Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 8 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Заказали сейчас второй пресс в хозяйство, решили ПРФ-110 не покупать. Все-таки склонились к более продвинутому западному варианту - Rollant 250 Roto Cut - с измельчителем. Ни у кого нет опыта эксплуатации такого? Потянет ли его МТЗ-82.1 или МТЗ-1025?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:

Заказали сейчас второй пресс в хозяйство, решили ПРФ-110 не покупать. Все-таки склонились к более продвинутому западному варианту - Rollant 250 Roto Cut - с измельчителем. Ни у кого нет опыта эксплуатации такого? Потянет ли его МТЗ-82.1 или МТЗ-1025?

Если вом Усиленый на 1025 то потянет. Сколько просят за сей агрегат?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:

Заказали сейчас второй пресс в хозяйство, решили ПРФ-110 не покупать. Все-таки склонились к более продвинутому западному варианту - Rollant 250 Roto Cut - с измельчителем. Ни у кого нет опыта эксплуатации такого? Потянет ли его МТЗ-82.1 или МТЗ-1025?

Если вом Усиленый на 1025 то потянет. Сколько просят за сей агрегат?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
тобольск пишет:

Сколько просят за сей агрегат?

Что-то около 720 тыс. с доставкой в Тульскую обл. Это дешевле, чем самый продвинутый бобруйский (без измельчителя), а лучше их отечественные только у Ростсельмаша, они тоже недешевые и они тоже без измельчителя.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Купил за 50 долларов набор инструкций по эксплуатации, ремонту и т.п. по Rollant 250 Roto Cut. Могу поделиться, если кому нужен какой-то раздел. Поделюсь бесплатно, конечно.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня привезли нам заказанный Rollant 250 Roto Cut. Запустили, проверили как все крутится - работает тихо, без стуков. Гидравлика открывает заднюю часть. Есть в подборщике одна трещина, которую нужно подварить, а так общее состояние вполне приличное. Звездочки не изношенные, цепи тоже вроде нормальные. Сегодня успел только Керхером его промыть, завтра смазку проверю, отрегулирую натяжение цепей, если не будет дождя, подкрашу ржавые места. Зубья подборщика изношенные, конечно, но сломанных только два, думаю, что этот сезон еще отработают. Нужно будет заказать запасные. Понравилось, что подборщик широкий - 2м. Дали адаптер для ВОМ. Посмотрим, как будет в работе, пока впечатление хорошее. 2001 года выпуска.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:

Сегодня привезли нам заказанный Rollant 250 Roto Cut. Запустили, проверили как все крутится - работает тихо, без стуков. Гидравлика открывает заднюю часть. Есть в подборщике одна трещина, которую нужно подварить, а так общее состояние вполне приличное. Звездочки не изношенные, цепи тоже вроде нормальные. Сегодня успел только Керхером его промыть, завтра смазку проверю, отрегулирую натяжение цепей, если не будет дождя, подкрашу ржавые места. Зубья подборщика изношенные, конечно, но сломанных только два, думаю, что этот сезон еще отработают. Нужно будет заказать запасные. Понравилось, что подборщик широкий - 2м. Дали адаптер для ВОМ. Посмотрим, как будет в работе, пока впечатление хорошее. 2001 года выпуска.

fotku Сколько вышел сей агрегат?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
тобольск пишет:

fotku Сколько вышел сей агрегат?

За агрегат заплатили 720 тыс. рублей уже с доставкой. После отмывки Керхером выглядит как на фотках ниже. Состояние внутреннее лучше чем наружнее. Есть ржавые места, но это поправимо - уже зачистил и покрыл грунтовкой. Левая сторона, видно, была ударена - есть одна трещина в подборщике (заварил). Покрышка с одной стороны повреждена, но не спущена.
Дорого, конечно, за подборщик 2001 года выпуска. Но в сравнении с отечественными ничего похожего просто нет. По состоянию деталей, мне кажется, что он еще столько же проработает. Посмотрим, конечно, как он будет в работе.

Вложение
dsc0423.jpg
dsc0424.jpg
dsc0425.jpg
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:
тобольск пишет:

fotku Сколько вышел сей агрегат?

За агрегат заплатили 720 тыс. рублей уже с доставкой. После отмывки Керхером выглядит как на фотках ниже. Состояние внутреннее лучше чем наружнее. Есть ржавые места, но это поправимо - уже зачистил и покрыл грунтовкой. Левая сторона, видно, была ударена - есть одна трещина в подборщике (заварил). Покрышка с одной стороны повреждена, но не спущена.
Дорого, конечно, за подборщик 2001 года выпуска. Но в сравнении с отечественными ничего похожего просто нет. По состоянию деталей, мне кажется, что он еще столько же проработает. Посмотрим, конечно, как он будет в работе.

Можно сенаж крутить. Вяжет чем?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
тобольск пишет:

Можно сенаж крутить. Вяжет чем?

В основном ради сенажа и покупали. Рулон получается небольшой - 120х120, причем с порезанной, измельченной массой, значит спрессуется плотно. Вяжет сеткой, что тоже хорошо. Купили рулон (в нем по-моему 3 км сетки), стоил около 11 тыс. рублей. Можно посчитать на сколько рулонов хватит, если на сенажные рулоны рекомендуется 2,5 оборотов.
Сейчас ждем провяливания скошенной травы и на днях будем проверять этот пресс в работе.
Вот так выглядит уже с трактором и со смонтированной системой орошения массы биоконсервантом.

Вложение
dsc0426.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Есть у кого книга по ремонту,обслуживанию и регулировкам? Дабы что не изломать по дурости.

У меня есть на Rollant 62 и на Rollant 250 RC.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei-fermer пишет:

Сейчас ждем провяливания скошенной травы и на днях будем проверять этот пресс в работе.

а траву после косилки вспушиваете? или у вас косилка с кондиционером?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Vitalich пишет:
Крися пишет:

.Заключаем договор купли-продажи и несём ответственность пока Вы его не запустите в работу.Изначально обговариваем все недостатки и высылаем подробные фото.Тьфу-тьфу отказов ещё не было.И без предоплаты.

много за последние пол года продали ? цена вашим аппаратам 350 000 р. а вы загибаете за 550 000р. цена на мясо 5 лет топчится на месте .средний и мелкий фермер не тянет таких расходов . хотя хочется ! удачи вам и вашему бизнесу.

Прошу прощения,что долго не отвечала летала на разведку в Японию,изучать их технику.Я согласна,что цена резко поднялась,но почему Вы думаете ,что мы то её поднимаем от своей жадности? Я когда начинала их возить $ был 37р и цена на пресса соответственно 250-300000.Но сейчас и доллар поднялся .Мы ведь закупаем в долларах и таможня и транспорт тоже в долларах.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Игорь71 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Сейчас ждем провяливания скошенной травы и на днях будем проверять этот пресс в работе.

а траву после косилки вспушиваете? или у вас косилка с кондиционером?

Очень хотелось бы иметь косилку с плющилкой. Но пока косим Стрижом 2.4 от Ростсельмаша - очень хорошая косилка - всем могу от души рекомендовать, но она без плющилки, к сожалению. Поэтому косим, а потом ворошим, ждем правильной влажности.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Vitalich пишет:

цена вашим аппаратам 350 000 р. а вы загибаете за 550 000р.

Крися пишет:

Я согласна,что цена резко поднялась,но почему Вы думаете ,что мы то её поднимаем от своей жадности? Я когда начинала их возить $ был 37р и цена на пресса соответственно 250-300000.Но сейчас и доллар поднялся .Мы ведь закупаем в долларах и таможня и транспорт тоже в долларах.

Это Ваш бизнес и если вы назначаете цену, а у вас покупают - то, как говорится, и флаги вам в руки. НО, есть некотрые замечания, которые не позволяют сказать от души СПАСИБО таким как вы перекупщикам. Пишу это как покупатель ДВУХ прессбодборщиков Rollant (не у вас прямо, но возможно в вашей разветвленной сети).
1. Тайна за семью печатями - реальная цена этих подборщиков за границей (Польша, Германия), поэтому есть очень весомое предположение, что покупаются эти прессы вообще за бесценок, т.к. государство на Западе субсидирует покупку новой техники фермерам, а от старой они просто избавляются за совсем небольшие деньги. Вот здесь можно посмотреть цены на реальные прессы, там же, как утверждается, можно решить вопрос и с доставкой и с растаможкой - http://autopoisk24.net/agriculturalvehicle/class/claas-quadrant-3200?pag... Честно говоря, немного пожалел, что не купил там, но времени не было.
2. Перепродавая прессы, вы ничего не делаете, чтобы привести их в порядок - отмыть, заменить хотя бы зубья подборщика, некоторые звездочки, цепи, подрехтовать крышки и т.п. - т.е. это вообще заработок на "воздухе". Например, на Rollant 62 у нас оказались изношены и звездочки и цепи, треснута и не заварена рама в одном месте, колесо спускает одно. Можете себе представить, что одна звездочка у официального представителя Claas в Туле стоила около 1200 евро!!! Было бы не жалко заплатить деньги не за тупую перепродажу, а за вложенный труд.
3. Таможенные платежи - не нужно про это преувеличивать, имеется информация, что растамаживаются эти прессы за копейки.
4. Доставка. Когда одна машина везет как минимум три-четыре пресса, при попутной дороге, водителю платят нормальный тариф и он в цене каждого из трех подборщиков - сущие копейки относительно продажной цены.
5. Никто из продавцов не приложил инструкцию и каталог деталей к прессу, хотя бы на английском, я свои инструкции покупал (одну за 20 фунтов, другую за 50 долларов).
Т.о. прибедняться не нужно, никакой курс здесь не виноват (разве только ваше личное желание иметь зарплату в валюте), заработок перепродавцов на этих прессах, как минимум, 100%. Я покупал Rollant 62, когда курс был 65-70 рублей за доллар и он стоил что-то около 240 тысяч, а сейчас Rollant 44 продают за 500! Что изменилось?
А покупают (и мы купили целых два) только по одной причине - наши отечественные ( в т.ч. белорусские) и дороги, и сложны (архаично устроены), и не надежны настолько, и не имеют таких возможностей, как даже старые немецкие и американские. Вот исходя из их высокой цены отечественных и вы назначаете свою цену на б/у импортные. Например, ПРФ-145 стоит 480 тыс. рублей, но у него планчатая прессовальная камера, нет обмотки сеткой, нет резчика, изнашивается беговая дорожка и ролики, обмотка только шпагатом и глючит иногда, фактически нет возможности прессовать сенаж. Ростсельмашевские и того дороже.
Я представляю, какой шквал ненависти я в вас вызову, прошу прощения, если задел вас несправедливо. Может вы тоже сделаете выводы и будете продавать реально прошедшие предпродажную подготовку б/у прессы и с гарантией не только до начала работы, как Вы пишите (зачем она вообще нужна), а с хотя бы с годовой гарантией вашей солидной фирмы.
А может и ничего и не будете делать - "а че, пипл хавает". Ну это ваше дело.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Андрей здравствуйте. Был бы рад, если бы вы поделились инструкцией на Rollant 62.

Пользуйтесь!

Вложение
rollant62s.zip
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrei-fermer пишет:
Vitalich пишет:

цена вашим аппаратам 350 000 р. а вы загибаете за 550 000р.

Крися пишет:

Я согласна,что цена резко поднялась,но почему Вы думаете ,что мы то её поднимаем от своей жадности? Я когда начинала их возить $ был 37р и цена на пресса соответственно 250-300000.Но сейчас и доллар поднялся .Мы ведь закупаем в долларах и таможня и транспорт тоже в долларах.

Это Ваш бизнес и если вы назначаете цену, а у вас покупают - то, как говорится, и флаги вам в руки. НО, есть некотрые замечания, которые не позволяют сказать от души СПАСИБО таким как вы перекупщикам. Пишу это как покупатель ДВУХ прессбодборщиков Rollant (не у вас прямо, но возможно в вашей разветвленной сети).
1. Тайна за семью печатями - реальная цена этих подборщиков за границей (Польша, Германия), поэтому есть очень весомое предположение, что покупаются эти прессы вообще за бесценок, т.к. государство на Западе субсидирует покупку новой техники фермерам, а от старой они просто избавляются за совсем небольшие деньги. Вот здесь можно посмотреть цены на реальные прессы, там же, как утверждается, можно решить вопрос и с доставкой и с растаможкой - http://autopoisk24.net/agriculturalvehicle/class/claas-quadrant-3200?pag... Честно говоря, немного пожалел, что не купил там, но времени не было.
2. Перепродавая прессы, вы ничего не делаете, чтобы привести их в порядок - отмыть, заменить хотя бы зубья подборщика, некоторые звездочки, цепи, подрехтовать крышки и т.п. - т.е. это вообще заработок на "воздухе". Например, на Rollant 62 у нас оказались изношены и звездочки и цепи, треснута и не заварена рама в одном месте, колесо спускает одно. Можете себе представить, что одна звездочка у официального представителя Claas в Туле стоила около 1200 евро!!! Было бы не жалко заплатить деньги не за тупую перепродажу, а за вложенный труд.
3. Таможенные платежи - не нужно про это преувеличивать, имеется информация, что растамаживаются эти прессы за копейки.
4. Доставка. Когда одна машина везет как минимум три-четыре пресса, при попутной дороге, водителю платят нормальный тариф и он в цене каждого из трех подборщиков - сущие копейки относительно продажной цены.
5. Никто из продавцов не приложил инструкцию и каталог деталей к прессу, хотя бы на английском, я свои инструкции покупал (одну за 20 фунтов, другую за 50 долларов).
Т.о. прибедняться не нужно, никакой курс здесь не виноват (разве только ваше личное желание иметь зарплату в валюте), заработок перепродавцов на этих прессах, как минимум, 100%. Я покупал Rollant 62, когда курс был 65-70 рублей за доллар и он стоил что-то около 240 тысяч, а сейчас Rollant 44 продают за 500! Что изменилось?
А покупают (и мы купили целых два) только по одной причине - наши отечественные ( в т.ч. белорусские) и дороги, и сложны (архаично устроены), и не надежны настолько, и не имеют таких возможностей, как даже старые немецкие и американские. Вот исходя из их высокой цены отечественных и вы назначаете свою цену на б/у импортные. Например, ПРФ-145 стоит 480 тыс. рублей, но у него планчатая прессовальная камера, нет обмотки сеткой, нет резчика, изнашивается беговая дорожка и ролики, обмотка только шпагатом и глючит иногда, фактически нет возможности прессовать сенаж. Ростсельмашевские и того дороже.
Я представляю, какой шквал ненависти я в вас вызову, прошу прощения, если задел вас несправедливо. Может вы тоже сделаете выводы и будете продавать реально прошедшие предпродажную подготовку б/у прессы и с гарантией не только до начала работы, как Вы пишите (зачем она вообще нужна), а с хотя бы с годовой гарантией вашей солидной фирмы.
А может и ничего и не будете делать - "а че, пипл хавает". Ну это ваше дело.

Андрей это Ваше мнение переубеждать я Вас не буду,потому что это бесполезно пока сам человек напрямую не столкнётся .Покажите мне хоть одного человека кто там заказал и ему привезли очень дёшево? Знаете людей тут обманывают на элементарном Авито ,а с Германии Вам никто без 100% оплаты не привезёт.Мне люди говорят спасибо и не один год,даже за то,что что я честна с ними.Ни один не скажет,что я кого-то обманула ...Я вкладываю свои деньги в технику,ту которую фермера сами выбирают в Польше даю им ссылки и цена там указана.Насчёт предпродажной подготовки моё личное мнение,можете с ним не согласится ...Но считаю,что намулевать губы все могут,закрасить ..подварить.Но чем я буду платить зарплату тому кто будет это всё делать и добавлять на пресс ценник,и хоть какой рабочий не сделает так как Вы сами.Прежде чем продать пресс я указываю на все косяки и сразу озвучиваю цены на элементарные цепи.(/Не знаю где Вы находите такие цена на запасные части) у нас звёзды от 50 до 300 долларов и цепи от 5000 до 13000 рублей максимум.И качество очень хорошее.Хотя если не ошибаюсь по-по-моему Вы писали ,что и наши отечественные цепи подходят на классы,но Вы не уточнили,что наши отечественные съедают немецкие звёзды.Если Вы считаете ,что Вы взяли за 240 при курсе 70р за доллар,то очень хотелось бы посмотреть на этот пресс? Я бы даже не повезла такой пресс,чтоб потом не краснеть перед человеком.Насчёт дороги.Дешевле чем 200000 за фуру с Белоруссии и до Кемерово Вы нигде не найдёте.Поэтому если Вы считаете,что транспорт 50000 на один пресс это копейки,то извините.И ещё я уверенно могу написать здесь и не побоюсь,что кто-то может возразить. Всем кто у меня покупал пресса я даю инструкцию по эксплуатации в электронном виде и никого никогда не бросила и не оставила после продажи,отправляю в разные регионы запчасти.И не сказала,что это Ваши проблемы.Поэтому прежде чем делать вывод о компании нужно узнать немного о ней.Хотя для всех хорошей не будешь.Но я честна с людьми,поэтому и работаю и не ною,что продаж меньше.Это моё любимое дело и в него я душу вкладываю.Поэтому буду защищать от таких негативных мнений.Дай Бог в дальнейшем я смогу добраться до той списанной техники и естественно цена будет ниже.Всего Вам доброго и не судите Всех одной мерой,очень неприятно.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrei-fermer пишет:
Vitalich пишет:

цена вашим аппаратам 350 000 р. а вы загибаете за 550 000р.

Крися пишет:

Я согласна,что цена резко поднялась,но почему Вы думаете ,что мы то её поднимаем от своей жадности? Я когда начинала их возить $ был 37р и цена на пресса соответственно 250-300000.Но сейчас и доллар поднялся .Мы ведь закупаем в долларах и таможня и транспорт тоже в долларах.

Это Ваш бизнес и если вы назначаете цену, а у вас покупают - то, как говорится, и флаги вам в руки. НО, есть некотрые замечания, которые не позволяют сказать от души СПАСИБО таким как вы перекупщикам. Пишу это как покупатель ДВУХ прессбодборщиков Rollant (не у вас прямо, но возможно в вашей разветвленной сети).
1. Тайна за семью печатями - реальная цена этих подборщиков за границей (Польша, Германия), поэтому есть очень весомое предположение, что покупаются эти прессы вообще за бесценок, т.к. государство на Западе субсидирует покупку новой техники фермерам, а от старой они просто избавляются за совсем небольшие деньги. Вот здесь можно посмотреть цены на реальные прессы, там же, как утверждается, можно решить вопрос и с доставкой и с растаможкой - http://autopoisk24.net/agriculturalvehicle/class/claas-quadrant-3200?pag... Честно говоря, немного пожалел, что не купил там, но времени не было.
2. Перепродавая прессы, вы ничего не делаете, чтобы привести их в порядок - отмыть, заменить хотя бы зубья подборщика, некоторые звездочки, цепи, подрехтовать крышки и т.п. - т.е. это вообще заработок на "воздухе". Например, на Rollant 62 у нас оказались изношены и звездочки и цепи, треснута и не заварена рама в одном месте, колесо спускает одно. Можете себе представить, что одна звездочка у официального представителя Claas в Туле стоила около 1200 евро!!! Было бы не жалко заплатить деньги не за тупую перепродажу, а за вложенный труд.
3. Таможенные платежи - не нужно про это преувеличивать, имеется информация, что растамаживаются эти прессы за копейки.
4. Доставка. Когда одна машина везет как минимум три-четыре пресса, при попутной дороге, водителю платят нормальный тариф и он в цене каждого из трех подборщиков - сущие копейки относительно продажной цены.
5. Никто из продавцов не приложил инструкцию и каталог деталей к прессу, хотя бы на английском, я свои инструкции покупал (одну за 20 фунтов, другую за 50 долларов).
Т.о. прибедняться не нужно, никакой курс здесь не виноват (разве только ваше личное желание иметь зарплату в валюте), заработок перепродавцов на этих прессах, как минимум, 100%. Я покупал Rollant 62, когда курс был 65-70 рублей за доллар и он стоил что-то около 240 тысяч, а сейчас Rollant 44 продают за 500! Что изменилось?
А покупают (и мы купили целых два) только по одной причине - наши отечественные ( в т.ч. белорусские) и дороги, и сложны (архаично устроены), и не надежны настолько, и не имеют таких возможностей, как даже старые немецкие и американские. Вот исходя из их высокой цены отечественных и вы назначаете свою цену на б/у импортные. Например, ПРФ-145 стоит 480 тыс. рублей, но у него планчатая прессовальная камера, нет обмотки сеткой, нет резчика, изнашивается беговая дорожка и ролики, обмотка только шпагатом и глючит иногда, фактически нет возможности прессовать сенаж. Ростсельмашевские и того дороже.
Я представляю, какой шквал ненависти я в вас вызову, прошу прощения, если задел вас несправедливо. Может вы тоже сделаете выводы и будете продавать реально прошедшие предпродажную подготовку б/у прессы и с гарантией не только до начала работы, как Вы пишите (зачем она вообще нужна), а с хотя бы с годовой гарантией вашей солидной фирмы.
А может и ничего и не будете делать - "а че, пипл хавает". Ну это ваше дело.

И добавить ещё хочу,что 62 и 44 550000? у нас нет таких цен.62 от 360000 44 пресса никогда не были по таким ценам.550000 в этом году были только 66 46 в идеальном состоянии привозила из Японии.Поэтому не вводите людей в заблуждение .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei-fermer пишет:

Можете себе представить, что одна звездочка у официального представителя Claas в Туле стоила около 1200 евро!!! Было бы не жалко заплатить деньги не за тупую перепродажу, а за вложенный труд.

вот и хреново брать б/у технику из за того что не налажены поставки запчастей, а специфические запчасти на любую технику рано или поздно потребуются
может уж лучше было поднапрячься и взять новое, волагри или сипму

Andrei-fermer пишет:

а потом ворошим, ждем правильной влажности

а ворошите чем? граблями или вспушивателем

Andrei-fermer пишет:

Но пока косим Стрижом 2.4 от Ростсельмаша - очень хорошая косилка - всем могу от души рекомендовать,

мне стриж не понравился, я предпочел Samasz KDT -260

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Игорь71 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Можете себе представить, что одна звездочка у официального представителя Claas в Туле стоила около 1200 евро!!! Было бы не жалко заплатить деньги не за тупую перепродажу, а за вложенный труд.

вот и хреново брать б/у технику из за того что не налажены поставки запчастей, а специфические запчасти на любую технику рано или поздно потребуются
может уж лучше было поднапрячься и взять новое, волагри или сипму

Andrei-fermer пишет:

а потом ворошим, ждем правильной влажности

а ворошите чем? граблями или вспушивателем

Andrei-fermer пишет:

Но пока косим Стрижом 2.4 от Ростсельмаша - очень хорошая косилка - всем могу от души рекомендовать,

мне стриж не понравился, я предпочел Samasz KDT -260

Игорь у нас допустим есть практически все расходники и запасные части.Также стоят пресса на разбор специально покупаю перевёртыши и с гнутыми рамами на запчасти.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Крися пишет:

Игорь у нас допустим есть практически все расходники и запасные части.Также стоят пресса на разбор специально покупаю перевёртыши и с гнутыми рамами на запчасти.

да, но цены как на сбитый Боинг bang
а главное сроки доставки, ждать как до китайской пасхи

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Игорь71 пишет:
Крися пишет:

Игорь у нас допустим есть практически все расходники и запасные части.Также стоят пресса на разбор специально покупаю перевёртыши и с гнутыми рамами на запчасти.

да, но цены как на сбитый Боинг bang
а главное сроки доставки, ждать как до китайской пасхи

У каждого есть право выбора,что ему покупать и какие ставить запчасти.Кто-то покупает себе отечественный АвтоВаз новый,а кто-то б\у BMW .Отечественный пошипник 206 на класс цена примерно 200р,а Польский оригинал который прослужит намного дольше 600р.Да есть разница в цене,но и качество тоже отличается.Есть очень много примеров когда брали отечественные новые красивые и которые пахнут свежей краской пресса ,но через год бегали по полю и собирали запчасти и его слышно в соседней деревне.И немец пусть 95-96г который прослужит ещё лет 10 .Я когда только начинала возить Классы мало кто их знал,и многие говорили что металлолом .А со временем когда поняли уже совсем другое отношение.А насчёт доставки любой транспортной компанией с Кемерово до Тульской обл. максимум 10 дней .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Крися пишет:

Всего Вам доброго и не судите Всех одной мерой,очень неприятно.

Я же и извинился, что, возможно, именно Вы работаете по-другому. Но за многими словами Вы так и не написали, какова же реальная цена пресса в Польше и Германии, и какой Ваш навар на каждом. И ничего не написали о том, что фактически Вы только перепродаете, не делаете элементарную предпродажную подготовку и за это берете немалые деньги. А деньги работнику, который будет доводить пресс до ума, брать нужно со своих заработков.
Мое замечание только о том, что Ваша перепродажная работа (без малейших вложений в улучшение прессов) не должна стоить так дорого. Вы не делаете уникальной услуги, вот в чем вопрос. Я дал ссылку на немецкий сайт, где каждый может сам себе найти пресс и без посредников.
Я хочу заметить, что я ничего не перепродаю, не имею ни с кем никаких коммерческих интересов и пишу это только для того, чтобы другие были осторожны, так как труд фермерский знаю не понаслышке, и знаю, как дорога каждая копейка и отдавать ее посреднику, который считает за неимоверный труд поездки за счет клиентов (в конце концов) в Польшу, в Германию, в Японию и т.п. - это не совсем правильно.
Если же Вы хоть немного рационального увидите в моих замечаниях, Вы сделаете свой бизнес только лучше, да и людям добро будет, а не головная боль.
За те же деньги, за которые Вы продаете прессы, как мне кажется, Вы должны продавать товары под вот таким лозунгом: "Тщательно отобранные за рубежом, перебранные и адаптированные к российским условиям б/у прессподборщики с уникальными техническими возможностями, с гарантией 1 год и послепродажным сопровождением запчастями".

За такое можно и трудно заработанные деньги отдать. laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Игорь71 пишет:

а ворошите чем? граблями или вспушивателем

Ворошим Евро ГВР-6 - хорошие грабли, но на высоурожайных местах буксуют и именно ворошение у них не очень хорошее - нагребают валок, а хотелось бы, чтобы лучше разбрасывали. И именно с роторными граблями нужно быть осторожным с клеверным сеном - листочки облетают, можно работать только по сырой массе. Но и колесно-пальцевые плохо ворошат.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня купил новые зубья подборщика на Rollant 250 RC. Частично заменил. На фото старые и новые - вот такая предпродажная подготовка laugh . Порадовало, что болты ламелей открутились легко, вообще без ржавчины. А вот болты самих пружин не все хорошо раскрутились. Все болты побрызгал при сборке мовилем.

Вложение
dsc04391.jpg
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:

Сегодня купил новые зубья подборщика на Rollant 250 RC. Частично заменил. На фото старые и новые - вот такая предпродажная подготовка laugh . Порадовало, что болты ламелей открутились легко, вообще без ржавчины. А вот болты самих пружин не все хорошо раскрутились. Все болты побрызгал при сборке мовилем.

Сколько стоят иголки? Это оригинал?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
тобольск пишет:

Сколько стоят иголки? Это оригинал?

Да, оригинал, покупал на фирме в Туле, которая является официальным представителем Claas в области. Цена за 32 штуки - около 10 тыс. рублей. У них же кстати и узнавал о стоимости одной звездочки на Rollant 62 - около 1400 евро.
Прилагаю ценовое предложение, которое они мне присылали. Это чтобы был понятен порядок цен на оригинальные запчасти.

Вложение
cp23195.docx
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Крися подскажите цены на зубья подборщика польские и оригинальные? Можете в личку.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:
тобольск пишет:

Сколько стоят иголки? Это оригинал?

Да, оригинал, покупал на фирме в Туле, которая является официальным представителем Claas в области. Цена за 32 штуки - около 10 тыс. рублей. У них же кстати и узнавал о стоимости одной звездочки на Rollant 62 - около 1400 евро.
Прилагаю ценовое предложение, которое они мне присылали. Это чтобы был понятен порядок цен на оригинальные запчасти.

Два года назад покупал не оригинал одни за 50 руб. другие за 100 руб. Вроде бы терпят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах