Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1443 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
sanek ms пишет:

оно проходит грязное через насос потом через распределитель потом фильтер и чистое возращается в бак

Ну вот же!!! Читайте в обратном порядке. Если оно чистое возвращается в бак, значит и чистое же из бака поступает в работу. Кольцо оно и в африке кольцо. Ставь фильтр в любое место, эфект будет тот же. Остаётся выбрать куда проще установить. А это сливная магистраль. Вот и вся арифметика. Всё уже изобретено до нас Или у кого то есть желание нобелевскую премию отхватить? laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет Мужики!
С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора? Фланцы трубопроводов притер (плоскость), поставил прокладку с толстого паронита и вроде не секло нигде, а пару раз заводил и увидел дымок на соединении. Может взять пару колец намотать из асбестовой нитки? Не выдавит нитку? Или же промазать канцелярским клеем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора?

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Серега ты зла не держи на Анархиста

Ты видимо не так понял, я же сказал Анархист помог,написал мне личку сообщение с разьяснением что к чему и почему и ссылки дал,а послали другие,которые и сейчас на форуме но общаемся нормально,без обид! thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Привет Мужики!
С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора? Фланцы трубопроводов притер (плоскость), поставил прокладку с толстого паронита и вроде не секло нигде, а пару раз заводил и увидел дымок на соединении. Может взять пару колец намотать из асбестовой нитки? Не выдавит нитку? Или же промазать канцелярским клеем?

Привет всем. Простой паронит прогорит, надо железо-азбест и желательно с окантовкой, можно из б/у прокладки колектора жигулей с двух частей или из большой прокладки, как пишут выше, а в идеале , если нет родной, поставить из ЗаЗика две штуки там диаметр кольца точняк подойдет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сергей211 пишет:

С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора?

с прокладки под головку , или подобрать кольца с ЗИЛ , ГАЗ , мотоцыкла

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:

Владимир, спасибо конечно за помощь, за идею! thank_you Да помню обсуждалось, но всего то не запомнишь, но тот момент не нужно было, сейчас понадобилось. Это сколько нужно листануть страниц, двести, триста назад, или ещё более. Ведь в теме в день вылетает около пяти страниц в среднем и найти шото очень сложно.
И в чём моя болтовня заключается? dntknw В том что спросил помощи и совета? Или Вас накаляют подобные тупые вопросы? Колёсико на себя и не тратьте понапрасну нервы, своё время. Для Вас может вопрос из детского сада, а мне нужно устранить неполадку, потому и задаю вопросы.
Тогда нахер этот форум нужен и общение, перейдём на обсуждение погоды, цветов... ? И это порой нужно перетереть, отвлечься от дел. Тут, в теме постоянно десяток людей общается, и не помочь друг другу? В последнее время, примерно год уже, у меня утро начинается и день заканчивается с просмотра нашего форума, темы, потому как интересно кто-чего сделал, а как, а что, и т.д.
Мы все люди эмоциональные, время нас делает злыми, так давайте не будем ссориться и передёргивать друг друга. dri Хотите помочь,знаете - помогите, нет - флаг в руки. (в данном случае не только Вас имею ввиду)
Всего доброго, будьте здоровы! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
валерий киев пишет:

кольца с ЗИЛ , ГАЗ , мотоцыкла

шо за кольца?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

поставить из ЗаЗика

Коля, на Зазик точно не найду, пойду прокладку ГБЦ крутить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сергей211 пишет:

шо за кольца?

Уплотнения коллектора , они сверху металические , а в нутри асбест , хорошо вжимаются , на ГАЗ меньше , на ЗИЛ больше размер

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора?

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:[изображение]

Меня этот вопрос тоже волнует ,ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ wink

02.01.2013 - 12:45
: 3132
эдуард 74 пишет:
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора?

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:[изображение]

Меня этот вопрос тоже волнует ,ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ wink

Ну вот, с помощью болтовни типичной вопрос решился, и прокладку ГБЦ нашёл с Валдая, (там МТЗовский движек), прокладки можно на любой вкус выбрать ya
Владимир Г, Вам ещё раз спасибо за идею thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот неделю размышлял и сегодня наконец разобрал свой двигатель.
как и предпологал что катушка одна ватт на 10. покатался и повезло , нашел еше одну катушку случайно., взял регулятор за 250 р , катушка 600,но продали за 560 больше денег в кармане не оказалось.
почитал несколько форумов понял что с этим маховиком больше 20 ватт не выжаь. пытались некоторые перематывать но максимум на 30 ватт. конкретно как делать не где не нашел по этому буду экспериментировать. хочу вывести все 4 провода от катушек, соеденять или паралейно или взял регулятор на 7 проводов, чтоб подключить к нему каждую катушку отдельно. перематывать как я понял смысла большего нет. если толстым проводом мотают то витков мало вмешается катушки последовательно ставили. так что пробовать буду параллельно.

Вложение
img20160330110809.jpg
img20160330110820.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

. так что пробовать буду параллельно.

а от скутера 6ти катушечный не влезеь?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

Владимир Г, Вам ещё раз спасибо за идею

это не только его идея, просто страницу не охота забивать, прокладками и подкладками laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

а от скутера 6ти катушечный не влезеь

не нашел, диаметром 125

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
эдуард 74 пишет:

ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ

Здесь в теме, пару месяцев назад.
Запомнился вариант с клубком тонюхонькой медной проволоки из первички трансформатора.

fil78 пишет:

перематывать как я понял смысла большего нет

Есть, лично я доматывал, чтобы получить больше 9 вольт на холостых (на 14 выходило практически в полный газ), паралелить катушки напрямую не советую, можно моставить на каждую свой диодный мост, а потом паралелить.
Ещё нюанс - один конец обмотки идёт на масу, поэтому мост поставить не получится, надо выводить оба конца.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Ещё нюанс - один конец обмотки идёт на масу, поэтому мост поставить не получится, надо выводить оба конца.

это я отсоеденил , но намотаны они наоборот , так что не знаю что получиться

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

но намотаны они наоборот

В смысле в разные стороны?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:

Ещё нюанс - один конец обмотки идёт на масу, поэтому мост поставить не получится, надо выводить оба конца.

концы обмоток через диоды на РР,или БСК .
Тут шибко мощи не прибавить, в одно время пробывал на мопедах , в том числе и китайских,конструктив точно такой же .Мотал- перемотал ,обзамерялся, а в итоге мощность такого генератора ограничивается количеством и силой магнитов , а эти магниты ещё и стареют и чем больше противодействие тем быстрее .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Запомнился вариант с клубком тонюхонькой медной проволоки из первички трансформатора.

Это тоже помню, но нету ничего такого подобного, чтобы размотать, разве что с катушки зажигания авто.

gavril.gr пишет:

страницу не охота забивать, прокладками и подкладками

Вам шото смешно? Мне не очень. Какая разница чья идея, но отозвался то ВладимирГ, а не Вы.
Если разобраться, то все чем-то ненужным и неинтересным забивают страницы.
Актуальный вопрос о прокладке коллектора, на повестке дня стоит первым вопросом.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

С делал свою кулису переключения передач на КПП ОКА. Переключает четко, сейчас нужно только устранить лишние ходы, люфты и зазоры.


Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

делал свою кулису переключения передач на КПП ОКА. Переключает четко,

Ну а видео работы? Я так понимаю там на кпп вилка и поводок?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

а эти магниты ещё и стареют

Туда-бы парочку неодимовых, но как тогда маховик сбалансировать dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

В смысле в разные стороны?

пробывал подключить. не работает. при последовательном соеденении есть удвоение напряжения но сила тока не может раскачать лампочку галогеновую 35 ватт. а при параллельном вобше нет напряжения . по отдельности работают.
есть идея а что если обе катушки подключить к диодному мосту, каждая к своему , а потом после соединить постоянный ток плюс к плюсу минус к минусу, даст это увеличение силы тока, получается будут соединены параллельно но через диодные мосты

Вложение
bkatushshshshka.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

а эти магниты ещё и стареют

Туда-бы парочку неодимовых, но как тогда маховик сбалансировать dntknw

Неодим конечно хорошо, но мляяя дорого и обрабатывать тяжелее обычных, проще заводской комплект купить ,аль АКБ 55А и заряжать по необходимости от сети.
fil78 сколько магнитов установлено в маховике ? И сколько мест под магниты ?

Сам себе отвечу - если 2 стоят то с 2х катушек 30 ватт должно сниматься .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Мотал- перемотал ,обзамерялся, а в итоге мощность такого генератора ограничивается количеством и силой магнитов , а эти магниты ещё и стареют и чем больше противодействие тем быстрее

да действительно много с него не выжать , но ставят 2 катушки и ватт 30 получается, я бы и этому радовался.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

сколько магнитов установлено в маховике ? И сколько мест под магниты ?

Сам себе отвечу - если 2 стоят то с 2х катушек 30 ватт должно сниматься

я на это и рассчитывал в итоге 0. так не хотелось перематывать. читал что некоторые перематывали толшиной в 1 мм (0.5 стоит) на половину меньше витков и соединяли последовательно. получалось так-же как и две катушки по 0.5 но в параллель.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Это сколько нужно листануть страниц, двести, триста назад, или ещё более. Ведь в теме в день вылетает около пяти страниц в среднем

а конструктива на пол страницы максимум, остальное -флуд

Сергей211 пишет:

Колёсико на себя и не тратьте понапрасну нервы, своё время.

в большинстве случаев так и делаю, но трафика жалко

Сергей211 пишет:

,знаете - помогите

так и стараюсь делать, если в чемто не уверен и не имею понятия то и не встреваю в дисскуссию печатая пустые фразы.

эдуард 74 пишет:

ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ

В этой же теме с месяц назад.

fil78 пишет:

ещё раз спасибо

не стоит, повторюсь-больше конструктива, за лирическими приамбулами теряется вся соль...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Г пишет:
defkalion пишет:

Подскажите из чего сделать прокладки под глушитель ЗАЗ ?
Паранита нету. А азбест выдавливает (Азбистовый шнурок в том числе).

В свое время, я лично вырезал из прокладок под ГБЦ, но не помню уже каких двигателей, там отверстия опресованы лентой, только подобрать диаметр.
У нас еще можно иногда купить наборы прокладок для ММЗ, так там под коллектор из металлизированого паронита, обычный долго не ходит, выгорает. А было время когда и плетенку из мелкой медной оплетки радиопровода мотали.[изображение]

Для тех кто в танке служил в Монголии, и в танке так и остался

gavril.gr пишет:

это не только его идея, просто страницу не охота забивать, прокладками и подкладками

для особо сомневающихсяhttps://fermer.ru/comment/1076383242#comment-1076383242
К счасью поиск по теме работает отлично.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах