Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 7 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Седовский фермер34 пишет:

Что не так то?

На сколько я понимаю у него нет подавателя, поэтому он крутит только сырое, или сено типа комыша и типа такого. Солому не крутит вообще, да и луговое сено тоже. Вот такая вот проблема.

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сергей 1980 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Что не так то?

На сколько я понимаю у него нет подавателя, поэтому он крутит только сырое, или сено типа комыша и типа такого. Солому не крутит вообще, да и луговое сено тоже. Вот такая вот проблема.

Точно как то не обратил внимания.

АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Насечка на роликах стерта почти на всех роликах прессов которым 20+ лет. У меня кстати от насечки тож мало что осталось но крутит все подряд.был момент в прошлом сезоне когда луговое сено было сыровато и не скручивал. Открыл выкинул поехал дальше ,больше не повторялось такое.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Да если б стерлась, на нем на вальцах даже краска не стерлась ещё, и пруты понаварены, не помогает.

Седовский фермер34 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Что не так то?

На сколько я понимаю у него нет подавателя, поэтому он крутит только сырое, или сено типа комыша и типа такого. Солому не крутит вообще, да и луговое сено тоже. Вот такая вот проблема.

Точно как то не обратил внимания.

АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Насечка на роликах стерта почти на всех роликах прессов которым 20+ лет. У меня кстати от насечки тож мало что осталось но крутит все подряд.был момент в прошлом сезоне когда луговое сено было сыровато и не скручивал. Открыл выкинул поехал дальше ,больше не повторялось такое.

Вот и этому уже 25 лет а он как новый, походу за бугром с ним тоже не плохо получались, и нам пихнули.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей 1980 пишет:
АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Да если б стерлась, на нем на вальцах даже краска не стерлась ещё, и пруты понаварены, не помогает.

Седовский фермер34 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Что не так то?

На сколько я понимаю у него нет подавателя, поэтому он крутит только сырое, или сено типа комыша и типа такого. Солому не крутит вообще, да и луговое сено тоже. Вот такая вот проблема.

Точно как то не обратил внимания.

АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Насечка на роликах стерта почти на всех роликах прессов которым 20+ лет. У меня кстати от насечки тож мало что осталось но крутит все подряд.был момент в прошлом сезоне когда луговое сено было сыровато и не скручивал. Открыл выкинул поехал дальше ,больше не повторялось такое.

Вот и этому уже 25 лет а он как новый, походу за бугром с ним тоже не плохо получались, и нам пихнули.

Сергей привет! Возможно какая то проблема с системой блокировки камеры. Если говоришь что в начале рулона все нормально, то потом пресс может лишнего хватать, а по датчику все нормально. Ну или при прессовании камера не держит рулон и расходится, вот и становится. И предложу снова переделать нижние барабаны.

Вложение
epageimage49.jpg
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Да если б стерлась, на нем на вальцах даже краска не стерлась ещё, и пруты понаварены, не помогает.

Седовский фермер34 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Что не так то?

На сколько я понимаю у него нет подавателя, поэтому он крутит только сырое, или сено типа комыша и типа такого. Солому не крутит вообще, да и луговое сено тоже. Вот такая вот проблема.

Точно как то не обратил внимания.

АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Насечка на роликах стерта почти на всех роликах прессов которым 20+ лет. У меня кстати от насечки тож мало что осталось но крутит все подряд.был момент в прошлом сезоне когда луговое сено было сыровато и не скручивал. Открыл выкинул поехал дальше ,больше не повторялось такое.

Вот и этому уже 25 лет а он как новый, походу за бугром с ним тоже не плохо получались, и нам пихнули.

Сергей привет! Возможно какая то проблема с системой блокировки камеры. Если говоришь что в начале рулона все нормально, то потом пресс может лишнего хватать, а по датчику все нормально. Ну или при прессовании камера не держит рулон и расходится, вот и становится. И предложу снова переделать нижние барабаны.

Не, держит всё нормально, вот заехал в валок метров 10 прошло и всё масса в прессе стоит, потом вилами его начинаеш толкать, подол, и так каждый раз, можно и по кочкам поскакать тоже помогает, только где стоко кочек взять, а сырое за милую душу крутит вертит потом только оно пропадает. Подаватель на него не поставить это точно, потому как подборщик двигать вперёд, а вот барабаны, не будит ли вся масса между ними просыпаться? Сейчас расстояние между вальцами где то в см и то практически все проваливается.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей 1980 пишет:
Andrey2007 пишет:
Сергей 1980 пишет:
АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Да если б стерлась, на нем на вальцах даже краска не стерлась ещё, и пруты понаварены, не помогает.

Седовский фермер34 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Что не так то?

На сколько я понимаю у него нет подавателя, поэтому он крутит только сырое, или сено типа комыша и типа такого. Солому не крутит вообще, да и луговое сено тоже. Вот такая вот проблема.

Точно как то не обратил внимания.

АРНИ пишет:

на роликах насечка стерлась вот и не крутит рулон, скользит. Когда чуть влажное идет нормально. Нужно покрасить или наварить поперечные пруты чтобы зацепление было.

Насечка на роликах стерта почти на всех роликах прессов которым 20+ лет. У меня кстати от насечки тож мало что осталось но крутит все подряд.был момент в прошлом сезоне когда луговое сено было сыровато и не скручивал. Открыл выкинул поехал дальше ,больше не повторялось такое.

Вот и этому уже 25 лет а он как новый, походу за бугром с ним тоже не плохо получались, и нам пихнули.

Сергей привет! Возможно какая то проблема с системой блокировки камеры. Если говоришь что в начале рулона все нормально, то потом пресс может лишнего хватать, а по датчику все нормально. Ну или при прессовании камера не держит рулон и расходится, вот и становится. И предложу снова переделать нижние барабаны.

Не, держит всё нормально, вот заехал в валок метров 10 прошло и всё масса в прессе стоит, потом вилами его начинаеш толкать, подол, и так каждый раз, можно и по кочкам поскакать тоже помогает, только где стоко кочек взять, а сырое за милую душу крутит вертит потом только оно пропадает. Подаватель на него не поставить это точно, потому как подборщик двигать вперёд, а вот барабаны, не будит ли вся масса между ними просыпаться? Сейчас расстояние между вальцами где то в см и то практически все проваливается.

Да все не провалится! В ПРФ дырки приличные, и нормально, что то в камере остается. Зато таким макаром из него человека можно попробовать сделать! Ну есть альтернативный вариант, так сказать тестовый! Брать антигравийку BODY красить нижние барабаны, и пробовать. Если будет работать пока краска не слезет, значит 100% не хватает сцепления между рулоном и барабанами. Ну или клаас предлагает установку ремней на нижние барабаны, только как это быдет выглядеть и работать на практике dntknw

Вложение
epageimage51.jpg
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Про ленту на барабаны я тоже думаю, только как она там будет себя вести пока на знаю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Привет всем, вопрос такой: кто вяжет сеткой? , какая сетка лучше идет? Где берете и по цене как, у меня 66 хочу попробовать сеткой.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый день.
предлагают вместо Роланта 34 - Ролант 44 для Куботки 25 сильной
потянет ли
и вот фотки:

Кто что скажет? Я вообще в них ничего не понимаю - первый подборщик планирую приобретать

Вложение
img0113.jpg
img0114.jpg
img0115.jpg
img0116.jpg
img0117.jpg
img0118.jpg
img0119.jpg
img0120.jpg
img0121.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
maxwer пишет:

добрый день.
предлагают вместо Роланта 34 - Ролант 44 для Куботки 25 сильной
потянет ли
и вот фотки:

Кто что скажет? Я вообще в них ничего не понимаю - первый подборщик планирую приобретать

Мне кажется что мало 25 лошадок, вес пустого пресса около 2000 кг, а с рулоном точно 2 тонны будет! Да и вальцевые пресса нагружают трактор нормально!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот и я смотрю на него
я как то за трактор страшно
а 34 нет нигде поблизости да в хорошем состоянии

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
maxwer пишет:

добрый день.
предлагают вместо Роланта 34 - Ролант 44 для Куботки 25 сильной
потянет ли
и вот фотки:

Кто что скажет? Я вообще в них ничего не понимаю - первый подборщик планирую приобретать

Однозначно не подойдёт. Угробите трактор. Плотности рулона не получите. Под такой пресс минимум 40,л.с. надо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

спасибо
будем 34 искать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Andrey2007 пишет:

Да и вальцевые пресса нагружают трактор нормально!

По отношению к каким?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:
Andrey2007 пишет:

Да и вальцевые пресса нагружают трактор нормально!

По отношению к каким?

По сравнению с цепными, мнение объективное, не только мое. За ременный сказать ничего не могу, не пользовался!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Andrey2007 пишет:
Анатолий 59 пишет:
Andrey2007 пишет:

Да и вальцевые пресса нагружают трактор нормально!

По отношению к каким?

По сравнению с цепными, мнение объективное, не только мое. За ременный сказать ничего не могу, не пользовался!

Если подумать, нагрузка в прессах набирается из нескольких причин(составляющих) это: трение о боковые стенки и выходит, чем плотнее тюк тем больше трение и есть разница у ременного тюк плотный с самого начала значит нагрузка у них вначале больше чем у др. прессов. Еще скольжение подшибников и приводных цепей - думаю не очень большая нагрузка, подборщик у всех почти одинаков. И еще у цепных масса продавливается скалками, но между скалок сено трет корпус по кругу. ДУМАЮ что нагрузка в основном зависит от плотности тюка. У вальцовых плотнее и нагрузка побольше. Если бы цепные набивали такую плотность у них еше больше была б нагрузка.

21.02.2016 - 11:32
: 47

с фоткал бы ещё потшибники что там за фиксакция и какие номера на класс 62.наверно один больше другой меньше на тонком валу какой размер и на толстом валу какой.напиши.

россия
: нальчик
24.05.2016 - 07:01
: 2

всем доброе утро , я купил пресс класс 34 ну еще нечего не знаю о нем у кого есть такое , спасибо

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Роберт19736 пишет:

всем доброе утро , я купил пресс класс 34 ну еще нечего не знаю о нем у кого есть такое , спасибо

fotku

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Купили в прошлом году Rollant 66, привели в порядок, заменили некоторые цепи, натяжные звездочки, зубья подборщика. В этом году пока еще не сезон по сену, решили испытать его на сенаже. Пробовали прессовать подвяленный клевер с райграсом. Сделали валок не очень большой. Собрали пресс-подборщиком, но на датчике стрелка была в зеленой зоне (в середине), а валок уже закончился. Обмотали шпагатом, выгрузили, а рулон весь рыхлый, не спрессованный. Может потому, что недопрессовали? А может вообще вальцевые прессы не приспособлены для сенажа? Есть ли у кого-то именно сенажный опыт использования Rollant 62 и подобных? А то сейчас стоит дилемма - может купить ПРФ-110 именно для сенажа - тогда и в обмотчик Wolagri 10S/2000 лучше будет помещаться. А то наш первый разваленный рулон в обмотчик плохо помещался - длина (высота) большая, так и не смогли его обмотать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Купили в прошлом году Rollant 66, привели в порядок, заменили некоторые цепи, натяжные звездочки, зубья подборщика. В этом году пока еще не сезон по сену, решили испытать его на сенаже. Пробовали прессовать подвяленный клевер с райграсом. Сделали валок не очень большой. Собрали пресс-подборщиком, но на датчике стрелка была в зеленой зоне (в середине), а валок уже закончился. Обмотали шпагатом, выгрузили, а рулон весь рыхлый, не спрессованный. Может потому, что недопрессовали? А может вообще вальцевые прессы не приспособлены для сенажа? Есть ли у кого-то именно сенажный опыт использования Rollant 62 и подобных? А то сейчас стоит дилемма - может купить ПРФ-110 именно для сенажа - тогда и в обмотчик Wolagri 10S/2000 лучше будет помещаться. А то наш первый разваленный рулон в обмотчик плохо помещался - длина (высота) большая, так и не смогли его обмотать.

Вальцевые пресса предназначены как раз для сенажа , просто у вас не хватило валка набить рулон и слабый если замотать большая вероятность что он пропадет потому что много воздуха будет под пленкой .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо, Максим! Мы тоже склоняемся, что причина именно в том, что мы недогрузили пресс. Для теста попробуем еще прокосить и сделать несколько валков, чтобы набить пресс до упора!

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Andrei-fermer пишет:

Купили в прошлом году Rollant 66, привели в порядок, заменили некоторые цепи, натяжные звездочки, зубья подборщика. В этом году пока еще не сезон по сену, решили испытать его на сенаже. Пробовали прессовать подвяленный клевер с райграсом. Сделали валок не очень большой. Собрали пресс-подборщиком, но на датчике стрелка была в зеленой зоне (в середине), а валок уже закончился. Обмотали шпагатом, выгрузили, а рулон весь рыхлый, не спрессованный. Может потому, что недопрессовали? А может вообще вальцевые прессы не приспособлены для сенажа? Есть ли у кого-то именно сенажный опыт использования Rollant 62 и подобных? А то сейчас стоит дилемма - может купить ПРФ-110 именно для сенажа - тогда и в обмотчик Wolagri 10S/2000 лучше будет помещаться. А то наш первый разваленный рулон в обмотчик плохо помещался - длина (высота) большая, так и не смогли его обмотать.

у меня для сенажа, 42 класс, вчера закрутил пока ещё влажное было и то с трудом, ,теперь надо принюхиватсп чтоб не согрелось.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Специалисты, подскажите, пожалуйста практически определенные моменты показаний манометра, когда нужно остановить трактор, начать обвязку, а то мы сегодня на нашем Rollant 62s сделали два тестовых рулона сенажа, но толком не разобрались с этим вопросом. На одном тюке камера разошлась и начался выброс массы, на втором остановили трактор, когда стрелка подходила к красной зоне, потом она зашла в середину зеленой зоны и тогда начали обматывать. Как нужно правильно? Тюк перевозили на Газели, потом сбросили с борта и он немного сплюснулся - это нормально? Тюк тяжелый, конечно. Пресс подрегулировали - натянули цепи, заменили цепь подборщика, отработал хорошо.

Вложение
dsc0405.jpg
dsc0400.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Специалисты, подскажите, пожалуйста практически определенные моменты показаний манометра, когда нужно остановить трактор, начать обвязку, а то мы сегодня на нашем Rollant 62s сделали два тестовых рулона сенажа, но толком не разобрались с этим вопросом. На одном тюке камера разошлась и начался выброс массы, на втором остановили трактор, когда стрелка подходила к красной зоне, потом она зашла в середину желтой зоны и тогда начали обматывать. Как нужно правильно? Тюк перевозили на Газели, потом сбросили с борта и он немного сплюснулся - это нормально? Тюк тяжелый, конечно. Пресс подрегулировали - натянули цепи, заменили цепь подборщика, отработал хорошо.

Андрей скажите бочку для фермента сами устанавливали , какой принцип работы чем подается и распрыскивается .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:

Андрей скажите бочку для фермента сами устанавливали , какой принцип работы чем подается и распрыскивается .

Да, Максим, бочку сами устанавливали - сварил небольшую раму прямо на раме пресс-подборщика, а у бочки своя рама, вот ее и установил на то, что сварил на раме пресса. Дозирующий насос в комплекте со шлангами, бочкой распылителями, проводами, выключателем покупали в С-Петербурге у Чугунова Сергея (если нужно, могу дать контакты). Там же покупали и биоконсервант "Лактис", он нашего, крымского производства. Хотя недешевый - 1 литр около 10 тыс. рублей, но его хватает на 1 тыс. тонн сенажа. Наверное можно и прямо у производителя покупать. Принцип там такой - на бочке сверху стоит насос, забор у него со дна бочки. Жидкость поступает в дозатор, в котором поплавок во время работы устанавливается на определенный уровень и можно краном по шкале выставить расход. От дозатора трубка к распылителю. Ничего сложного. Но сложно выставить расход, по шкале он в л/мин. Норма определяется в количестве "Лактиса" на определенный вес сенажа. Консервант растворяем в воде, расчет пропорции ведем исходя из того, за какое время мы можем набрать 1 т. сенажа в пресс-подборщик (это как раз и есть примерно полный пресс-подборщик). Пока набираем, все время идет распыление. Если рулон набирается за 5 минут, значит, при установке расхода на 2,5 л/мин, за 5 минут выльется 12,5 л. На 1 тонну нужно 1 мл консерванта, значит нужно разбавить 1 мл консерванта в 12,5 литрах воды.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:
Максим 20 14 пишет:

Андрей скажите бочку для фермента сами устанавливали , какой принцип работы чем подается и распрыскивается .

Да, Максим, бочку сами устанавливали - сварил небольшую раму прямо на раме пресс-подборщика, а у бочки своя рама, вот ее и установил на то, что сварил на раме пресса. Дозирующий насос в комплекте со шлангами, бочкой распылителями, проводами, выключателем покупали в С-Петербурге у Чугунова Сергея (если нужно, могу дать контакты). Там же покупали и биоконсервант "Лактис", он нашего, крымского производства. Хотя недешевый - 1 литр около 10 тыс. рублей, но его хватает на 1 тыс. тонн сенажа. Наверное можно и прямо у производителя покупать. Принцип там такой - на бочке сверху стоит насос, забор у него со дна бочки. Жидкость поступает в дозатор, в котором поплавок во время работы устанавливается на определенный уровень и можно краном по шкале выставить расход. От дозатора трубка к распылителю. Ничего сложного. Но сложно выставить расход, по шкале он в л/мин. Норма определяется в количестве "Лактиса" на определенный вес сенажа. Консервант растворяем в воде, расчет пропорции ведем исходя из того, за какое время мы можем набрать 1 т. сенажа в пресс-подборщик (это как раз и есть примерно полный пресс-подборщик). Пока набираем, все время идет распыление. Если рулон набирается за 5 минут, значит, при установке расхода на 2,5 л/мин, за 5 минут выльется 12,5 л. На 1 тонну нужно 1 мл консерванта, значит нужно разбавить 1 мл консерванта в 12,5 литрах воды.

thank_you

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei-fermer пишет:

А то сейчас стоит дилемма - может купить ПРФ-110 именно для сенажа

прф 110 на сенаже быстро помрет, и есть не большая проблема что подвяленая трава может наматывать на звезды и механизм прессования может заклинить или цепь перескочет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах