Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 3 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
peka пишет:
лео.кот пишет:
peka пишет:

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому ..

вотэто круто было бы,от чего джойстик?

от какого-то экскаватора .Да вроде без толку наверное не приспособить.Не хватает рычагов распределителя вот и хотел поставить. cry

я конечно в тракторах дуб пока,но могу предположить,может с какого рычага на джойстик пойдёт,а потом в обратку? с этой штукой было бы очень удобно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
peka пишет:
лео.кот пишет:
peka пишет:

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому ..

вотэто круто было бы,от чего джойстик?

от какого-то экскаватора .Да вроде без толку наверное не приспособить.Не хватает рычагов распределителя вот и хотел поставить. cry

Думаем думаем, ребята кто что думает может кто делал, или кто знает как устроено в иномарках?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"лео.кот" пишет:

с этой штукой было бы очень удобно.

Чем?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

с этой штукой было бы очень удобно.

Чем?

Вовий, на джен дирах не ставили бы если бы было не удобно, я так Дума а ю. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Aksyonov" пишет:

Вовий, на джен дирах не ставили бы если бы было не удобно, я так Дума а ю.

Ну ясно. Только вы ещё на всякий случай сравните гидросистему беларуса например и того же джон дира и агрегаты с которыми они эксплуатируются.
И назовите всё таки преимущетво джостика который под рукой над простыми рычагами которые под рукой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:
"Aksyonov" пишет:

Вовий, на джен дирах не ставили бы если бы было не удобно, я так Дума а ю.

Ну ясно. Только вы ещё на всякий случай сравните гидросистему беларуса например и того же джон дира и агрегаты с которыми они эксплуатируются.
И назовите всё таки преимущетво джостика который под рукой над простыми рычагами которые под рукой.

Вовий блин, если бы я с джейстиком работал то объяснил бы, а так это просто догадки, думаю было бы удобней, особенно с фронталом. thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"peka" пишет:

подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому ..

Эти джойстики управляют секциями распределителя, они запитываются от отдельной магистрали с давлением под 60 атмосфер. Распределитель нужен у которого штоки соединены с миницилиндриками.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
silivon4ik пишет:
"peka" пишет:

подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому ..

Эти джойстики управляют секциями распределителя, они запитываются от отдельной магистрали с давлением под 60 атмосфер. Распределитель нужен у которого штоки соединены с миницилиндриками.

Ааааа вон оно что, ясно примерно соброзил принцип действия, проще чем я думал, но блин пощупать бы ручками.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Например вот...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:

Например вот...

супер,один рычаг под рукой.очень удобно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

Например вот...

супер,один рычаг под рукой.очень удобно.

Ну вот и я о том же, кто имел дело с этой системой?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, поскажите новичку, у меня 3шт ГЦ используется, надо 4й ГЦ запитать. на 4й с распределителя естественно выхода нет. Можно ли сделать так - поскольку 3й и 4й ГЦ используются не вместе, чтоб шлангами их не перетыкать - между ними какой нибудь управляемый тройник поставить, есть ли такие в природе? 2 таких тройника полностью бы меня удовлетворили :)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Yuraz" пишет:

какой нибудь управляемый тройник поставить, есть ли такие в природе?

трехходовой кран, вернее пара кранов - на оба шланга.
но их суммарная стоимость соизмерима со стоимость простенького иномарочного распределителя...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
peka пишет:

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому ..

peka, сфоткай поближе бирки, на сколько Мп они там рассчитаны?
Вот примерное соединение твоих джойстиков, можно конечно и по другому соединить, и соединение ГЦ может и не правильное.
Это конечно не проверенная схема, но принцип и такой может быть.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
вовочка820 пишет:

трехходовой кран, вернее пара кранов - на оба шланга.
но их суммарная стоимость соизмерима со стоимость простенького иномарочного распределителя...

ну главное есть! По второму распеределителю пока для меня сложно. У меня как - отвал, задняя навеска, подъёмник на 2 ГЦ. Вот заднюю навеску и второй ГЦ подъёмника можно переключать. Проще с кранами. В этой же теме они кстати уже обсуждались.
Краны нашел например туттут, но вот цен нет. ну ниче, пойду в магазин гидравлики так узнаю че почем. Спасибо за ответ!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
вовочка820 пишет:

но их суммарная стоимость соизмерима со стоимость простенького иномарочного распределителя...

А кстати, он все равно нужен даже в случае со втвторым распределителемСхема

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"pchelka76" пишет:

Это конечно не проверенная схема, но принцип и такой может быть.

Схема не работоспособна! Получается если джойстик не в работе, то масло постоянно уходит через (перепускной) клапан, оно быстро нагреется. Для работы таких джойстиков нужны управляемые гидравлические клапана.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Yuraz" пишет:

А кстати, он все равно нужен даже в случае со втвторым распределителем

вот как раз для таких распределителей есть хитрый штуцер. новый распределитель получается первым, а на родной через этот самый хитрый штуцер идет питание. и не надо никаких дополнительных магистралей управления и клапанов...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Zhekaz B пишет:
"pchelka76" пишет:

Это конечно не проверенная схема, но принцип и такой может быть.

Схема не работоспособна! Получается если джойстик не в работе, то масло постоянно уходит через (перепускной) клапан, оно быстро нагреется. Для работы таких джойстиков нужны управляемые гидравлические клапана.

Через пропускной нагрев на много меньше должно быть, это ведь не штуцер.
Перепускной клапан для этого и предназначен, чтобы пропускать через себя масло (не нагревая) пока агрегат не работает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"pchelka76" пишет:

Через пропускной нагрев на много меньше должно быть, это ведь не штуцер.
Перепускной клапан для этого и предназначен, чтобы пропускать через себя масло (не нагревая) пока агрегат не работает.

Тогда вам нужно посмотреть устройство распределителя yes3 Всё не так просто.. распределитель это целая система каналов золотников и клапанов взаимосвязанных друг с другом. К примеру в вашем случае как перепускной клапан определит что масло необходимо сливать мимо, а не подавать к гидроцилиндру? ему будет проще обратно в бак... wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[

"peka" пишет:

Прошу помощи в подключении джойстика.Через распределитель или как-то по другому ..

Правильно Вам ответил "silivon4ik"
Эти джойстики предназначены для управления, с помощью гидроаккумулятора, гидроуправляемыми распределителями экскаваторов и погрузчиков.
Они рассчитаны на низкое давление 30-60 кг/см2. Давление гидросистемы трактора их просто разорвет.

На фото видно - тонкие шланги от джойстика идут к гидроцилиндрикам распределителя, толстые от распределителя к гидроцилиндрам рабочих органов.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вовий, а можно схемку подключения 3-х распределителей. Может в теме было, но не не нашел.

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Добрый день мужики. Подскажите, от какой техники можно подобрать электро-гидроклапан на 12 вольт. Хочется приспособить на мтз на блокировку, а то перешел на дозатор, без блокировки в этом году не получается пахать.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Здравствуйте мужики! Подскажите какой лучше взять распределитель с гидрозамком или без? Какие могут быть подводные камни? (р 80 3/1-222G или р 80 3/1-222)

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

На ЭО 2621 издох левый односливной распределитель МР-100.3.000. Предложили недорого двухсливной правый МР-100.3.000-01. Можно ли несложными манипуляциями поставить его вместо родного. Что нибудь заглушить, например.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Дядя Паша" пишет:

Добрый день мужики. Подскажите, от какой техники можно подобрать электро-гидроклапан на 12 вольт. Хочется приспособить на мтз на блокировку, а то перешел на дозатор, без блокировки в этом году не получается пахать.

Можно поискать штатный 1РГЕ.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Дядя Паша" пишет:

Подскажите, от какой техники можно подобрать электро-гидроклапан на 12 вольт.

От тракторов МТЗ-1221 и т д. От картофелеуборочных комбайнов.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Вот фото давление 25кг/см

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
вовочка820 пишет:
"Yuraz" пишет:

какой нибудь управляемый тройник поставить, есть ли такие в природе?

трехходовой кран, вернее пара кранов - на оба шланга.
но их суммарная стоимость соизмерима со стоимость простенького иномарочного распределителя...

Мне на мой кун тоже понадобились 2 дополнительные секции и я не стал сильно заморачиваться со вторым распредом и поставил гидрокраны.Теперь я могу при не обходимости переключать секции поворотом кранов.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Yuraz пишет:
вовочка820 пишет:

трехходовой кран, вернее пара кранов - на оба шланга.
но их суммарная стоимость соизмерима со стоимость простенького иномарочного распределителя...

ну главное есть! По второму распеределителю пока для меня сложно. У меня как - отвал, задняя навеска, подъёмник на 2 ГЦ. Вот заднюю навеску и второй ГЦ подъёмника можно переключать. Проще с кранами. В этой же теме они кстати уже обсуждались.
Краны нашел например туттут, но вот цен нет. ну ниче, пойду в магазин гидравлики так узнаю че почем. Спасибо за ответ!

Я когда себе тоже искал гидрокраны,спрашивал про них везде,но нашел их по цене 2900-3200р.Но это накладно сильно и тогда мне люди подсказали адрес,где я их купил 4 шт за 4000р,новые 3х ходовые импортного производства.Переточил штуцера по наши шланги и все работает отлично.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах