Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 34 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
21.01.2017 - 20:47
: 137

Всем привет, снял небольшой видео обзор для тех кто хочет купить класс роланд 44, на что следует обратить внимание. Строго не судите. Сам недавно выбирал. Поэтому решил снять данное видео, т.к. нигде нет подробного видео обзора. Может кому то поможет при выборе.Спасибо этому сайту и всем форумчанам за отзывы и помощь в выборе.

21.01.2017 - 20:47
: 137

Так же снял видео о том, где и как уложил электропроводку освещения

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Молодец. Надо побольше всем так видео снимать про свои пресса.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Надо еще выложить видео обладателям прессов Роланд 250 , и Вариант 180. Между ними думаю на будущее.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Артем 2 пишет:

Надо еще выложить видео обладателям прессов Роланд 250 , и Вариант 180. Между ними думаю на будущее.

Спасибо, но таких к сожалению нет у меня прессов, а так обладателям идея

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Александр Шумаков пишет:

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

Скорее всего рвет цепи из-за включения после поворота с массой внутри пресса. Нагрузка большая и резкий старт от вома. А можно фото как вы цепляете пресс? И что за кардан у вас. Не чего не должно трещать на поворотах.

Вложение
img20170719121009.jpg
img20170719120938.jpg
Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Женек817 пишет:

Всем привет, снял небольшой видео обзор для тех кто хочет купить класс роланд 44, на что следует обратить внимание. Строго не судите. Сам недавно выбирал. Поэтому решил снять данное видео, т.к. нигде нет подробного видео обзора. Может кому то поможет при выборе.Спасибо этому сайту и всем форумчанам за отзывы и помощь в выборе.

Дружище! Спасибо за видео. Молодец. Все отлично снял. Продолжай в том же духе!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр Шумаков пишет:
Александр Шумаков пишет:

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

Скорее всего рвет цепи из-за включения после поворота с массой внутри пресса. Нагрузка большая и резкий старт от вома. А можно фото как вы цепляете пресс? И что за кардан у вас. Не чего не должно трещать на поворотах.

У вас кардан стоит на оборот, вот и трещит, с одной сторона специально делается двойная крестовина идущая к вому трактора для плавного перехода на крутых поворотах.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Александр Шумаков пишет:
Александр Шумаков пишет:

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

Скорее всего рвет цепи из-за включения после поворота с массой внутри пресса. Нагрузка большая и резкий старт от вома. А можно фото как вы цепляете пресс? И что за кардан у вас. Не чего не должно трещать на поворотах.

Кардан наоборот коллеги правильно подметили

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Дмитрий 15 как сенокос начали?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тобольск пишет:

Дмитрий 15 как сенокос начали?

Нет не выезжал ещё, тоже дожди начались, почти каждый день поливает. Да наверное не буду выезжать пока новые ремни не придут, нашёл всё таки где мне их изготовят. Уже оплатил, возможно сегодня уже начали делать. А то жалко новые замки на ремонт старых ремней тратить, лучше уж на новые.

Россия
: Курск
22.04.2009 - 15:00
: 6

Андрей фермер из Тулы у которого Роланд 250,если есть возможность с Вами связаться,то киньте тел. или наберите мой 89103100805 Владимир. Хочу приобрести роланд 250,нужна консультация. Заранее благодарен.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Александр Шумаков пишет:
Женек817 пишет:

Всем привет, снял небольшой видео обзор для тех кто хочет купить класс роланд 44, на что следует обратить внимание. Строго не судите. Сам недавно выбирал. Поэтому решил снять данное видео, т.к. нигде нет подробного видео обзора. Может кому то поможет при выборе.Спасибо этому сайту и всем форумчанам за отзывы и помощь в выборе.

Дружище! Спасибо за видео. Молодец. Все отлично снял. Продолжай в том же духе!

Спасибо, рад что помог, буду стараться

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
тобольск пишет:
Александр Шумаков пишет:
Александр Шумаков пишет:

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

Скорее всего рвет цепи из-за включения после поворота с массой внутри пресса. Нагрузка большая и резкий старт от вома. А можно фото как вы цепляете пресс? И что за кардан у вас. Не чего не должно трещать на поворотах.

Кардан наоборот коллеги правильно подметили

Дмитрий 15 пишет:
Александр Шумаков пишет:
Александр Шумаков пишет:

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

Скорее всего рвет цепи из-за включения после поворота с массой внутри пресса. Нагрузка большая и резкий старт от вома. А можно фото как вы цепляете пресс? И что за кардан у вас. Не чего не должно трещать на поворотах.

У вас кардан стоит на оборот, вот и трещит, с одной сторона специально делается двойная крестовина идущая к вому трактора для плавного перехода на крутых поворотах.

Спасибо, правда переставили. Все стало пучком) А подборщик как ставить на плавающем? Или фиксированно? Подскажите.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр Шумаков пишет:

А подборщик как ставить на плавающем? Или фиксированно? Подскажите.

По фото видно, что у вас стоит ограничительная цепь, этой цепью раз выставили что бы иглы подборщика не задевали землю и всё можно на плавающем, в процессе работы можно подрегулировать.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Дмитрий 15 пишет:
Александр Шумаков пишет:

А подборщик как ставить на плавающем? Или фиксированно? Подскажите.

По фото видно, что у вас стоит ограничительная цепь, этой цепью раз выставили что бы иглы подборщика не задевали землю и всё можно на плавающем, в процессе работы можно подрегулировать.

Спасибо. Так и сделал, просто сомневался)))

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Дмитрий 15 пишет:
тобольск пишет:

Дмитрий 15 как сенокос начали?

Нет не выезжал ещё, тоже дожди начались, почти каждый день поливает. Да наверное не буду выезжать пока новые ремни не придут, нашёл всё таки где мне их изготовят. Уже оплатил, возможно сегодня уже начали делать. А то жалко новые замки на ремонт старых ремней тратить, лучше уж на новые.

Ответе пожалуйста. Где ремни нашли? по чем каждый? Какая длина у ремня? Сколько стоят оригинальные ремни за штуку? Очень интересен мне ременный клаас.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Артем 2 пишет:

Ответе пожалуйста. Где ремни нашли? по чем каждый? Какая длина у ремня? Сколько стоят оригинальные ремни за штуку? Очень интересен мне ременный клаас.

В Ярославле, по моему там и завод, искал по параметрам заводского ремня только на один слой ткани больше, чтоб по надёжней, а то родные двухслойные всего, да и то вон сколько отходили, их с завода походу не меняли. Отдал за ленту 41000 р пока, из которой нарежут 6 ремней, один в запас, длинна каждого почти 13 метров, вот и считайте. Оригинальные находил прошлый год за 125000 р, комплект и то не у нас, если с доставкой то плюс ещё около 50000 р.
Мне тоже этот пресс очень понравился, а насчёт ремней я не заморачиваюсь, так как был наш ремённый и даже два, так что знаю как с ремнями обращаться, не нашёл бы новые родные бы отремонтировал и в перёд.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Дмитрий 15 пишет:

если с доставкой то плюс ещё около 50000 р.

это откуда же такая доставка?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
MaximusF пишет:

это откуда же такая доставка?

С Америки, больше ни где не находил родных.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Скажите пожалуйста на rolant 44, цепи отечественного производства долго ходят? Или надо брать именно оригинал? Может кто сталкивался?

Россия
: Астрахань
10.07.2017 - 20:06
: 6

Андрей,инструкция на английском языке,а у меня с ним туговато,картинки посмотрел,спасибо.А гидрошлангов два,больше мест для подсоединения нет,давил отверткой на клапана,один как бы не ходит.Как же все это работает,может должен быть постоянный поток масла,вроде пробывал на своем Беларусе держать рычаг на поднятие,эффекта никакого,может нужен какой-нибудь импортный трактор,более мощный?От пульта сигнал идет,релюшки щелкают,все что должно подниматься, оно как бы напрягается,дергается и все.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
saidutesov пишет:

на своем Беларусе держать рычаг на поднятие,эффекта никакого,может нужен какой-нибудь импортный трактор,более мощный?

Инструкции на русском нет.
Гидравлика на всех тракторах работает одинаково. Нужно убедиться что в твоем Беларусе есть как минимум 160 бар и правильно ли ты подаешь давление, в тот ли шланг.
Сколько у тебя катушек всего?

Россия
: Астрахань
10.07.2017 - 20:06
: 6

Катушек всего 9,на одном распределителе 6,на другом 3

Россия
: Астрахань
10.07.2017 - 20:06
: 6

Пробывал менять шланги местами,трактор новый 892

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Ребята подскажите пожалуйста!
Есть ли альтернатива колесам ролланта?
У меня обозначения 12,5/12/18
в инете выдает от газ 66, визуально кажуться ниже чем у 66 го.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147


И подскажите, эта пружина как должна стоять и к чему крепиться?
Возможно из-за нее не показывет датчик давления ? Когда закрываем камеру покажет около сотни и постепенно падает до нуля, а камера просле начала пресования начинает открываться, приходится рычагом в тракторе поджимать переодически dntknw

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
Александр Луднок пишет:

[изображение]
И подскажите, эта пружина как должна стоять и к чему крепиться?
Возможно из-за нее не показывет датчик давления ? Когда закрываем камеру покажет около сотни и постепенно падает до нуля, а камера просле начала пресования начинает открываться, приходится рычагом в тракторе поджимать переодически dntknw

Хочу тоже поделиться. Вот у меня такая же проблема... камера расходится хоть ты тресни . Вчера пресовал расходится и все , ток сено перед дождем спас не потемнело но рулоны не плотные примерно кг 200 (еще не вешал.. ) До этого поменял гидрозамок, толку 0% . Остаются только гидроцилиндры вот задумываюсь можт кран на рукав открытия поставить, чтоб в наглую заперать гидравлику. Менять манжеты не вариант не знаю какие они там .. неразу еще не разбирал как то страшновато вдруг совсем сломаю.. А я уж загрустил что у меня одного такая проблема. Вот такие дела..
Кстати есть фото разобранного Г/Ц ?? Пожалуйсто выложите, если есть.. Всем спасибо заранее..

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Леха 90 пишет:

Остаются только гидроцилиндры вот задумываюсь можт кран на рукав открытия поставить, чтоб в наглую заперать гидравлику. Менять манжеты не вариант не знаю какие они там .. неразу еще не разбирал как то страшновато вдруг совсем сломаю.. А я уж загрустил что у меня одного такая проблема. Вот такие дела..

Толку то от крана и запирания гидравлики, если цилиндры перепускают то ни чего не поможет, масло то внутри перетекает только замена манжет. У меня было так же, только пресс другой, тоже давление не держал, разобрал оба цилиндра и на обоих манжеты дырявые, они на них не резиновые, а полиуретановые, от старости и горячего масла начали крошиться и в конце концов на сквозь. После разбора замерял и заказывал с Москвы, там есть производство на заказ любых, но делал уже после сезона, как заготовил сено, что бы не стоять.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Дмитрий 15 пишет:
Леха 90 пишет:

Остаются только гидроцилиндры вот задумываюсь можт кран на рукав открытия поставить, чтоб в наглую заперать гидравлику. Менять манжеты не вариант не знаю какие они там .. неразу еще не разбирал как то страшновато вдруг совсем сломаю.. А я уж загрустил что у меня одного такая проблема. Вот такие дела..

Толку то от крана и запирания гидравлики, если цилиндры перепускают то ни чего не поможет, масло то внутри перетекает только замена манжет. У меня было так же, только пресс другой, тоже давление не держал, разобрал оба цилиндра и на обоих манжеты дырявые, они на них не резиновые, а полиуретановые, от старости и горячего масла начали крошиться и в конце концов на сквозь. После разбора замерял и заказывал с Москвы, там есть производство на заказ любых, но делал уже после сезона, как заготовил сено, что бы не стоять.

А может быть другая причина кроме умерших манжетов в цилиндрах?(очень не хочется об этом думать)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах