Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 242 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

По моему это физически невозможно .

а вот выйди посмотри низ банки, присутствует там несколько капель воды или нет, много капель ненадо чтоб масло побелело, + кондецат, и все.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

Я думаю по весне поменять масло в д-21 на дизельное ZIK ваше мнение?

не начинай новый спор laugh .Лучше приглядись к маслам COMMA подделок почти нет так как брэнд не так раскручен и у них есть очень большая линейка минералок для промышленого транспорта, оно есть не в каждом магазине, но мне очень нравиться и по цене малость дешевле зика. http://www.commaoil.ru/catalog/oil/section.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=468

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

Может долил масло с водой!

По моему это физически невозможно .

Почему? Ты же не знаеш откуда он его слил

То что масло свежее ,не б/у ,я не сомневаюсь. А марку могу не отличить ,но цвет точь как автол.Сливать однозначно .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ДядяЛьоня пишет:

На таком пепелаце не пошабашишь и не поработать!

А вы на нем работали? Прежде чем делать такие выводы, надо на нем поработать. А то по вашему если красавиц, значит работать он не будет. dntknw

Primat пишет:

А что 2000 оборотов предел что-ли для для пыжиковского движка?

wacko2 bang

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

Может долил масло с водой!

По моему это физически невозможно .

Почему? Ты же не знаеш откуда он его слил

То что масло свежее ,не б/у ,я не сомневаюсь. А марку могу не отличить ,но цвет точь как автол.Сливать однозначно .

Ну и где он его взял? Спецом купил в магазине ! Да может просто конденсат. Да в какой таре он его принес? А сливать обизательно отстоять а можно и прокипятить, может я и неправ народ поправит.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

но мне очень нравиться и по цене малость дешевле зика.

А ты уверен что в этих канистрах хорошее масло, а не автол? Я если честно то сомневаюсь.На рынке и в магазине, масло вообще не беру, так как доверие нет не какого, а верить их словам тоже считаю глупо. Себе беру на АЗС наше БЕЛОРУССКОЕ *НАФТАН,* там хоть какой не какой но контроль есть. Это лично мае мнение.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gavril.gr пишет:

а вот выйди посмотри низ банки, присутствует там несколько капель воды или нет, много капель ненадо чтоб масло побелело, + кондецат, и все.

А вот и много надо.Если масло было прозрачное,тогда в нём воды не было,на дне возможно,но когда масло размешано с водой,его бы ни за что не принял бы за масло.
Может то было вообще не масло,а шампунь ,например laugh но в любом случае,всё это нужно сливать с мотора и промывать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

.Сливать однозначно .

Коксохимовская олифа,по цвету и запаху один в один как масло минералка,раньше при СССРе была очень вонючая,а сейчас применяют спец отдушки,что от оригинала неотличить.Вот двигатель нагреется,олифа закипит и превратится в кашу,а потом вообще засохнет,но двигатель придется выкидывать,но может это я не про ваш ...На стройке ведь олифы небывает,там все больше масла,масла!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

То что масло свежее ,не б/у ,я не сомневаюсь. А марку могу не отличить ,но цвет точь как автол.Сливать однозначно .

Так лак тоже, dread имеет точно такой же цвет.
Когда-то один мужик рассказывал,как сливал с трансформатора масло и заливал в бензопилу.Пиле и трансу судьба была одна. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

заднего хода-уж очень медленная.

Н е ч е г о не сделать не с 53й не с 51й, кроме как реверс.... перед ней.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,в картере масло побелело .Что за хрень ? ЗАЗ-968 .

А уровень увеличился масла, если да то пробило прокладку. От нескольких капели масло не побелеет. Да и в расширительном бачке тосол посмотрите.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
anton-shum пишет:

А уровень увеличился масла, если да то пробило прокладку. От нескольких капели масло не побелеет. Да и в расширительном бачке тосол посмотрите.

вооооо дает!! ктож его посадит! он же ПАМЯТНИК!!! laugh

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Шyриk пишет:

ЗАЗовский движок воздушник!!!! lol

Лохонулся, пардон, тока с работы, хотел 3 копейки вставить blush2 blush2 tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

ты о чем

О том что я с тобой синок гусей не пас.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

С просторов ИНЕТА
Обратите внимание! Результатом смешивания в двигателе двух типов масел, обладающих различной структурой, может стать плохая равномерность плотности масла, образование осадка и вспенивание.

Наличие конденсата в двигателе внутреннего сгорания также может стать причиной вспенивания масла. Объясняется это тем, что химические свойства двух данных жидкостей не позволяют им растворяться друг в друге. Вместо этого влага и масло образуют эмульсию, которая, по сути, и представляет собой пену. Следует отметить, что образование пены в данном случае не является следствием нестабильной работы двигателя или плохого качества масла. Зачастую конденсат образуется в плохо прогретых двигателях автомобилей зимой либо в период межсезонья, когда автомобиль не ездит на дальние расстояния, вследствие чего влага, образовавшаяся на его деталях, не успевает полностью испариться. Бороться с данной проблемой достаточно просто. Для этого необходимо перед каждой поездкой, особенно в зимнее время года, хорошо прогревать двигатель, давая возможность влаге полностью улетучиться с его поверхности
Так что может и конденсат

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
anton-shum пишет:

ЗАЗ-968 .

ЗАЗ-968 .!!!!!!!

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
СМД-60 пишет:
anton-shum пишет:

ЗАЗ-968 .

ЗАЗ-968 .!!!!!!!

Я исправился

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:

.Сливать однозначно .

Коксохимовская олифа,по цвету и запаху один в один как масло минералка,раньше при СССРе была очень вонючая,а сейчас применяют спец отдушки,что от оригинала неотличить.Вот двигатель нагреется,олифа закипит и превратится в кашу,а потом вообще засохнет,но двигатель придется выкидывать,но может это я не про ваш ...На стройке ведь олифы небывает,там все больше масла,масла!

Раз уж заговорили об олифе и я добавлю своих пять капель из жизни.
Был у меня случай лет 15 назад. Узнал, что не подалеку дед продает ЗАЗ -30. А я как раз надумал двигатель уд 25 заменить на минике на ЗАЗовский 30. Ну пошел к этому деду. Запор был ну в очень хорошем состоянии, пробег около 5 т.км. Но ни заводится мотор и все.Что только не делали. Короче выторговал я его за копейки, притащил домой, разобрал движок. Оказалось вместо масла была залита ОЛИФА. Она там все стенки заклеила и поприсохла внутри.Но хорошо, что с движком ни чего не произошло, не стуканул, ни задиров, все как новое. Короче промыл, прочистил все что можно, кольца, сальники прокладки новые и собрал. Движок работал как часы и служил мне верой и правдой много лет, пока не продал миник, сейчас еще на этом же движке тракторенок работает у другого хозяина. Кстати, тракторенок стал еще экономичней по бензину, чем когда работал с движком УД-25.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

ты о чем

О том что я с тобой синок гусей не пас.

Не чет я всеравно не понимаю, извиняй.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

ты о чем

О том что я с тобой синок гусей не пас.

Не чет я всеравно не понимаю, извиняй.

Наверное на "ТЫ" обратился

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

О том что я с тобой синок гусей не пас.

Тогда допишите ВЛАДИМИР Г-54 года, что бы все знали что к вам надо обращаться на ВЫ laugh lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

ты о чем

О том что я с тобой синок гусей не пас.

Не чет я всеравно не понимаю, извиняй.

Наверное на "ТЫ" обратился

АААААА, ИзвиниТЕ, даю честное слово - исправлюсь. Просто ВЫ первый кто на этом заморочился.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Несколько лет назад был случай. Сосед на буксире таскает Муравей .Задние колеса юзом идут .Через пару дней подходит ко мне и предлагает купить ,цена нормальная .Купил ,снял головку цилиндра ..... а там олифа .Поршень заклинило .Короче на второй день я уже на нем выехал .Оказалось муравей несколько лет простоял в гараже ,а сосед решил перед заводкой профилактику провести ,а канистры спутал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
юра ветеринар пишет:
anton-shum пишет:
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

ты о чем

О том что я с тобой синок гусей не пас.

Не чет я всеравно не понимаю, извиняй.

Наверное на "ТЫ" обратился

АААААА, ИзвиниТЕ, даю честное слово - исправлюсь. Просто ВЫ первый кто на этом заморочился.

Обычно все наоборот .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

Несколько лет назад был случай

а мне сосед пилу УРАЛ почти новую подарил, забирай на....й говорит, чето не работает, алкаши карбюратор накрутили говорит, и с тех пор стоит не работает, а сам купил современную , хосварну, ну я сперва отказывался у самого 2 дружбы, ну взял, че бесплатно отдал, год может и больше пролежал, ну в этом году решил поковырятся, ну снял карбюратор, разобрал, а там голимое масло, они эти алкаши,/а он сам не любит работать\ взяли сперва налили масло в бак а потом бензин, и взбалтывали видимо бак, пока они наливали, масло то успело пройти в карбюратор., вот и вся причина.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Завтра возьму за яйца этого редиску ,может сознается ,не хороший человек .

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Завтра возьму за яйца этого редиску ,может сознается ,не хороший человек .

о-о, а мне как раз седня утром знакомый чудик-мудик предлогал 10 л масла, мне некогда было, уезжал на работу, не взял...хорошо что не взял!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Ильдус1973 пишет:

Несколько лет назад был случай. Сосед на буксире таскает Муравей .Задние колеса юзом идут .

У меня знакомый, на одной улице живём, в этом сентябре собрался на рыбалку, Нива у него, масло берёт, ну он покупает всё время в одном магазине разливное" лукойл" по 1.5л., взял и на этот раз, и перед поездкой долил 0.5л. и поехали....После рыбалки стартер не крутит! Они с толкача-мотор не крутится! Притащили домой, вытащил мотор, а всё склеилось! и распредвал, и масляный насос не провернуть, пришёл ко мне с шатуном, а на нём поршень тоже прилипший! Всё поменял, кроме головки...Вот тебе и масло из бочки!...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Отступление от темы:в детстве просил у отца мопед РИГА-12 покататься(мопед был неисправен), а он мне подал поршень 2 ремонта и нождачную бумагу нулевку,-подгоняй говорит ,под цилиндр,так я и шлифовал его почти год,а потом батя выкатил мопед,колеса подкачал,бензин залил,завел и я поехал...Оказывается его маневр был прост,пока шлифовал,ноги подросли,и батьку не доканывал все это время,и при деле был, и наверное поэтому досих пор помню...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Тогда допишите

Все указано в аккаунте, и не надо дописывать. Надо просто быть вежливым по отношению друг к другу, толерантным, кстати это указано в правилах форума. Может вы заметили, а может и нет, форумчане моего возраста,(совкового) даже одногодки, не говоря уже о старших и о женщинах, обращаются друг к другу на вы, так нас воспитали, а молодежи к сожалению это не присуще...
Извините за нравоучения, никого не хотел обидеть thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах