Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 96 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
15.10.2009 - 22:57
: 1345
andrej 73 пишет:

Вам так кажется.

Скорее, это кажется Вам.

andrej 73 пишет:

В нашей службе это основной прибор для определения витковых замыканий.

andrej 73 пишет:

но и у движков 6 кВ и трансов 35\6 кВ

Не смешите. Омическое сопротивление - только для оценки контактных соединений в обмотке трансформаторов и двигателей. Витковое им выявить невозможно. Для этого существуют другие методы. Не путайте людей и спросите у тех, кто в Вашей службе не просто меряет, а понимает, зачем он это делает.
Хотя, после утверждения про мегеры

andrej 73 пишет:

за 20 лет моей практики наоборот.

я уже ничему не удивлюсь.Вот из приборов, которые выпускаются с 80-х годов прошлого века. Переключатель напряжения виден, не правда ли?

эс0202

а вот это то, что было до них
м4100
М1101М
МС05

И где тут напряжение переключается?

andrej 73 пишет:

Постоянка используется что бы исключить влияние индуктивности.

Как раз измерением индуктивности, пусть и косвенным методом, и выявляются витковые замыкания. Это азбука.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Молодец, Сергей Валерьевич! Что называется - абсолютно в дырочку! good Про мегеры вообще класс. Аж взгрустнулось. Я только с последней фотки не застал. Самый новый с верхней фотки - недолюбливаю. Он на 0 невнятно встаёт. Предыдущие ( второе фото) добрые, они и разные были: на 500, 1000 и на 2500. Самые удобные. Из нового мне УПК нравится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Sergey SVG пишет:

Переключатель напряжения виден, не правда ли?

в прошлом месяце списал прибор как на первом фото. остальные не знаю из каких вы их музеев выкопали я таких не видел. Получили новый в маркировке от последней буквы зависит испытательное напряжение 500 или 2500. не очень удобно на разное оборудование разные приборы таскать.

Sergey SVG пишет:

Не смешите. Омическое сопротивление - только для оценки контактных соединений в обмотке трансформаторов и двигателей. Витковое им выявить

я не смешу сами разберитесь о чем говорите. для проверки переходных сопротивлений есть микрометр с совсем другим принципом измерений.http://www.tetr.ru/c.php?id=1029
с четырмя знаками после запятой наличие замкнутых витков определяются на раз два.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sergey SVG пишет:

Переключатель напряжения виден

А что второй переключатель,на первом фото, где изображено " I " и " II " переключает?

15.10.2009 - 22:57
: 1345

.

andrej 73 пишет:

остальные не знаю из каких вы их музеев выкопали я таких не видел.

Значит, стажем хвастаться рано.

andrej 73 пишет:

с четырмя знаками после запятой наличие замкнутых витков определяются на раз два.

Ну-ну. Только больше никому не говорите. Особенно про трансформаторы. dont

andrej 73 пишет:

сами разберитесь о чем говорите

hi

MVS пишет:

А что второй переключатель,на первом фото, где изображено " I " и " II " переключает?

Пределы измерений

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sergey SVG пишет:

Пределы измерений.

Спасибо.
И только что на шкале увидел.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Sergey SVG пишет:

Значит, стажем хвастаться рано.

ну то что вы работаете приборами с которыми еще днепрогес строили не о чем не говорит.

Sergey SVG пишет:

Ну-ну. Только больше никому не говорите. Особенно про трансформаторы.

Я не говорю я делаю. вернее мои люди, Сам последний раз лет 6 назад обрабатывал транс этим прибором. Не знаю как у Вас на наших ПС перед пуском мостом меряют сопротивление обмоток на всех отпайках составляется таблица, сравнивается с заводской, во время эксплуатации при срабатывании газового реле измерения проводятся снова чтобы исключить витковое. Вы сами пробывали обработать транс мостом или ваши высказывания просто теория.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Уважаемые форумчане !
sos У нас 11 ночи.Температура всего 5 градусов .Прогноз до 0 ночью. Но знаю что будет минус .Картофан побьет как в прошлом году. Что делать ? Собираюсь сделать дымовую завесу из прошлогодней соломы ,может поможет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
sos У нас 11 ночи.Температура всего 5 градусов .Прогноз до 0 ночью. Но знаю что будет минус .Картофан побьет как в прошлом году. Что делать ? Собираюсь сделать дымовую завесу из прошлогодней соломы ,может поможет.

должно помоч

15.10.2009 - 22:57
: 1345
andrej 73 пишет:

ну то что вы работаете приборами с которыми еще днепрогес строили не о чем не говорит.

работали. Давно. Говорит.

andrej 73 пишет:

чтобы исключить витковое.

Вот и не говорите больше никому,а тихонько пойдите, и почитайте что-нибудь. Для чего омики меряют, а для чего делают опыт хх и про диагностику трансформаторов и двигателей. И что делать при срабатывании газового реле, а что при срабатывании струйного. dread

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да, Ильдусу не позавидуешь с его погодными аномалиями, Чет все молчат как ему помочь. Сам в Карелии видел как картошку укрывали целофаном на коликах чуть выше картошки по всему огороду. А у меня другая "проблема". Брат жены привез около 5 кг трюфелей, нашел в лесу и сам их собирал, выкапывал. Так вот стоят они каких-то баснословных денег, попытался здать в рестораны, но проза жизни такова, что ни кто не знает и не умеет их подавать к столу и готовить. Соответственно и спроса на них нет. Это ведь для гурманов. Ни кто не поверил, что они могут произрастать в Орловской области. Вся машина пропахла ароматом грибов, он такой шоколадно ореховый и очень приятный. Так вот, Кто знает как лучше их приготовиить? НИже фото

Вложение
dscn4390.jpg
dscn4391.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Tikhankin пишет:

Да, Ильдусу не позавидуешь с его погодными аномалиями, Чет все молчат как ему помочь. Сам в Карелии видел как картошку укрывали целофаном на коликах чуть выше картошки по всему огороду. А у меня другая "проблема". Брат жены привез около 5 кг трюфелей, нашел в лесу и сам их собирал, выкапывал. Так вот стоят они каких-то баснословных денег, попытался здать в рестораны, но проза жизни такова, что ни кто не знает и не умеет их подавать к столу и готовить. Соответственно и спроса на них нет. Это ведь для гурманов. Ни кто не поверил, что они могут произрастать в Орловской области. Вся машина пропахла ароматом грибов, он такой шоколадно ореховый и очень приятный. Так вот, Кто знает как лучше их приготовиить? НИже фото

У инета спроси , он тебе выдаст кучу рецептов , пальчики оближешь , потом нам расскажешь .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
sos У нас 11 ночи.Температура всего 5 градусов .Прогноз до 0 ночью. Но знаю что будет минус .Картофан побьет как в прошлом году. Что делать ? Собираюсь сделать дымовую завесу из прошлогодней соломы ,может поможет.

Дымовая завеса помогает ,но как ты её над ботвой удержишь , в мороз она вверх уходит ( деревьям помогает , если под ними дымы) , а ботва большая ? Поле большое ? Не пожечь бы саму ботву соломой . Накрыть плёнкой или той же соломой нет варианта ? Ещё помогает поднятая точка росы - т.е. полив распылением .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:

Да, Ильдусу не позавидуешь с его погодными аномалиями, Чет все молчат как ему помочь. Сам в Карелии видел как картошку укрывали целофаном на коликах чуть выше картошки по всему огороду. А у меня другая "проблема". Брат жены привез около 5 кг трюфелей, нашел в лесу и сам их собирал, выкапывал. Так вот стоят они каких-то баснословных денег, попытался здать в рестораны, но проза жизни такова, что ни кто не знает и не умеет их подавать к столу и готовить. Соответственно и спроса на них нет. Это ведь для гурманов. Ни кто не поверил, что они могут произрастать в Орловской области. Вся машина пропахла ароматом грибов, он такой шоколадно ореховый и очень приятный. Так вот, Кто знает как лучше их приготовиить? НИже фото

По телевизору видел во Франции их со свиньями ищут стоят 1000 долларов килограмм, в самые дорогие рестораны продают. Так что Валер считай что ты аристократ и миллионер. laugh hi

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Tikhankin пишет:

Кто знает как лучше их приготовиить?

В ресторан за доллары сдать.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые форумчане !
sos У нас 11 ночи.Температура всего 5 градусов .Прогноз до 0 ночью. Но знаю что будет минус .Картофан побьет как в прошлом году. Что делать ? Собираюсь сделать дымовую завесу из прошлогодней соломы ,может поможет.

У нас уже неделю днем 36С, трава высохла что хрустит как сено.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
igor1989 пишет:

У нас уже неделю днем 36С, трава высохла что хрустит как сено.

Неделю .
У нас две недели такая температура стояла.Последнюю неделю как в тропиках ,днём 35 ,вечером дождь.А теперь резко 10 днем и ,например сегодня ночью 0.
До 4 утра караулил термометр laugh ,в пятом часу подтянулись облака и я спать завалился.
Я специально не скашиваю траву вокруг огорода чтоб хоть немного удерживала холод.
Сегодня опять в караул scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Ильдус1973 пишет:

У нас две недели такая температура стояла.Последнюю неделю как в тропиках ,днём 35 ,вечером дождь.А теперь резко 10 днем и ,например сегодня ночью 0.

Земля теплая не должно прихватить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Ильдус1973 пишет:
igor1989 пишет:

У нас уже неделю днем 36С, трава высохла что хрустит как сено.

Неделю .
У нас две недели такая температура стояла.Последнюю неделю как в тропиках ,днём 35 ,вечером дождь.А теперь резко 10 днем и ,например сегодня ночью 0.
До 4 утра караулил термометр laugh ,в пятом часу подтянулись облака и я спать завалился.
Я специально не скашиваю траву вокруг огорода чтоб хоть немного удерживала холод.
Сегодня опять в караул scratch_one-s_head

Сейчас дождик не много сбрызнул, прохладно стало good да и на горизонте тучки виднеются может хороший дождик будет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Tikhankin пишет:

5 кг трюфелей, н

Вот хорошая еда, особенно та что на первом фото

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
igor1989 пишет:

Вот хорошая еда

wiggle МММММ!А можно по подробнее про первое и третье фото?В деталях mail Не уверен,что у нас в Беларуси есть все ингридиенты данных вкусностей,но хотелось бы попробовать(изготовить и покушать) dri beer

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

хотелось бы попробовать(изготовить и покушать)

shok

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:
TDL39 пишет:

хотелось бы попробовать(изготовить и покушать)

shok

И.....?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TDL39 пишет:
Владимир Г пишет:
TDL39 пишет:

хотелось бы попробовать(изготовить и покушать)

shok

И.....?

Если правильно приготовит будет очень вкусно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
TDL39 пишет:
igor1989 пишет:

Вот хорошая еда

wiggle МММММ!А можно по подробнее про первое и третье фото?В деталях mail Не уверен,что у нас в Беларуси есть все ингридиенты данных вкусностей,но хотелось бы попробовать(изготовить и покушать) dri beer

Стрелками отмечены говяжьи потроха и бараньи ножки, потроха берешь, моешь и варишь с картошкой и луком. На третьем фото ноги не понятной птицы и какая то хрень, отец пробовал а я не стал. Еще есть ооочень вкусная штука у нас называется ЧЕМУГА живет в говяжьих ногах wiggle

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
igor1989 пишет:
TDL39 пишет:
igor1989 пишет:

Вот хорошая еда

wiggle МММММ!А можно по подробнее про первое и третье фото?В деталях mail Не уверен,что у нас в Беларуси есть все ингридиенты данных вкусностей,но хотелось бы попробовать(изготовить и покушать) dri beer

Стрелками отмечены говяжьи потроха и бараньи ножки, потроха берешь, моешь и варишь с картошкой и луком. На третьем фото ноги не понятной птицы и какая то хрень, отец пробовал а я не стал. Еще есть ооочень вкусная штука у нас называется ЧЕМУГА живет в говяжьих ногах wiggle

Говяжий рубец! good И бараний рубец тоже кайф. good Единственное неудобство, то что говяжий рубец перед приготовлением нужно чистить. Ошпаривать кипятком и ножом соскабливать отделившуюся слизь, как чешую с рыбы. А бараний достаточно тщательно вымыть. Далее рубец нарезаем на прямоугольники примерно 4х4см... В кастрюлю, заливаем водой... После закипания варим минут десять. Затем воду сливаем, наливаем новой и варим до готовности. Время варки зависит от того насколько молод был рубец, чем моложе, тем меньше нужно время. В общем от 30минут, до 1,5часов. Незадолго до готовности посолить. Затем слить воду и немного обжарить на сковороде с добавлением жира, специй и лука. И можно кушать. Запах и вкус конечно специфические. Некоторым не нравится. Но таких мало. В основном все балдеют.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

нравится

Огромное спасибо! hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Kostomar пишет:

Говяжий рубец! И бараний рубец тоже кайф. Единственное неудобство, то что говяжий рубец перед приготовлением нужно чистить. Ошпаривать кипятком и ножом соскабливать отделившуюся слизь, как чешую с рыбы. А бараний достаточно тщательно вымыть. Далее рубец нарезаем на прямоугольники примерно 4х4см... В кастрюлю, заливаем водой... После закипания варим минут десять. Затем воду сливаем, наливаем новой и варим до готовности. Время варки зависит от того насколько молод был рубец, чем моложе, тем меньше нужно время. В общем от 30минут, до 1,5часов. Незадолго до готовности посолить. Затем слить воду и немного обжарить на сковороде с добавлением жира, специй и лука. И можно кушать. Запах и вкус конечно специфические. Некоторым не нравится. Но таких мало. В основном все балдеют.

Я тоже это люблю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:
igor1989 пишет:
TDL39 пишет:
igor1989 пишет:

Вот хорошая еда

wiggle МММММ!А можно по подробнее про первое и третье фото?В деталях mail Не уверен,что у нас в Беларуси есть все ингридиенты данных вкусностей,но хотелось бы попробовать(изготовить и покушать) dri beer

Стрелками отмечены говяжьи потроха и бараньи ножки, потроха берешь, моешь и варишь с картошкой и луком. На третьем фото ноги не понятной птицы и какая то хрень, отец пробовал а я не стал. Еще есть ооочень вкусная штука у нас называется ЧЕМУГА живет в говяжьих ногах wiggle

Говяжий рубец! good И бараний рубец тоже кайф. good Единственное неудобство, то что говяжий рубец перед приготовлением нужно чистить. Ошпаривать кипятком и ножом соскабливать отделившуюся слизь, как чешую с рыбы. А бараний достаточно тщательно вымыть. Далее рубец нарезаем на прямоугольники примерно 4х4см... В кастрюлю, заливаем водой... После закипания варим минут десять. Затем воду сливаем, наливаем новой и варим до готовности. Время варки зависит от того насколько молод был рубец, чем моложе, тем меньше нужно время. В общем от 30минут, до 1,5часов. Незадолго до готовности посолить. Затем слить воду и немного обжарить на сковороде с добавлением жира, специй и лука. И можно кушать. Запах и вкус конечно специфические. Некоторым не нравится. Но таких мало. В основном все балдеют.

а у нас из говяжьего рубца рулет делают.мяска порубают-пашинки-лепешинки и рис или гречку ну и специи.весь этот фарш раскладывают на расстеленные отрезы рубца и свернув в рулет ниточкой перевяжут и в кастрюлю.готовое охлаждённое-абалденная штука-но некоторым не нравится-мол это же кишки были раньше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
FinФИН пишет:

Kostomar пишет:
igor1989 пишет:
TDL39 пишет:
igor1989 пишет:

Вот хорошая еда

wiggle МММММ!А можно по подробнее про первое и третье фото?В деталях mail Не уверен,что у нас в Беларуси есть все ингридиенты данных вкусностей,но хотелось бы попробовать(изготовить и покушать) dri beer

Стрелками отмечены говяжьи потроха и бараньи ножки, потроха берешь, моешь и варишь с картошкой и луком. На третьем фото ноги не понятной птицы и какая то хрень, отец пробовал а я не стал. Еще есть ооочень вкусная штука у нас называется ЧЕМУГА живет в говяжьих ногах wiggle

Говяжий рубец! good И бараний рубец тоже кайф. good Единственное неудобство, то что говяжий рубец перед приготовлением нужно чистить. Ошпаривать кипятком и ножом соскабливать отделившуюся слизь, как чешую с рыбы. А бараний достаточно тщательно вымыть. Далее рубец нарезаем на прямоугольники примерно 4х4см... В кастрюлю, заливаем водой... После закипания варим минут десять. Затем воду сливаем, наливаем новой и варим до готовности. Время варки зависит от того насколько молод был рубец, чем моложе, тем меньше нужно время. В общем от 30минут, до 1,5часов. Незадолго до готовности посолить. Затем слить воду и немного обжарить на сковороде с добавлением жира, специй и лука. И можно кушать. Запах и вкус конечно специфические. Некоторым не нравится. Но таких мало. В основном все балдеют.

а у нас из говяжьего рубца рулет делают.мяска порубают-пашинки-лепешинки и рис или гречку ну и специи.весь этот фарш раскладывают на расстеленные отрезы рубца и свернув в рулет ниточкой перевяжут и в кастрюлю.готовое охлаждённое-абалденная штука-но некоторым не нравится-мол это же кишки были раньше.

Мы свиной желудок наполняем мелкорубленными печенью, легкими, специями и салом со щек головы свиньи. Зашиваем и запекаем в духовке! Вся эта начинка, засчет сала с головы, склеивается в один кусок и получается типа колбасы. Шикарный вкус. good