Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 38 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Сергей00921 пишет:
PASHA 1 пишет:
Сергей00921 пишет:
VVKKTOR пишет:
Сергей00921 пишет:

Народ кто вальцы грунтовал?

я грунтовал нормально помогает а вообще по соломе озимой лучше ночью работать

Я попробовал но чро то быстро стерлась по сену, у меня роланд 66, наварил шишек на валы сваркой и норм. Вот только толи искра толи еще что то попало на провод который идет на кнопку скатов, в общем пресует работник останавливается и я понять не могу толи пепел из под пресса летит толи дым... короче проводка загорелась возле колеса... рулон незавязанный выкинули снизу труха вспыхнула в это время, вся вода что была в 3х тракторах ушла на "пожар" звоним отцу на стан говорим у нас пожар вези воды, привез 0.5 миниралки....

жесть, хорошо, что заметили. Отец молоток от жажды не умрете super

Ага видел бы наши лица когда мы увидели минералку...

Минералка газированная- хорошая штука, в смысле огнетушитель. Слышал загорелась проводка в кабине фуры, огнетушитель не помог, водила не растерялся, вез минералку. тащит упаковки. отверткой в бок бутылке.... и потушил. lol

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:
PASHA 1 пишет:
Сергей00921 пишет:
VVKKTOR пишет:
Сергей00921 пишет:

Народ кто вальцы грунтовал?

я грунтовал нормально помогает а вообще по соломе озимой лучше ночью работать

Я попробовал но чро то быстро стерлась по сену, у меня роланд 66, наварил шишек на валы сваркой и норм. Вот только толи искра толи еще что то попало на провод который идет на кнопку скатов, в общем пресует работник останавливается и я понять не могу толи пепел из под пресса летит толи дым... короче проводка загорелась возле колеса... рулон незавязанный выкинули снизу труха вспыхнула в это время, вся вода что была в 3х тракторах ушла на "пожар" звоним отцу на стан говорим у нас пожар вези воды, привез 0.5 миниралки....

жесть, хорошо, что заметили. Отец молоток от жажды не умрете super

Ага видел бы наши лица когда мы увидели минералку...

Минералка газированная- хорошая штука, в смысле огнетушитель. Слышал загорелась проводка в кабине фуры, огнетушитель не помог, водила не растерялся, вез минералку. тащит упаковки. отверткой в бок бутылке.... и потушил. lol

super

26.10.2011 - 17:30
: 790
Максим 20 14 пишет:

Решил поменять свой 46 на ременника , может кому нужен отдам в хорошие руки .

Ременники хорошо листья удерживают. Клаасы всем хороши, но все же обмолачивают рулон снаружи. Если себе сено заготавливать, то жалко листья терять. А ременник бережнее работает.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Фермер 64 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Решил поменять свой 46 на ременника , может кому нужен отдам в хорошие руки .

Ременники хорошо листья удерживают. Клаасы всем хороши, но все же обмолачивают рулон снаружи. Если себе сено заготавливать, то жалко листья терять. А ременник бережнее работает.

У вас ременный? Какой?

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Здравствуйте! пресс claas rolant 46 вяжет сеткой, вот на 2000 метров сетки сколько рулонов можно сделать?

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! пресс claas rolant 46 вяжет сеткой, вот на 2000 метров сетки сколько рулонов можно сделать?

Где то обсуждалось, что 3ООО на 315 рулонов, по-моему, так но могу ошибаться.

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! пресс claas rolant 46 вяжет сеткой, вот на 2000 метров сетки сколько рулонов можно сделать?

РАСХОД СЕТКИ СЕНОЯЗАЛЬНОЙ

Из опытных данных применения сетки расход сетки длиной 3000 м. в рулоне в зависимости от диаметра рулона и при обмотке 2,5 раза составил:

Рулон шир. 1,2 * диам. 1,25 м. – 277 шт. рул. – 10.80 м/рул.

Рулон шир. 1,2 * диам. 1,50 м. – 234 шт. рул. - 12.80 м/рул.

В Европе применяют обмотку 2 раза вокруг рулона, соответственно меньше расход сети и больше обматывается рулонов сена:

Рулон шир. 1,2 * диам. 1,25 м. – 338 шт. рул. – 8.86 м/рул.

Рулон шир. 1,2 * диам. 1,50 м. – 262 шт. рул. - 11.42 м/рул.

Сколько раз обматывать рулон сеткой – зависит от прочности полотна сетки. При обмотке сеткой прочностью более 260 кгс достаточно обмотки 2-2,5 раза.

Сеть равномерно и плотно покрывает увязываемые тюки. Одним рулоном сетки с намоткой 3000 м. п. упаковывается около 255 круглых рулонов стандартных размеров.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
PASHA 1 пишет:
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! пресс claas rolant 46 вяжет сеткой, вот на 2000 метров сетки сколько рулонов можно сделать?

Где то обсуждалось, что 3ООО на 315 рулонов, по-моему, так но могу ошибаться.

При минимальной обмотке мне хватило рулона сетки 3000м на 310 шт. сетка в июне стоила 8700. сегодня уже 10000. цена обмотки одного рулона составляет 32 рубля. покупал шпагат флекс-600 по 182р за кг. две катушки ровно 10 кг. также при минимальной обмотке хватило этих 10 кг на 80 рулонов.цена обмотки одного рулона 23 рубля. разница в 9 рублей незначительная. накатал 310 сеткой и 250 шпагатом.
шпагатом мотаю при тумблере на авто. так что по мне шпагатом удобнее чем сеткой.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста где можно купить цепь приводную , на класс роланд 62 ,цепь шаг 32 !? Нигде не могу найти

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Нужно 4метра! И какая ее цена?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
pavel85 пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста где можно купить цепь приводную , на класс роланд 62 ,цепь шаг 32 !? Нигде не могу найти

буду заказывать с Беларуси.на моем роланде 46 стоИт примерно 26 (это догадки).погонный метр звонил-узнавал 3000 рублей.если надо пишите в личку-дам контакты ( а то думаю по правилам сайта не стоит здесь писать)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
pavel85 пишет:

Нужно 4метра! И какая ее цена?

Брали в Краснодаре два куска по 2.5 метра цена была общая около 14т.р , чтоб не ехать высылали транспортной до Волгодонска.

15.05.2014 - 21:55
: 5

У меня пресс 46 клаас роланд. Много использует нитки при обмотки. Что делать и как регулировать?

15.05.2014 - 21:55
: 5
PASHA 1 пишет:
Andrey2007 пишет:

Да можно то можно, но цена вопроса? Да и знать бы точно что нужно покупать, а то привезут железку, кинетесь собирать это лего, а там какой нибудь безделушки в комплекте не хватает и будет не туды не сюды. Лучше поднапрячся сразу с сеткой. Но это мое мнение......

Это, конечно, да. Но найти все вместе сложнее и по хорошей цене. Там либо состояние желает лучшего или хороших вложений либо цена космос. Все больше склоняюсь что нужно, наверное будет брать подороже но в хорошем состоянии что бы в сезон не еб..ся. Но все-таки хочу проработать вариант дополнительной установки сетки.

На прессе 46 расходуется много нитки при вязании. Что делать и как регулировать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Лознян пишет:
PASHA 1 пишет:
Andrey2007 пишет:

Да можно то можно, но цена вопроса? Да и знать бы точно что нужно покупать, а то привезут железку, кинетесь собирать это лего, а там какой нибудь безделушки в комплекте не хватает и будет не туды не сюды. Лучше поднапрячся сразу с сеткой. Но это мое мнение......

Это, конечно, да. Но найти все вместе сложнее и по хорошей цене. Там либо состояние желает лучшего или хороших вложений либо цена космос. Все больше склоняюсь что нужно, наверное будет брать подороже но в хорошем состоянии что бы в сезон не еб..ся. Но все-таки хочу проработать вариант дополнительной установки сетки.

На прессе 46 расходуется много нитки при вязании. Что делать и как регулировать?

Там же есть схема , поставить на 14 витков это минимум.

15.05.2014 - 21:55
: 5
Максим 20 14 пишет:
Александр Лознян пишет:
PASHA 1 пишет:
Andrey2007 пишет:

Да можно то можно, но цена вопроса? Да и знать бы точно что нужно покупать, а то привезут железку, кинетесь собирать это лего, а там какой нибудь безделушки в комплекте не хватает и будет не туды не сюды. Лучше поднапрячся сразу с сеткой. Но это мое мнение......

Это, конечно, да. Но найти все вместе сложнее и по хорошей цене. Там либо состояние желает лучшего или хороших вложений либо цена космос. Все больше склоняюсь что нужно, наверное будет брать подороже но в хорошем состоянии что бы в сезон не еб..ся. Но все-таки хочу проработать вариант дополнительной установки сетки.

На прессе 46 расходуется много нитки при вязании. Что делать и как регулировать?

Там же есть схема , поставить на 14 витков это минимум.

То есть установить на 14х и будет вязать меньше ниток? Попробую завтра. А что ещё можно сделать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Лознян пишет:
Максим 20 14 пишет:
Александр Лознян пишет:
PASHA 1 пишет:
Andrey2007 пишет:

Да можно то можно, но цена вопроса? Да и знать бы точно что нужно покупать, а то привезут железку, кинетесь собирать это лего, а там какой нибудь безделушки в комплекте не хватает и будет не туды не сюды. Лучше поднапрячся сразу с сеткой. Но это мое мнение......

Это, конечно, да. Но найти все вместе сложнее и по хорошей цене. Там либо состояние желает лучшего или хороших вложений либо цена космос. Все больше склоняюсь что нужно, наверное будет брать подороже но в хорошем состоянии что бы в сезон не еб..ся. Но все-таки хочу проработать вариант дополнительной установки сетки.

На прессе 46 расходуется много нитки при вязании. Что делать и как регулировать?

Там же есть схема , поставить на 14 витков это минимум.

То есть установить на 14х и будет вязать меньше ниток? Попробую завтра. А что ещё можно сделать?

Поменять пресс

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Добрый вечер форумчане! Тут по теме иногда всплывали вопросы.....отличие 44го от 46го 62 от 66го....Я всегда полагал что только размерами рулонов и шириной подборщика...... У самого клаасс 62.....Но вчера увидел 46 и 66 классы......Не хочу обидеть собственников 44-х и 62-х, но ребята........это прошлый век..... Все гораздо мощнее.......цепи....звезды....ХОЧУ......))))))
Оно конечно....в руках из нужного места и 44 и 62й будет работать....Но если в условия не идеальной поверхности поля...да на лесных полянках....46 и 66 получше будет....
Мое мнение......

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Мужики, кто нибудь переделывал кардан на клаасе 46? В смысле вместо одного длинного кардана, два коротких. как например на прф.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр 1989 пишет:

Мужики, кто нибудь переделывал кардан на клаасе 46? В смысле вместо одного длинного кардана, два коротких. как например на прф.

А зачем ?

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

класс 46 при обмотке сеткой не отрезает нож. в чем причина?

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48
Максим 20 14 пишет:
Александр 1989 пишет:

Мужики, кто нибудь переделывал кардан на клаасе 46? В смысле вместо одного длинного кардана, два коротких. как например на прф.

А зачем ?

так лучше же будет. например на поворотах.

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48
Александр 1989 пишет:

класс 46 при обмотке сеткой не отрезает нож. в чем причина?

Заточите нож(хорошо) а переделывать кардан не стоит, все работает отлячно и с родным.

с родным переходник нужен

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр 1989 пишет:
Александр 1989 пишет:

класс 46 при обмотке сеткой не отрезает нож. в чем причина?

Заточите нож(хорошо) а переделывать кардан не стоит, все работает отлячно и с родным.

с родным переходник нужен

И что проблема в переходнике? У меня с двумя креставинами проблем с поворотами нет .

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Александр 1989 пишет:
Александр 1989 пишет:

класс 46 при обмотке сеткой не отрезает нож. в чем причина?

Заточите нож(хорошо) а переделывать кардан не стоит, все работает отлячно и с родным.

с родным переходник нужен

Кардан широкоугольный отличная вещь. Найдите токаря нормального он вам шлицевую аккуратно отрежет и приварит какую вам надо. А переходники фуфлянские в основном.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
тобольск пишет:
Александр 1989 пишет:
Александр 1989 пишет:

класс 46 при обмотке сеткой не отрезает нож. в чем причина?

Заточите нож(хорошо) а переделывать кардан не стоит, все работает отлячно и с родным.

с родным переходник нужен

Кардан широкоугольный отличная вещь. Найдите токаря нормального он вам шлицевую аккуратно отрежет и приварит какую вам надо. А переходники фуфлянские в основном.

согласен что переходники это полное г...о . мой отматал рулонов 50 и пришёл ему пушной зверёк-писец.сыромятина голимая.помучался с крестовиной-бошкой. в конце-концов отрезал часть немецкого кардана и приварили от газ-53.
500 рулонов полёт нормальный.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Александр Луднок пишет:

Добрый вечер форумчане! Тут по теме иногда всплывали вопросы.....отличие 44го от 46го 62 от 66го....Я всегда полагал что только размерами рулонов и шириной подборщика...... У самого клаасс 62.....Но вчера увидел 46 и 66 классы......Не хочу обидеть собственников 44-х и 62-х, но ребята........это прошлый век..... Все гораздо мощнее.......цепи....звезды....ХОЧУ......))))))
Оно конечно....в руках из нужного места и 44 и 62й будет работать....Но если в условия не идеальной поверхности поля...да на лесных полянках....46 и 66 получше будет....
Мое мнение......

Согласен. У 46 цилиндры стоят положе, а значит при том же давлении прессует плотнее. Но и мощность трактора должна быть больше. За ЮМЗ или т-40 уже не попрессуешь на всю плотность. И почему-то краска на 46-х хуже лежит, чем на 44-х, экономия на цинке однозначно. Если уж брать 46-й то с широким подборщиком, измельчителем и сеткой (а это плюс 100-150т.р. к цене). Без этих приблуд, между 44-м и 46-м большой разницы нет. Толстые цепи дороже в замене. А на сене и 44-й за счастье. 46-й разработан с перспективой под сенаж.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52

Мужики расскажите у кого какой расход масла для смазки цепей? На ролландах .

Бачка примерно на 100 шт может немного больше смотрю если меньше половины подливаю.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Копатель. пишет:

Мужики расскажите у кого какой расход масла для смазки цепей? На ролландах .

Бачка примерно на 100 шт может немного больше смотрю если меньше половины подливаю.

Тогда у меня что то мало смазывается, в чем может быть причина? Подскажите

Я лью моторное масло , расход тоже бачок на сто рулонов. Пробовал трансмисионное оно более вязкое расход был пол бачка на сто рулонов

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

бачка хватает рулонов на 200-250. лью моторное самое недорогое.смазываются 3 цепи. даже при таком небольшом расходе цепи чуть-ли не плавают в масле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах