Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 44 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как вырезать отверстие в кабине под тахоспидометр...??? scratch_one-s_head Кабина ЗИЛ 130 с большим щитком приборов как на ЗИЛ 133ГЯ... Место под тахометр в кабине выштамповано в левом углу, на ГЯхе там тахометр и стоит, а у меня просто место выдавлено, как бы обозначено, что он должен здесь стоять... А вот как это дело вырезать...??? scratch_one-s_head

Привет Ваня. Нужен циркуль , дрель с тонким сверлом и круглый напильник. Я как то так делал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АМУР033 пишет:

Привет Ваня. Нужен циркуль , дрель с тонким сверлом и круглый напильник. Я как то так делал.

Привет АМУР, привет дружище... dri Ну это способ я знаю, делал так неоднократно... wink Я думал технологии дальше шагнули, вот и спросил... wink Пойду сверлить... victory

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 278
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

Привет Ваня. Нужен циркуль , дрель с тонким сверлом и круглый напильник. Я как то так делал.

Привет АМУР, привет дружище... dri Ну это способ я знаю, делал так неоднократно... wink Я думал технологии дальше шагнули, вот и спросил... wink Пойду сверлить... victory

видел в магазине на дрель коронки по металлу думаю можно подобрать по любой размер прибора

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем. Все сделал обратку . пришлось сверлить бак . и отстойник с краником ставил тк чуточку воды залили в бак .... и соединении масляного радиатора пока держатся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто ни будь ставил задний мост с ЗИЛа с квадратной кабиной на обычный ЗИЛ...??? Сегодня смотрел мост, у него стремянки идут под наклоном, а у меня вертикально, вот и задумался, смогу я его себе поставить...??? scratch_one-s_head По ширине они одинаковые или нет...???

31.03.2014 - 20:42
: 45
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь ставил задний мост с ЗИЛа с квадратной кабиной на обычный ЗИЛ...??? Сегодня смотрел мост, у него стремянки идут под наклоном, а у меня вертикально, вот и задумался, смогу я его себе поставить...??? scratch_one-s_head По ширине они одинаковые или нет...???

Иван, дык вроде на квадратном ЗиЛе стоит обычный гипоидный мост, такие ставились и на 130-е семейство.

31.03.2014 - 20:42
: 45
Мансур88 пишет:

Привет всем. Все сделал обратку . пришлось сверлить бак . и отстойник с краником ставил тк чуточку воды залили в бак .... и соединении масляного радиатора пока держатся.

Мансур, скажи пожалуйста, вот у тебя стоит фильтр вместо центрифуги, подойдет ли эта чугунина( корпус фильтра по научному) на блок Д-240? просто товарищ сегодня, по моей просьбе, мониторил магазы, дык продаваны глаза таращат.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИТЯЙ59 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь ставил задний мост с ЗИЛа с квадратной кабиной на обычный ЗИЛ...??? Сегодня смотрел мост, у него стремянки идут под наклоном, а у меня вертикально, вот и задумался, смогу я его себе поставить...??? scratch_one-s_head По ширине они одинаковые или нет...???

Иван, дык вроде на квадратном ЗиЛе стоит обычный гипоидный мост, такие ставились и на 130-е семейство.

Смутило, что стремянки у него под наклоном... scratch_one-s_head И обратил внимание на карда, он горазда больше диаметром и крестовины вроде как МАЗовские, но крепится четырьмя болтами, как обычно..

31.03.2014 - 20:42
: 45
Иван Василич пишет:
МИТЯЙ59 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь ставил задний мост с ЗИЛа с квадратной кабиной на обычный ЗИЛ...??? Сегодня смотрел мост, у него стремянки идут под наклоном, а у меня вертикально, вот и задумался, смогу я его себе поставить...??? scratch_one-s_head По ширине они одинаковые или нет...???

Иван, дык вроде на квадратном ЗиЛе стоит обычный гипоидный мост, такие ставились и на 130-е семейство.

Смутило, что стремянки у него под наклоном... scratch_one-s_head И обратил внимание на карда, он горазда больше диаметром и крестовины вроде как МАЗовские, но крепится четырьмя болтами, как обычно..

Зилок дизельный? Помнится мне там кардан свой какой-то стоит. Точно, вспомнил. там крестовины камазовские, как на 131-ом кардане от раздатки на средний мост.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Подойдет. . завтра фильтр открою посморю что там . бумашка/гармошка не порвана ли. ..Заменил масло

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИТЯЙ59 пишет:

Зилок дизельный? Помнится мне там кардан свой какой-то стоит. Точно, вспомнил. там крестовины камазовские, как на 131-ом кардане от раздатки на средний мост.

Да, движок дизельный... Родной стоял похожий на КАМАЗовский, но потом переделали на ЯМЗ 236... yes3 Интересно, а фланец на хвостовик под ЗИЛовский кардан подойдёт...???

31.03.2014 - 20:42
: 45
Иван Василич пишет:
МИТЯЙ59 пишет:

Зилок дизельный? Помнится мне там кардан свой какой-то стоит. Точно, вспомнил. там крестовины камазовские, как на 131-ом кардане от раздатки на средний мост.

Да, движок дизельный... Родной стоял похожий на КАМАЗовский, но потом переделали на ЯМЗ 236... yes3 Интересно, а фланец на хвостовик под ЗИЛовский кардан подойдёт...???

Должен подойти, т.к. на все том-же 131 редуктора стоят одинаковые ( задний и средний), а карданы разные.

31.03.2014 - 20:42
: 45
Мансур88 пишет:

Подойдет. .

Ок ya

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

народ вопрос .!!!! двигатель д245,7 с аппаратуры на всасывающий коллектор идут трубки ? скока и для чего . у меня их нет ...пригнал машину на ней не стояли . стоит турбик трк6 . лазил по инету увидел трубки стоят .......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
djenym пишет:

народ вопрос .!!!! двигатель д245,7 с аппаратуры на всасывающий коллектор идут трубки ? скока и для чего . у меня их нет ...пригнал машину на ней не стояли . стоит турбик трк6

Идет две трубки... Одна с обратки первой форсунки, вторая от ТНВД с пневмокорректора(круглая шляпа на регуляторе ТНВД)... wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

народ вопрос .!!!! двигатель д245,7 с аппаратуры на всасывающий коллектор идут трубки ? скока и для чего . у меня их нет ...пригнал машину на ней не стояли . стоит турбик трк6

Идет две трубки... Одна с обратки первой форсунки, вторая от ТНВД с пневмокорректора(круглая шляпа на регуляторе ТНВД)... wink

а можно подробнее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
djenym пишет:
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

народ вопрос .!!!! двигатель д245,7 с аппаратуры на всасывающий коллектор идут трубки ? скока и для чего . у меня их нет ...пригнал машину на ней не стояли . стоит турбик трк6

Идет две трубки... Одна с обратки первой форсунки, вторая от ТНВД с пневмокорректора(круглая шляпа на регуляторе ТНВД)... wink

а можно подробнее

Конкретно то, что не понятно...??? scratch_one-s_head Одна трубка с головы первой форсунки, что бы солярка поступала в коллектор и через всё это дело смазывала направляющие клапанов и их загибать не будет.. Другая трубка обеспечивает работу пневмокорректора топливного насоса...

24.11.2013 - 09:16
: 10

Всем доброго времени я не давно в аварию попал - в меня врезался камикадзе
1
2
3

и Видео там есть этот перекресток

24.11.2013 - 09:16
: 10

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Всем привет,кто нибудь ставил пневмогудок,что за фигня?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
PLRtx пишет:

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

да легко мотажками . хуже если верхние кольца и флипер с бтр .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр42 пишет:

Всем привет,кто нибудь ставил пневмогудок,что за фигня?

Не загоняйся, сначала купи, поставь, а потом менты тебе рублей за 1000 объяснять через день будут что за фигня, пока не поймешь. smile3

24.11.2013 - 09:16
: 10
djenym пишет:
PLRtx пишет:

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

да легко мотажками . хуже если верхние кольца и флипер с бтр .

Да вот - колесья оригинальные как раз с БТРа с стальными распорными кольцами и флипером

31.03.2014 - 20:42
: 45
PLRtx пишет:
djenym пишет:
PLRtx пишет:

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

да легко мотажками . хуже если верхние кольца и флипер с бтр .

Да вот - колесья оригинальные как раз с БТРа с стальными распорными кольцами и флипером

Ну и в чем беда? Все теми же монтажками разбортовывается. Поищи старый учебник военного водителя 2 класса, там все расписано, как колеса бортовать на Зиле, Урале и 66. Принцып везде был одинаковый.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
PLRtx пишет:
djenym пишет:
PLRtx пишет:

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

да легко мотажками . хуже если верхние кольца и флипер с бтр .

Да вот - колесья оригинальные как раз с БТРа с стальными распорными кольцами и флипером

Бойцы в поле без всяких приспособ бортуют эти колеса... wink Главное хорошо осади кувалдой покрышку, со стороны замочных колец, что бы она осела примерно до середины диска, а потом монтажкой выколупывай одну сторону, а вторую осаживай и у тебя все получится...

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
vic17 пишет:
Александр42 пишет:

Всем привет,кто нибудь ставил пневмогудок,что за фигня?

Не загоняйся, сначала купи, поставь, а потом менты тебе рублей за 1000 объяснять через день будут что за фигня, пока не поймешь. smile3

Сегодня отмечал техосмотр и спросил у гайцев какой штраф если установить пневмогудок,ответили что не запрещено.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Гон, значит сами тупые. А вообще у соседа на лифане стоит, тоже изначально электрический, а потом установили компрессор, маленький рессивер и от него пневмогудок, дурдом короче.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
PLRtx пишет:
djenym пишет:
PLRtx пишет:

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

да легко мотажками . хуже если верхние кольца и флипер с бтр .

Да вот - колесья оригинальные как раз с БТРа с стальными распорными кольцами и флипером

Бойцы в поле без всяких приспособ бортуют эти колеса... wink Главное хорошо осади кувалдой покрышку, со стороны замочных колец, что бы она осела примерно до середины диска, а потом монтажкой выколупывай одну сторону, а вторую осаживай и у тебя все получится...

тише тише bang . БТРовские на гайках

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
PLRtx пишет:
djenym пишет:
PLRtx пишет:

нужен совет (у кого на ГАЗ 66 шины бтровские) - как быстро подручными средствами разбортировать (разобрать колесо с диском бтр-вское) - пока нет спец средства разборного

да легко мотажками . хуже если верхние кольца и флипер с бтр .

Да вот - колесья оригинальные как раз с БТРа с стальными распорными кольцами и флипером

да все также только помучится придется по дольше .больше кругов нарежешь вокруг колеса lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

мужики вопрос. двигатель д 245,7 рвет шланги на масляный радиатор ??? или шланги такие???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах