Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1444 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

а при параллельном вобше нет напряжения

Нужно от одной из катушек поменять местами выводы (если я правильно понял, то вы отсоединили замасированный конец обмотки и вывели второй провод от катушки?), но лучше по мосту на каждую.

Промах пишет:

аль АКБ 55А

Пока так и делаю sad

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Нужно от одной из катушек поменять местами выводы,

менял выводы не помогло все равно 0 , попробую каждую катушку посадить на мосты, если не поможет то на перемотку, толстым проводом и последовательно.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

даст это увеличение силы тока, получается будут соединены параллельно но через диодные мосты

Пост #45374 wacko2

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
валерий киев пишет:
Сергей211 пишет:

шо за кольца?

Уплотнения коллектора , они сверху металические , а в нутри асбест , хорошо вжимаются , на ГАЗ меньше , на ЗИЛ больше размер

С тойоты подобные на разные марки разные диаметры пример здесь http://kts-nk.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=253030603

Вложение
00000000448.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

даст это увеличение силы тока, получается будут соединены параллельно но через диодные мосты

Пост #45374 wacko2

ну да , вы были правы. нооооооо на заводских 2 катушках запаралллелены и работают

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Сергей211 пишет:
Владимир Г пишет:

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:

Владимир, спасибо конечно за помощь, за идею! thank_you Да помню обсуждалось, но всего то не запомнишь, но тот момент не нужно было, сейчас понадобилось. Это сколько нужно листануть страниц, двести, триста назад, или ещё более. Ведь в теме в день вылетает около пяти страниц в среднем и найти шото очень сложно.
И в чём моя болтовня заключается? dntknw В том что спросил помощи и совета? Или Вас накаляют подобные тупые вопросы? Колёсико на себя и не тратьте понапрасну нервы, своё время. Для Вас может вопрос из детского сада, а мне нужно устранить неполадку, потому и задаю вопросы.
Тогда нахер этот форум нужен и общение, перейдём на обсуждение погоды, цветов... ? И это порой нужно перетереть, отвлечься от дел. Тут, в теме постоянно десяток людей общается, и не помочь друг другу? В последнее время, примерно год уже, у меня утро начинается и день заканчивается с просмотра нашего форума, темы, потому как интересно кто-чего сделал, а как, а что, и т.д.
Мы все люди эмоциональные, время нас делает злыми, так давайте не будем ссориться и передёргивать друг друга. dri Хотите помочь,знаете - помогите, нет - флаг в руки. (в данном случае не только Вас имею ввиду)
Всего доброго, будьте здоровы! thank_you

Вот ещё один пример не задавай вопросы читай уже было

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

запаралллелены и работают

Оно и у вас должно работать, вы не проверяли наличие контакта обмоток с масой после переделки?, диодные мосты уберут паразитные токи между катушками (если есть розбежность в количестве витков) и КПД будет больше. У меня в коробочке замка зажигания стоял один диод и с него подавался ток на заряд АКБ, оно конечно хорошо заряжать банки импульсами но полупериодный выпрямитель делит мощность отдаваемою катушкой пополам.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

даст это увеличение силы тока, получается будут соединены параллельно но через диодные мосты

Пост #45374 wacko2

ну да , вы были правы. нооооооо на заводских 2 катушках запаралллелены и работают

Вот и я непонял как так , ни тебе диодов, ни регуляторов . В мопедке в китае помню провод в 1 мм диам , выдал я с его катушки около 80 ватт снял, обороты КВ к 10000 (макс крутил 12000), а с зид 50 2т при 7000 еле-еле 45 ватт, при том что бск тока на зажигание работал ,а РР делал самопал комбинированный ( реле- ограничитель на 25 в + импульсный стаб) + АКБ .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Гравицапа пишет:

Вот ещё один пример не задавай вопросы читай уже было

Думаю к разным людям тут можно отнестись по разному, возьмём например вопрос совместимости разных шестерёнок-четверенек к НШ, я-то знаю, что вопрос в этой теме обсуждался ннадцать раз и если мне надо будет - буду искать, а если пришёл новый человек и спросил - тут или подсказать, или ткнуть пальцем, а если день тогда промолчать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

а с зид 50 2т при 7000 еле-еле 45 ватт

Слабая магнитная система и малое количество полюсов. На днях выковырял из маховика ЗИДа магниты (алюминиум пойдёт на переплавку) так они ешё слабее ферритовых (обычных чёрных).

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

Уже некуда ,50 см.

у меня тоже самое, с 16" колесами крылья задевают раму, прищлось убрать их
я смотрю хорошая компановка у тебя получается, и вид у трактора будет приличный

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

а с зид 50 2т при 7000 еле-еле 45 ватт

Слабая магнитная система и малое количество полюсов. На днях выковырял из маховика ЗИДа магниты (алюминиум пойдёт на переплавку) так они ешё слабее ферритовых (обычных чёрных).

Наверно Вы не про тот ЗИД , я про зид 50 кубов, 2х тактный ,три скорости. Вообще на нем кажись 65 ватт написано было, вот не могу фотки найти , может вместе с телефоном выкинул.
Fil78 померий тестером катушки, ну никак не может оно без диодов работать, можа диод прям в катуху заряжен?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гравицапа пишет:

Вот ещё один пример не задавай вопросы читай уже было

Для вас лично и для всех кому интересно. В теме прекрасно работает поиск, с помощью которого легко найти то что обсуждалось, и часто быстрее можно найти ответ именно таким способом нежели ждать что ктото ответит, возможно тот кто в курсе конкретного вопроса в данный момент и не заглядывает в тему. Как еще объяснить вам чтоб дошло?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
владимир из холмогорского у-да пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уже некуда ,50 см.

у меня тоже самое, с 16" колесами крылья задевают раму, прищлось убрать их
я смотрю хорошая компановка у тебя получается, и вид у трактора будет приличный

Сегодня ещё раз примерялся , можно сделать крыло по форме как у МТЗ или как на иномарочных тракторах ,в общем короткое ,чтоб примерно на 1/5 часть колеса .
А про компоновку скажу что не спокойно мне как то.
Три переделанных вала : первичный ,вторичный и вал привода ПВМ в раздатке УАЗ. Ой как не спокойно scratch_one-s_head
Единственная надежда что мост с числом 15,5 снимет нагрузку на эти валы.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

Единственная надежда что мост с числом 15,5 снимет нагрузку на эти валы.

конечно снимет, у меня вон обычный мост а раздатка самодел и две шестерни на двух валах приварены
и ни чего работает хотя там нагрузка побольше чем у тебя будет

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
владимир из холмогорского у-да пишет:
Ильдус1973 пишет:

Единственная надежда что мост с числом 15,5 снимет нагрузку на эти валы.

конечно снимет, у меня вон обычный мост а раздатка самодел и две шестерни на двух валах приварены
и ни чего работает хотя там нагрузка побольше чем у тебя будет

thank_you
Жду звонка от токаря ,ни как не поженит вторичный 51-го со вторичным УАЗ.
У него такая же беда как у Перца ,работает он карусельщиком а шабашит на другом станке. Вот ему и приходится ждать ,уговаривать и башлять "хозяина" того станка.
А так всё вроде бы готово к сборке в кучу всех агрегатов ,потом закину всё это на раму и начнём дебаты про подушки креплений ДВС ,КПП и РК dread laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

провел эксперемент, поставил на каждую катушку диодный мост , а потом выхода запараллелил.
даже не ожидал что получиться. все таки катушки были не правельно намотаны по этому в параллели выдавали 0.
подсоеденил галогенку на 35 ватт, на холостых чуть чуть тусклее полного накала, а от средних и выше накал полный. пробовал подсоеденить 50 ватт, светится но все равно видно что процентов на 60-70. получается что ватт 35 катушки дают.
теперь если все таки увеличить сечение немножко ,да доматать хотя бы еше один слой то ват под 50 выжать можно.
теперь вопрос к знатокам как подружить регулятор от мопеда. он у меня трех фазный, довольно таки мошный. если бы не мост то можно было подключить прям катушки и все было бы нормально, а будет ли работать регулятор если на него подать постоянный ток , или надо расковыривать и подовать постоянный ток за диодами в схеме.

Вложение
39597077777540590682.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:
vik nik пишет:

делал свою кулису переключения передач на КПП ОКА. Переключает четко,

Ну а видео работы? Я так понимаю там на кпп вилка и поводок?

Да, вилка со втулками и поводок. Видео уже снимать некогда, работы еще море. Почему то все время тянет многое переделывать. И усиливать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

Почему то все время тянет многое переделывать

Знакомое чувство!!!! lol но пока заморозим,сегодня прилепил железку к железке в скелет своей будущей сцепки под бороны!!!! laugh с одной стороны подумать,наверное переучили вы меня мужики,в том смысле что доделывать надо по ходу дела! blush2 мне мои слова про то что не заведу пока не доделаю на выходных парень один припомнил когда я на тракторе к нему подьехал.... Говорит,ё маё!!! huh ты чего же,слова своего не держишь.....! lol

16.12.2014 - 19:33
: 90
Роман Василич пишет:
sanek ms пишет:

оно проходит грязное через насос потом через распределитель потом фильтер и чистое возращается в бак

Ну вот же!!! Читайте в обратном порядке. Если оно чистое возвращается в бак, значит и чистое же из бака поступает в работу. Кольцо оно и в африке кольцо. Ставь фильтр в любое место, эфект будет тот же. Остаётся выбрать куда проще установить. А это сливная магистраль. Вот и вся арифметика. Всё уже изобретено до нас Или у кого то есть желание нобелевскую премию отхватить? laugh

премия это хорошо но хочется чтоб клапан не засоряло

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

[quote=fil78]провел эксперемент, поставил на каждую катушку диодный мост , а потом выхода запараллелил.
даже не ожидал что получиться. все таки катушки были не правельно намотаны по этому в параллели выдавали 0.
Как намотаны не должно влиять,важно начало-конец обмоток правильно соединить,или не так?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sanek ms пишет:
Роман Василич пишет:
sanek ms пишет:

оно проходит грязное через насос потом через распределитель потом фильтер и чистое возращается в бак

Ну вот же!!! Читайте в обратном порядке. Если оно чистое возвращается в бак, значит и чистое же из бака поступает в работу. Кольцо оно и в африке кольцо. Ставь фильтр в любое место, эфект будет тот же. Остаётся выбрать куда проще установить. А это сливная магистраль. Вот и вся арифметика. Всё уже изобретено до нас Или у кого то есть желание нобелевскую премию отхватить? laugh

премия это хорошо но хочется чтоб клапан не засоряло

Мне думается так,если масло само по себе не бодяга а чистое то и засорятся ему нечем....было в колхозе работал так чью нибудь чужую телегу зацепишь или пресс подборщик и понеслось,но проходило тоже быстро,пару раз забьется в течении недели и всё! Насос не отключался практически вообще!!!! dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Как намотаны не должно влиять,важно начало-конец обмоток правильно соединить,или не так

получается что разница есть. я читал в одном форуме что когда перематывают то две одинаково, например начинают с права на лево , а у меня одна с право на лево а другая с лево на право.
вот подумал что если бы я перевернул бы ее на 180 градусов, то может и получилось бы, но там направляюший для крепления только с одной стороны.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vik nik пишет:

С делал свою кулису переключения передач на КПП ОКА. Переключает четко, сейчас нужно только устранить лишние ходы, люфты и зазоры.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good ,с вашего позволения закину фото в свою папку ! Опять же , мало ли что !

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

Как намотаны не должно влиять,важно начало-конец обмоток правильно соединить,или не так

получается что разница есть. я читал в одном форуме что когда перематывают то две одинаково, например начинают с права на лево , а у меня одна с право на лево а другая с лево на право.
вот подумал что если бы я перевернул бы ее на 180 градусов, то может и получилось бы, но там направляюший для крепления только с одной стороны.

Думаю,что есть смысл проверить -поменять выводы обмоток местами.Тут ведь важно не направление укладки витков (слева-направо или наоборот) ,а направление вокруг магнитопровода(если смотреть с торца) по часовой или против.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
эдуард 74 пишет:
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора?

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:[изображение]

Меня этот вопрос тоже волнует ,ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ wink

Эдик, тебе для чего надо прокладку?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В][quote=эдуард 74 пишет:

ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ

Здесь в теме, пару месяцев назад.
Запомнился вариант с клубком тонюхонькой медной проволоки из первички трансформатора.

Я так на Зил - 157 делал, и хорошо прокладка держала.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей Урал пишет:
эдуард 74 пишет:
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

С чего можно сделать прокладку для самопального коллектора?

типичный результат болтовни...не так давно обсуждали:[изображение]

Меня этот вопрос тоже волнует ,ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ wink

Эдик, тебе для чего надо прокладку?

Да это Сергею 211 надо под самод. коллектор

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей Урал][quote=Алекс@ндр В пишет:
эдуард 74 пишет:

ГГГДЕ ОБСУЖДАЛИ

Здесь в теме, пару месяцев назад.
Запомнился вариант с клубком тонюхонькой медной проволоки из первички трансформатора.

Я так на Зил - 157 делал, и хорошо прокладка держала.

Ещё вариант-берут зкранированый провод с радиоаппаратуры,снимают экран,вставляют асбестовый шнур.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

провел эксперемент, поставил на каждую катушк если бы не мост то можно было подключить прям катушки и все было бы нормально, а будет ли работать регулятор если на него подать постоянный ток , или надо расковыривать и подовать постоянный ток за диодами в схеме.

ежели не ковырять то - первую катушку изолировать от корпуса, подцепить на любые два входа РР, вторую оставляем мост и её цепляем минус к минусу выхода РР а плюс с моста на третью не задействованую фазу.

Вообще если с фазировкой не напутать, то можно катушки последовательно соединить и эти три конца цепануть на РР .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах