Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 41 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Ни гарантии, ни предпродажной подготовки никакой перепродавец не предоставляет. Есть одна только возможность - отказаться брать привезенный перепродавцами пресс, если он чем-то не устраивает и если ты за него не давал никакой предоплаты.
Мы свой пресс купили у перепродавцов, ну никак мы не могли его проверить настолько, чтобы понять, что у одного вальца в подвижном сегменте были слизаны шлицы и продавец подложил шайбочки, чтобы шестерня вошла на 3-4 мм в оставшиеся целыми шлицы. Он для вида поработал, но потом сломался и рулон в камере перестал проворачиваться. В результате новый валец стоил 140 тыс. рублей и это в разгар уборки, когда пресс на вес золота. Хорошо, что отремонтировали дешевле. Если бы сейчас покупали, то многие моменты проверили бы досконально. Если кому нужно - звоните, по Rollant 250 что знаю - подскажу.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
бещке пишет:
HAN 1986 пишет:

а муфты разрывные на гидравлику такие есть в продаже?или надо делать что-то другое?

Таких я не нашел,я просто заказал шланги гидравлики другие,одни под резьбу пресса.другие под трактор. в любых конторах,которые занимаются РВД такое сделают за пять минут

То есть разрывные евромуфты (мтзовские) которые торгуют в магазинах не подходят к прессам??? ....тогда на сколько там резьба?[/q

Суть разрывных НАШИХ евро муфт немного в другом. когда увидите их поймёте чем отличаются от обычных. так что без доработок они не подойдут. там у немцев шланги, если не ошибаюсь, с резьбой 16 на 1.5 (кто точно помнит- поправте thank_you ). исходя из этого и надо смотреть.
P.S. сам со слезами на глазах cry снял немецкие быстросъёмы, с их шлангов сделал переходники на наши разрывные (не быстросъёмы) и вперёд clap .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
HAN 1986 пишет:

там у немцев шланги, если не ошибаюсь, с резьбой 16 на 1.5 (кто точно помнит- поправте ). исходя из этого и надо смотреть.

Точно так, 16х1,5 стандарта DKOL
Наши фитинги стандарта DK. Любые переходнички можно купить в магазине по РВД.

19.10.2017 - 10:08
: 3
MaximusF пишет:
HAN 1986 пишет:

там у немцев шланги, если не ошибаюсь, с резьбой 16 на 1.5 (кто точно помнит- поправте ). исходя из этого и надо смотреть.

Точно так, 16х1,5 стандарта DKOL
Наши фитинги стандарта DK. Любые переходнички можно купить в магазине по РВД.

Добрый день!
подскажите пожалуйста как снять звезду с пресса welger rp15s
купил не давно а на вольце подшипник разбит
я уже и грел не получается!
звезду видимо снимали а как дуда запрессовали не понятно!
может кто сталкивался???

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Добрый день!
подскажите пожалуйста как снять звезду с пресса welger rp15s
купил не давно а на вольце подшипник разбит
я уже и грел не получается!
звезду видимо снимали а как дуда запрессовали не понятно!
может кто сталкивался???[/quote]
Нынче два подшипника полетело, звезды тяжело сходят. Я сьемником комбайновский тянул и когда упирается бил кувалдой по валу сьемника. Но сначала нужно шпонку клиновидную вытащить, это тоже не легко. Квадратную железку подбирал, чтобы она была почти плотно от выступа шпонки до ступицы звезды и в этот стык сначала отвертку большую загонял, потом зубило, подкладывал что нибудь в увеличивающий стык и поново зубило загонял, пока не вышла. Когда собирал, вал и у звезды почистил места посадочные, так зашла чуть ли не от руки.

19.10.2017 - 10:08
: 3
Андрей сибиряк пишет:

Добрый день!
подскажите пожалуйста как снять звезду с пресса welger rp15s
купил не давно а на вольце подшипник разбит
я уже и грел не получается!
звезду видимо снимали а как дуда запрессовали не понятно!
может кто сталкивался???

Нынче два подшипника полетело, звезды тяжело сходят. Я сьемником комбайновский тянул и когда упирается бил кувалдой по валу сьемника. Но сначала нужно шпонку клиновидную вытащить, это тоже не легко. Квадратную железку подбирал, чтобы она была почти плотно от выступа шпонки до ступицы звезды и в этот стык сначала отвертку большую загонял, потом зубило, подкладывал что нибудь в увеличивающий стык и поново зубило загонял, пока не вышла. Когда собирал, вал и у звезды почистил места посадочные, так зашла чуть ли не от руки.[/quote]

спсибо! буду пробовать.
еще момент посадочное место у подшипника разбило в пресе
там стоит какая то проставка на трех болтах вот ее и разбило
где можно купить?
и валец можно ли вытащить нижний?
и вообще они вытаскиваються?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Владимир Кузнецов Томск пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Добрый день!
подскажите пожалуйста как снять звезду с пресса welger rp15s
купил не давно а на вольце подшипник разбит
я уже и грел не получается!
звезду видимо снимали а как дуда запрессовали не понятно!
может кто сталкивался???

Нынче два подшипника полетело, звезды тяжело сходят. Я сьемником комбайновский тянул и когда упирается бил кувалдой по валу сьемника. Но сначала нужно шпонку клиновидную вытащить, это тоже не легко. Квадратную железку подбирал, чтобы она была почти плотно от выступа шпонки до ступицы звезды и в этот стык сначала отвертку большую загонял, потом зубило, подкладывал что нибудь в увеличивающий стык и поново зубило загонял, пока не вышла. Когда собирал, вал и у звезды почистил места посадочные, так зашла чуть ли не от руки.

спсибо! буду пробовать.
еще момент посадочное место у подшипника разбило в пресе
там стоит какая то проставка на трех болтах вот ее и разбило
где можно купить?
и валец можно ли вытащить нижний?
и вообще они вытаскиваються?[/quote]
У меня 66 Клаас, вальцы вытаскиваются, надо снять звезду. В боковой стенке, где звезда есть прорезь для смещения вальца, смещаешь валец и потом другую сторону выводишь из места крепления в стенке.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны. Мы тоже через это проходили в этом году с нашим Rollant 250. Запчасти оригинальные можно купить, но не всегда, если пресс старый. Зайдите на сайт Claas, там есть список ближайших к Вам дилеров - у них и спросите. Если деталь не найдете, единственный путь - заказывать специалистам (токарям, фрезеровщикам) новую. Вашу разбитую деталь можно наварить и обточить. Вальцы вынимаются после снятия этого разбитого у Вас держателя подшипника с двух сторон. Потом валец вынимается в прорези в корпусе. Ну естественно, перед этим снимаются цепи, звездочки. Подшипники найти сейчас можно, главное разобраться, какой там стоит, а то часто надписи бывают стертыми. Желательно покупать дорогие - французские или японские. По-хорошему, нужно купить каталог пресса (поищите в интернете), тогда все номера деталей и подшипников будете знать. Иначе трудно объяснить официальным дилерам какая нужна деталь.

19.10.2017 - 10:08
: 3
Andrei-fermer пишет:

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны. Мы тоже через это проходили в этом году с нашим Rollant 250. Запчасти оригинальные можно купить, но не всегда, если пресс старый. Зайдите на сайт Claas, там есть список ближайших к Вам дилеров - у них и спросите. Если деталь не найдете, единственный путь - заказывать специалистам (токарям, фрезеровщикам) новую. Вашу разбитую деталь можно наварить и обточить. Вальцы вынимаются после снятия этого разбитого у Вас держателя подшипника с двух сторон. Потом валец вынимается в прорези в корпусе. Ну естественно, перед этим снимаются цепи, звездочки. Подшипники найти сейчас можно, главное разобраться, какой там стоит, а то часто надписи бывают стертыми. Желательно покупать дорогие - французские или японские. По-хорошему, нужно купить каталог пресса (поищите в интернете), тогда все номера деталей и подшипников будете знать. Иначе трудно объяснить официальным дилерам какая нужна деталь.

спасибо! будет пробовать ремонтировать
потом отчет брошу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

[quote=Andrei-fermer;1078105077]Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны]
Да я знаю, любая техника не вечная, тем более б\у. А подшипники я думаю раздавило от нагрузки т.к. смазка была видна. Сын на скорости прессует и когда сигнал на первой красной сработает, трактор по энерции набирает сена и стрелка доходит до второй красной черты.Шланг потек, так время его пришло, а так это все три поломки за два сезона- 7500 тюков скрутили.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир Кузнецов Томск пишет:
Andrei-fermer пишет:

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны. Мы тоже через это проходили в этом году с нашим Rollant 250. Запчасти оригинальные можно купить, но не всегда, если пресс старый. Зайдите на сайт Claas, там есть список ближайших к Вам дилеров - у них и спросите. Если деталь не найдете, единственный путь - заказывать специалистам (токарям, фрезеровщикам) новую. Вашу разбитую деталь можно наварить и обточить. Вальцы вынимаются после снятия этого разбитого у Вас держателя подшипника с двух сторон. Потом валец вынимается в прорези в корпусе. Ну естественно, перед этим снимаются цепи, звездочки. Подшипники найти сейчас можно, главное разобраться, какой там стоит, а то часто надписи бывают стертыми. Желательно покупать дорогие - французские или японские. По-хорошему, нужно купить каталог пресса (поищите в интернете), тогда все номера деталей и подшипников будете знать. Иначе трудно объяснить официальным дилерам какая нужна деталь.

спасибо! будет пробовать ремонтировать
потом отчет брошу.

желательно с фото .

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Андрей сибиряк пишет:

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны]
Да я знаю, любая техника не вечная, тем более б\у. А подшипники я думаю раздавило от нагрузки т.к. смазка была видна. Сын на скорости прессует и когда сигнал на первой красной сработает, трактор по энерции набирает сена и стрелка доходит до второй красной черты.Шланг потек, так время его пришло, а так это все три поломки за два сезона- 7500 тюков скрутили.

Андрей сколько тюк весит если до второго красного крутить?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Andrei-fermer пишет:

. По-хорошему, нужно купить каталог пресса (поищите в интернете), тогда все номера деталей и подшипников будете знать. Иначе трудно объяснить официальным дилерам какая нужна деталь.

можете посмотреть каталоги здесь и бесплатно http://agro911.ru главное разобраться немного.А так для всех пресов есть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
тобольск пишет:
Andrei-fermer пишет:

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны]
Да я знаю, любая техника не вечная, тем более б\у. А подшипники я думаю раздавило от нагрузки т.к. смазка была видна. Сын на скорости прессует и когда сигнал на первой красной сработает, трактор по энерции набирает сена и стрелка доходит до второй красной черты.Шланг потек, так время его пришло, а так это все три поломки за два сезона- 7500 тюков скрутили.

Андрей сколько тюк весит если до второго красного крутить?

Возил в гортоп на электронных весах взвешивали 3.52ц это крупное- пырей. Может быть если медленнее ехать набивать больше должно.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Андрей сибиряк пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Andrei-fermer пишет:

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны]
Да я знаю, любая техника не вечная, тем более б\у. А подшипники я думаю раздавило от нагрузки т.к. смазка была видна. Сын на скорости прессует и когда сигнал на первой красной сработает, трактор по энерции набирает сена и стрелка доходит до второй красной черты.Шланг потек, так время его пришло, а так это все три поломки за два сезона- 7500 тюков скрутили.

Андрей сколько тюк весит если до второго красного крутить?

Возил в гортоп на электронных весах взвешивали 3.52ц это крупное- пырей. Может быть если медленнее ехать набивать больше должно.

пырей или канареичник? У меня также тянут. Медленнее ехать некогда laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
тобольск пишет:
тобольск пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Andrei-fermer пишет:

Андрей, вот Вы и дошли до того момента, когда зарубежный пресс показывает свои не только хорошие стороны]
Да я знаю, любая техника не вечная, тем более б\у. А подшипники я думаю раздавило от нагрузки т.к. смазка была видна. Сын на скорости прессует и когда сигнал на первой красной сработает, трактор по энерции набирает сена и стрелка доходит до второй красной черты.Шланг потек, так время его пришло, а так это все три поломки за два сезона- 7500 тюков скрутили.

Андрей сколько тюк весит если до второго красного крутить?

Возил в гортоп на электронных весах взвешивали 3.52ц это крупное- пырей. Может быть если медленнее ехать набивать больше должно.

пырей или канареичник? У меня также тянут. Медленнее ехать некогда laugh

Пырей, наверное 3\4 всего покоса.Медленней действительно нельзя, заготавливать начал с августа, пока вода сошла, а в августе уже день короче стал и роса по утрам, Трава молоденькая, не успевает застареть, даже нынче стрелки выкинуть не успел, так кое где.

10.01.2014 - 04:55
: 243

Привет. Что скажете об этом прессе? стоит его брать.

Вложение
img-20171020-wa0011.jpg
Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
бещке пишет:

Привет. Что скажете об этом прессе? стоит его брать.

У меня такой же....только с электро подачей шпагата...
А вот с сеткой так и не разобрался bang
Пресс...как пресс))).... Вот только продавать думаю.... Это 62....ну уж очень тяжелые рулоны.....ушли от прф 180 к нему думали полегче будут)))....
Если сено крутить на продажу.....или если для себя и есть техника чтобы их зимой завозить.....то нормуль.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Александр Луднок пишет:
бещке пишет:

Привет. Что скажете об этом прессе? стоит его брать.

У меня такой же....только с электро подачей шпагата...
А вот с сеткой так и не разобрался bang
Пресс...как пресс))).... Вот только продавать думаю.... Это 62....ну уж очень тяжелые рулоны.....ушли от прф 180 к нему думали полегче будут)))....
Если сено крутить на продажу.....или если для себя и есть техника чтобы их зимой завозить.....то нормуль.

Это вроде не 62, а 44

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
бещке пишет:

Привет. Что скажете об этом прессе? стоит его брать.

Хороший а с верху у него что такое

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Копатель. пишет:
бещке пишет:

Привет. Что скажете об этом прессе? стоит его брать.

Хороший а с верху у него что такое

Это для обвязки сеткой.

10.01.2014 - 04:55
: 243

Это 44s с установкой для сетки ,которая как говорит один "продован " проблемная, там под редуктором установлен электронный блок который управляет работой обмотчика сеткой,вот он как я понял и глючит иногда. scratch_one-s_head в интернете не нашел информацию о принципе его работы, может кто поделится информацией.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Снял видео как сын на 66 прессует]
https://www.youtube.com/watch?v=75NzM297lgg

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:

Снял видео как сын на 66 прессует]
https://www.youtube.com/watch?v=75NzM297lgg

Сейчас еще пресуете сено ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Максим 20 14 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Снял видео как сын на 66 прессует]
https://www.youtube.com/watch?v=75NzM297lgg

Сейчас еще пресуете сено ?

Нет, мне августа хватило. Мог еще прессовать, но некуда вроде было девать, с прошлого года 1000шт лежит, деньги вложены, а ... кинули- хозяйство местное. А сейчас с Омска сказали заберем все, вот как бывает, а я кошенного отдал на 400 тюков, три рубля за потраченную солярку мужики отдали laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

С кормами так частенько бывает. То предлагаешь и никому не нужно. То готовы купить столько, сколько у тебя нет. У нас одно хозяйство (больше 300 дойных коров, около 3 тыс. га земли) в этом году из-за человеческого фактора корма испортили, так теперь никуда не денешься - ищут, где бы купить...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
бещке пишет:

Какое состояние по вашему этой звёздочки и цепи?

Звезда еще будет работать, все от цепи зависит. По фото не определишь, надо смотреть в "живую" . Если где нагрузка на цепь, то там она (ролики) будут садится ровненько в места для них, а с др стороны если цепь вытянута, то будут упираться в края зубьев. Вообще по цепи я бы не смотрел на состояние пресса. цепь это как бы расходный материал.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

У звездочки зубья уже начали становиться острыми - это признак износа. По виду они примерно половину своего ресурса отработали, так что еще поработают.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Andrei-fermer пишет:

Ни гарантии, ни предпродажной подготовки никакой перепродавец не предоставляет. Есть одна только возможность - отказаться брать привезенный перепродавцами пресс, если он чем-то не устраивает и если ты за него не давал никакой предоплаты.
Мы свой пресс купили у перепродавцов, ну никак мы не могли его проверить настолько, чтобы понять, что у одного вальца в подвижном сегменте были слизаны шлицы и продавец подложил шайбочки, чтобы шестерня вошла на 3-4 мм в оставшиеся целыми шлицы. Он для вида поработал, но потом сломался и рулон в камере перестал проворачиваться. В результате новый валец стоил 140 тыс. рублей и это в разгар уборки, когда пресс на вес золота. Хорошо, что отремонтировали дешевле. Если бы сейчас покупали, то многие моменты проверили бы досконально. Если кому нужно - звоните, по Rollant 250 что знаю - подскажу.

Андрей я опять буду сейчас себя защищать smile3 Не соглашусь с Вами,что перепродавец ничего не предоставляет. Допустим мы не даём юридическую гарантию,но честное слово даём,что мы несём ответственность за пресс пока Вы его не запустите в работу. Объясню почему...покупатели всегда видят подвох со стороны продавца,но есть и не ооочень порядочные сами покупатели.И я с этим тоже сталкиваюсь, когда свои поломки приписывают нам. .Никто не даёт гарантию на б\у технику...покупая автомобиль б\у Вам же тоже никто не даст её.Насчёт предпродажной подготовки,я уже по-моему писала,что замена этих же звёзд и цепей это вложения, и цена поднимается....з\плата механику и потом говорят,почему такие цены.Лично моё мнение я привезу запчасти и человек сам для себя сделает.Это будет намного дешевле.Мы допустим кладём к прессам новые цепи,если видим что оригинальная растянута.Но это сугубо моё мнение. Сейчас очень много способов увидеть как работает пресс который Вам везут.Снимаем видео иногда и по скайпу и по вайберу прокручиваем и показываем всё. Я считаю всё зависит от человеческого фактора и как кто относится к своему делу.Для меня лично важно,чтоб мои люди были со мной много лет и рекомендовали другим,чем втюхать и потерять. Ошибки бывают мы ведь не работаем на этой технике ,а только продаём,но по возможности исправляем.
140 тыщ валец это невероятно много. Скорей всего у официалов такая цена.Вы меня извините ,что я так реагирую...но это моё детище и я ооочень люблю своё дело и буду его отстаивать smile3 потому-что тут душу вкладываешь..ВОТ !!!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Крися пишет:

мы не даём юридическую гарантию,но честное слово даём

У нормальных людей честное слово бывает крепче любой юридической гарантии - я с этим согласен. Я ничего у Вас не покупал и не могу судить именно о Вас и Вашем стиле работы и отношению к клиентам. Если Вы так пишите, значит так оно и есть - и цепи запасные поставляете и с запчастями помогаете. Это, конечно, хорошо. Но если бы моим бизнесом была именно поставка б/у прессов из-за границы, я бы обязательно предоставлял бы юридическую гарантию, хотя бы на 1 сезон. Для этого, имея хороших специалистов, делал бы максимальную дефектацию пресса с подробным описанием, чтобы избежать потом неприятностей. Можно не давать гарантию на гидроцилиндры, шины, РВД, зубья подборщика и т.п. Но на подшипники, корпус, редуктор, вальцы, звездочки, систему смазки, систему обвязки, кардан и т.п. вполне можно дать гарантию. И пусть при этом цена повысится на 50 тыс. рублей. Подумайте, у кого купят пресс, у того кто дает гарантию или у того, кто не дает? А сравнение с тем, что на машину б/у никто не дает гарантию - некорректно. Многие автосалоны продают б/у машины, которые проверяют, дефектуют, меняют изношенные детали, проводят ТО и продают со своей гарантией. Это как раз то, чем и отличаются продавцы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах