Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 43 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Немного подтекало рулевое, сегодня решили все течки устранить и забыть про эти болячки... После того как всё сделали, решили проверить и на месте покрутили рулем, течек не стало, но каааак бахнуло и с передней гидроусилителя хлынуло масло, точно не видно, но похоже она лопнула... cry Естественно предохранительного клапана не стояло, всё наше "АВОСЬ", мать его...!!!! Ну это ладно, клапан сделаем, а вот, что с гидроусилителем делать...??? Как думаете мужики, кроме передней крышки могло там еще чего ни будь повредить...????

Привет. А если крутанули бы в другую сторону могло оторвать вал ГУРа. НО это в основнам происходит в холодное время кода масло густое.
Ищите крышку их три вида, ставьте и в путь. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Немного подтекало рулевое, сегодня решили все течки устранить и забыть про эти болячки... После того как всё сделали, решили проверить и на месте покрутили рулем, течек не стало, но каааак бахнуло и с передней гидроусилителя хлынуло масло, точно не видно, но похоже она лопнула... cry Естественно предохранительного клапана не стояло, всё наше "АВОСЬ", мать его...!!!! Ну это ладно, клапан сделаем, а вот, что с гидроусилителем делать...??? Как думаете мужики, кроме передней крышки могло там еще чего ни будь повредить...????

Привет. А если крутанули бы в другую сторону могло оторвать вал ГУРа. НО это в основнам происходит в холодное время кода масло густое.
Ищите крышку их три вида, ставьте и в путь. Удачи.

Так то на улице +30ть было, масло как вода и это удачно, что не насос рвануло, а крышку то найдем... wink Блин не знал, что они есть трех видов, свою еще не сняли, так как вчера уже поздно было и комары зае@али, сейчас снимем и поедем искать такую же... scratch_one-s_head Спасибо Сереж... dri

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Переднюю крышку рвет из за того что не правильно установлена сошка так как когда выворачиваешь руль до упора то поршень в гуре уперается в крышку а ограничитель на ступице еще не дошел до упора. Просто была у меня такая проблема. На валу и на сошке есть метки по которым надо устанавливать сошку на вал.

сказочный Лис

а у меня эти у поры отломаны и ничего не рвет ..и колеса не цепляет не за раму ни за что

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а у меня эти у поры отломаны и ничего не рвет ..и колеса не цепляет не за раму ни за что

Я понял так, что если сошка установлена по меткам, то упоры не так уж и важны.... wink У меня то точно из-за повышенного давления вырвало эту крышку... yes3 Сегодня по быстрому нашли и заменили крышку, благо у мужиков еще валяются гидроусилители, и все с одной неисправностью - течет масло по валу сошки(замена сальника не помогает)... wink

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
altaf пишет:

Переднюю крышку рвет из за того что не правильно установлена сошка так как когда выворачиваешь руль до упора то поршень в гуре уперается в крышку а ограничитель на ступице еще не дошел до упора. Просто была у меня такая проблема. На валу и на сошке есть метки по которым надо устанавливать сошку на вал.

Всем привет. Сошку нужно смещать по часовой стрелке на 2 шлица( относительно меток) и всё будет хорошо. Я тоже заменил две крышки пока разобрался, что, к чему.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Предстоит ремонт тормозной системы, помогите мужики разобраться... scratch_one-s_head Тормозная система у нас стоит такая как на схеме, шипит всё где только можно, будем делать ревизию, трубки кое где менять, колодки клепать ну и чё найдем в процессе ремонта... wink На схеме нарисован клапан, поз. №25, в описании он отсутствует, что это за клапан и для чего он..???? scratch_one-s_head Еще, на схеме не нашёл аварийный растормаживатель, у нас он стоит слева у водительского сиденья, в обще он нужен или можно его убрать...??? scratch_one-s_head Если выкидывать регулятор тормозных сил, поз. №27, нужно ли убирать и двухмагистральный перепускной клапан, поз. №24...??? scratch_one-s_head Может кто что то посоветует, что можно убрать или доработать в тормозах... scratch_one-s_head

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Позиция N25- кран управления 2-х контурными тормозами прицепа, а N20- одноконтурными.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят подскажите с чего оптика на зила подходит и какие лампочки ставить чтобы хороший свет был ????

31.03.2014 - 20:42
: 45

[quote=Иван Василич: Может кто что то посоветует, что можно убрать или доработать в тормозах... :scratch_one-s_head:[/quote]уЖОС НАХМ, я б выкинул всю эту камазовскую систему и собрал простую одноконтурную зила, разве что "ручник" оставить.

31.03.2014 - 20:42
: 45
сказочный Лис пишет:

когда купишь фильтр ...незабудь понизить давление клапоном примерно до 3 очей это максималка ......а то иногда резинку выдавливает на фильтре ... уже было 5 литров вылетело за считанные секунды

Ясно, учту. Корпус фильтра буду покупать новый, думаю что там отрегулирован клапан по- заводскому. кстати смотрел на непрогретом газоне с 245 движком, на холостых давит 4 кг\см. По книжке у турбиков на 0,5 кг\см давление выше чем у атмосферников, видимо это связано с смазкой турбины

25.12.2013 - 20:24
: 15

всем привет кто подскажет из-за чего начал дымить сапун да потом к концу недели еще и с маслецем пробег 35 т.двс новый сапун не забит масло мобил.

31.03.2014 - 20:42
: 45
ден2012 пишет:

всем привет кто подскажет из-за чего начал дымить сапун да потом к концу недели еще и с маслецем пробег 35 т.двс новый сапун не забит масло мобил.

Дым с сапуна- это прорыв газов из камеры сгорания в картер двигателя. Происходит при неисправности поршневой группы. Проще говоря , либо поршень затерло, либо кольца переломало. Проверь компрессию по цилиндрам.

сказочный Лис

у меня на новом моторе небыло давления ...на холодную 4 прогреется до 1 еле дотягивало на х.х оборотах ..поставил радиатор теперь 1, держит на оборотах 2 ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ден2012 пишет:

всем привет кто подскажет из-за чего начал дымить сапун да потом к концу недели еще и с маслецем пробег 35 т.двс новый сапун не забит масло мобил.

Сначала проверь прокладку под ГБЦ.... wink

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
altaf пишет:

Переднюю крышку рвет из за того что не правильно установлена сошка так как когда выворачиваешь руль до упора то поршень в гуре уперается в крышку а ограничитель на ступице еще не дошел до упора. Просто была у меня такая проблема. На валу и на сошке есть метки по которым надо устанавливать сошку на вал.

Вы не правы,(хотя, я бы назвал задняя крышка, где подходят все маслопроводы) рвет из-за отсутствия перепускного клапана на гидраче, либо гидрачь от Бычка, или добавить перепускной клапан.Мы эту школу прошли еще года 3 назад.

25.12.2013 - 20:24
: 15

всем спасибо за советы но проблема в сдедующим разобрал на 3 поршне перегорела перегородка и на всех поршнях сверху трещины.может-ли это из-за того что на двс 245.12 был поставлен кулер добавлено топливо и замена турбины с 6.0 на 6.1.Сергей Елисеев ты тоже так делал как у тебя дела.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
ден2012 пишет:

всем привет кто подскажет из-за чего начал дымить сапун да потом к концу недели еще и с маслецем пробег 35 т.двс новый сапун не забит масло мобил.

Сначала проверь прокладку под ГБЦ.... wink

И это правильно, а потом кольца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Предстоит ремонт тормозной системы, помогите мужики разобраться... scratch_one-s_head Тормозная система у нас стоит такая как на схеме, шипит всё где только можно, будем делать ревизию, трубки кое где менять, колодки клепать ну и чё найдем в процессе ремонта... wink На схеме нарисован клапан, поз. №25, в описании он отсутствует, что это за клапан и для чего он..???? scratch_one-s_head Еще, на схеме не нашёл аварийный растормаживатель, у нас он стоит слева у водительского сиденья, в обще он нужен или можно его убрать...??? scratch_one-s_head Если выкидывать регулятор тормозных сил, поз. №27, нужно ли убирать и двухмагистральный перепускной клапан, поз. №24...??? scratch_one-s_head Может кто что то посоветует, что можно убрать или доработать в тормозах... scratch_one-s_head

Чё то мало мнений по поводу тормозной системы... scratch_one-s_head

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Алексей Пор пишет:
altaf пишет:

Переднюю рвет из за того что не правильно установлена сошка так как когда выворачиваешь руль до упора то поршень в гуре уперается в крышку а ограничитель на ступице еще не дошел до упора. Просто была у меня такая проблема. На валу и на сошке есть метки по которым надо устанавливать сошку на вал.

Вы не правы,(хотя, я бы назвал задняя крышка, где подходят все маслопроводы) рвет из-за отсутствия перепускного клапана на гидраче, либо гидрачь от Бычка, или добавить перепускной клапан.Мы эту школу прошли еще года 3 назад.

Я на пример никогда не держу руль в крайнем положении даже на легковой машине может по этому у меня не рвет ничего на зилу без клапана уже много лет. до конца выкрутил и немного назад а некоторые выкрутят до упора и еще пытаются крутить аж клапан пищит (пищит на мтз) видел много случаев.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:
altaf пишет:

Переднюю крышку рвет из за того что не правильно установлена сошка так как когда выворачиваешь руль до упора то поршень в гуре уперается в крышку а ограничитель на ступице еще не дошел до упора. Просто была у меня такая проблема. На валу и на сошке есть метки по которым надо устанавливать сошку на вал.

Вы не правы,(хотя, я бы назвал задняя крышка, где подходят все маслопроводы) рвет из-за отсутствия перепускного клапана на гидраче, либо гидрачь от Бычка, или добавить перепускной клапан.Мы эту школу прошли еще года 3 назад.

У меня вырвало именно переднюю крышку, та, что в сторону бампера смотрит... wink Сейчас перепускной клапан уже в процессе изготовления... wink Кто то показывал фото клапана со штатным ЗИЛовским бачком к которому прикручены крышки подводов маслопроводов от насоса НШ10.... Откликнитесь у кого так сделано... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
altaf пишет:

Я на пример никогда не держу руль в крайнем положении даже на легковой машине может по этому у меня не рвет ничего на зилу без клапана уже много лет. до конца выкрутил и немного назад а некоторые выкрутят до упора и еще пытаются крутить аж клапан пищит (пищит на мтз) видел много случаев.

Разные ситуации бывают.... Колею еще не отменили... wink

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Всем привет. Сегодня наконец подсоеденил масляной радиатор .
вход горячий выход чуть теплее. думаю циркуляцие есть. И обратку с ТНВД хотел на бак . но не успел сегодня сверлить под штуцер. и обратку временно пустил на 1.5 ку и за 1 минуту полтарашка полный течет как водопад на холостом газуеш еще сильнее...... и вопрос раньше все сгорел или седло клапанов смазывал ?. если дальше так будет к клапапанам остается соляра или нет и поднимется ли к коллектору?? Заранее спасибо.!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ден2012 пишет:

всем спасибо за советы но проблема в сдедующим разобрал на 3 поршне перегорела перегородка и на всех поршнях сверху трещины.может-ли это из-за того что на двс 245.12 был поставлен кулер добавлено топливо и замена турбины с 6.0 на 6.1.Сергей Елисеев ты тоже так делал как у тебя дела.

Привет. На данный момент всё в норме ТРК-7. пробег 54т.км. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

Всем привет. Сегодня наконец подсоеденил масляной радиатор .
вход горячий выход чуть теплее. думаю циркуляцие есть. И обратку с ТНВД хотел на бак . но не успел сегодня сверлить под штуцер. и обратку временно пустил на 1.5 ку и за 1 минуту полтарашка полный течет как водопад на холостом газуеш еще сильнее...... и вопрос раньше все сгорел или седло клапанов смазывал ?. если дальше так будет к клапапанам остается соляра или нет и поднимется ли к коллектору?? Заранее спасибо.!

Обратка для смазки клапанов идет с первой форсунки во впускной коллектор, с остальных форсунок либо в бак, либо в фильтр тонкой очистки... Если с обратки, которая у тебя идет с форсунок, так много идет солярки, то у тебя не совсем исправны распылители... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
ден2012 пишет:

всем спасибо за советы но проблема в сдедующим разобрал на 3 поршне перегорела перегородка и на всех поршнях сверху трещины.может-ли это из-за того что на двс 245.12 был поставлен кулер добавлено топливо и замена турбины с 6.0 на 6.1.Сергей Елисеев ты тоже так делал как у тебя дела.

Привет. На данный момент всё в норме ТРК-7. пробег 54т.км. Удачи.

Сереж с тормозами посоветуй.... scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:
ден2012 пишет:

всем спасибо за советы но проблема в сдедующим разобрал на 3 поршне перегорела перегородка и на всех поршнях сверху трещины.может-ли это из-за того что на двс 245.12 был поставлен кулер добавлено топливо и замена турбины с 6.0 на 6.1.Сергей Елисеев ты тоже так делал как у тебя дела.

Привет. На данный момент всё в норме ТРК-7. пробег 54т.км. Удачи.

Сереж с тормозами посоветуй.... scratch_one-s_head

Привет. В тормозную систему не лазил всё штатное работает пока без нареканий и особо в её суть не вникал. Помочь ни чем не могу. Удачи.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите может кто сталкивался, проблема вот в чем, дымит на холостых оборотах едкий сизый дым. Газнешь, плюнет дымка и на повышенных вроде ничего. Под нагрузкой когда груженный слегка дымит черным дымком не сильнее чем у камаза. Куда нужно посмотреть? Не может быть это из-за того что обратка во впусконой коллектор запитана?

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

вопрос для всех. гибдд нынче дает разрешение на переобородувание на д-245? .. а говорят тяжелее стало..?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите как вырезать отверстие в кабине под тахоспидометр...??? scratch_one-s_head Кабина ЗИЛ 130 с большим щитком приборов как на ЗИЛ 133ГЯ... Место под тахометр в кабине выштамповано в левом углу, на ГЯхе там тахометр и стоит, а у меня просто место выдавлено, как бы обозначено, что он должен здесь стоять... А вот как это дело вырезать...??? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах