Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 40 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

А так эти оптовики что берут-обычные перекупы. берут, сволочи ,только когда, когда у них какой-либо заказ есть. а так, в этом году с поля забрали только процентов десять dntknw

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:

А так эти оптовики что берут-обычные перекупы. берут, сволочи ,только когда, когда у них какой-либо заказ есть. а так, в этом году с поля забрали только процентов десять dntknw

Ох у меня вовсе беда с перекупом вышла взял сена на 1.3 млн отдал грубо говоря 400 тр и сердечко встало у него прям в офисе... Уже похоронили... Кстати кажется в омске самая маленькая цена на сено 200 р/ц в др районах не так плохо, и из-за конкуренции и дурости никто не повышает на на рубль... 2 года продаю по 220 старые клиенты берут и рада остальные говорят дорого... А то что к примеру страртер за 4-5 лет подорожал ровно в 2 раза никого не и@ёт!

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

.. А то что к примеру страртер за 4-5 лет подорожал ровно в 2 раза никого не и@ёт![/quote]
Сочувствую... А трактора на сколько процентов подорожали... скоро,совсем сельское хозяйство наши андоны правители изведут cry

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:

.. А то что к примеру страртер за 4-5 лет подорожал ровно в 2 раза никого не и@ёт!

Сочувствую... А трактора на сколько процентов подорожали... скоро,совсем сельское хозяйство наши андоны правители изведут :cry:[/quote]
Зато потребительская корзинка у них не дорожает а в магазин сходишь и думаешь толи в другой стране живу))) у них все красиво на бумагах а народ в жо-е...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
дмимтрий пишет:

Ребята,скажите,как проливает рулоны с обмоткой сеткой дождем? На много меньше чем шпагатом?

Мокреют они меньше, но точно не скажу на сколько. Вызвано только тем, что поверхность рулона получается гладкой, а у обмотанного шпагатом - много "выпуклостей и шершавостей" которые способствуют более глубокому проникновению воды.

Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Ромычь пишет:

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Две бобины на 66 хватает на 40-45шт На 145С одной столь же мотаю. И поэтому мотаю сеткой, разница небольшая, а количество заготовленного больше.

Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Две бобины на 66 хватает на 40-45шт На 145С одной столь же мотаю. И поэтому мотаю сеткой, разница небольшая, а количество заготовленного больше.

Андрей что то у вас еще больше при минимальной обьвязке в 14 оборотов одной бобины 3000м у меня хватает ровно на 40 шт

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Ромычь пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Две бобины на 66 хватает на 40-45шт На 145С одной столь же мотаю. И поэтому мотаю сеткой, разница небольшая, а количество заготовленного больше.

Андрей что то у вас еще больше при минимальной обьвязке в 14 оборотов одной бобины 3000м у меня хватает ровно на 40 шт

Меньше никак не сделаешь у меня только нить шла была возможность с сеткой но решил не тратиться на допприблуду теперь желею...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Ромычь пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Две бобины на 66 хватает на 40-45шт На 145С одной столь же мотаю. И поэтому мотаю сеткой, разница небольшая, а количество заготовленного больше.

Андрей что то у вас еще больше при минимальной обьвязке в 14 оборотов одной бобины 3000м у меня хватает ровно на 40 шт

Сам в "шоке" съэкономить никак, вот и мотаю сеткой, нынче ни одного тюка ниткой не сделал 3500 все сеткой. да и на сетке нае...али, 3000м должно хватать на 250шт., а моталось меньше. вот называется нашел подешевле, нашу, в прошлом году была китайская, так все четко-250шт обвязывал одним рулоном.

Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Две бобины на 66 хватает на 40-45шт На 145С одной столь же мотаю. И поэтому мотаю сеткой, разница небольшая, а количество заготовленного больше.

Андрей что то у вас еще больше при минимальной обьвязке в 14 оборотов одной бобины 3000м у меня хватает ровно на 40 шт

Сам в "шоке" съэкономить никак, вот и мотаю сеткой, нынче ни одного тюка ниткой не сделал 3500 все сеткой. да и на сетке нае...али, 3000м должно хватать на 250шт., а моталось меньше. вот называется нашел подешевле, нашу, в прошлом году была китайская, так все четко-250шт обвязывал одним рулоном.

да сеткой и быстрее!

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Ромычь пишет:

Подскажите кто в курсе по обмотке, пресс Аробела 1215S тот же 66 можно ли как то сделать чтоб обматывал меньше? Поставил по схеме самую малую обмотку 14 оборотов но и этого много, в прошлом году пресовал на прф 145 получилась разница в 2 раза.

Две бобины на 66 хватает на 40-45шт На 145С одной столь же мотаю. И поэтому мотаю сеткой, разница небольшая, а количество заготовленного больше.

Андрей что то у вас еще больше при минимальной обьвязке в 14 оборотов одной бобины 3000м у меня хватает ровно на 40 шт

Сам в "шоке" съэкономить никак, вот и мотаю сеткой, нынче ни одного тюка ниткой не сделал 3500 все сеткой. да и на сетке нае...али, 3000м должно хватать на 250шт., а моталось меньше. вот называется нашел подешевле, нашу, в прошлом году была китайская, так все четко-250шт обвязывал одним рулоном.

Андрей, если не секрет какая наша? а то сейчас хочу заказывать нашу с Башкоторстана ( Полиплекс) , не она ли?
До этого была Металфаш с Польши-нареканий не было.можно и в личку mail

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Мужики вот проясните мне. Вот манометр, до какой зоны кто как крутит рулоны ? Что пишет инструкция? До куда можно?

У меня 66 пульт начинает сигналить на красном первом делении.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Мужики вот проясните мне. Вот манометр, до какой зоны кто как крутит рулоны ? Что пишет инструкция? До куда можно?

автомат включает обвязку если стрелка держится в красной зоне пару секунд. когда вяжу вручную включаю обвязку сразу как только на краснину заходит. рулоны как камни. лезть дальше думаю не стоит.большая нагрузка на все узлы.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
HAN 1986 пишет:

Мужики вот проясните мне. Вот манометр, до какой зоны кто как крутит рулоны ? Что пишет инструкция? До куда можно?

автомат включает обвязку если стрелка держится в красной зоне пару секунд. когда вяжу вручную включаю обвязку сразу как только на краснину заходит. рулоны как камни. лезть дальше думаю не стоит.большая нагрузка на все узлы.

Да это все понятно.... Мне интересно что пишет инструкция?

так пологаю если автомат так делает то и инструкция тоже самое пишет dread

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
HAN 1986 пишет:
HAN 1986 пишет:

Мужики вот проясните мне. Вот манометр, до какой зоны кто как крутит рулоны ? Что пишет инструкция? До куда можно?

автомат включает обвязку если стрелка держится в красной зоне пару секунд. когда вяжу вручную включаю обвязку сразу как только на краснину заходит. рулоны как камни. лезть дальше думаю не стоит.большая нагрузка на все узлы.

Да это все понятно.... Мне интересно что пишет инструкция?

так пологаю если автомат так делает то и инструкция тоже самое пишет dread

Давление срабатывания сигнала то можно регулировать. Причём тут автомат не автомат

Я ни куда не лазил, если только самураи накрутили, пресс с Владивостока.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

:dread:[/quote]
Давление срабатывания сигнала то можно регулировать. Причём тут автомат не автомат[/quote]
Не сигнала , а начала обвязки. очень сомневаюсь что кому-нибудь было интересно лазить там и накручивать.

Россия
: Ахтубинск
31.08.2017 - 06:45
: 6

Уважаемые форумчане подскажите какая разница между Claas rollant 44 и Claas rollant 44s?
Хочу преобрести себе для заготовки сена, предлогают 2 варианта, разница между простым 44 и 44s 5т.р.

Вложение
image-0-02-05-fb71f31a29c2016697463a5540bc6a4b5c44a2f321779d3d58ac93bf8e9471eb-v.jpg
Россия
: Алтай
23.12.2016 - 15:08
: 12
Алексей 30рус пишет:

Уважаемые форумчане подскажите какая разница между Claas rollant 44 и Claas rollant 44s?
Хочу преобрести себе для заготовки сена, предлогают 2 варианта, разница между простым 44 и 44s 5т.р.

разница в том что 44S идет с обмоткой в сетку!

Россия
: Ахтубинск
31.08.2017 - 06:45
: 6

Вот на фота они, я так понимаю они оба матают шпагатом?

Вложение
image-0-02-05-4c7ead96f3be02133497c196fb5e63cf2e3bc53aa4e66da26992147caf77f705-v.jpg
image-0-02-05-c297be552b21bcb611a76e97280f43530447ea75eb634ecfe03c69b7e4ca97eb-v.jpg
10.01.2014 - 04:55
: 243

ПРИВЕТ ВСЕМ!! тоже решил купить пресс , только вот не знаю wacko2 какой брать 44 или 46 , хочу чтобы вязала и шпагатом и сеткой , трактор ЮМЗ что посоветуете коллеги ???? thank_you

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Алексей 30рус пишет:

Уважаемые форумчане подскажите какая разница между Claas rollant 44 и Claas rollant 44s?
Хочу преобрести себе для заготовки сена, предлогают 2 варианта, разница между простым 44 и 44s 5т.р.

Здравствуйте.Буква S обозначает ,что он усиленный там если сравните звёзды они немного другие. Насколько это влияет на работу не подскажу,а вот что касается цены на запчасти то,с буквой S они дороже.Звёзды идут двойные усиленные.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Алексей 30рус пишет:

Уважаемые форумчане подскажите какая разница между Claas rollant 44 и Claas rollant 44s?
Хочу преобрести себе для заготовки сена, предлогают 2 варианта, разница между простым 44 и 44s 5т.р.

И всё же думаю лучше с S ... smile3 вспомнила у меня заказ был на 62 S ,объяснял что надёжней....

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

На днях купили молочный танк на 2 т. с доставкой из Германии. Если кому нужно, могу проконсультировать, каким образом производятся таможенные процедуры, оплата, доставка. Таким образом можно и пресс купить, заказав его на tractorpool или agriaffairs - там выбор большой. Мы подумываем над таким вариантом.

Россия
: Ахтубинск
31.08.2017 - 06:45
: 6

Спасибо всем за ответы! Заказал 44с, едет аж из Бреста! Подскажите на что смотреть в первую очередь при осмотре (на фото один вальц немного помят - насколько это критично?)

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:

На днях купили молочный танк на 2 т. с доставкой из Германии. Если кому нужно, могу проконсультировать, каким образом производятся таможенные процедуры, оплата, доставка. Таким образом можно и пресс купить, заказав его на tractorpool или agriaffairs - там выбор большой. Мы подумываем над таким вариантом.

Рассказывай конечно, посмотрел там есть графа ндс возвращается.., как и когда?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Цены там разные. Новое дороже, старое дешевле, как обычно. Но мне нравится, что можно найти прямого продавца без посредников, можно поторговаться. Порядок действий такой:
1. Находишь нужный товар.
2. Идешь на ближайшую таможню (там всегда есть брокеры - посредники, которые оформляют все документы), показываешь им этот товар и они расскажут, какая будет при этом таможенная пошлина и все остальные платежи. Может оказаться, что таможенная пошлина будет ноль, остается только НДС 18% от стоимости товара. Прикидываешь, во сколько обойдется товар со всеми платежами. Нужно учесть, что если товар привезут и выгрузят на склад временного хранения, то там нужно будет платить деньги за хранение - сумма может набежать немаленькая. Про это тоже там же спрашиваете.
3. Если сумма устраивает, то списываетесь с продавцом, он присылает реквизиты для оплаты. Платите ему через банк. Я платил через Промсвязьбанк.
4. С оплатой тоже есть одна хитрость. Желательно заплатить продавцу именно за товар, а перевозчику - за доставку. Тогда все таможенные платежи будут рассчитываться от стоимости товара. Если же заплатите продавцу и за доставку, то таможенные платежи будут считать с суммы, которую заплатили продавцу. У нас так и получилось.
5. Желательно найти перевозчика самому. Обычно это литовские фирмы. Желательно, чтобы ваш груз был единственным на машине, иначе разгрузят на складе временного хранения, а остальной груз повезут дальше. Тогда прийдется платить за склад.
6. Пока груз едет, вы можете оформить все документы на таможне (подать через брокеров декларацию, заранее оплатить таможенные пошлины), тогда по прибытию груза его можно будет сразу забрать.
7. Услуги брокеров обошлись нам в 16 тыс. рублей. Не знаю, может возможно и напрямую на таможне все оформить.
8. Нужно быть готовым предоставить на таможню описание товара. Это нужно тогда, когда первый раз пойдете на таможню, чтобы оценить, во сколько в сумме обойдется товар. По этому описанию товар будет сравниваться с описаниями, которые есть в нормативных документах по таможенной пошлине, где описаны товарные группы и какая при ввозе взымается пошлина. Например, пресс-подборщик может пойти по товарной позиции 8716200000 "прицепы и полуприцепы самозагружающиеся или саморазгружающиеся для сельского хозяйства"- там импортная пошлина 5% и НДС 18%. Но это таможенники или брокеры лучше подскажут.
Но я покупал таким образом молочный танк, пресс не покупал, поэтому делюсь тем опытом, который сам получил. Может кто-то что-то добавит...
Да, кстати, то, что НДС возвращается - тут нужно не путать западный и российский НДС. Это возвращается НДС, который в стране продавца, они его могут сразу вычесть из цены товара. Наш, российский НДС тут ни причем, его прийдется платить.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Mark Renton пишет:
HAN 1986 пишет:

а муфты разрывные на гидравлику такие есть в продаже?или надо делать что-то другое?

Таких я не нашел,я просто заказал шланги гидравлики другие,одни под резьбу пресса.другие под трактор. в любых конторах,которые занимаются РВД такое сделают за пять минут

То есть разрывные евромуфты (мтзовские) которые торгуют в магазинах не подходят к прессам??? ....тогда на сколько там резьба?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:

Цены там разные. Новое дороже, старое дешевле, как обычно. Но мне нравится, что можно найти прямого продавца без посредников, можно поторговаться. Порядок действий такой:
1. Находишь нужный товар.
2. Идешь на ближайшую таможню (там всегда есть брокеры - посредники, которые оформляют все документы), показываешь им этот товар и они расскажут, какая будет при этом таможенная пошлина и все остальные платежи. Может оказаться, что таможенная пошлина будет ноль, остается только НДС 18% от стоимости товара. Прикидываешь, во сколько обойдется товар со всеми платежами. Нужно учесть, что если товар привезут и выгрузят на склад временного хранения, то там нужно будет платить деньги за хранение - сумма может набежать немаленькая. Про это тоже там же спрашиваете.
3. Если сумма устраивает, то списываетесь с продавцом, он присылает реквизиты для оплаты. Платите ему через банк. Я платил через Промсвязьбанк.
4. С оплатой тоже есть одна хитрость. Желательно заплатить продавцу именно за товар, а перевозчику - за доставку. Тогда все таможенные платежи будут рассчитываться от стоимости товара. Если же заплатите продавцу и за доставку, то таможенные платежи будут считать с суммы, которую заплатили продавцу. У нас так и получилось.
5. Желательно найти перевозчика самому. Обычно это литовские фирмы. Желательно, чтобы ваш груз был единственным на машине, иначе разгрузят на складе временного хранения, а остальной груз повезут дальше. Тогда прийдется платить за склад.
6. Пока груз едет, вы можете оформить все документы на таможне (подать через брокеров декларацию, заранее оплатить таможенные пошлины), тогда по прибытию груза его можно будет сразу забрать.
7. Услуги брокеров обошлись нам в 16 тыс. рублей. Не знаю, может возможно и напрямую на таможне все оформить.
8. Нужно быть готовым предоставить на таможню описание товара. Это нужно тогда, когда первый раз пойдете на таможню, чтобы оценить, во сколько в сумме обойдется товар. По этому описанию товар будет сравниваться с описаниями, которые есть в нормативных документах по таможенной пошлине, где описаны товарные группы и какая при ввозе взымается пошлина. Например, пресс-подборщик может пойти по товарной позиции 8716200000 "прицепы и полуприцепы самозагружающиеся или саморазгружающиеся для сельского хозяйства"- там импортная пошлина 5% и НДС 18%. Но это таможенники или брокеры лучше подскажут.
Но я покупал таким образом молочный танк, пресс не покупал, поэтому делюсь тем опытом, который сам получил. Может кто-то что-то добавит...
Да, кстати, то, что НДС возвращается - тут нужно не путать западный и российский НДС. Это возвращается НДС, который в стране продавца, они его могут сразу вычесть из цены товара. Наш, российский НДС тут ни причем, его прийдется платить.

Спасибо понятно объяснил хоть я в бумаги тяжко вникаю но понял что ты говорил)

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Можете конечно подумать,что я пытаюсь переубедить т.к. сама продаю и мне естественно важно,чтоб покупали у меня.Но я чисто по-человечески не советую .Потому,что сама через всё это прошла когда начинала заниматься техникой.Может конечно и повезёт,но если Вам не понравился пресс у Вас его никто не заберёт обратно.И дешевле со Всеми расчётами может и будет ,но не намного.Гарантию никто не даст,Вы покупаете пресс просто по фото никто юридические гарантии не даёт.Посредники кому-то не нравятся,но мы хотя бы берём на себя эту ответственность.У меня очень много прессов пошли на запчасти,т.к. по фото не видно перевёртыш это или нет.Фото можно делать под разным углом .Танки это совсем другое...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах