Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 94 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
TDL39 пишет:
igor1989 пишет:

Проверить нужно под всем домом

Спасибо за отклики! thank_you 1.Уже всё выбросил bang ,так-как лаги,черновой пол превратились в ...Вы видели сами.2.Стены,Слава Богу,в порядке-ета дрянь до них не добралась.3.Как пишут все источники(И Вы)-уберу 15-20 см. почвы и все столбы:они точно поражены.Вентиляция хорошая :bang:,в чём и парадокс:откуда гриб? wacko2

От сырости . В бетонных помещениях - полы , стены , перекрытие , всё бетон , а чёрная плесень и грибок растут дай бог , сырость , без вентиляции . А доска то вообще , влагу взяла , замучаешься сушить. Живой пример в глухих погребах , там без серных шашек не обойтись . Доска половая у вас наверное не копейки стоит ? Потом ещё её накрыть чем то надо . Дешевле наверное , всё выгребсти , в низ гидроизоляцию , засыпать сухим и залить полы . Один раз и насовсем .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Дракон пишет:
TDL39 пишет:
Дракон пишет:

Было глухое подполье без вентиляции

Та не,Николай,отдушины есть.На зиму закрывал,на лето открывал.Дом перевезён с хутора в 1965 году,поставлен на фундамент(жидковат по моему),продухи сделаны.Немного не в тему(это я про дерево,из которого дом сложен):подрезАли окна бензопилой-вширь и в высоту-искры летели как от металла shok .А что есть такое полистиролбетон?Ну и про песок...При строительстве жилого дома рекомендуется при укладке лаг на столбы делать насыпку сухим жёлтым песком(не менее 300мм.) с прослойкой воздуха между песком и лагами 100-150 мм. с устройством вентиляционных продухов.

Для обработки грибка применяют в строительстве медный купорос ( различные плесени и грибки на штукатурке ), недорогой и эффективный фунгицид . Содрать все полы и всю гниль и обильно пробрызгать раствором крепким. Песок он всё же гигроскопичный . Ну если проще использовать сухой кварцевый песок , да ещё бы и прокаленный , а под ним застелить хоть плёнку , отделить от грунта ? Керамзит может и дорого стоит , но материал хороший для тёплых полов , а по нему стяжку растворную , да плитку на верх . Без всякого подполья . Вы же не на севере живёте . Полистеролбетон - у нас на Урале из него полностью льют дома , и полы и стены и перекрытие. Полистерольная крошка наполнитель ( пенопласт шарики ) вместо керамзита , смешанная с раствором . Тепло , легко и прочно .

Согласен.Про медный купорос читал.На данный момент обработал всё "гавно" какой-то хренью на основе хлора(перед тем как удалять из дома/комнаты).Воняет вторые сутки-надеюсь поможет(в инструкции указано 3-4 суток ожидания).Кварцевый песок для наших краёв-вещь недоступная cry Застилать плёнку как мне думается нецелесообразно хотя-бы по тем соображениям,что будет создан баръер-гидрозатвор от конденсата сверху(пусть и при достаточной вентиляции подпольного пространства:какая-никакая межслойная регуляция влажности в земле есть(зима-лето),но это только МОИ предположения.Про полистеролбетон понял-есть у нас такая штука.Можно сделать ещё проще:песок-бут-пенопласт(3-5 см.)-стяжка(2-3 см.)-металлопластовая труба на подогрев-стяжка(2-3 см.)-плитка.Сделал так в ванной-жена в ах :cen:уе.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Дракон пишет:

От сырости . В бетонных помещениях

Дом деревянный.

Дракон пишет:

Дешевле наверное , всё выгребсти , в низ гидроизоляцию , засыпать сухим и залить полы . Один раз и насовсем

Согласен.Так и сделаю.Вопрос был:откуда долбаный грибок???Весь материал был новый и сухой.Половая доска-вспоминаю и плачу:это как сравнить Ладу Гранту(то что предлагали) и 2-х летний лупатый Мерседес(то что купил)

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=TDL39][quote=Дракон]
Отделить грунт гидроизоляцией при сплошной засыпке и заливке полов . Но мне кажется и при лаговых полах она не будет лишней . Даже стены от фундамента отделяют гидроизоляцией . А тут отсечь грунтовую влагу от подпола ? ? ?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
TDL39 пишет:
igor1989 пишет:

куда то девать 450кг цемента

В смысле-б/у цемент использовать вместо наполнителя?Или я чего не понял dntknw Если остался "живой" цемент,то однозначно!-штукатурить.ИМХО

Цемент сухой, наполнители есть вокруг села пять карьеров песок, гравий, галька, бут, плитняк, плохо что нет карьера с цементом но есть глина двух видов

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
igor1989 пишет:

пять карьеров песок, гравий, галька, бут, плитняк

Богато живёте good У нас всё привозное кроме песка:40 см чернозёма,а дальше жёлтый песок

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
TDL39 пишет:

Дракон пишет:
TDL39 пишет:
Дракон пишет:

Было глухое подполье без вентиляции

Та не,Николай,отдушины есть.На зиму закрывал,на лето открывал.Дом перевезён с хутора в 1965 году,поставлен на фундамент(жидковат по моему),продухи сделаны.Немного не в тему(это я про дерево,из которого дом сложен):подрезАли окна бензопилой-вширь и в высоту-искры летели как от металла shok .А что есть такое полистиролбетон?Ну и про песок...При строительстве жилого дома рекомендуется при укладке лаг на столбы делать насыпку сухим жёлтым песком(не менее 300мм.) с прослойкой воздуха между песком и лагами 100-150 мм. с устройством вентиляционных продухов.

Для обработки грибка применяют в строительстве медный купорос ( различные плесени и грибки на штукатурке ), недорогой и эффективный фунгицид . Содрать все полы и всю гниль и обильно пробрызгать раствором крепким. Песок он всё же гигроскопичный . Ну если проще использовать сухой кварцевый песок , да ещё бы и прокаленный , а под ним застелить хоть плёнку , отделить от грунта ? Керамзит может и дорого стоит , но материал хороший для тёплых полов , а по нему стяжку растворную , да плитку на верх . Без всякого подполья . Вы же не на севере живёте . Полистеролбетон - у нас на Урале из него полностью льют дома , и полы и стены и перекрытие. Полистерольная крошка наполнитель ( пенопласт шарики ) вместо керамзита , смешанная с раствором . Тепло , легко и прочно .

Согласен.Про медный купорос читал.На данный момент обработал всё "гавно" какой-то хренью на основе хлора(перед тем как удалять из дома/комнаты).Воняет вторые сутки-надеюсь поможет(в инструкции указано 3-4 суток ожидания).Кварцевый песок для наших краёв-вещь недоступная cry Застилать плёнку как мне думается нецелесообразно хотя-бы по тем соображениям,что будет создан баръер-гидрозатвор от конденсата сверху(пусть и при достаточной вентиляции подпольного пространства:какая-никакая межслойная регуляция влажности в земле есть(зима-лето),но это только МОИ предположения.Про полистеролбетон понял-есть у нас такая штука.Можно сделать ещё проще:песок-бут-пенопласт(3-5 см.)-стяжка(2-3 см.)-металлопластовая труба на подогрев-стяжка(2-3 см.)-плитка.Сделал так в ванной-жена в ах :cen:уе.

Медный купорос против этого гриба малоэффективен. Проверено на собственном опыте.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
igor1989 пишет:

нужно куда то девать 450кг цемента,

Присылай встречаю!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
igor1989 пишет:

нужно куда то девать 450кг цемента,

Присылай встречаю!

Сейчас только как дождик моросить перестанет. https://youtu.be/t-iOSM8sURI

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Петров Сергей в вашем направлении движется тучка с градом и молниями, ожидайте прибытия.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

собственном опыте.

Парни,подскажите кто в курсе:негашеная известь от полугашаеной сильно отличается(есть возможность "приобрести")?На самодельных мт посоветовали(многие) засыпать землю известью.Надо знать какой.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
TDL39 пишет:

посоветовали(многие) засыпать землю известью

С какой целью? Если уменьшить кислотность, то в нашем регионе принято использовать доломитовую муку.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
semena.kis пишет:

С какой целью?

Пост №2832.Грибок под полом bang

28.04.2010 - 00:23
: 2608
TDL39 пишет:
semena.kis пишет:

С какой целью?

Пост №2832.Грибок под полом bang

blush2 laugh Извиняюсь запамятовал. За темой только краем глаза слежу. В своих овощных думах все автоматом перевожу на земледелие. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
TDL39 пишет:
Kostomar пишет:

собственном опыте.

Парни,подскажите кто в курсе:негашеная известь от полугашаеной сильно отличается(есть возможность "приобрести")?На самодельных мт посоветовали(многие) засыпать землю известью.Надо знать какой.

Не гашеной известью замечательно засыпать трупы. Тогда они не будут источать зловонный запах, плюс истлеют за считанные недели. А вот в вашем случае даже не знаю. Скорей всего нужно будет гасить. Ибо будет она вступать в реакцию с влагой которая непременно имеется в земле.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
igor1989 пишет:

Петров Сергей в вашем направлении движется тучка с градом и молниями, ожидайте прибытия.

Дошла благополучно, пытаюсь отправить дальше - пока отказывается... laugh

TDL39 пишет:

На самодельных мт посоветовали(многие) засыпать землю известью.Надо знать какой.

Так называемая известь-"пушенка" (гашеная известь) используется для раскисления почв. Для борьбы с грибком она вряд-ли подойдет. Но с другой стороны - негашеную использовать для этого я тоже не понимаю как... Влагу она конечно вытянет, но при гашении извести водой выделяется достаточно большое количество тепла и газа, что для строительных конструкций помещения и для находящихся в нем людей пожалуй не очень здорово...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Петров Сергей пишет:

Дошла

В пятняцу у нас в селе много у кого крыши по сорвало, бетонные столбы ЛЭП с корнем вырывало, так что сидит пол села без света и я. Сейчас выйсняло smile3

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Петров Сергей пишет:

негашеную использовать для этого я тоже не понимаю как.

Таки получается-полугашёная самое то?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
TDL39 пишет:

Таки получается-полугашёная самое то?

Сейчас в инете посмотрел, "полугашеная" - это и есть "пушенка" (с содержанием воды 35 %). Но вот сможет ли она выжечь грибок - это вопрос...

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Не знаю куда написать , решил сюда. Решил покрасить свой МТЗ 82,но возникла проблема. Нигде не могу найти наклейки на капот , все магазины в нашем районе обзвонил, может подскажете где их можно купить или заказать.
НАКЛЕЙКИ НУЖНЫ ВОТ ТАКОГО ПЛАНА

Вложение
3-naklejki-na-mtz-80-82-s-dostavkoj-po-vsej-ukraine.jpg
Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Констатин пишет:

НАКЛЕЙКИ НУЖНЫ ВОТ ТАКОГО ПЛАНА

А на самоклеющейся пленке распечатать на цветном принтере - не подойдет вариант? Даже если у самого принтера нет - полно фирмочек, которые подобного рода услуги оказывают (у нас, по крайней мере)...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Констатин пишет:

Не знаю куда написать , решил сюда. Решил покрасить свой МТЗ 82,но возникла проблема. Нигде не могу найти наклейки на капот , все магазины в нашем районе обзвонил, может подскажете где их можно купить или заказать.
НАКЛЕЙКИ НУЖНЫ ВОТ ТАКОГО ПЛАНА

В любом рекламном агентстве сделают такое.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Петров Сергей пишет:

выжечь грибок

Выжигать уже нечего-вчера вывез всё на свалку(лаги,столбы,слой земли).В целях профилактики дальнейшего развития плесени.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
TDL39 пишет:

Выжигать уже нечего

Это правильно. Но новую конструкцию нужно будет чем-то обработать, с целью профилактики. Да и с влажностью - что-то порешать...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Петров Сергей пишет:

с влажностью

Мне интересен ещё тот факт:за какое время развивается необходимое количество плесени,чтобы "съесть" в труху лагу 50*100(пропитанную насквозь отработкой)?Пока самогО не коснулось,и не знал СКОЛЬКО людей пострадало от этой напасти wacko2 Когда делал ремонт,интернетом особо не пользовался(4-5 лет назад).Мож поэтому и пострадал.А из новых конструкций-засыпка песком,стяжка,утеплитель(пенополистирол),стяжка+металлопласт.труба на отопление и половая плитка.Единственное,что отделю подпол от кухни и "насверлю" ещё пару отверстий для продухов(вентиляции) в остальных комнатах.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Немного позитива - Пришла бабуля к гинекологу с проблемой,врач её на кресло - осмотрел и говорит - у вас бабушка грибок развился в пи.....е, на что бабка сокрушённо - вот мля все переводы в подполе сожрал а теперь и до пи...ы добрался lol

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ламич пишет:

добрался

super lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ламич пишет:

Немного позитива - Пришла бабуля к гинекологу с проблемой,врач её на кресло - осмотрел и говорит - у вас бабушка грибок развился в пи.....е, на что бабка сокрушённо - вот мля все переводы в подполе сожрал а теперь и до пи...ы добрался

laugh laugh laugh lol lol super

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Иван Василич пишет:

Мужики, кто такую пилу юзал, какие отзывы за неё... ??? Продавцы говорят аналог хустварны, что скажете....??? scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=_b11OzN8MHE

Привет! Если мой ответ еще актуален, отвечу. Это сугубо мой личный отзыв и мое мнение. Работал в тайге два года. Работали только Хусварна 365. Штиль у нас как то не очень держался. Больше любили работать Хусварной. Мягше заводится, оборотов больше, запчасти чуть-чуть но дешевли тогда были. Сейчас не знаю. Лично я их сравнивал как мотоциклы ИЖ планету5 с юпитером5 (юзал оба). Планета(как штиль) вовсем хорошо, но юпитер (хусварна) заводится мягче и довезет быстрее. Скорость больше. Вы пробывали заводить пилу Урал после продолжительной работы пилой Дружба4? Стартер из рук выбивает.
PS До этого очень долго работал Уралом и Дружба4. У отца Хусварна365, у меня китайская сучкорезка. Досталась от покойного тестя. Мечтаю Хусварну поменьше 365, но побольше сучкорезки. Для домашнего использования на даче. Живу теперь в городе.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
TDL39 пишет:

Когда делал ремонт,интернетом особо не пользовался(4-5 лет назад).Мож поэтому и пострадал.А из новых конструкций-засыпка песком,стяжка,утеплитель(пенополистирол),стяжка+металлопласт.труба на отопление и половая плитка.Единственное,что отделю подпол от кухни и "насверлю" ещё пару отверстий для продухов(вентиляции) в остальных комнатах.

Моему дому лет 150-180 Интернета тогда не было, пропиток, полистерола, итд тоже. А он стоит и еще лет 100 простоит. Половые лаги кругляк на 500 с низу подшит досками засыпано землей сверху пол и вся конструкия.