.....
вот рисунок,думаю понятно нарисовал.....

Вложение
img20180517202931.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Это стоит что?Крышка и шестерни 6й передачи?

не это полностью комплект всех шестерен 6 передачи, в интернете видел 11 т.р

Юра-Алексеич пишет:

Крышку на кпп. сделать металическую с сальником под выход вома.И делать вом со вторичного вала кпп.

вот так бы и сразу а то все сомневался,
врашении как раз то что надо будет. пойду посмотрю а то не сорентируюсь сей час. но когда продовал боковую фрезу на китайский трактор 3 цилиндровый врашение совпало, а у меня как раз на предыдушем с коробки днепр такое же вращение получается.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

я в очередной раз повторю что обороты надо ступенчато понижать чтоб снять нагрузку на двигатель,

А какая разница что взять вом со вторичного вала понижение в 4 раза.Что взять вом с первичного и потом опять понизить их в 4 раза но уже другой кпп. Где-же разница и зачем городить ещё одну кпп???А скорость движения я подберу понижайкой какую мне надо.Перец не психуй а подумай и напиши.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

Алексеевич, на форуме есть участник с ником ДИГА, вот он в прошлом году соеденил НШ 32 с первичным валом переднеприводной кпп.Он выкладывал даже фотки постройки сего девайса....напиши ему в личку...может будет какая помощь...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

скажи мне одну простую вещь,зачем изначально себе создавать какие то проблемы?

у меня после первой кпп и вобше удобств нет, а если брать с первичного то еще надо кпп ставить, чтоб выйти на 700 оборотов, для китайцев это стандарт
а так все равно фрезеровка на первой скорости и для фрезы с моста ваз всамый раз, для косилки включаю 2 или 3 скорость на первой кпп и обороты и скорость соответствует выполняемым работам.
третюю коробку мне ставить не вариант для вом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юра-Алексеич пишет:

Перец не психуй а подумай и напиши.

ну ты уморил!!!!! laugh да мне вообще по большому барабану если честно, я то себе сделал и не парюсь какая у меня там скорость..... lol вроде ты помощи просил......

Юра-Алексеич пишет:

А какая разница

разница большая, вторичный вал вращается с разной скоростью, в зависимости от включенной передачи, возможно (даже точно) возникнет такая ситуация что одного (много) а второго (мало) но хозяин барин, я когда делал свой ВОМ я тоже думал только про копалку, но аппетит приходит во время еды, не проще ли сразу себя предостеречь......даже вот чего далеко ходить, я ращитывал копать картоху на 1х1, проехал круг и включил 2х1, а у тебя скорость прибавится а обороты на копалке уменьшатся.....а я в зависимости от земли,урожая итд могу и 3х1 включить..... thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

.Фрезу куплю наверное готовую-заводскую

фрезу можно из моста сделать за пару выходных, если бы купил ножи сразу то за выхоные бы собрал, а так на неделю растянул, мост цельный растояние 124 см, из затрат, корпус моста 500. редуктор 400, швеллер покупной за 700р и ножи 2800, коронка по металлу 200 ну и 300 р пачка электродов и десяток дисков, полуоси и звездочки как рас были . труба правда у меня не стандартная на 51 наружний и 6 мм стенка итого в 5000 р уложился

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

а у тебя скорость прибавится а обороты на копалке уменьшатся.....а я в зависимости от земли,урожая итд могу и 3х1 включить.

Вом мне нужен только для фрезы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юра-Алексеич пишет:

только для фрезы.

ещё раз повторю что я тоже так думал, только вместо фрезы копалка была..... thank_you а теперь тоже о фрезе подумываю, теоретически в своем палисаднике я могу проехать вокруг дома на своём тракторе, если пересадить пару кустов смородины в другое место, почему бы мне не сделать фрезу чем покупать мотоблок.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

только вместо фрезы копалка была..... а теперь тоже о фрезе подумываю

я наоборот фрезу сделал теперь копалку обдумываю транспортерную с баробаном и накопителем, что из этого получиться не наю, начал раму варить, но не хватает швеллера 6.5

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

теоретически в своем палисаднике я могу проехать вокруг дома на своём тракторе, если пересадить пару кустов смородины в другое место,

Оооо! А у меня в прошлом году сад весь вымерз. Раньше сажал, там где нравится, думал мотоблоком везде пролезу. Теперь все новые посадки и постройки делаю с учетом того, проедет ли там трактор с телегой или навесным. Ты Серег, правильно говоришь, аппетит приходит во время еды. Сегодня даже и не задумываешься о копалках, косилках, а завтра ну вот прямо очень нужно становится.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

я наоборот фрезу сделал теперь копалку обдумываю транспортерную с баробаном и накопителем, что из этого получиться не наю, начал раму варить, но не хватает швеллера 6.5

расскажи, чё задумал? mail

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

расскажи, чё задумал?

а сам еще не знаю, в интернете такого нет, вот примерно по такой конструкции, только будет с начало транспортерная лента потом барабан и а нем или корзина накопительная, чтоб накопился картофель подставил мешек высыпал ну или пол мешка, а потом в тенек под дерево и там уже перебрать, в любое время, все таки лучше чем на солнце по рядку полсти. пусть даже с грудками будет но не на солнцепеке ползать

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
алексей s пишет:

расскажи, чё задумал?

а сам еще не знаю, в интернете такого нет, вот примерно по такой конструкции, только будет с начало транспортерная лента потом барабан и а нем или корзина накопительная, чтоб накопился картофель подставил мешек высыпал ну или пол мешка, а потом в тенек под дерево и там уже перебрать, в любое время, все таки лучше чем на солнце по рядку полсти. пусть даже с грудками будет но не на солнцепеке ползать

Я думаю такая побьет %80 картохи, лучше уже транспортерную с бункером.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
алексей s пишет:

расскажи, чё задумал?

а сам еще не знаю, в интернете такого нет, вот примерно по такой конструкции, только будет с начало транспортерная лента потом барабан и а нем или корзина накопительная, чтоб накопился картофель подставил мешек высыпал ну или пол мешка, а потом в тенек под дерево и там уже перебрать, в любое время, все таки лучше чем на солнце по рядку полсти. пусть даже с грудками будет но не на солнцепеке ползать

Чет мне кажется, что картофель без кожуры останется после такой карусели, слишком долго крутит, на грохотной пару раз подпрыгнула и на грунт.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Всем привет! Кто на вскидку может сказать по вылету дисков УАЗ старые R-15 и Волга 2410. Слишком они рознятся? Раздобыл на перед два баллона ёлки на 15, хочу поставить. Дисков Уазкиных пока под рукой нет, и как повлияет на колею незнаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10260
Роман Василич пишет:

Всем привет! Кто на вскидку может сказать по вылету дисков УАЗ старые R-15 и Волга 2410. Слишком они рознятся? Раздобыл на перед два баллона ёлки на 15, хочу поставить. Дисков Уазкиных пока под рукой нет, и как повлияет на колею незнаю.

найди в яндыксе, я находил, там вроде различия не большие есть

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах