Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 98 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22429 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Акимыч пишет:

Спасибо мужики!Дергаюсь как слон.Сенокос не могу начать!!!Хотите верьте,хотите нет!Дождь с середины июня,каждый день...Трава на полях легла,под травой вода стоит,картошка в белых пятнах.Походу писец подкрался.Да и ещё ,Фин! на сколько ампер у тебя инвертор?

Такая же ситуация с погодой... сенокос начали 29го июня, успели только три стожка центнеров по пять загрести, остальное копны, островья и маты cry Ну зато вон как Батька, Депардё косой махать учит wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

Фин! на сколько ампер у тебя инвертор?

на 200А -когда челюстный переваривал-гонял четвёркой но только днём и то 16амперные автоматы выбило.убавил ток и тройкой варил уже без остановки.а вечером и тройку уже не тянет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

с сеном тоже беда-с такой погодой косу даже не цеплял на трактор.бум подождать солнышко.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Акимыч пишет:

35 метров ведь!Точно хватит?Или от счётчика сипом 2*25 поставить столб с розеткой.Конечно медным проще было бы.Медь лучше проводит чем алюминий ток?Или я ошибаюсь!Просто приятель верил 40 метров провод не знаю какой,потери значительные,а на 5 метрах все ок.

не помню сколько у 4 квадратов но у 1,5 квадрата согласно пуэ 27 ампер номинал а это почти 5 кВт. ресанту 4 квадрата точно потянет

FinФИН пишет:

но катушки приходится распускать

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Акимыч пишет:

Спасибо мужики!Дергаюсь как слон.Сенокос не могу начать!!!Хотите верьте,хотите нет!Дождь с середины июня,каждый день...Трава на полях легла,под травой вода стоит,картошка в белых пятнах.Походу писец подкрался.Да и ещё ,Фин! на сколько ампер у тебя инвертор?

Такая же ситуация с погодой... сенокос начали 29го июня, успели только три стожка центнеров по пять загрести, остальное копны, островья и маты cry Ну зато вон как Батька, Депардё косой махать учит wink

Батька красава.... super Но когда косил на тракторе, маленько накосячил, оставил гребешок... Старики бы зАбороду привязали... lol

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван Василич пишет:

Батька красава.... Но когда косил на тракторе, маленько накосячил, оставил гребешок... Старики бы зАбороду привязали...

Дак он специально оставил на семена.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TDL39 пишет:

так не один уже такое вытворял.

А где это можно глянуть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

но у 1,5 квадрата согласно пуэ 27 ампер номинал а это почти 5 кВт.

была у меня от бати книжечка-справочник электромеханика-там написано что 2,5 мм2 держат 27А,только что то найти её не могу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:

andrej 73 пишет:
но у 1,5 квадрата согласно пуэ 27 ампер номинал а это почти 5 кВт.

была у меня от бати книжечка-справочник электромеханика-там написано что 2,5 мм2 держат 27А,только что то найти её не могу.

Таблиц по плотности тока РАЗНЫХ в инете и справочниках хватает. В конкретном случае (помним про 35 метров длины) я бы меньше 2,5 квадрата меди и не рассматривал. А современные кабели ещё и с сечением частенько подвирают... Так что для себя бы брал 4, с запасом.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Zhekaz B пишет:
Акимыч пишет:

Спасибо мужики!Дергаюсь как слон.Сенокос не могу начать!!!Хотите верьте,хотите нет!Дождь с середины июня,каждый день...Трава на полях легла,под травой вода стоит,картошка в белых пятнах.Походу писец подкрался.Да и ещё ,Фин! на сколько ампер у тебя инвертор?

Такая же ситуация с погодой... сенокос начали 29го июня, успели только три стожка центнеров по пять загрести, остальное копны, островья и маты cry Ну зато вон как Батька, Депардё косой махать учит wink

Всем здарОва!
Раз уж речь зашла о сенокосе ,такой вопрос.
Есть мотор с мотороллера Т200м ,запчасти с авто не проблема.Нужно срочно слепить самоходные 2-х метровые грабли.
Может есть варианты? фото ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17347
Ильдус1973 пишет:
Zhekaz B пишет:
Акимыч пишет:

Спасибо мужики!Дергаюсь как слон.Сенокос не могу начать!!!Хотите верьте,хотите нет!Дождь с середины июня,каждый день...Трава на полях легла,под травой вода стоит,картошка в белых пятнах.Походу писец подкрался.Да и ещё ,Фин! на сколько ампер у тебя инвертор?

Такая же ситуация с погодой... сенокос начали 29го июня, успели только три стожка центнеров по пять загрести, остальное копны, островья и маты cry Ну зато вон как Батька, Депардё косой махать учит wink

Всем здарОва!
Раз уж речь зашла о сенокосе ,такой вопрос.
Есть мотор с мотороллера Т200м ,запчасти с авто не проблема.Нужно срочно слепить самоходные 2-х метровые грабли.
Может есть варианты? фото ?

Может тогда лучше раздобыть мотоцикл ИЖ, сделать из него трицикл и повесить грабли? У нас кстати есть у одного паренька, точней у его тестя, мотоцикл с косой. Я лично его не видел, но зять с племяшами рассказывали, мотоцикл без люльки, возле заднего колеса закреплена коса...
привод косы от привода заднего колеса.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
FinФИН пишет:

2,5 мм2 держат 27А

Да в ПУЭ и написано. Да, 27А, но, конечно, для 2,5, а не 1,5 квадрата. И одиночных проводов на воздухе, а не двухжильного кабеля.
http://www.electromonter.info/library/pue/1_3_10.html Таблица 1,3,4

Миxалыч пишет:

(помним про 35 метров длины) я бы меньше 2,5 квадрата меди и не рассматривал. А современные кабели ещё и с сечением частенько подвирают... Так что для себя бы брал 4, с запасом.

По потерям напряжения я тоже меньше 4 квадратов меди ни не думал. При 4 мм2 потери около 3% будут при максимальном сварочном токе (ток первички примерно 25А)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

если линия будет закреплена стационарно, то ВВГ-2х2,5мм2, если планируется времянка, которая будет периодически убираться, то КГ-2х2,5мм2 (он гибкий и его легче и прокладывать и сматывать). 35 метров это уж и не такое большое расстояние, чтобы заморачиваться борьбой с потерями. по поводу нагрева тоже не драматизируйте - сварочник работает не постоянно и хоть целый день вари, кабель не перегреешь, это вам не ТЭН или электродвигатель.
сам электрик и насмотрелся всякого, даже военно-полевой кабель на ТЭНе в 1,5кВт lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
вовочка820 пишет:

если линия будет закреплена стационарно, то ВВГ-2х2,5мм2, если планируется времянка, которая будет периодически убираться, то КГ-2х2,5мм2 (он гибкий и его легче и прокладывать и сматывать). 35 метров это уж и не такое большое расстояние, чтобы заморачиваться борьбой с потерями. по поводу нагрева тоже не драматизируйте - сварочник работает не постоянно и хоть целый день вари, кабель не перегреешь, это вам не ТЭН или электродвигатель.
сам электрик и насмотрелся всякого, даже военно-полевой кабель на ТЭНе в 1,5кВт

Так вроде и я электрик. wink Вы правильно всё написали, но... Без оглядки именно на инвертор. Простому-то сварочному трансу нормалёк. А инверторы очень не любят скачков, просадок по питанию. Так что в этом случае запас по сечению однозначно на пользу.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Ильдус1973 пишет:

Есть мотор с мотороллера Т200м ,запчасти с авто не проблема.Нужно срочно слепить самоходные 2-х метровые грабли.
Может есть варианты? фото ?

Как такой вариант

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Миxалыч пишет:

Так вроде и я электрик

Вот нарыл по случаю
http://miroshko.kiev.ua/wiresel/

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:

Может тогда лучше раздобыть мотоцикл ИЖ, сделать из него трицикл и повесить грабли?

охлаждения не хватит. надо обдув мудрить. Я в свое всемя сгребал конными граблями на иж-49 грелся как утюг. но то был не убиваемый мотоцикл. из бутыли цилиндр обольешь и дальше.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
igor1989 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Есть мотор с мотороллера Т200м ,запчасти с авто не проблема.Нужно срочно слепить самоходные 2-х метровые грабли.
Может есть варианты? фото ?

Как такой вариант [изображение]

Интересный вариант!
Но надо чтоб одна рука всегда была свободной.
Вот примерно так я это представляю ! Автомобильный руль ,газ и сцепление ножное.

Вложение
img4125.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17347
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Может тогда лучше раздобыть мотоцикл ИЖ, сделать из него трицикл и повесить грабли?

охлаждения не хватит. надо обдув мудрить. Я в свое всемя сгребал конными граблями на иж-49 грелся как утюг. но то был не убиваемый мотоцикл. из бутыли цилиндр обольешь и дальше.

Охлаждение не проблема. Электровентилятор или водянка. Болотоходов всевозможных с этими двигателями вагон и маленькая телега. Не перегреваются же. Звездочку маленькую поставить на привод чтоб бежал медленней, а дури было больше.... За пару дней можно это замутить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17347
Ильдус1973 пишет:
igor1989 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Есть мотор с мотороллера Т200м ,запчасти с авто не проблема.Нужно срочно слепить самоходные 2-х метровые грабли.
Может есть варианты? фото ?

Как такой вариант [изображение]

Интересный вариант!
Но надо чтоб одна рука всегда была свободной.
Вот примерно так я это представляю ! Автомобильный руль ,газ и сцепление ножное.

Мля. Масль в макушку ударила..... -- А задний ход? Иногда нужен бы. scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Ильдус1973 пишет:

Вот примерно так я это представляю ! Автомобильный руль ,газ и сцепление ножное.

все украдено до нас)))

Вложение
dsc07663.jpg
dsc07671.jpg
dsc07675.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Kostomar пишет:

А задний ход? Иногда нужен бы.

Во бля ! И я не подумал huh

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Ильдус1973 пишет:
Kostomar пишет:

А задний ход? Иногда нужен бы.

Во бля ! И я не подумал huh

Вместо моста от классики используйте кпп заз или переднеприводных авто, будет понижение и задняя.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

ВСЕМ!Привет hi Есть мысля scratch_one-s_head соорудить дизель-генератор.В свете последних перебоев с электричеством(не долговременных,правда,-на сутки-полтора)необходимо обеспечить личное хоз-во и место обитания,кот-е на данном этапе эволюции человечества очень энергонасыщено-телефоны,нотбуки,инкубаторы,бройлеры(чем их :bang:мылых греть?),электроэнергией. Донор есть-1.6 дизель от опель-кадетт,живой на 70%-и слава Богу.Вопрос:где найти/искать соответствующий генератор на 3-4 кВт?Можно-ли приспособить на роль генератора эл.двигатель на 3-4-5 кВт?Буду благодарен ВСЕМ конструктивным предложениям thank_you

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
TDL39 пишет:

Можно-ли приспособить на роль генератора эл.двигатель на 3-4-5 кВт?

http://eldvigateli.narod.ru/1894-asinhronnyi_yelektrodvigateli_v_kachest...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
TDL39 пишет:

Донор есть-1.6 дизель от опель-кадетт

Не очень представляю, как его заставить поддерживать стабильные обороты при меняющейся нагрузке. Центробежного регулятора ведь на нём нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
TDL39 пишет:

генератор на 3-4 кВт

На 3-4 кВт, для современного дома будет мало... wink У вас в Белоруссии сейчас продают много конверсионной, недорогой техники, есть и электростанции... Вот такая как на фото, на 16кВт, двигатель 4Ч, "жрет" мало, в обслуживании простая..... wink

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Иван Василич пишет:

Вот такая как на фото,

Дизельные на 20 кВт дорогие,, а бензиновые на 12 кВт жрут 5 л в час. Вот сайт продавца военного имущества с ценамиБелспецконтракт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sergey SVG пишет:
Иван Василич пишет:

Вот такая как на фото,

Дизельные на 20 кВт дорогие,, а бензиновые на 12 кВт жрут 5 л в час. Вот сайт продавца военного имущества с ценами http://bsk.by/catalog/?q=Электроагрегат&s=+

Та, что на фото на 16кВт, у меня такая же, правда бесплатно досталась... wink А на 5-6кВт, проще в магазине бытовую купить, Щас много разных продается, по приемлемым ценам.. Только надо четырехтактную брать, она надежней и топлива меньше "жрет"... wink Собирать самому, по деньгам то на то и выйдет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sergey SVG пишет:
Иван Василич пишет:

Вот такая как на фото,

Дизельные на 20 кВт дорогие,, а бензиновые на 12 кВт жрут 5 л в час. Вот сайт продавца военного имущества с ценамиБелспецконтракт

Самые дешевые цены у сторожа, а не дилера... lol Сереж, а не подскажешь курс вашего рубля к нашему...???