Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1446 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Подскажите для чего нужны пластмассовые трубочки на насосе гидроусилителя руля. Вот насос на фото с TOYOTA HI ACE 4. Может для управления, взависимости от скорости.

клапан для поднятия оборотов в пределах 250-350 . когда начинаешь вращать руль на месте!подключение от коллектора на клапан а от клапана в корпус воздушного фильтра

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

ща схему попробую найти

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

выделен на схеме,схема тойота спринтер ае91 5а-fhe

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
№Фердинанд№ пишет:
дуглас пишет:

Так! С этого места подробнее! Как ставили на учет?

Практически все просто..Отправил по емайлу фотографии , подробные технические характеристики в областной Гостехнадзор для сертификации трактора, для движения по дорогам общего пользования...Все прошло на ура..Выписали ПСМ,договор купли продажи , акт приема передачи и сертификат соответствия.Заплатил за это удовольствие 10 т.р и инспектор нашего района привез мне их .Зарегистрировал его в нашем районном технадзоре заплатив при этом 2750 р.. Сразу же Прошел техосмотр...Теперь могу ездить не скрываясь от инспекторов технадзора и гайцев.

Написал письмо в гостехнадзор. Пришел ответ: нужен документ подтверждающий что мой трактор соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих! Короче тупик! Попа полная!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дуглас пишет:

соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих

а если не затруднит напишите чтоб они выслали эти правила

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
fil78 пишет:
дуглас пишет:

соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих

а если не затруднит напишите чтоб они выслали эти правила

Они прислали письмо с ссылкой на статью закона. Приду домой почитаю что это за статья. Попросил написать где можно получить соответствуюший документ. Жду! Помоему дохлый номер!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дуглас пишет:

на статью закона

обязательно выложить здесь надо. давно ищу
читал требование к самодельным тракторам советского переиуда, там вроде все нормально единственный косяк так это с мощностью двигателя, а вот в данный момент так и не нашел требования.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Предлагаю вариант крепления 4-той точки крепления РК УАЗ к переходной плите.
Приварил " ухо " прямо к крышке раздатки ,вернее просверлил плиту ,нарезал резьбу на 12 , прикрутил ухо а потом приварил.

Вложение
img4645.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Ильдус1973 пишет:

Предлагаю вариант крепления 4-той точки крепления РК УАЗ к переходной плите.
Приварил " ухо " прямо к крышке раздатки ,вернее просверлил плиту ,нарезал резьбу на 12 , прикрутил ухо а потом приварил.

так там крышка жестянная, вот если её хотя бы с четверки сделать, да ухо с хорошими косынками приварить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Предлагаю вариант крепления 4-той точки крепления РК УАЗ к переходной плите.
Приварил " ухо " прямо к крышке раздатки ,вернее просверлил плиту ,нарезал резьбу на 12 , прикрутил ухо а потом приварил.

так там крышка жестянная, вот если её хотя бы с четверки сделать, да ухо с хорошими косынками приварить

Или под два верхних бола пластину.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Предлагаю вариант крепления 4-той точки крепления РК УАЗ к переходной плите.
Приварил " ухо " прямо к крышке раздатки ,вернее просверлил плиту ,нарезал резьбу на 12 , прикрутил ухо а потом приварил.

так там крышка жестянная, вот если её хотя бы с четверки сделать, да ухо с хорошими косынками приварить

Не знаю ,мне кажется крепкая крышка ,рифлёная .Взад - вперёд раздатку ни что дёргать не будет ,подшипник центрует с плитой ,что может провернуть 3 болта на 10 и один на 12 ?

Вложение
img4646.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир Г пишет:

Или под два верхних бола пластину.

Это первое что пришло на ум ,но лень победила blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
дуглас пишет:

Помоему дохлый номер!

laugh Раз начали, значит надо терзать далее, а вдруг получится. good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
АНДРЕо пишет:
дуглас пишет:

Помоему дохлый номер!

laugh Раз начали, значит надо терзать далее, а вдруг получится. good

как правило на местах неохотно на такие вещи идут, а вот если попробывать написать выше.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:
АНДРЕо пишет:
дуглас пишет:

Помоему дохлый номер!

laugh Раз начали, значит надо терзать далее, а вдруг получится. good

как правило на местах неохотно на такие вещи идут, а вот если попробывать написать выше.

Я и так в область написал. Куда выше уже? Губернатору? Как бы тоже вариант

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
дуглас пишет:

Пришел ответ: нужен документ подтверждающий что мой трактор соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих! Короче тупик! Попа полная!

У нас точно так. Правда алекс говорит, что доки можно у участкового получить, но подтверждения этому нет, опять вспомнилась история с плоскорезом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
дуглас пишет:

Я и так в область написал. Куда выше уже? Губернатору? Как бы тоже вариант

так а губер тут причем? надо в управление технадзора писать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
дуглас пишет:

соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих

а если не затруднит напишите чтоб они выслали эти правила

читани наши http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm думаю ваши не сильно отличаются.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

второй день танцами с бубном вокруг катушки возбуждения. значить все таки две катушки заводских дают только 20 ватт.
а вот реле регулятор вобше вопрос большей. разве есть 6 вольтовые скутера. как только не подсоеденял 6-7 вольт из него выходит, может от просадку такую дает.
при 21 ватной лампочке напряжение 9 в. хх и16 в мах.
при галогенке 35 ватт 5 в хх, 7в пг.
при подсоеденения регулятора больше 7 вольт не поднимается.
так что надо добавлять пластинки и перематывать проводом потолше, склоняюсь в половину меньше на катушках и последовательное соединение. основная задача зарядка на холостых оборотах.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:
дуглас пишет:

соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих

а если не затруднит напишите чтоб они выслали эти правила

читани наши http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm думаю ваши не сильно отличаются.

эти я читал , но мне надо именно наши чтоб можно было

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Гаврилл, почти угадал!... beerface

Что за ребусы такие?

Что то вчера перепутал 31 января с 31декабря... laugh

Водку с пивом перепутал? ничего бывает,я несколько раз прочитал,все искал в чем прикол...вот теперь можно по ржать)))

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1933
fil78 пишет:

второй день танцами с бубном вокруг катушки возбуждения. значить все таки две катушки заводских дают только 20 ватт.
а вот реле регулятор вобше вопрос большей. разве есть 6 вольтовые скутера. .

Да,есть.Все лампочки 6В только стартер 12В

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
дуглас пишет:
fil78 пишет:
дуглас пишет:

соответствует требованиям правил эксплуатации и безопасен для жизни окружающих

а если не затруднит напишите чтоб они выслали эти правила

Они прислали письмо с ссылкой на статью закона. Приду домой почитаю что это за статья. Попросил написать где можно получить соответствуюший документ. Жду! Помоему дохлый номер!

Так они просят высновок с института , о том что Ваш трактор может эксплуатироватся .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
дуглас пишет:

Помоему дохлый номер!

Найдите организацию которая делает переоборудование техники ( например установка дизеля ) они всё сделают , мне делали

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

второй день танцами с бубном вокруг катушки возбуждения. значить все таки оборотах.

Диод в катушке родной был? ???????¿???????!?!!????//??
Перематывать более толстым проводом вообще нет смысла , тут и на 10% его сечение не используется, Проще катушки последовательно зацепить и скутерный однофазный РР- ограничитель. Гдебы магниты отдельно прикупить ?
Не забывайте иногда замереное напряжение умножать на 1,42 .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
дуглас пишет:

Помоему дохлый номер!

Найдите организацию которая делает переоборудование техники ( например установка дизеля ) они всё сделают , мне делали

у нас несколько своеобразная ситуевина, особо не сталкивался, поэтому достаточно поверхностно.
Для выполнения определенных работ организация должна иметь лицензию.
Линцензия на переоборудование есть практически у всех советских еще ремзаводах и автосервисах.
машину можно даже не гнать, сам все делаешь и береш у них спраку подтверждающую "законность" переоборудования.
со справкой идешь в гибдд и вносишь изменения.
например надо было из 9 местного микроавтобуса категории Д сделать 8 местный категории Б.
сняли сиденья, взяли справку и переоформили.
А вот с постановкой на учет проблематично. с авто по факту вообще запрет "не ставятся на учет автомобили собранные из запасных частей".
С тракторами еще более не понятно.
по идее собрав технику надо получать "обобрение транспортного средства", а выдает его оень ограниченное количество контор. например НАМИ.

Добрый вечер! Только недавно мне доказывали люди приближенные к автоперевозкам на пассажирском транспорте, что теперь с автобусами это делать нельзя. Я как-то засомневался поскольку раньше это делалось без проблем. В смысле переоборудовать грузовой фольксваген транспортер в грузопассажирский с установкой дополнительного ряда сидений и врезкой окон.Саша, может ты истину по делу знаешь? hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Диод в катушке родной был?

в схеме был один диод. а катушки я подключал каждую через отдельнвй диодный мост.

Промах пишет:

Проще катушки последовательно зацепить и скутерный однофазный

при последовательном соеденении лампочка на 35 ватт горит в пол накала, при параллейном почти в полный. заводские катушки которые идут с маховиком в комплекте имеют утолшеный сердечник. может все таки поможет . магнитов только 2.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
дуглас пишет:

Помоему дохлый номер!

Найдите организацию которая делает переоборудование техники ( например установка дизеля ) они всё сделают , мне делали

у нас несколько своеобразная ситуевина, особо не сталкивался, поэтому достаточно поверхностно.
Для выполнения определенных работ организация должна иметь лицензию.
Линцензия на переоборудование есть практически у всех советских еще ремзаводах и автосервисах.
машину можно даже не гнать, сам все делаешь и береш у них спраку подтверждающую "законность" переоборудования.
со справкой идешь в гибдд и вносишь изменения.
например надо было из 9 местного микроавтобуса категории Д сделать 8 местный категории Б.
сняли сиденья, взяли справку и переоформили.
А вот с постановкой на учет проблематично. с авто по факту вообще запрет "не ставятся на учет автомобили собранные из запасных частей".
С тракторами еще более не понятно.
по идее собрав технику надо получать "обобрение транспортного средства", а выдает его оень ограниченное количество контор. например НАМИ.

Добрый вечер! Только недавно мне доказывали люди приближенные к автоперевозкам на пассажирском транспорте, что теперь с автобусами это делать нельзя. Я как-то засомневался поскольку раньше это делалось без проблем. В смысле переоборудовать грузовой фольксваген транспортер в грузопассажирский с установкой дополнительного ряда сидений и врезкой окон.Саша, может ты истину по делу знаешь? hi

Внесения в ПТС запрещены! Так что, ничего сейчас в машине-автобусе не поменяешь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

авто по факту вообще запрет "не ставятся на учет автомобили собранные из запасных частей".

Это федеральный закон принятый если не ошибаюсь в прошлом году, запретили замену кузова,рамы,кабины,если например кабина сгнила то заказывать надо на завод изготовитель кабину с вашим VIN номером,если нет то машина под списание......! С кузовом легковушки такая же байда!!! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Внесения в ПТС запрещены! Так что, ничего сейчас в машине-автобусе не поменяешь.

Это ты опять зря сказал! Очень зря!!! Внесения в ПТС могут быть разные,от замены цвета до установки вторых педалей!!!! laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах