Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 9 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrei-fermer пишет:
Крися пишет:

Всего Вам доброго и не судите Всех одной мерой,очень неприятно.

Я же и извинился, что, возможно, именно Вы работаете по-другому. Но за многими словами Вы так и не написали, какова же реальная цена пресса в Польше и Германии, и какой Ваш навар на каждом. И ничего не написали о том, что фактически Вы только перепродаете, не делаете элементарную предпродажную подготовку и за это берете немалые деньги. А деньги работнику, который будет доводить пресс до ума, брать нужно со своих заработков.
Мое замечание только о том, что Ваша перепродажная работа (без малейших вложений в улучшение прессов) не должна стоить так дорого. Вы не делаете уникальной услуги, вот в чем вопрос. Я дал ссылку на немецкий сайт, где каждый может сам себе найти пресс и без посредников.
Я хочу заметить, что я ничего не перепродаю, не имею ни с кем никаких коммерческих интересов и пишу это только для того, чтобы другие были осторожны, так как труд фермерский знаю не понаслышке, и знаю, как дорога каждая копейка и отдавать ее посреднику, который считает за неимоверный труд поездки за счет клиентов (в конце концов) в Польшу, в Германию, в Японию и т.п. - это не совсем правильно.
Если же Вы хоть немного рационального увидите в моих замечаниях, Вы сделаете свой бизнес только лучше, да и людям добро будет, а не головная боль.
За те же деньги, за которые Вы продаете прессы, как мне кажется, Вы должны продавать товары под вот таким лозунгом: "Тщательно отобранные за рубежом, перебранные и адаптированные к российским условиям б/у прессподборщики с уникальными техническими возможностями, с гарантией 1 год и послепродажным сопровождением запчастями".

За такое можно и трудно заработанные деньги отдать. laugh

Андрей я думаю лучше каждый останется при своём мнении...Ваши рассуждения это всего лишь теория,а у меня практика.И не надо делать из меня жадюгу какую-то ..я знаю как зарабатывать деньги и знаю им цену ,я не дочь богатых родителей и поверьте знаю каким трудом Вы их зарабатываете,поэтому мне не очень приятен этот разговор.И я с Вами не соглашусь во многом.Всего Вам доброго.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
тобольск пишет:

Крися подскажите цены на зубья подборщика польские и оригинальные? Можете в личку.

Оригинал на Класс 250р за шт,отечественные 85р шт.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Крися пишет:
тобольск пишет:

Крися подскажите цены на зубья подборщика польские и оригинальные? Можете в личку.

Оригинал на Класс 250р за шт,отечественные 85р шт.

А что вы можете сказать о 42 классе ?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Крися, позвольте мне вас поддержать smile3 Я сталкивался с покупкой пресса из европы class roland 46 в этом году, и могу сказать свое мнение. Оно таково, что по сути все меня устроило и я был беспредельно рад своим приобретением, техника пришла быстро, в отличном состояние,( косяки были но решаемы и с незначительными вложениями) и сделали скидку на них. Без предоплаты,без нерв и прочей волокиты... А также понравилось отношение к покупателю. Про цены,скажу так. Наша техника(Российская) не стоит своих денег,(это мое мнение) и сделана она с таким неуважением к потребителю что как будто бы на ней написано "пользуйся быдла" нет ни какого желания сотрудничать с продавцами такой технике. Ни кто ни кого не заставляет покупать ту или иную технику,хочешь купи, нет значит нет. Не понравилось отсутствие книги по ремонту и обслуживанию. А вам Крися, хотелось бы пожелать быть как можно ближе к народу и не терять головы wink С уважением, всего вам доброго.

Иван спасибо большое hi

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Сергей 134 пишет:
Крися пишет:
тобольск пишет:

Крися подскажите цены на зубья подборщика польские и оригинальные? Можете в личку.

Оригинал на Класс 250р за шт,отечественные 85р шт.

А что вы можете сказать о 42 классе ?

42 ой я продавала всего пару раз в Барнаул по-моему если не ошибаюсь.Они немного дороже чем 44 модель новее,Характеристики 120х120 до 250 кг.По цене смотреть надо,если интересно могу просчитать... в наличии сейчас у меня нет,только под заказ.Мне все классы нравятся ,сейчас полюбила Велгер которые везу из Японии состояние лучше чем из Польши. Я ведь на них не работаю,поэтому сама тут частенько спрашиваю и читаю учусь у Вас же.))))

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Обратил внимание, что на Rollant 250 все цепи на приводах вальцев в два (а может и в три) раза больше, чем у Rollant 62 (точную номенклатуру не скажу, у меня нет каталога на 250-й, это оценка просто по виду). При этом вальцы имеют треугольные выступы. А у Rollant 62 - пупырышки. Цепи стоят помощнее на последних моделях скорее всего для того, чтобы лучше крутился рулон - который с пупырышками допускает проскальзывание, а с треугольными выступами рулон крутится лучше, но и усилие нужно больше, поэтому и цепи мощные.
Поэтому, наверное, нельзя наваривать арматуру на вальцы прессов типа Rollant 62 - значительно возрастает усилие на цепях, которые на такое не рассчитаны.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Кристина здравствуйте! К вам вопрос по замкам на ленты пресс подборщика. Может есть в наличии или можете достать Джон Дировские замки такие или такие, как на фото. Первые называются Alligator® Rivet System, а вторые нужно уточнить.

Вложение
rivet.gif
platetypebeltsplice.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Дмитрий 15 пишет:

Кристина здравствуйте! К вам вопрос по замкам на ленты пресс подборщика. Может есть в наличии или можете достать Джон Дировские замки такие или такие, как на фото. Первые называются Alligator® Rivet System, а вторые нужно уточнить.

Дмитрий здравствуйте! В наличии таких нет...уточню у поляков и напишу Вам.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Крися пишет:

Дмитрий здравствуйте! В наличии таких нет...уточню у поляков и напишу Вам.

Хорошо. Большое спасибо!!! Буду ждать.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Дмитрий 15 пишет:
Крися пишет:

Дмитрий здравствуйте! В наличии таких нет...уточню у поляков и напишу Вам.

Хорошо. Большое спасибо!!! Буду ждать.

Дмитрий пока ответил только один Польские за 1 погонный метр 13000.Я не могу точно знать дорого это или нет,не было у меня замков этих.Для сравнения подожду пока другой ответит. Если цена устраивает,то можем закинуть в машину .Если нет,то поищу дешевле.Машина идёт как раз мимо Вас.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Крися пишет:

Дмитрий пока ответил только один Польские за 1 погонный метр 13000.Я не могу точно знать дорого это или нет,не было у меня замков этих.Для сравнения подожду пока другой ответит. Если цена устраивает,то можем закинуть в машину .Если нет,то поищу дешевле.Машина идёт как раз мимо Вас.

Хотелось бы уточнить, какой именно из этих замков или у них какие то свои, увидеть бы фото в оригинале, тогда и по цене видно будет.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Дмитрий 15 пишет:
Крися пишет:

Дмитрий пока ответил только один Польские за 1 погонный метр 13000.Я не могу точно знать дорого это или нет,не было у меня замков этих.Для сравнения подожду пока другой ответит. Если цена устраивает,то можем закинуть в машину .Если нет,то поищу дешевле.Машина идёт как раз мимо Вас.

Хотелось бы уточнить, какой именно из этих замков или у них какие то свои, увидеть бы фото в оригинале, тогда и по цене видно будет.

Хорошо скажу,чтоб фото скинули.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Дмитрий 15 пишет:
Крися пишет:

Дмитрий пока ответил только один Польские за 1 погонный метр 13000.Я не могу точно знать дорого это или нет,не было у меня замков этих.Для сравнения подожду пока другой ответит. Если цена устраивает,то можем закинуть в машину .Если нет,то поищу дешевле.Машина идёт как раз мимо Вас.

Хотелось бы уточнить, какой именно из этих замков или у них какие то свои, увидеть бы фото в оригинале, тогда и по цене видно будет.

фото конечно не очень((( но,что уж есть.

Вложение
img7740.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Это MS25 замок, их ставят на конвейерные ленты, для пресса в крайнем случае, если нет родных, они и у нас есть по цене от 5000 до 7000. Вот нашёл то что нужно, как на втором моём фото, но в Украине по 11500 примерно за погонный метр вот , вот только как купить?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Дмитрий 15 пишет:

Это MS25 замок, их ставят на конвейерные ленты, для пресса в крайнем случае, если нет родных, они и у нас есть по цене от 5000 до 7000. Вот нашёл то что нужно, как на втором моём фото, но в Украине по 11500 примерно за погонный метр вот , вот только как купить?

в лс напишу

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вчера сделали пробные 9-ть рулонов сенажа на Rollant 250 RC - работа подборщика понравилась. Подбирает чисто и 2 метра захват - это здорово, не всегда в валке сено лежит аккуратно, а тут все забирается.
Имеется функция автоматического старта обмотки - это когда задняя дверь открывается на 5 см, но ее нужно запрограммировать, у меня стоял ручной режим. Помучились с обмоткой сеткой - рулон сетки новый тяжелый, когда сетку продеваешь, как по схеме, она просто рвется и все, не может протянуться через все валики. Потом взяли один валик при заправке сетки пропустили, и, о чудо - стал мотать как положено. Рулоны получились плотные очень. Края ровненькие, работали с ножами, поэтому масса была порубленная. Работает тихо.
Подумываем о продаже Rollant 62s - жалко, весь перебрали, работает как часы, но для сенажа слишком большой и тяжелый рулон получается. Он для сена замечательно. Да и два пресс-подборщика - это для нашего хозяйства многовато.
Вот фото первого хорошего рулона и подборщика в работе:

Вложение
dsc0440.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei-fermer пишет:

Вчера сделали пробные 9-ть рулонов сенажа на Rollant 250 RC - работа подборщика понравилась. Подбирает чисто и 2 метра захват - это здорово, не всегда в валке сено лежит аккуратно, а тут все забирается.

good интересно как сенаж получится, сложная это все таки технология

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Игорь71 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вчера сделали пробные 9-ть рулонов сенажа на Rollant 250 RC - работа подборщика понравилась. Подбирает чисто и 2 метра захват - это здорово, не всегда в валке сено лежит аккуратно, а тут все забирается.

good интересно как сенаж получится, сложная это все таки технология

Мы первый раз на нашем Rollant 62 сделали 2 рулона и закатали их в пленку. Один получился такой тяжелый, что наш погрузчик его не поднимает. Но когда поближе к нему наклонишься, то есть еле заметный запах - приятный, фруктовый. Вот этот рулон и хотим раздербанить и проверить, что получилось. Скормим коровам. Сейчас будем рулонить Rollant 250, а он с резчиком, должно быть только лучше.
Технология не слишком сложная, но требует обязательного оборудования. В Финляндии, Швеции, Норвегии (северных странах, к которым мы должны и Россию относить), заготавливают, как правило только в упаковке - там что получится, или сено или сенаж - по погоде.
Оборудование никуда не денешься:
- хороший пресс-подборщик, именно под сенаж, как мне кажется, с резчиком очень хорошо;
- захват для упакованных и неупакованных рулонов;
- обмотчик - тут тоже нужно крепенький и с гидроприводом - проблем меньше.
- насос-дозатор для биоконсерванта - это опция, многие его не используют и сенаж прекрасный имеют.
Ну, наверное, и все. Если травы бобовые, то еще и косилка с плющилкой - вообще все будет здорово.
Есть много плюсов:
- можно хранить без навеса;
- меньше зависимость от погоды при заготовке;
- бОльшая питательная ценность корма.
Ну а форумчане еще добавят какие есть преимущества.
Тут еще интересен экономический момент, он нам пока неочевиден, но как кажется, так: если хозяйство относительно небольшое (до 200-300 голов КРС), то сенаж в упаковке - это хороший вариант. Если же до 1000 и больше голов, то лучше готовить сенаж в ямах, курганах и т.п. Нерационально может оказаться паковать рулоны для такого количества.
Но тут я не специалист, могу ошибаться.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei-fermer пишет:

Оборудование никуда не денешься:
- хороший пресс-подборщик, именно под сенаж, как мне кажется, с резчиком очень хорошо;
- захват для упакованных и неупакованных рулонов;
- обмотчик - тут тоже нужно крепенький и с гидроприводом - проблем меньше.
- насос-дозатор для биоконсерванта - это опция, многие его не используют и сенаж прекрасный имеют.
Ну, наверное, и все. Если травы бобовые, то еще и косилка с плющилкой - вообще все будет здорово.

Давно присматривался к этой технологии, обязательно нужет вспушиватель, сразу после косилки траву вспушивать чтобы провяливалась, посмотрите много видео у поляков, все вспушивают. Еще есть нюансы, после прессования рулоны нужно обмотать в течении 2х часов, а после обмотки их тоже нельзя трогать какое то время. Недображелатель с гвоздем может испортить все заготовки

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Andrei-fermer пишет:

Вчера сделали пробные 9-ть рулонов сенажа на Rollant 250 RC - работа подборщика понравилась. Подбирает чисто и 2 метра захват - это здорово, не всегда в валке сено лежит аккуратно, а тут все забирается.
Имеется функция автоматического старта обмотки - это когда задняя дверь открывается на 5 см, но ее нужно запрограммировать, у меня стоял ручной режим. Помучились с обмоткой сеткой - рулон сетки новый тяжелый, когда сетку продеваешь, как по схеме, она просто рвется и все, не может протянуться через все валики. Потом взяли один валик при заправке сетки пропустили, и, о чудо - стал мотать как положено. Рулоны получились плотные очень. Края ровненькие, работали с ножами, поэтому масса была порубленная. Работает тихо.
Подумываем о продаже Rollant 62s - жалко, весь перебрали, работает как часы, но для сенажа слишком большой и тяжелый рулон получается. Он для сена замечательно. Да и два пресс-подборщика - это для нашего хозяйства многовато.
Вот фото первого хорошего рулона и подборщика в работе:

good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Игорь71 пишет:

Давно присматривался к этой технологии, обязательно нужет вспушиватель, сразу после косилки траву вспушивать чтобы провяливалась, посмотрите много видео у поляков, все вспушивают. Еще есть нюансы, после прессования рулоны нужно обмотать в течении 2х часов, а после обмотки их тоже нельзя трогать какое то время. Недображелатель с гвоздем может испортить все заготовки

Мы выкручиваемся без косилки-плющилки (кондиционера) таким образом: сначала косим косилкой Стриж 2,4, оставляем на 1 день в прокосе. Трава у нас с преимущественным содержанием клевера, поэтому сохнет плохо, ну а если пересохнет, то другая беда - листики облетят. Она во внешнем слое провяливается, но еще довольно мокрая - стебель прижмешь и вода выделяется. Но в таком состоянии ее можно без потерь заворошить. Ворошим граблями Евро ГВР-6. Лучше бы, конечно, иметь ворошилку с несколькими небольшими роторами, ГВР-6 не очень хорошо ворошит особенно когда травы в прокосе много. После ворошения еще один день траву не трогаем. Ну и на следующий день к вечеру можно сделать валки и рулонить. Неплохо бы еще оставить на один день в валке.Все дни, естественно, должны быть солнечными и теплыми. Контролируем влажность. В теории рулонить нужно при влажности 50-55%. Если будет бОльшая влажность - будут рулоны тяжелые и хуже сохранность. Мы первый год практикуем эту технологию, поэтому опыта большого пока нет.
А в Вашем районе, Игорь, купили весной два рулона сенажа на фирме нашсенаж.рф, дали коровам, они их после зимы ели взахлеб. Вот мы и решили в этом году попробовать. Приезжайте в гости, пообщаемся - мы от Вас недалеко, в Ясногорском районе. Как раз завтра косить запланировал.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

На сегодняшний момент заготовили 53 рулона сенажа на приобретенном Rollant 250 RC. Подборщик показал себя с хорошей стороны, но нужно было разобраться с некоторыми моментами. Мы работали с ножами на пресс-подборщике и с трактором МТЗ-82.1, у него ВОМ слабоват, поэтому были забивания ротора в местах контакта с ножами. Очень трудно очищали. Штатная штанга для обратной прокрутки ротора просто не работала, переделали ее на закаленные болты М10 и дело пошло. В случае забивания нужно отсоединить ВОМ и прокрутить штангой за хвостовик ротора против направления рабочего вращения - тогда траву, заклинившую ротор, легко вытащить.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93
Andrei-fermer пишет:

На сегодняшний момент заготовили 53 рулона сенажа на приобретенном Rollant 250 RC. Подборщик показал себя с хорошей стороны, но нужно было разобраться с некоторыми моментами. Мы работали с ножами на пресс-подборщике и с трактором МТЗ-82.1, у него ВОМ слабоват, поэтому были забивания ротора в местах контакта с ножами. Очень трудно очищали. Штатная штанга для обратной прокрутки ротора просто не работала, переделали ее на закаленные болты М10 и дело пошло. В случае забивания нужно отсоединить ВОМ и прокрутить штангой за хвостовик ротора против направления рабочего вращения - тогда траву, заклинившую ротор, легко вытащить.

андрей если у вас вом не вытягивает то у нас было такое с прф 145 ленты не держали даже старого образца пока не поставил вом усиленый там лента на включение от 1221 а на стоп уже уже 8 лет нет проблем с вомом

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Привезли вчера сетку 9 000 из Тюмени китайская теперь не знаю как она на прессу у меня 66 крепится на что-то по краям или как, не может же она на полке сама по себе лежать на боку и в наглую крутить ее тягой от тюка, да и в момент подачи там через ремешек все тянет???? У кого как рулон с сеткой - крепится на какие то боковины или как?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Андрей сибиряк пишет:

Привезли вчера сетку 9 000 из Тюмени китайская теперь не знаю как она на прессу у меня 66 крепится на что-то по краям или как, не может же она на полке сама по себе лежать на боку и в наглую крутить ее тягой от тюка, да и в момент подачи там через ремешек все тянет???? У кого как рулон с сеткой - крепится на какие то боковины или как?

У нас Rollant 250 c сеткой (конструкция, я думаю, у всех одинаковая этого узла). Отрулонили уже в этом году около 90 рулонов сеткой. Там нет никакого крепежа бобины с сеткой - просто крутится в своей "постели" и все. Правильно проденьте по схеме и будет работать. У нас, например, не вытягивалась сетка, ее рвало когда протянули по схеме. А пропустили один валик в конце - все стало нормально мотаться.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
энже пишет:

андрей если у вас вом не вытягивает то у нас было такое с прф 145 ленты не держали даже старого образца пока не поставил вом усиленый там лента на включение от 1221 а на стоп уже уже 8 лет нет проблем с вомом

Вчера не смогли увезти с поля последние 4 рулонов, как у МТЗ-82.1 сломалось сцепление. Проработало 5 лет. Грешим и на то, что мы на этом тракторе работали с пресс-подборщиком, которому по характеристикам нужно 90 л.с., а мы работали на МТЗ-82, у которого 80 л.с. Несколько раз блокировало пресс-подборщик, а а мы дергали ВОМ, пытались пробить блокировку. Могло это повлиять на сцепление?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:
энже пишет:

андрей если у вас вом не вытягивает то у нас было такое с прф 145 ленты не держали даже старого образца пока не поставил вом усиленый там лента на включение от 1221 а на стоп уже уже 8 лет нет проблем с вомом

Вчера не смогли увезти с поля последние 4 рулонов, как у МТЗ-82.1 сломалось сцепление. Проработало 5 лет. Грешим и на то, что мы на этом тракторе работали с пресс-подборщиком, которому по характеристикам нужно 90 л.с., а мы работали на МТЗ-82, у которого 80 л.с. Несколько раз блокировало пресс-подборщик, а а мы дергали ВОМ, пытались пробить блокировку. Могло это повлиять на сцепление?

Сцепление скорей полетело из за того что на прессе каждый рулон надо остановится замотать переключится отъехать назад опять переключится и все это на сцепление .

17.02.2014 - 09:48
: 21

подскажете кто сталкивался с электромагнитным вязальным аппаратом CLAAS Rolland 250 ROTO CUT не работает не в ручном не в атоматическом режиме bang

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:
энже пишет:

андрей если у вас вом не вытягивает то у нас было такое с прф 145 ленты не держали даже старого образца пока не поставил вом усиленый там лента на включение от 1221 а на стоп уже уже 8 лет нет проблем с вомом

Вчера не смогли увезти с поля последние 4 рулонов, как у МТЗ-82.1 сломалось сцепление. Проработало 5 лет. Грешим и на то, что мы на этом тракторе работали с пресс-подборщиком, которому по характеристикам нужно 90 л.с., а мы работали на МТЗ-82, у которого 80 л.с. Несколько раз блокировало пресс-подборщик, а а мы дергали ВОМ, пытались пробить блокировку. Могло это повлиять на сцепление?

Сцепление скорей полетело из за того что на прессе каждый рулон надо остановится замотать переключится отъехать назад опять переключится и все это на сцепление .

Сцепление у меня при работе с прессом, погрузка куном, вывозка 2 птс-4, весной фреза-год выдерживает, год назад поставил германское лук фирма, на новом 2500ч. и наклепка слетела. Похоже у тебя просто пришел сцеплению пипец, а ВОМ не причем, сын фрезу детовскую таскает , вообще сдохнуть должен.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Anдрeй пишет:

подскажете кто сталкивался с электромагнитным вязальным аппаратом CLAAS Rolland 250 ROTO CUT не работает не в ручном не в атоматическом режиме bang

Смотря откуда подключили питание к прессу? От генератора работать не будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах