Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 57 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
fil78 пишет:
valerii86 пишет:

Здравствуйте знатоки. Вопрос такой, для чего служат пружины на рабочих колесах гвк и что если их(пружины) не использовать, а колеса просто повешать на цепи

каждое колесо настраевается под вес пружиною, если первое колесо должно подниматься с усилием 5 кг, второе 10, третье 15 (точные цифры не помню ) это надо для того что нагрузка на первое колесо меньше а на второе из за увеличения сена больше и чтоб оно не поднималось и не пропускало сено под себя

А если повешать просто на цепи? Просто у меня ступици с валами самоточиные и они намного тяжелее штатных

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
valerii86 пишет:

А если повешать просто на цепи?

так вы не достигнете цепями без пружин прижатия колеса к земле. если только на каждое колесо цеплять разные грузы.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
fil78 пишет:
valerii86 пишет:

А если повешать просто на цепи?

так вы не достигнете цепями без пружин прижатия колеса к земле. если только на каждое колесо цеплять разные грузы.

То есть пружины влияют только на прижим колеса к земле. И соответственно чем больше прижим у каждого следующего колеса тем чище будет сгребание. А на излом иголок это не будет влиять.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

куда то не туда вы повели беседу. пружины влияют на прижим только тем,что не дают колесу зарываться спицами в ,землю. а прижимается колесо к земле согласно закону всемирного тяготения. а пружины,наоборот ,не дают этого делать- на подьем работают и если совсем без пружин- будет рвать дерн,царапать землю-проверено. да и спицы быстрее выйдут из строя. величина усилия прижима колеса к земле указзана в инструкции ,допустим гвк-6.неоднократно здесь выкладывали

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274

Т.е. пружины приподнимают колеса когда иглы косаютса земли. Только дело в том что у меня всё это дело раза в два-три тяжелее (самодельные оси,ступици). Сомневаюсь что родные пружины такой вес адекватно будут отрабатывать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
ГРИША_S61 пишет:

Как сказал твой земляк,в Казахстане две зимы,белая и зеленая.

А у нас всего три месяца холодно.... scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
ГРИША_S61 пишет:

[изображение]
https://www.youtube.com/watch?v=K3uRW4uhnFA

Гриша, привет! Где можно про нее побольше разглядеть? С какой скоростью крутится чесалка? Сейгод задрало прыгать сбрасывать с бруса конной.... Думал такую жебросалку примудрить, но пока не придумал как и не уверен будет ли хуже роторку взять... Времени как обычно нехватка....

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

на ленточные грабли какие пальцы можно поставить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
zaga пишет:

на ленточные грабли какие пальцы можно поставить

я ставил от подборшика круглого

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

а они длинней чем у Киргизстана ?

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

хочу сделать вот такие

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

одинаковые

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

по моему они кородкие

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
zaga пишет:

по моему они кородкие

пререворачивал суданку , метра полнора до кошения была. валок правда от 2 метровой косилки, высоты пружин хватило. тем более длинее я у нас не встречал, это только от импортных искать.

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

начну собирать. если найду длинные поставлю их,если нет то от пресса

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

пока 3 га. в ручную собрал запарился

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
valerii86 пишет:

Т.е. пружины приподнимают колеса когда иглы косаютса земли. Только дело в том что у меня всё это дело раза в два-три тяжелее (самодельные оси,ступици). Сомневаюсь что родные пружины такой вес адекватно будут отрабатывать.

в физике. в средней школе где то в классе 7 изучают такое понятие как "рычаг". принцип рычага использован и в гвк 6-это хорошо видно-пружину можно зацеплять на разном растоянии от точки опоры(оси крепления г-образной штуки к раме граблей) .так что пружину там любую можно приспособить, если вы внимательно посмотрите на картинку и вспомните выражение "длинна плеча " рычага. просто удлините плечо для родных пружин.
правда. все прийдется делать методом проб и ошибок, на коленке.но работы там для определения нужного результата-на полчаса. и обязательно внимательно поизучайте инструкции гвк ,да и других граблей колесных-тоже. вам сейчас важно понять сам принцип работы , возникает впечатление, что раньше вы колесными не работали
, а просто копируете. там ничего сложного,-самое важное понять -для чего грабли так устроены, понять назначения деталей, и многие вопросы сами отпадут и покажутся вам пустяковыми

Вложение
screenshot222.png
: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Михаил Кунков пишет:

Думал такую жебросалку примудрить, но пока не придумал как и не уверен будет ли хуже роторку взять... Времени как обычно нехватка....

Тут надо понять один момент,каким то чудесным образом примастил мотовило!О,здорово,еще бы они по высоте и выносу двигались,и обороты менялись,ваще б сказка.Сделал!!!Блин вот бы еще валок ложила,решил этот момент.Отошел в сторону,посмотрел,блин,да это ж жатка!!!Переделвать готовую конструкцию всегда труднее,чем сделать с нуля.И как итог,но это индивидуальное решение,либо сделать жатку с нуля,либо купить роторку,последний менее трудоемкий,но более дорогой.
Картинки есть на этой теме,ну если,Миш,я тебе в личку кину.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
ГРИША_S61 пишет:

Отошел в сторону,посмотрел,блин,да это ж жатка!!!

laugh Это да... Надо бы всегда продумывать сразу, да не получается... То условия меняются, то желания....
Не, мне жатка не нужна. Мне коса надо. И валок не больно нужен... Иначе придется еще телегу подборщик делать для кормежки коров... Думаю все же остановиться на КИРе и косе huh Хотя как же сегментка задолбывает, когда с нее не скидывает.... Может просто сделать прицепную с мотовилом? С одной скоростью, просто косить на разных скоростях? scratch_one-s_head Или не париться и взять роторку, продав пару бычков....

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

Роторная косилка хорошая но капризная

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

Хочу поставить колеса на эти грабли раму на какую высоту от земли надо поднять?

Россия
: Каспийск
19.04.2016 - 21:40
: 47

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
valerii86 пишет:

valerii86 пишет:
Здравствуйте знатоки. Вопрос такой, для чего служат пружины на рабочих колесах гвк и что если их(пружины) не использовать, а колеса просто повешать на цепи

поломаете все грабли
пружины можно ставить любые
но надо подобрать такие что б в них пролезала цепь иначе потери пружин обеспечены
через рычаг можно а можно изменить высоту крепления цепи к раме что одно и тоже и ещё не знаю кто выдумал что каждое последующее колесо должно сильнее давить в жизни ставлю так от руки чтоб колесо легко подпрыгивало без какого либо большого усилия все одинаково просто когда образуется валок он сам скручивает массу а колесо там только для направления всего этого в заданную точку
и смотреть надо если пропускает то можно на звёнышко и отпустить то колесо которое пропускает
у меня тоже поводки сделаны из 40*40*4 очень доволен
если это Вам поможет то подходят пружины от капота вольво в или с 70 там их вроде 6 штук или 4 не помню сейчас они чуть туже но и шире не разборках они есть их в металл сдают они ни когда не ломаются

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

по обьявлениям на разбор вольво можно позвонить
на зилу на капот идут похоже на родные

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
TUGARIN пишет:
valerii86 пишет:

valerii86 пишет:
Здравствуйте знатоки. Вопрос такой, для чего служат пружины на рабочих колесах гвк и что если их(пружины) не использовать, а колеса просто повешать на цепи

поломаете все грабли
пружины можно ставить любые
но надо подобрать такие что б в них пролезала цепь иначе потери пружин обеспечены
через рычаг можно а можно изменить высоту крепления цепи к раме что одно и тоже и ещё не знаю кто выдумал что каждое последующее колесо должно сильнее давить в жизни ставлю так от руки чтоб колесо легко подпрыгивало без какого либо большого усилия все одинаково просто когда образуется валок он сам скручивает массу а колесо там только для направления всего этого в заданную точку
и смотреть надо если пропускает то можно на звёнышко и отпустить то колесо которое пропускает
у меня тоже поводки сделаны из 40*40*4 очень доволен
если это Вам поможет то подходят пружины от капота вольво в или с 70 там их вроде 6 штук или 4 не помню сейчас они чуть туже но и шире не разборках они есть их в металл сдают они ни когда не ломаются

фото можете выложить. Про пружины понял поищу

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

к выходным
а вообще то посмотрите здесь может что увидите https://fermer.ru/blog/70847/grabli-227269#comments только это старый вариант там кое что переделано

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

Всем привет! Друзья, кто нибудь делал подбирающий барабан как на прессподборщике? Может у кого размеры и чертежи имеются помогите?

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

Всем привет! Друзья, кто нибудь делал подбирающий барабан как на прессподборщике? Может у кого размеры и чертежи имеются помогите?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

делали из ленты подборшика дон, а в основном используют готовые подборщики


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах