Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 97 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Шикарный вкус

САЛЬТИСОН wiggle

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Владимир Г пишет:

САЛЬТИСОН

Точно clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Сейчас древесина мягкая как вата. От чего так, х.з.

Все зависит от изменения климата... Стало теплее, лес стал расти быстрее, от-того и рыхлый.. Чем тоньше годовое кольцо, тем тверже дерево... wink

Дракон пишет:

лес на сруб и на доску сонный берут - зимний .

Именно зимний и в конце февраля самый пригодный лес для строительства... Даже лунное притяжение влияет на количество влаги в дереве... wink У нас для строительства дома выбирают лес по кромке болот и обязательно в феврале.. Т.е. выбирают то летом, а рубят зимой... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У нас рубец требухой называется. Очень уважаю. Ещё говяжьи кишки нравятся, с лучком обжарить обьедение.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Скинь фото патрона.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
alexx_ru пишет:

У меня станок из школьной мастерской. Маленький

Необходимо разобрать патрон, всё тщательно вымыть и внимательно посмотреть состояние улитки и пазов на кулачках. Если есть выбоины или большой износ, то менять весь патрон в сборе. И проверьте индикатором биение посадочного места патрона на шпинделе.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
alexx_ru пишет:

Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки

А что именно он делал? Что значит подрезать?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Slavik780 пишет:
alexx_ru пишет:

У меня станок из школьной мастерской. Маленький

Необходимо разобрать патрон, всё тщательно вымыть и внимательно посмотреть состояние улитки и пазов на кулачках. Если есть выбоины или большой износ, то менять весь патрон в сборе. И проверьте индикатором биение посадочного места патрона на шпинделе.

Патрон разбирали, мыли. Стружки практически небыло. Но это после покупки. Улитка, спиралевая шайба, местами только блистела. Выработки грубой не видно. Но он сказал, что всему виной улитка. Он так же потом подогнал мне кулачки обратные, ноя их так и не ставил. Может попробывать сначало их поставить и посмотреть как будет работать?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Slavik780 пишет:
alexx_ru пишет:

Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки

А что именно он делал? Что значит подрезать?

Зажимал шайбу и через её отверстие центровал резцом кулачки. Точнее сказать срезал лишнее с кулачков.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
alexx_ru пишет:

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

Дай фото патрона,у меня тоже станок со школьной мастерской ,но я на него поставил патрон на 160 .А старый помоему на 128 я к нему обратных кулачков не нашел.Где-то в мастерской на чердаке валяется.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
alexx_ru пишет:

Пробывал заказать в магазине, таких нету.

Посмотри на ЧИПМАРКЕТЕ там много чего "выбрасывают,,

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
alexx_ru пишет:

Зажимал шайбу и через её отверстие центровал резцом кулачки. Точнее сказать срезал лишнее с кулачков.

Вот видео правильной проточки, а затем притирки кулачков.
1. http://www.youtube.com/watch?v=DE8Ftw6U1C4
2. http://www.youtube.com/watch?v=24oM3AVDSZg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Олег447 пишет:
alexx_ru пишет:

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

Дай фото патрона,у меня тоже станок со школьной мастерской ,но я на него поставил патрон на 160 .А старый помоему на 128 я к нему обратных кулачков не нашел.Где-то в мастерской на чердаке валяется.

Когда в гараже буду, сфоткаю, если не забуду.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Пользуюсь данной газонокосилкой.
Устраивает на все 100 да и используем ее на столько же.
Единственный ньюанс гниет (ржавеет) днище.там где нож вращается.
Пробовал зачищать,обезжиривать,грунтовать и красить все равно на долго не хватает.
Может кто в курсе,что можно придумать.
Днище не сфоткал,потому что переворачивать нужно.

Вложение
img4819.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
MVS пишет:

что можно придумать.

Поискать бак от стиралки(Рига,Нева),он нержавеющий и толщина нормальная.Ну и применить руки и мосг wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
MVS пишет:

Пользуюсь данной газонокосилкой.

Там же постоянно абразив песок, трава. Может попробывать какое нибудь мягкое покрытие. типа битума.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
MVS пишет:

Пользуюсь данной газонокосилкой.

Там же постоянно абразив песок, трава. Может попробывать какое нибудь мягкое покрытие. типа битума.

Антигравийку автомобильную?! scratch_one-s_head

22.07.2015 - 12:50
: 1

Помогитеееее. Что это за кожух или крышка. Уже давно лежит на складе

Вложение
22072015414.jpg
22072015415.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Чайник-новичок пишет:

Помогитеееее. Что это за кожух или крышка. Уже давно лежит на складе

Вроде как с движка СМД

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Чайник-новичок пишет:

Помогитеееее. Что это за кожух или крышка. Уже давно лежит на складе

Кажись СМД-22

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Как избежать потерь электричества?Допустим,сварочный инвертор Ресанта 250.От счётчика до места работы сваркой около 35 метровТоисть хочу от счетчика вывести отдельным кабелем чисто под сварку.Думаю будут потери в энергии!Или кабель сечением больше?Или как?Сипом? dntknw Подскажите в данной ситуации.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
TDL39 пишет:

Поискать бак от стиралки(Рига,Нева),он нержавеющий и толщина нормальная.Ну и применить руки и мосг

Руки и мозг конечно дело хорошее. Но Вы пробовали с той нержавейкой работать? Сухая она до невозможности! Деталь то у человека фигуристая. Нержавейку от стиралки так не вытянуть. ИМХО. А вообще, думаю, ресурс днища и остального примерно равный. Не парьтесь. Для очистки совести при перерывах в работе кожух солидольчиком смажьте и спите спокойно.
laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Акимыч пишет:

кабель сечением больше

4 квадрата меди за глаза хватит.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

35 метров ведь!Точно хватит?Или от счётчика сипом 2*25 поставить столб с розеткой.Конечно медным проще было бы.Медь лучше проводит чем алюминий ток?Или я ошибаюсь!Просто приятель верил 40 метров провод не знаю какой,потери значительные,а на 5 метрах все ок.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TDL39 пишет:

Поискать бак от стиралки

Как было замечено выше нет возможности сформировать такую форму.

andrej 73 пишет:

Там же постоянно абразив песок, трава. Может попробывать какое нибудь мягкое покрытие. типа битума.

Совершенно верно, кроме абразива там еще присутствует влага и немалые обороты.
Битумное покрытие своей мягкостью и ширшавостью смущает.Желательно плотное и твердое и как следствие скользкое.

Kostomar пишет:

Антигравийку

Я так понял,она то же мягкая.

Миxалыч пишет:

А вообще, думаю, ресурс днища и остального примерно равный.

Да как раз и я на это рассчитывал.К двигателю претензий нет,масло не берет ,не коптит,расход в норме.Ему еще работать и работать.Только третий нож дотираю.

Миxалыч пишет:

Для очистки совести при перерывах в работе кожух солидольчиком смажьте

Скошенную траву живности даю,боюсь она меня правильно не поймет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

35 метров ведь!Точно хватит?Или от счётчика сипом 2*25 поставить столб с розеткой.Конечно медным проще было бы.Медь лучше проводит чем алюминий ток?Или я ошибаюсь!Просто приятель верил 40 метров провод не знаю какой,потери значительные,а на 5 метрах все ок.

у меня 30метров удлинитель 2х2.5медь-инвертор нормально варит до тех пор пока общая уличная сеть не посажена.где то на выезде и через два таких удлинителя нормально варит-но катушки приходится распускать чтоб на барабане не было витков.а 4-х квадратов за глаза будет.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
MVS][quote=TDL39 пишет:

Поискать бак от стиралки

Как было замечено выше нет возможности сформировать такую форму
Хм scratch_one-s_head ,так не один уже такое вытворял.

MVS пишет:

Миxалыч пишет:
Для очистки совести при перерывах в работе кожух солидольчиком смажьте

Скошенную траву живности даю,боюсь она меня правильно не поймет.

Лишний солидол трава сбросит на первой минуте работы.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спасибо мужики!Дергаюсь как слон.Сенокос не могу начать!!!Хотите верьте,хотите нет!Дождь с середины июня,каждый день...Трава на полях легла,под травой вода стоит,картошка в белых пятнах.Походу писец подкрался.Да и ещё ,Фин! на сколько ампер у тебя инвертор?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
TDL39 пишет:

Скошенную траву живности даю,боюсь она меня правильно не поймет.

]

Ну тогда сливочным маслом смазывать - скотина точно не обидится. laugh Шучу-шучу! agree