Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 10 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
17.02.2014 - 09:48
: 21

все починил по русски на прямую выкинул блок управления (бортовой компьютер) не подавал нужное напряжение на электромагнит beer

17.02.2014 - 09:48
: 21
Дмитрий 15 пишет:
Anдрeй пишет:

подскажете кто сталкивался с электромагнитным вязальным аппаратом CLAAS Rolland 250 ROTO CUT не работает не в ручном не в атоматическом режиме bang

Смотря откуда подключили питание к прессу? От генератора работать не будет.

нет подключили от акамулятора

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Anдрeй пишет:

все починил по русски на прямую выкинул блок управления (бортовой компьютер) не подавал нужное напряжение на электромагнит beer

У нас тоже Rollant 250 Roto Cut, но что-то там электромагнита не вижу - у нас обмотка сеткой. Хотя я толком не разбирался, каким образом там запускаются валики, которые тянут сетку до момента ее захвата рулоном. Мы отпрограммировали автоматический запуск - все работает нормально. Главное не прозевать момент, когда начинает обматывать - нужно обязательно остановиться, иначе сетка ляжет плохо.

: Кемерово
06.07.2016 - 15:42
: 18

Доброго дня всем! Напишите кто-нибудь про класс 66 заказали себе в пн должны привезти заказывали начальники а нам бы хотелось узнать особенности и плюсы с минусами класса можн есть какие тонкости? Сейчас мотаю на пр145с Бежецк мотаю плоховато не сильно плотные рулоны поэтому то в. Начальники купили класс...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Городской фермер пишет:

Доброго дня всем! Напишите кто-нибудь про класс 66 заказали себе в пн должны привезти заказывали начальники а нам бы хотелось узнать особенности и плюсы с минусами класса можн есть какие тонкости? Сейчас мотаю на пр145с Бежецк мотаю плоховато не сильно плотные рулоны поэтому то в. Начальники купили класс...

Можно и на Бежецком мотать хорошие тюки, мне он нравится, но есть недостатки. Вчера и сегодня пробовал 66, работает все, мотал и сеткой и нитками, ниток многовато мотает, хоть и стоят ремни на 14 витков. сеткой классно вообще и быстро и красиво стенку заднею опускает только на принудительном, а на новых мтз нет фиксации на принудительное ловишь его и поджимаешь стенку гидравликой, по манометру на зеленой шкале 5 делений, до 3 деления поднимает стрелку. первый тюк замотал как только стрелка на красное зашла, а второй - автомат сработал, пульт запикал и лампочка загорелась, стрелка зашла на одно деление на красном. Работает пресс тихо, слышно только трактор. Муфта на подборщике буксовала, попало масло на нее когда когда цепь полил маслом, а то заржавела немного, наверно после мойки, да диски на муфте не ферродон, как у наших, а медные. Прессом доволен, отвык за пять сезонов, бежецкий сбоку, а здесь надо по валу ехать,голову больше назад заворачиваешь. smile3

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Раскажите чем отличаются 42,44,46,62,66 классы друг от друга.

Россия
: Оренбургская область
31.01.2016 - 18:41
: 20

Доброго вечера всем ,я всю тему не читал ,пробежался немного поэтому извиняюсь заранее если это уже кто то спрашивал ,хочу купить себе это чудо но как с запчастями а то сломается и будешь пол года ждать ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Пасечник- пишет:

Доброго вечера всем ,я всю тему не читал ,пробежался немного поэтому извиняюсь заранее если это уже кто то спрашивал ,хочу купить себе это чудо но как с запчастями а то сломается и будешь пол года ждать ?

земляк, ты где купишь хочешь? у меня тоже мысли о покупки, но какой брать. С импортом знаком хорошо (вся техника импортная - корейцы, японцы). Техника надежная, но если сальник где-нибудь потек, наш не пошел, только на заказ. Поэтому надо брать с безпроблемной покупкой запчастей потом. Но никто однозначного ответа дать не может. Любпая техника и ломается, и работает. Вечного ничего нет. Тоже в ступоре....но если в объявах мелькают только сипма, велгер и класс, значит модели популярны, хоть и года у них..

Россия
: Оренбургская область
31.01.2016 - 18:41
: 20
fishawn пишет:
Пасечник- пишет:

Доброго вечера всем ,я всю тему не читал ,пробежался немного поэтому извиняюсь заранее если это уже кто то спрашивал ,хочу купить себе это чудо но как с запчастями а то сломается и будешь пол года ждать ?

земляк, ты где купишь хочешь? у меня тоже мысли о покупки, но какой брать. С импортом знаком хорошо (вся техника импортная - корейцы, японцы). Техника надежная, но если сальник где-нибудь потек, наш не пошел, только на заказ. Поэтому надо брать с безпроблемной покупкой запчастей потом. Но никто однозначного ответа дать не может. Любпая техника и ломается, и работает. Вечного ничего нет. Тоже в ступоре....но если в объявах мелькают только сипма, велгер и класс, значит модели популярны, хоть и года у них..

Да я пока в ступоре ,у новых цены заоблочные ,за такие деньги мтз годовалый можно взять ,не знаю,ищу пока ,по ценам классы гораздо ниже чем наши вот и обратил внимание

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

480 тыс. рублей стоит новый ПРФ-145. Примерно за те же деньги можно взять Claas 80-90х годов, который будет технически более продвинутым, чем ПРФ. Самая дорогая деталь у импортных - редуктор, но он редко выходит из строя. Оригинальные зубья подборщика мы покупали недорого. Цепи оригинальные - около 200 евро, звездочки - от 300 до 1400 евро. Это примерные цены на изнашиваемые детали. Сейчас работаем с Rollant 250 RC - очень нравится, на ПРФ не променяли бы, даже на новый.

11.07.2016 - 15:31
: 2

Добрый день! У вопрос к владельцам Claas rollant 66. Под крышкой есть разъемы для подключения проводов. Вы не могли сфотографировать или написать какой разъем за что отвечает и куда идет. Заранее Большое Спасибо!

Вложение
sdc15115.jpg
sdc15118.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Антон66 пишет:

Добрый день! У вопрос к владельцам Claas rollant 66. Под крышкой есть разъемы для подключения проводов. Вы не могли сфотографировать или написать какой разъем за что отвечает и куда идет. Заранее Большое Спасибо!

Датчик автоматической обвязки. По достижению заданного давления, которое регулируется винтом между контактами, срабатывает магнитная муфта. Контакт крайний справа с обломанной мамой не используется, остальные какой то +, какой то питание муфты. По моему это вообще не принципиально, ибо датчик работает как выключатель и просто разрывает цепь.

14.07.2016 - 21:12
: 1

Здравствуйте!!Хотим приобрести пресс-подборщик Claas Rollant 46, но габаритов не знаем для перевозки. Не подскажете в какую машину полезет , ну и ширина- высота длинна. Заранее спасибо откликнувшимся!!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Елена Имаева пишет:

Здравствуйте!!Хотим приобрести пресс-подборщик Claas Rollant 46, но габаритов не знаем для перевозки. Не подскажете в какую машину полезет , ну и ширина- высота длинна. Заранее спасибо откликнувшимся!!

В принципе, его можно перевезти и на Газели, он поместится, но по весу ей будет тяжело.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Елена Имаева пишет:

Здравствуйте!!Хотим приобрести пресс-подборщик Claas Rollant 46, но габаритов не знаем для перевозки. Не подскажете в какую машину полезет , ну и ширина- высота длинна. Заранее спасибо откликнувшимся!!

Зил бычок и ему подобные машины или эвакуаторы.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
Елена Имаева пишет:

Здравствуйте!!Хотим приобрести пресс-подборщик Claas Rollant 46, но габаритов не знаем для перевозки. Не подскажете в какую машину полезет , ну и ширина- высота длинна. Заранее спасибо откликнувшимся!!

высота 2.40
длина 4.60 (с рампой)
ширина 2.40 (немного колеса можно сдвинуть)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот такие рулоны сенажа получаются от нашего Rollant 250:

Вложение
dsc00501.jpg
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:

Вот такие рулоны сенажа получаются от нашего Rollant 250:

Что за трава посеяна была?

Россия
: Павловск
10.02.2012 - 09:29
: 19

доброго времени суток я недавно стал счастливым обладателем ролонд44ср.Так вот сегодня пробовал его в деле первый рулон не обмотал но плотность порадовала, второй смотал и обвязал шпагатом, третий смотал и обвязал шпагатом но не получается его вытащить из камеры.Поделитесь опытом по эксплуатации данного пресподборщика?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
тобольск пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такие рулоны сенажа получаются от нашего Rollant 250:

Что за трава посеяна была?

Это была травосмесь злаковых с клевером. Но клевер заметно лучше прижился. Полю второй год, с весны его использовали для выпаса, потом перерыв и скосили чтобы выровнять, потом оно опять отросло, вот его и скосили на сенаж еще раз. Можно сказать, что это третий укос. Но надеемся, что соберем и четвертый. Правда, дождей обещают маловато, может не отрасти уже хорошо.
Кстати, на днях на нашем Rollant 250 замотали сено - дикорос с соседних заброшенных площадей. Раньше мы собирали этим прессом только сенаж, а тут попробовали на сене - рулоны получились очень плотные, так что пресс радует своей универсальностью.
Один момент хотел сообществу подсказать (хотя, наверное, многие это знают) - когда закрываете камеру прессования, немного подожмите ее гидравликой, чтобы стрелка на приборе ушла в сторону красной зоны. Тогда камера будет хорошо поджата и рулоны получатся плотные. Мы используем автоматическую настройку начала обмотки - она стартует, как только задняя часть камеры отойдет на 5 см от передней.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

По поводу отрезания сетки проверьте заточенность ножа. И еще возможно сетка слабо натянута, из-за чего в момент отрезания она не прилегает к ножу.
По поводу автоматической настройки начала обвязки - по умолчанию обычно стоит ручное управление началом обвязки. Чтобы поставить автоматическое, на нашем Rollant 250 нужно нажать две кнопки, включить питание, подержать какое-то время (это время и будет временем задержки, которое нужно, чтобы остановить трактор), а потом отпустить и режим будет включен. Это описано в руководстве. Вы купите руководство, раз уже есть такой пресс. Я покупал вот здесь - http://epcatalogs.com

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Андрей спасибо. А чем увеличить натяжение сетки для лучшей обрезки? Прижимной планкой,которая прижимает рулон сетки?

Увеличить натяжение можно продев сетку не через два, а через три ролика. У нас было так - продели по схеме, а сетка вообще не протягивается, рвется и все. Тогда продели через два ролика и даже планку прижимную убрали - стал обматывать хорошо и обрезает без проблем. У Вас, похоже обратная проблема.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899

Сегодня день поработал, опробовал и можно что-то сказать о работе КЛАСС 66. Честно, ожидал лучшего. У меня подборщик узкий, это плохо, надо валки под него-небольшие, а масса большая, даже от половины гкп 7.3 сено под рамой не проходит-копнит, завтра сниму два первых барабана, не раз вспомнил о широких подборщиках.Сам подборщик не очень пропускной, даже проталкиватель вилочный не всегда помогает, до него застревает масса, Да и когда он помогает, то не успевает за подборщиком, а когда тюк крутится начинает, то видно как быстрее тянет туда сено. вязал сеткой, тюки красавцы и ровные и плотные, но начал нож не обрезать сетку, это так гдето к ста тюкам. думаю рулон сетки стал легче и натяжение меньше, точим нож и думаем чем рулон притормозить для натяжения хорошего.Пробовал ниткой- раза три начинала вязать одной, а вторая завитушка на нитке не дала опустится до рулона. Да раза 4-5 нож на ходу сам срабатывал на обрезание сетки. пару раз тюк не хотел вылазить. Вот каккая Любовь сегодня была у меня с прессом. Но это только первый день, подточим, подправим и пойдет, все кроме узкого подборщика. hi

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Да, узкий подборщик - это не очень хорошо, нужны хорошие грабли, чтобы культурные валки были. Вы попробуйте скорость поменьше. На Rollant 250 у нас подборщик 2.1 метра.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Andrei-fermer пишет:

Да, узкий подборщик - это не очень хорошо, нужны хорошие грабли, чтобы культурные валки были. Вы попробуйте скорость поменьше. На Rollant 250 у нас подборщик 2.1 метра.

Да я понимаю, что валки нужны аккуратные- чтоб не большие и клочков чтоб меньше в стороны торчало. Грабли у меня ГКП 7.3 и масса хорошая, и я ворошу, а после ворошения сено в валках пушистее , даже одной стороной гребешь, масса в раму упирается и копнит, как на старых граблях снять пару первых колес не получается- пружины раму перед приподнимает, а нагрузка на задние колеса возрастает, спицы выворачивает сильно. Выход - скорость меньше, но тогда и тюков меньше, а убирать 300га и уже конец июля? вот и думаешь как побыстрее. проблему с необрезанием сетки устранил- нож наточил, уже 173 закрутил за день, а вот нож на ходу срабатывает(вчера один раз) это наверно сетка захватывалась и на ходу матала в сено. Нитками завязывал, много мотает 22 витка, хотя стоит на малом, шкив с вальца на большом ручье, а на редукторе завязывающего-на малом, две бобины на 44шт. это много, на ПР 145С мотает 11 оборотов и то думал поменьше бы, а здесь еще и в две нитки. bang Сегодня дождь и еще на пару дней обещают ждемссссс погоды.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Еще один совет по собственному опыту: если будете использовать Rollant 250, то работайте с тракторами мощностью не меньше 100 л.с. - вообще не будет проблем. Прицепляли его к МТЗ-82 - периодически стопорится, забивается прессуемой массой, ВОМ буксует. На вытаскивание забитой травы уходило до 2-х часов. Сейчас работаем с МТЗ-1225 (130 л.с.) - ни разу не забивалось, даже большие комки проглатывает и через ножи пропускает.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Господа скажите пожалуйста кто пользуется таким пресом. Как он в работе. Дорого ли с запчастями. Стоит ли его брать? Буду признателен за помощь.

Вложение
2829418946.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

За этот просят 130 тыщ как думаете это нормальная цена ? Что-то подозрительно как-то.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Эльвин пишет:

Господа скажите пожалуйста кто пользуется таким пресом. Как он в работе. Дорого ли с запчастями. Стоит ли его брать? Буду признателен за помощь.

Запчасти на него будут стоить столько же, как и на все остальные прессы такого типа. Оригинальные цепи будут около 200 евро, звездочки разные от 50 до 1300 евро за штуку. Нужно смотреть внутренности, есть ли треснутости, в каком состоянии цепи и звездочки, все ли детали на месте. Если захотите восстанавливать такой пресс, то потратите побольше 130 тыс.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Подскажите Т-40 потянет клаас ролант-44?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах