Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 404 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
АлександрНик пишет:

Потдерживаю использование сверлильного с электромагнитным креплением, не только перпендикулярность но и способ подачи сверла ( минимальное без рывков) для равномерного сверления метала.

Не у каждого есть возможность найти такое оборудование, но если у автора или его знакомых такое оборудование имеется в наличии, то сам бог велел его использовать в деле!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все участники сообщества.
Вчера я сделал тему про пользователя saab95
Просьба ко всем, если увидите изменение аватара у данного пользователя - сообщить лично, не на форуме.
Спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Strannik_01 пишет:

АлександрНик пишет:

Потдерживаю использование сверлильного с электромагнитным креплением, не только перпендикулярность но и способ подачи сверла ( минимальное без рывков) для равномерного сверления метала.

Не у каждого есть возможность найти такое оборудование, но если у автора или его знакомых такое оборудование имеется в наличии, то сам бог велел его использовать в деле!

Прямо как будто ракету какую делать собрались, чтоб мимо луны не пролетела...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Алекс 37 пишет:

Прямо как будто ракету какую делать собрались, чтоб мимо луны не пролетела...

laugh
Ну если есть возможность использовать оборудование такое, то почему бы и не?
Ау, а если нет, то дрелью потихоньку и аккуратно сверлить и все должно получиться!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
cccv13 пишет:

Все эти проблемы ведут к следующему: в ручную не получится, нужно найти (арендовать, попросить "помощь зала") сверлильный станок с электромагнитным креплением, что позволит как выдержать перпендикулярность так и избежать смещения при сверлении (фрезеровании) отверстия. Причем это позволит просверлить и предварительно заваренное место. Или, за не имением такой возможности по использованию такого девайса, соорудить подобное крепление для ручной дрели (части обычного сверлильного) что бы исключить "неточность и нежесткость рук".

Не настолько ответственная деталь, чтоб придумывать такие сложности. Сверлить сначала сверлом 2мм. Потом 3мм. Потом 4мм. Потом сколько надо... В сторону так уйдет минимально. А отклонение от перпендикуляра не такая уж проблема.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Так проблема со сверлением, не сверлится место сварки, а тонким сверлом еще проблематичнее.
Хотя можно решить и подругому....кардинально. Что мешает приварить шпильку с обратной стороны (или через прорезь сбоку)? Доступ для сварки есть, сварку сверлить не надо , шпилька установке помпы не мешает.... scratch_one-s_head

05.11.2018 - 16:11
: 6310
cccv13 пишет:

Так проблема со сверлением, не сверлится место сварки,

А как же титан сверлят или иные материалы?

Вот такими сверлами любые материалы сверлятся, и как раз не нужно особо дорогое оборудование.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

cccv13 пишет:

Так проблема со сверлением, не сверлится место сварки,

А как же титан сверлят или иные материалы?

Вот такими сверлами любые материалы сверлятся, и как раз не нужно особо дорогое оборудование.

Расскажите пожалуйста как этим сверлить у себя в гараже?

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Ставите точно так же направляющую на магнитном или ином креплении (можно сваркой аккуратно приварить через соответствующие проставки, как на станках проточки отверстий). Далее устанавливаете сверло в патрон сверлильной головки и включаете. Для простого сверление не требуется ЧПУ или что-то иное, только медленная подача и все.

По сути стоимость такого станочка от 50 тыс.р. Но можно взять в аренду как услугу, ведь пользуется спросом расточка отверстий.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Ставите точно так же направляющую на магнитном или ином креплении (можно сваркой аккуратно приварить через соответствующие проставки, как на станках проточки отверстий). Далее устанавливаете сверло в патрон сверлильной головки и включаете. Для простого сверление не требуется ЧПУ или что-то иное, только медленная подача и все.

По сути стоимость такого станочка от 50 тыс.р. Но можно взять в аренду как услугу, ведь пользуется спросом расточка отверстий.

Где взять в аренду EDM станок?
И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
saab95 пишет:

По сути стоимость такого станочка от 50 тыс.р. Но можно взять в аренду как услугу, ведь пользуется спросом расточка отверстий.

Шаа такой простой как 5 копеек где мне в деревне такой станок найти, в городе то днем с огнем его не найдешь, а тем более для разовой операции платить 50 тыс это вообще глупо!
Задонать автору поста 50 тыс на такой станок и я думаю он даже видео сюда выложит как он сверлит это отверстие и форумчане не откажутся посмотреть на это чудо техники!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Strannik_01 пишет:

Задонать автору поста 50 тыс на такой станок и я думаю он даже видео сюда выложит как он сверлит это отверстие

торжественно клянусь и обязуюсь выложить видео agree

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Strannik_01 пишет:

Шаа такой простой как 5 копеек где мне в деревне такой станок найти, в городе то днем с огнем его не найдешь, а тем более для разовой операции платить 50 тыс это вообще глупо!
Задонать автору поста 50 тыс на такой станок и я думаю он даже видео сюда выложит как он сверлит это отверстие и форумчане не откажутся посмотреть на это чудо техники!

Самое главное, что Вовочка просил совета по б/у движку 2108 (09). За 50 штук можно еще пяток или десяток таких б/у движков приобрести на приемке bang

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Если на каждый обломанный болт или кривую дырку я буду себе в гараж приобретать станок за 50 тыр...нууу...как-то не знаю. Неее, ежели конечно я в сарае буду МКС собирать, из волговских б/ушных запчастей, тогда конечно. Саабчик, дорогой, ты наверное фермерский сарай с госзакупками перепутал, это там на каждый гвоздь покупают супернаномолоток! Это к Чубайсу, не к ночи будь помянут!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Александр B.М. пишет:

Если на каждый обломанный болт или кривую дырку я буду себе в гараж приобретать станок за 50 тыр...нууу...как-то не знаю.

Поддерживаю!Тут новые задние лапти для трактора купить и то жаба душит 500 евро за покрышку выкинуть,ездишь пока камера не вылезет..И по обьявам присматриваешь бу..

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Melnikov Lexa пишет:

И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

Надо место нагреть локально ацетиленовой маленькой горелкой и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
saab95 пишет:

и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

good Там он (метчик) и останется laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сантяй пишет:

saab95 пишет:

и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

[изображение] Там он (метчик) и останется [изображение]

100%

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

Надо место нагреть локально ацетиленовой маленькой горелкой и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

Вы не ответили на вопрос где взять в аренду EDM сверлильный станок .
Смею заметить именно ВЫ предложили это!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Melnikov Lexa пишет:

где взять в аренду EDM сверлильный станок

В принципе найти нечто похожее можно. Например глянул аренду по г. Бийску Барнаул и нашел такое предложение:

Вполне годный вариант, плиту для крепления в любом случае делать надо, а электромагнит можно заменить и механическим креплением в виде болтов как на рисунке выше.
Точно также можно закрепить и небольшой обычный сверлильный станок. Да, будет много подготовительной работы, но задачу (проблему) решить можно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
cccv13 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

где взять в аренду EDM сверлильный станок

В принципе найти нечто похожее можно. Например глянул аренду по г. Бийску Барнаул и нашел такое предложение:

[изображение]

Вполне годный вариант, плиту для крепления в любом случае делать надо, а электромагнит можно заменить и механическим креплением в виде болтов как на рисунке выше.

Точно также можно закрепить и небольшой обычный сверлильный станок. Да, будет много подготовительной работы, но задачу (проблему) решить можно.

В характеристиках диаметр сверления от 20 до 305 мм , от есть не подходит.

Извините но хотелось от саабы услышать раз он предложил электродами (сверлами) для электроэрозионного станка сверлить .

26.03.2023 - 14:19
: 142
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

Надо место нагреть локально ацетиленовой маленькой горелкой и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

Метчик взять на размер больше,когда остынет нормально будет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Василий Петрович 2 пишет:

saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

Надо место нагреть локально ацетиленовой маленькой горелкой и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

Метчик взять на размер больше,когда остынет нормально будет

что?!!! shok

26.03.2023 - 14:19
: 142

Может попробовать переточеным сверлом по бетону,Виктор Леонтьев на своем канале показывал.Напильник можно просверлить.

26.03.2023 - 14:19
: 142
вовочка820 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

[развернуть]

Надо место нагреть локально ацетиленовой маленькой горелкой и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

Метчик взять на размер больше,когда остынет нормально будет

что?!!! [изображение]

У меня смайлики не вставляются,шутка конечно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Василий Петрович 2 пишет:

вовочка820 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

И если вы читали всю ветку обсуждения то вопрос как нарезать резьбу по сварке.

[развернуть]

[развернуть]

Надо место нагреть локально ацетиленовой маленькой горелкой и металл станет мягким, сразу на горячую и резать метчиком.

[развернуть]

Метчик взять на размер больше,когда остынет нормально будет

что?!!! [изображение]

У меня смайлики не вставляются,шутка конечно.

предупреждать надо)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Василий Петрович 2 пишет:

Может попробовать переточеным сверлом по бетону,Виктор Леонтьев на своем канале показывал.Напильник можно просверлить.

просверлить то можно, резьбу потом чем нарезать?

26.03.2023 - 14:19
: 142
вовочка820 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Может попробовать переточеным сверлом по бетону,Виктор Леонтьев на своем канале показывал.Напильник можно просверлить.

просверлить то можно, резьбу потом чем нарезать?

Просверлить большим сверлом,чтобы убрать все наплавленное ,и шпильку ремонтную с одной стороны большой размер с другой нужную

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Василий Петрович 2 пишет:

вовочка820 пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Может попробовать переточеным сверлом по бетону,Виктор Леонтьев на своем канале показывал.Напильник можно просверлить.

просверлить то можно, резьбу потом чем нарезать?

Просверлить большим сверлом,чтобы убрать все наплавленное ,и шпильку ремонтную с одной стороны большой размер с другой нужную

Примерно то же самое, что сразу просверлить большим сверлом, нарезать резьбу, завернуть хорошо туда болт, отрезать заподлицо с блоком , и просверлить там, где надо ....
Зачем так хочется сварку то посверлить,помучаться?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

костромич - предупреждение за переходы на личности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах