Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 39 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Здравствуйте! где можно найти купить цилиндр подьема подборщика на класс 46?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте! где можно найти купить цилиндр подьема подборщика на класс 46?

Мос.обл. Дмитровский р-он д.Бунятино. В наличии наврятли у них будет, а под заказ скорей всего привезут. Если поедешь, либо замерь, либо каталожный номер возьми. Кантора занимается сельхоззапчастями, как импортными так и русскими. Контакты к сожалению не подскажу(сам не давно искал их визитку-не нашёл.)

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Подскажите пожалуйста, как правильно подсоединять провода к трактору. пресс клаас 46. там 3 провода. 1 желтый и 2 черных

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мужики расскажите у кого какой расход масла для смазки цепей? На ролландах .

По инструкции нужно заливать биоразлагаемое масло "biodegradable chain lubrication oil “CLAAS-Rollenket- tenöl Bio HEES 46”, но, конечно же, его никто не льет... Мы заливаем трансмиссионное 80W90. Бачка масла хватает примерно на 100 рулонов (Rollant 250 RC). Замечал по виду цепей, что после трансмиссионного масла его больше остается на цепях, а после моторного цепи более сухие.

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Куплю вязальный аппарат на класс 46 нитка

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр 1989 пишет:

Куплю вязальный аппарат на класс 46 нитка

Это тебе к Кристине она тут запчасти к немцам возит...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр 1989 пишет:

Куплю вязальный аппарат на класс 46 нитка

А что со старым?

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Вообще нет. только сетка. Вот думаю на запас поставить

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр 1989 пишет:

Вообще нет. только сетка. Вот думаю на запас поставить

Хозяин барин но ты первый кого вижу что бы с сетки на шпагат хотел перейти, обойдется он тебе 30-50тр а может и более..

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Сергей00921 пишет:
Александр 1989 пишет:

Вообще нет. только сетка. Вот думаю на запас поставить

Хозяин барин но ты первый кого вижу что бы с сетки на шпагат хотел перейти, обойдется он тебе 30-50тр а может и более..

А у меня и то и то.но вязать нравиться больше шпагатом mail

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
Александр 1989 пишет:

Вообще нет. только сетка. Вот думаю на запас поставить

Хозяин барин но ты первый кого вижу что бы с сетки на шпагат хотел перейти, обойдется он тебе 30-50тр а может и более..

А у меня и то и то.но вязать нравиться больше шпагатом mail

У меня 66 шпагат не нравиться 1 бывает нитка в камеру не лезет 2 бывает нитка через камеру в подборщик падает ну и 3 вылетает в щель крышки и тогда рулон полунезавязанный получается... А чем сеть не нравиться?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

У нас на Rollant 250RC обмотка сеткой - 18 секунд. На Sipma работали, так там даже при самом малом расходе шпагата обмотка происходила примерно за 4 минуты - это просто ужас! Пусть сеткой немного дороже, но и рулоны получаются аккуратные и скорость обмотки высокая. Посчитайте, за какое время Вы окупите (по сравнению с сеткой) этот обмотчик шпагатом и поймете, что овчинка выделки не стоит. Ну это мое мнение. Ну а если больше нравится шпагат, то тут ничего не поделаешь! laugh

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Сергей00921 пишет:
Сергей00921 пишет:
Александр 1989 пишет:

Вообще нет. только сетка. Вот думаю на запас поставить

Хозяин барин но ты первый кого вижу что бы с сетки на шпагат хотел перейти, обойдется он тебе 30-50тр а может и более..

А у меня и то и то.но вязать нравиться больше шпагатом mail

У меня 66 шпагат не нравиться 1 бывает нитка в камеру не лезет 2 бывает нитка через камеру в подборщик падает ну и 3 вылетает в щель крышки и тогда рулон полунезавязанный получается... А чем сеть не нравиться?[/quoteн

на хорошем шпагате (кв-600) вообще не знал проблем с вязанием.пришлось последние рулоны катать 2200 шпагатом-вот там полная ж cen а.ни в какую не лезет то одна то вторая нить. а на кв-600 можно последовательно вязать катушки и не париться с продеванием нити.
сетка ,кстати, пару раз не до конца обрезалась.
если в день катать рулонов по 250 то разница в цене будет около 2000 руб (хорошим шпагатом мотать дешевле на 9 руб с рулона-расчёт приводил несколькими постами ранее). для меня это не так мало wink
шпагатом можно мотать на автомате (хотя и не тяжело нажать на кнопку при обмотке сеткой,но всё же wacko2 )
утверждать о том что в сетке рулоны меньше портятся на улице не стал бы.по мне шпагат плотнее и надёжней держит рулон и при транспортировке и при хранении.
да, не буду спорить сетку легче снять с рулона при размотке.но,шпагат снятый с рулона ещё много можно куда использовать blush2
но при том что мне нравиться вязать шпагатом (на вкус и цвет - товарищей нет) , если бы сейчас стоял передо мной выбор какой рулонник взять , взял бы как и сейчас(хотя это дороже) с двумя вариантами обвязки. Ход моих мыслей:
1-нравиться вязать шпагатом
2-вдуг дело дойдёт до сенажа-нужна сетка
3-у рулонника с сеткой больше звёзды и цепи ,т.е. они крепче (этот вывод сделал изучая каталоги запчастей на роланд 46 ,но могу и ошибаться)
4- для клиентов, которые просили замотать сеткой, мотал на 30 руб дороже чем шпагатом (21 рубль мой с рулона с учётом разницы в цене сетка-шпагат)
как-то так hi . а так, сколько людей, столько и мнений yes3

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
Александр 1989 пишет:

Вообще нет. только сетка. Вот думаю на запас поставить

Хозяин барин но ты первый кого вижу что бы с сетки на шпагат хотел перейти, обойдется он тебе 30-50тр а может и более..

А у меня и то и то.но вязать нравиться больше шпагатом mail

У меня 66 шпагат не нравиться 1 бывает нитка в камеру не лезет 2 бывает нитка через камеру в подборщик падает ну и 3 вылетает в щель крышки и тогда рулон полунезавязанный получается... А чем сеть не нравиться?[/quoteн

на хорошем шпагате (кв-600) вообще не знал проблем с вязанием.пришлось последние рулоны катать 2200 шпагатом-вот там полная ж cen а.ни в какую не лезет то одна то вторая нить. а на кв-600 можно последовательно вязать катушки и не париться с продеванием нити.
сетка ,кстати, пару раз не до конца обрезалась.
если в день катать рулонов по 250 то разница в цене будет около 2000 руб (хорошим шпагатом мотать дешевле на 9 руб с рулона-расчёт приводил несколькими постами ранее). для меня это не так мало wink
шпагатом можно мотать на автомате (хотя и не тяжело нажать на кнопку при обмотке сеткой,но всё же wacko2 )
утверждать о том что в сетке рулоны меньше портятся на улице не стал бы.по мне шпагат плотнее и надёжней держит рулон и при транспортировке и при хранении.
да, не буду спорить сетку легче снять с рулона при размотке.но,шпагат снятый с рулона ещё много можно куда использовать blush2
но при том что мне нравиться вязать шпагатом (на вкус и цвет - товарищей нет) , если бы сейчас стоял передо мной выбор какой рулонник взять , взял бы как и сейчас(хотя это дороже) с двумя вариантами обвязки. Ход моих мыслей:
1-нравиться вязать шпагатом
2-вдуг дело дойдёт до сенажа-нужна сетка
3-у рулонника с сеткой больше звёзды и цепи ,т.е. они крепче (этот вывод сделал изучая каталоги запчастей на роланд 46 ,но могу и ошибаться)
4- для клиентов, которые просили замотать сеткой, мотал на 30 руб дороже чем шпагатом (21 рубль мой с рулона с учётом разницы в цене сетка-шпагат)
как-то так hi . а так, сколько людей, столько и мнений yes3

Согласен полностью но все же сено это работа сильно зависящая от погоды и в этом году не раз возвращался с поля в обед... И экономию я считаю не сколько я недотратил а сколько сделал и тут выигрывает сетка, если объемы не большие и сбыть некуда да и готовишь для себя в основном то да нить лучше. В моём случае уогда надо к 1 августа 1500 рулонов то вопрос встает не чем дешевле накручивать а чем быстрее... Почему не покупаю на свой сетковязальный аппарат?, хочу новый импортный пресс с переменной камерой как можно большего диаметра... А почему решил что нить лучше держет чем сеть? Я сеткой не мотал но со стороны кажется что сеть крепче и лучше...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950

, сколько людей, столько и мнений :yes3:[/quote]

Согласен полностью но все же сено это работа сильно зависящая от погоды и в этом году не раз возвращался с поля в обед... И экономию я считаю не сколько я недотратил а сколько сделал и тут выигрывает сетка, если объемы не большие и сбыть некуда да и готовишь для себя в основном то да нить лучше. В моём случае уогда надо к 1 августа 1500 рулонов то вопрос встает не чем дешевле накручивать а чем быстрее... Почему не покупаю на свой сетковязальный аппарат?, хочу новый импортный пресс с переменной камерой как можно большего диаметра... А почему решил что нить лучше держет чем сеть? Я сеткой не мотал но со стороны кажется что сеть крепче и лучше...[/quote]
Время экономишь много когда вяжешь сеткой, и как посчитать чем выгодней? С нитками немного дешевле, но в итоге за день по количеству тюков ( каждый четвертый или пятый тюк сделан в сэкономленное время) и стоимость этих "лишних" тюков перекрывает выгоду от ниток.Конечно если есть время и погода позволяет можно и нитками мотать, а когда покос начинается с августа, раньше сыро от разлива реки, и день короче чем в июне, и утром роса , время работы не более 8часов в день. вот и спешишь накрутить.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

накрутил около 800 рулонов. 300 сеткой и 500 шпагатом.сетка крепкая-металфаш. с погодой мне в этом году - за месяц сенокоса (с 20 июля -по 20 августа) повезло. один раз дождь подосрал. Не спорю, за день сеткой можно накрутить, при хороших валках, рулонов на 30 больше. В этом году для меня это было не существенно и, возможно, из-за этого не оценил все плюсы сеткой (только минус - цена).
в том что сеткой дороже выходит не какая не иллюзия. Зная насколько хватает и сетки и шпагата (записывал).точные расчёты давал ранее относительно наших цен. по аналогии можно посчитать для любой местности с Вашими ценами.
Иван, вопрос к вам: на автомате я мотаю только шпагатом , а можно ли мотать на автомате сеткой ?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:

накрутил около 800 рулонов. 300 сеткой и 500 шпагатом.сетка крепкая-металфаш. с погодой мне в этом году - за месяц сенокоса (с 20 июля -по 20 августа) повезло. один раз дождь подосрал. Не спорю, за день сеткой можно накрутить, при хороших валках, рулонов на 30 больше. В этом году для меня это было не существенно и, возможно, из-за этого не оценил все плюсы сеткой (только минус - цена).
в том что сеткой дороже выходит не какая не иллюзия. Зная насколько хватает и сетки и шпагата (записывал).точные расчёты давал ранее относительно наших цен. по аналогии можно посчитать для любой местности с Вашими ценами.
Иван, вопрос к вам: на автомате я мотаю только шпагатом , а можно ли мотать на автомате сеткой ?

Это сколько у вас должно стоить сено что бы 30 рулонов сена не окупали сетку? Можно ваши расчёты посмотреть?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

[/quote]
Это сколько у вас должно стоить сено что бы 30 рулонов сена не окупали сетку? Можно ваши расчёты посмотреть?[/quote]
пост №1201 - это расчёты стоимости обмотки одного рулона. а как увязать стоимость обвязки и стоимость 30 рулонов?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

И что за устройство у вас, позволяющие работать на автомате с ниткой? Можно фото?

Иван, очень мне стыдно, но я не умею грузить фото. здесь на форуме были фото с тумблером переключения с авто на мануал. Когда крутил сеткой ставил на мануал : когда манометр заходил на красную зону я останавливался , нажимал секунды на 3 кнопку и проходила обвязка. если на мануале заправить шпагат то кнопку надо удерживать на протяжении всего времени пока идёт обвязка. когда поставил тумблер при шпагате на авто , то обвязка сама начинается без моего участия ( вообще не трогаю пульт ) когда манометр заходит на красную зону. Думал что у Вас тоже есть этот тумблер ( находиться под маленькой правой дверцей ) . И хотел узнать возможна ли обвязка сеткой без нажатия кнопки на пульте.
P.S : на следующий год , пораскинув мозгами и ... выслушав Ваши аргументы blush2 ,буду мотать сеткой . спасибо что наставили на путь истинный thank_you

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950

как увязать стоимость обвязки и стоимость 30 рулонов?[/quote]
Разница в стоимости обвязки ниткой и сеткой наверно рублей 10-20 не больше. Если мотать 200шт в день ниткой, то выходит экономия по макс.20на 200=4 000р. а сеткой каждый пятый (может и четвертый) крутишь в съэкономленное время, и выходит, что закрутить в день можно и 250шт. Разница 50шт , у нас цена 500-600р тюк. 50на 500=25 000р из этой суммы отнимем разницу в цене обмотки сеткой 20р на 50шт=1000р и выходит в день при работе с сеткой можно дополнительно заработать 24 000р не считая др. расходов. Это все интересно при большом объеме заготовок, а 100 тюков можно и ниткой закрутить- времени хватит. hi

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

На 30 рулонов больше значит 30*600= 18000р если даже вся бабина сетки за день уйдет все равно в плюсе стаетесь... А прес извите забыл ваш? Дешево кажется продаете...

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

На 30 рулонов больше значит 30*600= 18000р если даже вся бабина сетки за день уйдет все равно в плюсе стаетесь... А прес извите забыл ваш? Дешево кажется продаете...

роланд 46 с обоими вариантами обмотки.не спорю,если считать что заработок зависит от кол-ва накрученных рулонов то да... Но, надо и косить этим трактором и ворошить и угребать. и кол-во гектар да и сил ограниченно... так что в этот год мне хватило времени закатать и сеткой и ниткой... всё равно больше пока косить не где было. и так для меня около 800 рулонов и 3000 кип это ого-го. До этого лета делал максимум 150 рулонов и 2000 кип ( косилка была КС-2.1 и рулонник ПР-1.6).
из-за такого кол-ва (непривычно большого) и цену сделал намного ниже чем продавал с поля.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

На 30 рулонов больше значит 30*600= 18000р если даже вся бабина сетки за день уйдет все равно в плюсе стаетесь... А прес извите забыл ваш? Дешево кажется продаете...

роланд 46 с обоими вариантами обмотки.не спорю,если считать что заработок зависит от кол-ва накрученных рулонов то да... Но, надо и косить этим трактором и ворошить и угребать. и кол-во гектар да и сил ограниченно... так что в этот год мне хватило времени закатать и сеткой и ниткой... всё равно больше пока косить не где было. и так для меня около 800 рулонов и 3000 кип это ого-го. До этого лета делал максимум 150 рулонов и 2000 кип ( косилка была КС-2.1 и рулонник ПР-1.6).
из-за такого кол-ва (непривычно большого) и цену сделал намного ниже чем продавал с поля.

Кс-2.1 столько накосили?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Ребята,скажите,как проливает рулоны с обмоткой сеткой дождем? На много меньше чем шпагатом?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

[quote=Максим 20 14;107803
Кс-2.1 столько накосили?[/quote]
в этом году купил новую КДН-210.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

На 30 рулонов больше значит 30*600= 18000р если даже вся бабина сетки за день уйдет все равно в плюсе стаетесь... А прес извите забыл ваш? Дешево кажется продаете...

роланд 46 с обоими вариантами обмотки.не спорю,если считать что заработок зависит от кол-ва накрученных рулонов то да... Но, надо и косить этим трактором и ворошить и угребать. и кол-во гектар да и сил ограниченно... так что в этот год мне хватило времени закатать и сеткой и ниткой... всё равно больше пока косить не где было. и так для меня около 800 рулонов и 3000 кип это ого-го. До этого лета делал максимум 150 рулонов и 2000 кип ( косилка была КС-2.1 и рулонник ПР-1.6).
из-за такого кол-ва (непривычно большого) и цену сделал намного ниже чем продавал с поля.

Зря цену сбросили работа почти за даром... А цены на на запчасти и саляру то не упадут... У нас в деревне один умелец глядя на нас взялся крутить да деньги считать, будто сено у него прям с полях забирать будут... Проглогодние рулоны от прф 180 продает по 700р кажется а клиентов нет, и не будет потому что скота нет в деревнях и скидывать цену только самому себе могилу рыть... Не дай бог двигатель стукнет или еще что никто не застрахован. Я считаю минимально возможная цена для "лучшех друзей оптовиков" 200 р/ц с поля или вывезенное 220 а если покосы далеко то и 230!!! Пусть летом забирают если хотят экономить!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

На 30 рулонов больше значит 30*600= 18000р если даже вся бабина сетки за день уйдет все равно в плюсе стаетесь... А прес извите забыл ваш? Дешево кажется продаете...

роланд 46 с обоими вариантами обмотки.не спорю,если считать что заработок зависит от кол-ва накрученных рулонов то да... Но, надо и косить этим трактором и ворошить и угребать. и кол-во гектар да и сил ограниченно... так что в этот год мне хватило времени закатать и сеткой и ниткой... всё равно больше пока косить не где было. и так для меня около 800 рулонов и 3000 кип это ого-го. До этого лета делал максимум 150 рулонов и 2000 кип ( косилка была КС-2.1 и рулонник ПР-1.6).
из-за такого кол-ва (непривычно большого) и цену сделал намного ниже чем продавал с поля.

Камера вроде 1,2*1,2? Я привык что маленький рулон это роланд 66))) так что цена нормальная)))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено
Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

На 30 рулонов больше значит 30*600= 18000р если даже вся бабина сетки за день уйдет все равно в плюсе стаетесь... А прес извите забыл ваш? Дешево кажется продаете...

роланд 46 с обоими вариантами обмотки.не спорю,если считать что заработок зависит от кол-ва накрученных рулонов то да... Но, надо и косить этим трактором и ворошить и угребать. и кол-во гектар да и сил ограниченно... так что в этот год мне хватило времени закатать и сеткой и ниткой... всё равно больше пока косить не где было. и так для меня около 800 рулонов и 3000 кип это ого-го. До этого лета делал максимум 150 рулонов и 2000 кип ( косилка была КС-2.1 и рулонник ПР-1.6).
из-за такого кол-ва (непривычно большого) и цену сделал намного ниже чем продавал с поля.

Камера вроде 1,2*1,2? Я привык что маленький рулон это роланд 66))) так что цена нормальная)))

У 46 маленький рулон а у 66 большой .

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

конечно у 46 рулон 1.2*1.2 . цена за тонну по оптовке у меня 3000 руб в рулонах и 5000 с кип. так что выходит даже дороже чем у Вас. Цену тоже не хочу всем сбивать. правда,знаю, у нас нашлись люди которые по 400-500 рулоны после 145 бежецкого продавали. чтож, это рынок. нам кажется что мы дёшево продаём, а возьмись купить,на корову например, так дорого выходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах