Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 90 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22442 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Иван Жданкин пишет:

У нас уже потихоньку начинают косить в селове.

А мы еще даже картошку не садили, сейчас только плуг навешали огороды пахать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

после двух летней работы решил снять провести профилактику .

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а у нас тоже лягушек пока гоняем wacko2

Вложение
an1k970.jpg
УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
region T пишет:

а у нас тоже лягушек пока гоняем wacko2

судя по фото помогаете определится с местом жительства lol

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
region T пишет:

лягушек пока гоняем

У нас вот тоже кого-то гоняют...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
DUVLEON пишет:
region T пишет:

лягушек пока гоняем

У нас вот тоже кого-то гоняют...
[изображение]

Да это просто перегрелись движки , решили остудить , заодно и помыть .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Вовий пишет:
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

Спасибо.

Спасибо то спасибо,но нужно проверить всё вокрух микросхемы,иначе может быть и с новой то же самое.Это видимо блок питания.Значит нужно проверить ключи.

Sergey SVG пишет:
Aleks 00 пишет:

Значит нужно проверить ключи.

shok Так это и есть высоковольтный ключ
http://www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/CD0008793...

Конденсаторы вокруг попроверять надо, особенно электролитические, и в первую очередь тот, что стоит сразу за мостиком, подключенным к ~220 В.

mehanizator пишет:
Sergey SVG пишет:
Вовий пишет:

как она называется что мне искать?

Микросхема VIPER22A. Её и искать.

Там еще внизу маркировка. Желательно точно такую же взять.

Завтра еду в Рязань, узнал она стоит 50 рублей, куплю пару на всякий случай. Если опять взорвётся тогда отнесу специалисту.

чтоб не рвало микруху вкл.бп. через лампочку 40вт последовательно.Есле лампочка загорится ищи причину.Обычно там еще в обрыв идет сопротивление мегаомное.Запаял микруху глаза в сторону и через лампочку а то можно и глаз лишиться

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
slavikom пишет:

чтоб не рвало микруху вкл.бп. через лампочку 40вт последовательно.Есле лампочка загорится ищи причину.Обычно там еще в обрыв идет сопротивление мегаомное.Запаял микруху глаза в сторону и через лампочку а то можно и глаз лишиться

От него что-то ничего не слышно scratch_one-s_head Сам бы живой остался...
Я помню в училище,один пацан делал цветомузыку.Так он так боялся тока,что своё творение из-за угла включал.Мы конечно хлопали ладошами laugh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

кто знаком с карбираторами мотокос?Как там отрегулирован уровень топлива ?Есть щупы трехзубцовые может кто знает их размеры?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Анатолий Иванович пишет:

А как Васильевич с нш-50 пристроить и что нормально льёт?

Льёт нормально и 32-й, только без работы быстро заржавеет...

После работы надо маслом или отработкой заливать. У нас у одного фермера на самодельном опрыскивателе стоит 32-ой уже года три.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

После работы надо маслом или отработкой заливать. У нас у одного фермера на самодельном опрыскивателе стоит 32-ой уже года три.

Конечно...но если один раз забудешь...

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

После работы надо маслом или отработкой заливать. У нас у одного фермера на самодельном опрыскивателе стоит 32-ой уже года три.

Конечно...но если один раз забудешь...

так нш недорогой,два дня поста-и можно новый купить.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем привет! В связи с полным отсутствием напора водопровода (жара, все огороды поливают). Возникла необходимость установки насосной станции. Если кто разбирается в этой теме, какие рекомендации в выборе оного агрегата. И можно ли её установить в яме обложенной кирпичом (главный вход воды там) так как на улице тоже много кранов а напор хочется везде)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Mahadjog пишет:

Всем привет! В связи с полным отсутствием напора водопровода (жара, все огороды поливают). Возникла необходимость установки насосной станции. Если кто разбирается в этой теме, какие рекомендации в выборе оного агрегата. И можно ли её установить в яме обложенной кирпичом (главный вход воды там) так как на улице тоже много кранов а напор хочется везде)

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Mahadjog пишет:

В связи с полным отсутствием напора водопровода

У меня в подвале (на входе в дом водопровода) стоит примерно такой http://eurosanteh.md/shop/гидрофор-pedrollo-pkm6024cl/ лет 6-7, не выключаю никогда. Когда в системе нормальное давление, он не включается, когда низкое, включается, создаёт небольшие неудобства когда под душем стоиш, вода то горячее, то холоднее немного. Но это намного лучьше чем её нет laugh Вода есть даже тогда, когда нет в посёлке, высасывает из труб то что в краны не может подняться. Брать лучьше с защитой от сухого хода, посмотри в тырнете, поймёш что это.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Kostomar пишет:

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Я не хочу, я качаю yes3

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Kostomar пишет:

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Так точно smile3 Иначе днём воды из крана не дождешься smile3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Mahadjog пишет:
Kostomar пишет:

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Так точно smile3 Иначе днём воды из крана не дождешься smile3

И весь трипир с труб будет у тебя дома, в фильтрах в лучшем случае, делай накопитель (бак,танк,емкость) а с него пускай станция даёт давление в системе водоснабжения дома, у меня так я сделал и результат good соседи весла сушат а у мну 2,5атм в системе, удовольствие обошлось в приделах 15т.рупий laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Я не хочу, я качаю yes3

Да знаю я о такой фишке.

Mahadjog пишет:
Kostomar пишет:

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Так точно smile3 Иначе днём воды из крана не дождешься smile3

А у соседей............. laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Кто знает сайты вид со спутника онлайн? Я нашел два но не один не пролетает над Забайкальем :cry:http://space.utema.ru/earth-online/
http://sibirica.su/potajnaya-dver/zemlya-iz-kosmosa-pryamaya-translyatsi...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Kostomar пишет:

А у соседей

У ближайших такаяже хрень стоит, они и посоветовали, а кто не спрятался.......... laugh

igor1989 пишет:

сайты вид со спутника онлайн?

http://www.infokart.ru/gugl-planeta-zemlya-onlajn/ правда есть ли Забайкалье не знаю.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Mahadjog пишет:
Kostomar пишет:

Тоесть вы хотите качать насосной станцией из водопровода?

Так точно smile3 Иначе днём воды из крана не дождешься smile3

А если у кого-то будет кран открыт ? Выкачать из трубы фик получится ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Дракон пишет:

А если у кого-то будет кран открыт ? Выкачать из трубы фик получится ?

Всё отличьно работает, проверено, получится. Но на всякий случай, защита от сухого хода. Себе правда так и не поставил её laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

Кто делал летние качели интересует вопрос; Чем и как делали (дно) и спинку чтобы потом положить (губку) матрац? а то уже внуки подгоняют хоть досками или фанерой зашивай huh

Вложение
img1098.jpg
img1100.jpg
img1099.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8922
Serega-60 пишет:

Кто делал летние качели интересует вопрос; Чем и как делали (дно) и спинку чтобы потом положить (губку) матрац? а то уже внуки подгоняют хоть досками или фанерой зашивай huh

брат у меня из панцырных кроватей понаделал лавочек и качелей. По вдоль в середину вваривается уголок или труба потом боковые уголки подрезаются, загибаются. и получается сидушка хоть на качелю хоть на лавочку.только сначало в середину надо вварить а потом загибать. а то сложиться.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
andrej 73 пишет:

из панцырных кроватей

Расшифруй dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:

Кто делал летние качели интересует вопрос; Чем и как делали (дно) и спинку чтобы потом положить (губку) матрац? а то уже внуки подгоняют хоть досками или фанерой зашивай huh

Езжай на авторазборку бери заднее сиденье от авто. Лучше не придумаешь, себе сделал временно но так понравилось что осталось навсегда. И всем кто в гости приходят такое сиденье нравится говорят очень удобно. Фото год назад в этой теме выкладывал могу если интересно завтра ещё раз выложить.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:

Кто делал летние качели интересует вопрос; Чем и как делали (дно) и спинку чтобы потом положить (губку) матрац? а то уже внуки подгоняют хоть досками или фанерой зашивай huh

Езжай на авторазборку бери заднее сиденье от авто. Лучше не придумаешь, себе сделал временно но так понравилось что осталось навсегда. И всем кто в гости приходят такое сиденье нравится говорят очень удобно. Фото год назад в этой теме выкладывал могу если интересно завтра ещё раз выложить.

Помню,помню проскакивала темка, но разборки близко нет Ростов Н/Д - 250км и у меня получилась качелька blush2 , одна сидлуха 2м длины на 60+60 она раскладывается в диван,вот и ломаю башку huh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Вовий пишет:

Лучше не придумаешь,

А с дождем что делать? все время накрывать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
АНДРЕо пишет:
Вовий пишет:

Лучше не придумаешь,

А с дождем что делать? все время накрывать?

Сохнет в момент. Сам удивился. Сиденье с ваз 2111. По ходу промокает только обивка.