Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 55 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

ну мужики Вы даёте wacko2 pie

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Вот такую косилку сотворил, бюджетный вариант blush2

Испытания

После выявления недостатков

Если конечно кому-то интересно blush2 tomato

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Слушай, очень даже ничего. Умелец что надо.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Эдуард56 пишет:

очень даже ничего.

Ну спасибо! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Если конечно кому-то интересно

Ну теперь видео покоса... .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Если конечно кому-то интересно

Ну теперь видео покоса... .

Михаил Николаевич, ну так это само собой. По-выгорала трава у нас, жара. Ну хоть на сухой старой, но испытать нужно, самому очень интересно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Ну хоть на сухой старой, но испытать нужно, самому очень интересно.

Если с оборотами все нормально будет косить любую,крупностебельные косить легче там оборотов много не надо, а вот мелкую надо паспортные для косилки.Прокосишь и валок отодвинь, если грывы по средине между дисками- признак недобора оборотов , если чисто -то все в порядке. Мне как то пришлось своей роторкой один раз спелую рожь косить и все нормально скосилось.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

scratch_one-s_head Я пока созерцатель.... Но косилка надо.... Глядел во все глаза. Ремень после доработки ведь один? Тот шкив,черный... На нем два диаметра разных. Это не создаст проблемы? Или они независимого вращения, просто на одном валу?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Если с оборотами все нормально будет косить любую

При 2000 оборотах ДВС на 2 и 1-й скоростях в КПП обороты на роторах по расчётах 1420-1450 об/мин., при 2500 на роторах 1770-1800 об/мин., чуть нужно изменить обороты ВОМ, т.е. добавить путём перестановки звёздочек на привод ВОМ. В последнем я уменьшил скорость, по сравнению с тем виде, где косил сено. Тогда на 3 и 1 передачах в КПП УД-25 под годку задыхался. Сейчас возможно будет легче движку, и скорость снизилась, т.к. сменил ведущую звёздочку на 1-й КПП Урал с 17 на 15 зуб. Если конечно по скорости и по нагрузке на ДВС попал, то можно будет косить не на 2-й, а на 3-й передаче, что повысит обороты на роторах за 2000, то что и нужно. Но это пока что лишь домыслы, нужно пробовать, чтобы двигло не насиловать, чтобы скорость была в пределах нормы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Михаил Кунков пишет:

Ремень после доработки ведь один?

Ремень с привода ВОМ А-2500 один, ремень привода роторов также один А-2650.

Михаил Кунков пишет:

Это не создаст проблемы?

Это повышает обороты. Диаметры шкивов: шкив на ВОМ - 190 мм., шкив на пром. валу (в данном случае взята помпа в сборе от дизельного ГАЗона, двиг. там МТЗовский), который меньший - 100 мм. Его нужно переточить хотябы на 90-85 мм., тогда и обороты повысятся. Штатный двухручейный шкив помпы - 145 мм., шкивы на валах роторов - 83 мм. Первый ремень идет с большего на меньший шкив - это повышение оборотов, второй ремень опять с большего на меньшие шкивы - опять повышение.

Михаил Кунков пишет:

просто на одном валу

так точно, на одном валу.
Будут вопросы задавайте! Роторы - это диски сошника зерновой сеялки. Можно было бы больше, но движок у меня УД-25, может не потянуть. Захват 86 см, в мотоблочных роторках - 80 см. Можно было бы взять диски от дисковой бороны, но тогда все привода лепить на конических передачах, на сателлитах. А при моих размерчиках должно быть достаточно ремней проф "А".

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет hi . тоже зимой думаю начать делать пресс подборщик , сейчас пока подбираю заготовки . не как не могу решить какой размер камеры сделать чтоб т-25 смог нормальна тянуть , желательно максимально большего размера , может кто что посоветует ?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967

[quote=Юрий г]Всем привет hi . тоже зимой думаю начать делать пресс подборщик , сейчас пока подбираю заготовки . не как не могу решить какой размер камеры сделать чтоб т-25 смог нормальна тянуть , желательно максимально большего размера , может кто что посоветует ?........................................................................................................................
Привет,ну если сопоставить тяговый класс тракторов то камеру 1Х1 м или около этого думаю можно делать.Кстати в сети есть видео где Т-25 работает с ПРФ-110,там рулон 1,1Х1,2м и массой 120-200кг.А вы какую конструкцию выбрали?Подборщик от чего, вальцы или цепь?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
A.Nikolas][quote=Юрий г пишет:

Всем привет hi . тоже зимой думаю начать делать пресс подборщик , сейчас пока подбираю заготовки . не как не могу решить какой размер камеры сделать чтоб т-25 смог нормальна тянуть , желательно максимально большего размера , может кто что посоветует ?........................................................................................................................
Привет,ну если сопоставить тяговый класс тракторов то камеру 1Х1 м или около этого думаю можно делать.Кстати в сети есть видео где Т-25 работает с ПРФ-110,там рулон 1,1Х1,2м и массой 120-200кг.А вы какую конструкцию выбрали?Подборщик от чего, вальцы или цепь?

hi , буду делать вальцы от них вроде нагрузка больше чем от цепных . Поэтому камеру буду делать 1*0.9

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Юрий г][quote=A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет hi . тоже зимой думаю начать делать пресс подборщик , сейчас пока подбираю заготовки . не как не могу решить какой размер камеры сделать чтоб т-25 смог нормальна тянуть , желательно максимально большего размера , может кто что посоветует ?........................................................................................................................
Привет,ну если сопоставить тяговый класс тракторов то камеру 1Х1 м или около этого думаю можно делать.Кстати в сети есть видео где Т-25 работает с ПРФ-110,там рулон 1,1Х1,2м и массой 120-200кг.А вы какую конструкцию выбрали?Подборщик от чего, вальцы или цепь?

hi , буду делать вальцы от них вроде нагрузка больше чем от цепных . Поэтому камеру буду делать 1*0.9

Вроде все стремятся снизить нагрузку mail

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
A.Nikolas][quote=Юрий г пишет:
A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет hi . тоже зимой думаю начать делать пресс подборщик , сейчас пока подбираю заготовки . не как не могу решить какой размер камеры сделать чтоб т-25 смог нормальна тянуть , желательно максимально большего размера , может кто что посоветует ?........................................................................................................................
Привет,ну если сопоставить тяговый класс тракторов то камеру 1Х1 м или около этого думаю можно делать.Кстати в сети есть видео где Т-25 работает с ПРФ-110,там рулон 1,1Х1,2м и массой 120-200кг.А вы какую конструкцию выбрали?Подборщик от чего, вальцы или цепь?

hi , буду делать вальцы от них вроде нагрузка больше чем от цепных . Поэтому камеру буду делать 1*0.9

Вроде все стремятся снизить нагрузку mail

А как её снизить ? Сделать цепной в домашних условиях более проблематично и менее надежно .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Юрий г][quote=A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:
A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет hi . тоже зимой думаю начать делать пресс подборщик , сейчас пока подбираю заготовки . не как не могу решить какой размер камеры сделать чтоб т-25 смог нормальна тянуть , желательно максимально большего размера , может кто что посоветует ?........................................................................................................................
Привет,ну если сопоставить тяговый класс тракторов то камеру 1Х1 м или около этого думаю можно делать.Кстати в сети есть видео где Т-25 работает с ПРФ-110,там рулон 1,1Х1,2м и массой 120-200кг.А вы какую конструкцию выбрали?Подборщик от чего, вальцы или цепь?

hi , буду делать вальцы от них вроде нагрузка больше чем от цепных . Поэтому камеру буду делать 1*0.9

Вроде все стремятся снизить нагрузку mail

А как её снизить ? Сделать цепной в домашних условиях более проблематично и менее надежно .

Ну я имел ввиду,когда при равных условиях агрегат потребляет меньше энергии то он более рационален.Обьясни пож. в чем сложность цепного,а то я тоже задумываюсь над постройкой пресса,но сильно ещё не вникал в проблемы.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Юрий г пишет:

Поэтому камеру буду делать 1*0.9

ЮРИЙ привет размер камеры это длина вальцов и зависит она от токарного станка и люнетов для 25 оптимум 110х100см тут на ветке есть видео моей самоделки . планирую делать подборщик для прессования с валка с кучи уже как то не очень на 4 коровы но все же справился напрессовал 380шт .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Артёмыч пишет:
Юрий г пишет:

Поэтому камеру буду делать 1*0.9

ЮРИЙ привет размер камеры это длина вальцов и зависит она от токарного станка и люнетов для 25 оптимум 110х100см тут на ветке есть видео моей самоделки . планирую делать подборщик для прессования с валка с кучи уже как то не очень на 4 коровы но все же справился напрессовал 380шт .

Я видел ваше видео , сделано хорошо . Пока еще не решил с вальцами какая толщина стенки оптимальна , есть трубы на 160 со стенкой 4мм но они уж больно тяжёлые . Пресс думаю делать немного длинней чем у вас , чтоб перед прессовальной камерой установить два подающих вальца , я в этом году где-то тонн 45 заготовил россыпью . Может к следующему сезону сделаю пресс

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Юрий г пишет:
Артёмыч пишет:
Юрий г пишет:

Поэтому камеру буду делать 1*0.9

ЮРИЙ привет размер камеры это длина вальцов и зависит она от токарного станка и люнетов для 25 оптимум 110х100см тут на ветке есть видео моей самоделки . планирую делать подборщик для прессования с валка с кучи уже как то не очень на 4 коровы но все же справился напрессовал 380шт .

Я видел ваше видео , сделано хорошо . Пока еще не решил с вальцами какая толщина стенки оптимальна , есть трубы на 160 со стенкой 4мм но они уж больно тяжёлые . Пресс думаю делать немного длинней чем у вас , чтоб перед прессовальной камерой установить два подающих вальца , я в этом году где-то тонн 45 заготовил россыпью . Может к следующему сезону сделаю пресс

Подборщик какой хотите делать?Транспортер как у Артёмыча?И вообще каким вы видите ваш пресс по конструкции-расскажите thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
A.Nikolas пишет:
Юрий г пишет:
Артёмыч пишет:
Юрий г пишет:

Поэтому камеру буду делать 1*0.9

ЮРИЙ привет размер камеры это длина вальцов и зависит она от токарного станка и люнетов для 25 оптимум 110х100см тут на ветке есть видео моей самоделки . планирую делать подборщик для прессования с валка с кучи уже как то не очень на 4 коровы но все же справился напрессовал 380шт .

Я видел ваше видео , сделано хорошо . Пока еще не решил с вальцами какая толщина стенки оптимальна , есть трубы на 160 со стенкой 4мм но они уж больно тяжёлые . Пресс думаю делать немного длинней чем у вас , чтоб перед прессовальной камерой установить два подающих вальца , я в этом году где-то тонн 45 заготовил россыпью . Может к следующему сезону сделаю пресс

Подборщик какой хотите делать?Транспортер как у Артёмыча?И вообще каким вы видите ваш пресс по конструкции-расскажите thank_you

Подборщик как на заводских прессах , конструкция как у Григория 61 очень хорошо сделано , только переднею часть думаю сделать длиннее и поставить два агрессивных вальца , для проталкивания массы в камеру . Но это все пока только в голове , нет времени этим заниматься , пока подготавливаю матерьял .

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Артёмыч пишет:
Юрий г пишет:

Поэтому камеру буду делать 1*0.9

ЮРИЙ привет размер камеры это длина вальцов и зависит она от токарного станка и люнетов для 25 оптимум 110х100см тут на ветке есть видео моей самоделки . планирую делать подборщик для прессования с валка с кучи уже как то не очень на 4 коровы но все же справился напрессовал 380шт .

Артемыч привет! а люнет то зачем, можно ровнёхонько трубу и балгаркой порезать, а протачивать по диаметру смысл какой?

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Юрий г пишет:

Подборщик как на заводских прессах , конструкция как у Григория 61 очень хорошо сделано , только переднею часть думаю сделать длиннее и поставить два агрессивных вальца , для проталкивания массы в камеру . Но это все пока только в голове , нет времени этим заниматься , пока подготавливаю матерьял .

Юра подскажи пожалуйста про агрессивный валец, плизз интересно очень!!:)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Илья Георгиевич пишет:
Юрий г пишет:

Подборщик как на заводских прессах , конструкция как у Григория 61 очень хорошо сделано , только переднею часть думаю сделать длиннее и поставить два агрессивных вальца , для проталкивания массы в камеру . Но это все пока только в голове , нет времени этим заниматься , пока подготавливаю матерьял .

Юра подскажи пожалуйста про агрессивный валец, плизз интересно очень!!:)

Я думаю верхний валец, сделать из приемного битера комбайна нива , а нижний просто часто наварить мелкие полоски метала . Верхний желательно делать с изменяемой высотой , чтоб принудительно проталкивать массу в камеру . А после подающих вальцов уже пресс камера . Пока изучаю конструкцию разных пресс подборщиков , как немного освобожусь начну делать . А как ваш пресс уже запустили ?

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Юрий г пишет:

А как ваш пресс уже запустили ?

У меня в этом году с покосом полный гггг был, только закончил! Начинаю дальше изготавливать комплектующих полный комплект, устанавливаю нижние усиленные вальцы, подобрал подшипник но он без пыльников не крытый, протачиваю крышки под сальники чтоб набивку обеспечить а то там мне кажется очень пыльно будет blush2 smile3

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95

Битер комбайна это?

Вложение
image00288.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967

, конструкция как у Григория 61 очень хорошо сделано , .[/quote]
..............................................................Кто нибудь дайте пож. ссылку, где посмотреть?

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
A.Nikolas пишет:

Кто нибудь дайте пож. ссылку, где посмотреть?

Самодельный пресс подборщик в ютюбе забей, зелененький такой а защита желтая,

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Илья Георгиевич пишет:
A.Nikolas пишет:

Кто нибудь дайте пож. ссылку, где посмотреть?

Самодельный пресс подборщик в ютюбе забей, зелененький такой а защита желтая,

thank_you

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
A.Nikolas пишет:

Самодельный пресс подборщик

https://www.youtube.com/watch?v=aKXESDwfck4

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Tischler пишет:
A.Nikolas пишет:

Самодельный пресс подборщик

https://www.youtube.com/watch?v=aKXESDwfck4

Ага,посмотрел.Спасибо.К сожалению мало информативное видео.Хотя бы пресс.камеру изнутри сняли не говоря уже о приводе и т.д......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах