Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2440 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
БандЄра пишет:
Дед винигрет пишет:

Что уже началось? Чуть не опоздал у меня дизель и болгаркой я пилю от себя

lol Так от, у меня бензинка, и шо я могу сказать.....

У меня тоже и я не парюсь

Вложение
img20170528125805.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Александр B.М. пишет:
1202 пишет:

много электромобилей то попадут под запрет из за того что шуму мало

Кстати, прецедент уже есть, не помню где установили, что под электромобили попадает больше пешеходов из-за их бесшумности.

Кстати тамже обязали устанавливать на электромобили динамики через которые пешеход будет слышать звук работаущего двс, еще в зависимости от програмы можно выбирать v-8,v-6,v-10

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сирожик пишет:

Кстати тамже обязали устанавливать на электромобили динамики через которые пешеход будет слышать звук работаущего двс, еще в зависимости от програмы можно выбирать v-8,v-6,v-10

Лучше сразу v12 танковый звук,чтоб отскакивали не задумываясь. lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

Лучше сразу v12 танковый звук,чтоб отскакивали не задумываясь.

да дело не в звуке. пешеходы попадают в основном из-за своей глупости. Они думают,что они бессмертны и правы. dntknw Что мешает пешеходу посмотреть в обе стороны? А повышенные аварии с электромобилями,возможно из-за их быстрого разгона.
Кстати,шины гудут громче двигателя ДВС.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:
Сирожик пишет:

Кстати тамже обязали устанавливать на электромобили динамики через которые пешеход будет слышать звук работаущего двс, еще в зависимости от програмы можно выбирать v-8,v-6,v-10

Лучше сразу v12 танковый звук,чтоб отскакивали не задумываясь. lol

https://youtu.be/2HM6iytLFag ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Сегодня за малым не сгорел

Возраст+температура под капотом разрушили изоляцию проводов ну и коротнуло, вырвал АКБ из под капота вместе с проводами, отделался испугом и обжог пальцы, дым валил ойййоооййййй. Ну и приобрел на приемке железки на навеску

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

Возраст+температура под капотом разрушили изоляцию проводов

сочувствую, но так не бывает, бывает проводка на соплях, а почему такое мнение? Да потому что если бы была элементарная "масса", но не надо бы было руками провода рвать

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Г пишет:

Да потому что если бы была элементарная "масса",

Да бывает все что угодно. Это что теперь и мерседесы с отк массы выпускать надо????? Проводка уже уставшая вот и все дела,изоояция провода ломкая стала. Я думал что пропалился провод коллектором,но когда все раскрутил, причину нашел, провод идущий на стартер установлен был хреново, вибрировал и изоляции там не было, вот при попытке завести и пошел дым валить. Почему я пришел к такому выводу???? Да потому как точно такой же провод идет на генератор, я его слегка перегнул и изоляция просто осыпалась!!!Буду перебирать и менять уставшие провода. По поводу безопасности, предохранитель от АКБ целый и хрен его выбило при КЗ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

товарищи, как быть с задней навеской? делать нижние рычаги от центра рамы, как принято на переломках или при такой колее (570мм) не критично и можно сделать параллельно раме, как при цельнорамной компановке?

Вложение
p20180507203809.jpg
p20180512154727.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Да потому что если бы была элементарная "масса", но не надо бы было руками провода рвать

масса поможет? Я лично в этом сомневаюсь.
Поможет только хорошая проводка и ПРЕДОХРАНИТЕЛИ,много предохранителей,а не 1 на 120А laugh . Масса вообще не нужна,да она и не стоит на всех буржуйских авто.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

не стоит на всех буржуйских авто.

Там предохранителей целый ящик.... , и не один.А вот на старом добром нашем ПАЗике масса под рукой справа была, и не мешало это совсем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Исаченко Сергей пишет:
Aleks 00 пишет:

не стоит на всех буржуйских авто.

Там предохранителей целый ящик.... , и не один.А вот на старом добром нашем ПАЗике масса под рукой справа была, и не мешало это совсем.

Силовой провод от АКБ до стартера предохранителями не защищается. Выключатель же массы позволяет вручную отключить ВСЁ.
Тоже имел шанс спалить новый МТЗ-892.2. Вывалилась (стёрлись от вибраций фиксаторы) начинка из реле свечей накливания и коротнула! А запитка по-заводскому напрямую от силовой клеммы стартера - предохранители уже потом, на пути к свечам.
Расписывал с фотографиями в теме фотомузей поломок. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

извиняюсь, не стоит

yes3

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Созрел на вом с первичного вала переднеприводной кпп. а ссылки не найду(а были)
Кинте у кого есть.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:

Поможет только хорошая проводка и ПРЕДОХРАНИТЕЛИ,много предохранителей

yes3 это верно. В разрыв силового стоял автомат, который кстати выбило, когда ремонтировал стеклоподъемник, т.е он свою функцию выполнял, но при конкретном прогреве не помог совершенно, пластик из-за нагрева клемника повело и механизм тупо заклинил, не знаю, буду ставить обычный плавкий, но чет советчиков дохрена и много кто ездит с "жучками" т.к говорят что плавиться очень часто и задолбались покупать. Шуршу инет в поисках достоверной инфы, с таким столкнулся впервые, поэтому сейчас займусь вопросом доп предохранителей на все, где их нет. А т.к владельцев у авто было достаточно и каждый что-то химичил, поэтому надо бы вскрыть все и оценить масштаб

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:

товарищи, как быть с задней навеской? делать нижние рычаги от центра рамы, как принято на переломках или при такой колее (570мм) не критично и можно сделать параллельно раме, как при цельнорамной компановке?

Мне посоветовали не делать параллельно , т.к орудие будет гулять. К совету прислкшался т.к тракторостроец который советует с опытом уже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Aтом пишет:
вовочка820 пишет:

товарищи, как быть с задней навеской? делать нижние рычаги от центра рамы, как принято на переломках или при такой колее (570мм) не критично и можно сделать параллельно раме, как при цельнорамной компановке?

Мне посоветовали не делать параллельно , т.к орудие будет гулять. К совету прислкшался т.к тракторостроец который советует с опытом уже.

я это понимаю, но в моем случае ширина рамы 370мм, стоит ли из-за 150мм заморачиваться? посмотрел адаптеры к мотоблокам, там вообще жесткая рамка на ширину рамы, хотя длина адаптер от оси перелома намного больше, чем в моем случае. пока есть время, вот и лопачу теорию. и есть еще один ньюанс - в правильной теории, рычаги навески должны находится в одной плоскости с осью моста. так как мой тракторок предполагается аналогией мотоблоку, и соответственно будет агрегатировать с мотоблочным навесным. а у МБ Нева высота крепления навесного на уровне 420мм от пола. на моем тракторке 420мм это на 80мм выше оси моста. насколько это будет критично на практике пять таки же в аналогии с мотоблочным адаптером, в коем нарушены все принципы тракторостроения на это получается вообще не стоит обращать внимания?
дилемма-с. dntknw

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

Ну и приобрел на приемке железки на навеску

я вчера удачно на кавз напал в чермете,рулевую колонку и редуктор дернул пару седений и стекла с половины автобуса ! за все 300р отдал !

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:
Aтом пишет:
вовочка820 пишет:

товарищи, как быть с задней навеской? делать нижние рычаги от центра рамы, как принято на переломках или при такой колее (570мм) не критично и можно сделать параллельно раме, как при цельнорамной компановке?

Мне посоветовали не делать параллельно , т.к орудие будет гулять. К совету прислкшался т.к тракторостроец который советует с опытом уже.

я это понимаю, но в моем случае ширина рамы 370мм, стоит ли из-за 150мм заморачиваться? посмотрел адаптеры к мотоблокам, там вообще жесткая рамка на ширину рамы, хотя длина адаптер от оси перелома намного больше, чем в моем случае. пока есть время, вот и лопачу теорию. и есть еще один ньюанс - в правильной теории, рычаги навески должны находится в одной плоскости с осью моста. так как мой тракторок предполагается аналогией мотоблоку, и соответственно будет агрегатировать с мотоблочным навесным. а у МБ Нева высота крепления навесного на уровне 420мм от пола. на моем тракторке 420мм это на 80мм выше оси моста. насколько это будет критично на практике пять таки же в аналогии с мотоблочным адаптером, в коем нарушены все принципы тракторостроения на это получается вообще не стоит обращать внимания?
дилемма-с. dntknw

А хрен его знает как правильно, много чертежей где центр нижних тяг навески ниже оси моста на 2-4 см, какие-то углы относительно того или иного, черт ногу сломит, а в ютубепосмотришь,да кто там-что высчитывает и тд, большинство делает по месту и как получится. Сам буду делать можно сказать наугад,треугольник уже сварил давно,правда сказали мне что это лишнее, но раз сварил, придеться лепить его , хотел делать на шаровых/рулевых, был в городе, купил 10 шт ШС 25, буду их вживлять теперь

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Ну и приобрел на приемке железки на навеску

я вчера удачно на кавз напал в чермете,рулевую колонку и редуктор дернул пару седений и стекла с половины автобуса ! за все 300р отдал !

А я взял по 25р/кг, вот эти две железки 25 кило и потянули, дома ради интереса взвесил, вытянули почти на 2 кг больше laugh :dntknw:
. Подсобирал ненужного чермета, поеду ,выменяю что-нибудь еще, меняют 1к2, всеравно дорого, но дешевле чем покупать новое, но и новое у нас такое хрен купишь, т.к тупо такого нет на металлобазе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

ссылки не найду(а были)
Кинте у кого есть.

какие именно?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TDL39 пишет:

ВОМ с первичного вала переднеприводных кпп

да это я понял, я уточнил ссылки нужны например на мою тему на СМТ?
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2092

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

меняют 1к2,

не у нас не меняют,у нас лишь только в одном чермете можно чтото выкупить и то просто чисто случайно подружился с начальником ,а он мужик с пониманием ! а в остальные черметы даже не подходи, не то что на тереторию не пускают ,так сразу откровенно посылают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

масса поможет? Я лично в этом сомневаюсь.

я о том что массу легче выключить чем голыми руками клеммы срывать, а о предохранителях я писал выше

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

кг, вот эти две железки 25 кило

А пластина вроде как брус с косилки сегментной ... , крепкий должен быть.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

кг, вот эти две железки 25 кило

А пластина вроде как брус с косилки сегментной ... , крепкий должен быть.

Не знаю с чего она dntknw , но на изгиб она не прогинается почти мм9-10 толщина, ширина даже не знаю, не мерил даже, длина 2 с лишним метра, ее в прямом смысле слова вырвал из рук вандалов на металлоприемке laugh как раз шла загрузка. Насобирал дома железа, повезу на обмен, есть еще много чего там полезного, кругляка наменяю и узнаю нпсчет кпп, стояло несколько москвичей, надо бы с них коробочки прихватить,и еще надо пошарить и посмотреть что у них с листовым прокатом, печально что отказываются резать железо, только все полезное целиком как есть,а там сам уже че хошь то и делай, пока есть возможность постараюсь затариться полезными железяками

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Aтом пишет:

надо бы с них коробочки прихватить,и еще надо пошарить и посмотреть что у них с листовым прокатом

А я тебе говорил, что это не последний собираемый трактор lol

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:
Aтом пишет:

надо бы с них коробочки прихватить,и еще надо пошарить и посмотреть что у них с листовым прокатом

А я тебе говорил, что это не последний собираемый трактор lol

Ну валяется просто уже и несколько мостов, коробок надо же их определить куда-нибудь lol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Юра-Алексеич пишет:ссылки не найду(а были)Кинте у кого есть.
какие именно?

Именно как сделать вом с переднеприводной кпп.Ты помнится делал привод нш. Это то-же самое почти.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах