Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 91 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22429 сообщений
Россия
: Новосибирск
31.05.2015 - 10:04
: 1

Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста с поиском одно детали для двигателя мтз-80,точнее с неё наименование
Я сам в технике не разбираюсь,но мой дедушка дал мне задание найти эту часть двигателя.Он называет её "накладно на головку двигателя,промежуточная". Если кто с Новосибирска можете и подсказать где её найти.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Poka_Anton пишет:

Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста с поиском одно детали для двигателя мтз-80,точнее с неё наименование[изображение]
Я сам в технике не разбираюсь,но мой дедушка дал мне задание найти эту часть двигателя.Он называет её "накладно на головку двигателя,промежуточная". Если кто с Новосибирска можете и подсказать где её найти.

Крышка головки цилиндров, колпак крышки, коллектор впускной это по каталогу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Poka_Anton пишет:

дедушка дал мне задание найти эту часть двигателя.Он называет её "накладно на головку двигателя,промежуточная". Если кто с Новосибирска можете и подсказать где её найти.

скачай каталог запчастей по двигателю, покажи деду, чтобы он указал конкретную деталь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353

Картинку деду покажи. Пусть пальцем ткнет...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Serega-60 пишет:

Чем и как делали (дно) и спинку чтобы потом положить (губку) матрац?

Как вариант "обшить" дно и спинку доской,фанерой или ОСБ (что есть) .А сверху паролон + дермонтин.
Конечно лучше чем автомобильные сиденья еще ничего не придумано.
Еще не плохо-бы козырек сварганить,будет и уютнее и интимнее.Даже если сия конструкция и в тени будет стоять.
Но внуки только подгоняют или еще и помогают деду делать?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
MVS пишет:
Serega-60 пишет:

Чем и как делали (дно) и спинку чтобы потом положить (губку) матрац?

Как вариант "обшить" дно и спинку доской,фанерой или ОСБ (что есть) .А сверху паролон + дермонтин.
Конечно лучше чем автомобильные сиденья еще ничего не придумано.
Еще не плохо-бы козырек сварганить,будет и уютнее и интимнее.Даже если сия конструкция и в тени будет стоять.
Но внуки только подгоняют или еще и помогают деду делать?

За фанеру думаю,осталось прицыниться, а что есть ОСБ? а внукам давай сразу им ещё только по 6 лет будет а из за этой качели у них драка не вмещаются в одну laugh

Вложение
img0564.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Serega-60 пишет:

у них драка не вмещаются в одну

Ага, кому - кому а деду головняк.
Есть ДСП ,а то с крупной стружки.Только я написал русскими буквами,а должны латинскими.Есть разной толщины,должна быть влагостойкой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

ОСБ я бы не советовал у меня кусокна улице пару месяцев повалялся и стал разваливаться.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
MVS пишет:

а то с крупной стружки..Есть разной толщины,должна быть влагостойкой.

Cпасибо, въехал о чём разговор thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

На качели лучше использовать лиственницу, верх прокрасить а низ не красить чтоб влага выходила.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Serega-60 пишет:
andrej 73 пишет:

из панцырных кроватей

Расшифруй dntknw

С сеткой натягивается которая . в детстве на таких прыгали,

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
andrej 73 пишет:
Serega-60 пишет:
andrej 73 пишет:

из панцырных кроватей

Расшифруй dntknw

С сеткой натягивается которая . в детстве на таких прыгали,

Спасибо за советы thank_you успокоился на варианте с деревом,потом губка 10см и сверху пошьётся чехол и всё это закроется крышей с поликарбоната.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161

А мы вот к сенокосу готовимся. Животных нет, а картошку надо чем то обкашивать, вот и решил сделать косилку из бензопилы. Универсальная оказывается бензопила"Урал", и снегоуборщик и карт для детей из неё сделал.

smile3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
виккорс пишет:

а картошку надо чем то обкашивать,

Чето я картошки не увидел,слышал что ботву с картошки сбивают а за чем? dntknw у нас это не практикуют

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Serega-60 пишет:
виккорс пишет:

а картошку надо чем то обкашивать,

Чето я картошки не увидел,слышал что ботву с картошки сбивают а за чем? dntknw у нас это не практикуют

расти перестает кожура крепнет, и машинкой копать проще.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
andrej 73 пишет:
Serega-60 пишет:
виккорс пишет:

а картошку надо чем то обкашивать,

Чето я картошки не увидел,слышал что ботву с картошки сбивают а за чем? dntknw у нас это не практикуют

расти перестает кожура крепнет, и машинкой копать проще.

В этом году сейчас уже второй дождик идёт на картоху,она цветёт ya ботва уже большая скоро до колена до прёт,а так у нас засуха обычно,поливаем с колодцев и всё равно земля в трещинах ни картошки не ботвы laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Serega-60 пишет:

В этом году сейчас уже второй дождик идёт на картоху,она цветёт ботва уже большая скоро до колена до прёт,а так у нас засуха обычно,поливаем с колодцев и всё равно земля в трещинах ни картошки не ботвы

Мы только неделю назад закопали картоху, дождик был так себе три капли.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
igor1989 пишет:
Serega-60 пишет:

В этом году сейчас уже второй дождик идёт на картоху,она цветёт ботва уже большая скоро до колена до прёт,а так у нас засуха обычно,поливаем с колодцев и всё равно земля в трещинах ни картошки не ботвы

Мы только неделю назад закопали картоху, дождик был так себе три капли.

Ботву тоже косите ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
igor1989 пишет:
Serega-60 пишет:

В этом году сейчас уже второй дождик идёт на картоху,она цветёт ботва уже большая скоро до колена до прёт,а так у нас засуха обычно,поливаем с колодцев и всё равно земля в трещинах ни картошки не ботвы

Мы только неделю назад закопали картоху, дождик был так себе три капли.

А у нас 2 дня как нет. Причем льет так что по улице река, на грядках см по 5 воды стоит. трава прет везде только не на покосе

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Serega-60 пишет:
igor1989 пишет:
Serega-60 пишет:

В этом году сейчас уже второй дождик идёт на картоху,она цветёт ботва уже большая скоро до колена до прёт,а так у нас засуха обычно,поливаем с колодцев и всё равно земля в трещинах ни картошки не ботвы

Мы только неделю назад закопали картоху, дождик был так себе три капли.

Ботву тоже косите ?

Ботва сама пропадает её и косить не надо.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73 пишет:
igor1989 пишет:
Serega-60 пишет:

В этом году сейчас уже второй дождик идёт на картоху,она цветёт ботва уже большая скоро до колена до прёт,а так у нас засуха обычно,поливаем с колодцев и всё равно земля в трещинах ни картошки не ботвы

Мы только неделю назад закопали картоху, дождик был так себе три капли.

А у нас 2 дня как нет. Причем льет так что по улице река, на грядках см по 5 воды стоит. трава прет везде только не на покосе

Дождь это хорошо когда в меру. У нас как то за полчаса налило озеро за огородом потом все лето в подполье вода стояла

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Serega-60 пишет:

слышал что ботву с картошки сбивают а за чем?

чтобы при копке копалка меньше забивалась.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
Serega-60 пишет:

виккорс пишет:

а картошку надо чем то обкашивать,

Чето я картошки не увидел,слышал что ботву с картошки сбивают а за чем? dntknw у нас это не практикуют

Это пока только испытания, для скашивания ботвы будут стоять колёса побольше, а картошку у нас только посадили, весь май лили дожди. У нас принято ботву скашивать за 2 недели до копки, чтобы было легче копать выкапывателем и со скошенной ботвой картошка как бы лучше дозревает.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
вовочка820 пишет:
Serega-60 пишет:

слышал что ботву с картошки сбивают а за чем?

чтобы при копке копалка меньше забивалась.

Копалка- в смысле - вилы ? Ботву однозначно с грядки убирать , да и на чистом поле приятнее копать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Дракон пишет:

Копалка-

Не Коля в смысле навесной или прицепной, удобно однако. ya

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ламич пишет:
Дракон пишет:

Копалка-

Не Коля в смысле навесной или прицепной, удобно однако. ya

Сань Привет ! В любом случае . на чистом поле приятнее работать , хоть ручной . хоть прицепной . Да и самим клубням нужно немного на поле под солнцем отлежаться, чтоб потом лучше сохраняться . Сань ! Загляни в гости к Любаньке на тему : 5 июня в Борисоглебском районе выставка .... Много интересных фоток .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

"Кто куда,а мы к зайцам" (С)
Может кто делал что-то похожее или есть интересные (рабочие и практичные) задумки.
Подскажите,пожалуйста или посоветуйте.Только не с области фантастики.

Вопрос в следующем.Из земли торчит трубка с вентилем.(см.фото).
Как сделать так что-бы после отсоединения шланга эта конструкция не находилась на поверхности земли?Как спрятать вентиль?
Вся эта тряхомудия только из за того что эта точка находится за пределами территории.И да-бы не привлекать своим присутствием чужие глаза.
По простому что-бы меньше кто видел.А то задолбался восстанавливать.

Вложение
img4549.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
MVS пишет:

По простому что-бы меньше кто видел.

Колодец (одно кольцо), люк, замок smile3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
MVS пишет:

"Кто куда,а мы к зайцам" (С)
Может кто делал что-то похожее или есть интересные (рабочие и практичные) задумки.
Подскажите,пожалуйста или посоветуйте.Только не с области фантастики.

Вопрос в следующем.Из земли торчит трубка с вентилем.(см.фото).
Как сделать так что-бы после отсоединения шланга эта конструкция не находилась на поверхности земли?Как спрятать вентиль?
Вся эта тряхомудия только из за того что эта точка находится за пределами территории.И да-бы не привлекать своим присутствием чужие глаза.
По простому что-бы меньше кто видел.А то задолбался восстанавливать.

А сразу в огород вывести трубу и там кран , нет такого варианта ?

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
MVS пишет:

Как сделать так что-бы после отсоединения шланга эта конструкция не находилась на поверхности земли?

Тебе надo вот такую штуку.

Вложение
1001648.jpg