Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 82 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22443 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
вераока пишет:

.у нас многодетная семья и нам как говорится сам бог велел..

у нас многодетным семьям,где 3 и более детей,дают так 15 соток,под строительсво дома и чего угодно

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Антон Фадеевич пишет:
вераока пишет:

.у нас многодетная семья и нам как говорится сам бог велел..

у нас многодетным семьям,где 3 и более детей,дают так 15 соток,под строительсво дома и чего угодно

НУ БЛИН ,ЭТОГО МАЛО,...ВОТ У НАС СКОТИНКИ МНОГО,КОРОВКИ ,КОЗКИ,КРОЛИКИ,ГУСИКИ ,В ОБЩЕМ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ ,КРОМЕ ПЧЁЛ И РЫБ,А ХОЧЕТСЯ И ПАСЕКУ И ПРУД С РЫБОЙ,У НАС ЕСТЬ 11 СОТОК ,НО ТЕСНО ,ПОТОМУ КАК НАВОЗОХРАНИЛИЩЕ БЛИЖКО .. К ДОМУ.. ЗАПАХ И ВСЁ ТАКОЕ ,СОСЕДЯМ ПАХНЕТ ,А НА ГЕКТАРЕ МЫ Б И ЛЕСОПОЛОСУ Б РАЗВЕЛИ ,ЭХ,НЕ ЗНАЮ ,МЫ В СОЛНЕЧНОГОРСКЕ ЖИВЁМ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913

я в павлоском посаде живу,при желании можно взять в аренду земли сколько потянешь,максимальный срок вроде 49 лет

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

В Украине можно брать до 2 га ИЖБ (под застройку) и 2 га ОСГ (для ведения сельского хозяйства) каждому гражданину страны.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

В Украине можно брать до 2 га ИЖБ (под застройку) и 2 га ОСГ (для ведения сельского хозяйства) каждому гражданину страны.

А свободная земля есть...??? Дают..??? scratch_one-s_head Сколько это будет стоить...??? scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

А свободная земля есть...??? Дают..??? Сколько это будет стоить...???

Раз дают,то может бесплатно?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Антон Фадеевич пишет:

у нас многодетным семьям,где 3 и более детей,дают так 15 соток,под строительсво дома и чего угодно

Хорошо у вас там. А это где?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

А свободная земля есть...??? Дают..??? Сколько это будет стоить...???

У нас нет практически нечево , а если очень хочеш то плати , дешевлее чем рыночная цена , но платить нада

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

. Как можно защитить от неизбежного процесса ржавления.

Действительно проблемка.
Хоть с хаты не выносить.
А если грунтовкой и металлической краской (ну та краска что на вид как бронза или другой металл)?
Или с ней та же проблема что и с лаком?Да и по стоимости наверное не мало будет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
валерий киев пишет:

дешевлее чем рыночная цена , но платить нада

Ну а простой смертный крестьянин сможет купить или это не реально...???? Например если горожанин захочет переехать в деревню и заниматься сельским хозяйством, он сможет купить землю...??? scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tikhankin пишет:

может есть какие другие способы, не отдавать же каждую поделку в гальванику. Или как это изготовить дома.

Книгу посмотрел,есть один способ гальваники при помощи специальной кисти.Описывать долго,найдите в инете книгу-300 практических советов,автор В.Г.Бастанов.У меня она 92 года выпуска.но возможно она переиздавалась.Ее можно скачать или просто просмотреть.Там ,в главе 4-работы по гальванотехнике,есть идеи.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

Ну а простой смертный крестьянин сможет купить или это не реально...???? Например если горожанин захочет переехать в деревню и заниматься сельским хозяйством, он сможет купить землю...???

Если я живу в селе то это было проще , горожанам сложнее , а на даный момент практически нереально потому што нет земли , остались горы и неудобы , туда трактор не заедет

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Антон Фадеевич пишет:

я в павлоском посаде живу,при желании можно взять в аренду земли сколько потянешь,максимальный срок вроде 49 лет

Я живу в Дмитровском р-не . Сколько ни пытался получить землю в аренду или ещё как - ничего не смог сделать.Ответ один "В М.О . свободной земли нет."Кручусь на 9 сотках в СНТ. Заколебали товарищи, вот вот обьявят санкции laugh В позапрошлом году повезло купил землю под обременением,заложив последние штаны (хорошо ,что дочке) laugh Место построится тоже есть, но как строится,когда на доме в котором живу и который 20 лет строил кровля ещё из рубероида. scratch_one-s_head Приятель рассказывал в Кимрах продавали не дорого гектары С\Х назначения,но в такой глухомани ни дорог ни электричества,только волков гонять.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913

зато под дачи земля быстро находится,у нас даже ферму продают с землёй,правда без скотины и техники

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем добрый вечер! Спасибо Александру 70 и Алексу 21 за предоставленную информацию. Как нибудь попробую на досуге поэкспериментировать с гальваникой в домашних условиях. Но сначала надо химией обзавестись и повнимательней все изучить. Ну, а кому интересно, на поделки можно посмотреть в теме указанной ниже.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Нефёд пишет:

Я живу в Дмитровском р-не . Сколько ни пытался получить землю в аренду или ещё как - ничего не смог сделать

Нефёд пишет:

в Кимрах продавали не дорого гектары С\Х назначения,но в такой глухомани

Ну да, если Кимры глухомань, то о каких гектарах на Дальнем востоке говорить тогда. Все ходят гектар в пределах Садового кольца

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
механизатор пишет:

о каких гектарах на Дальнем востоке говорить тогда

Я Вас уверяю - нормальные гектары! Мне лично нравятся... laugh
Правда так не раздают...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Петров Сергей пишет:
механизатор пишет:

о каких гектарах на Дальнем востоке говорить тогда

Я Вас уверяю - нормальные гектары! Мне лично нравятся... laugh
Правда так не раздают...

А на каких условиях у вас дают землю, сколько и для возделывания каких культур она подходит...??? scratch_one-s_head

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Иван Василич пишет:

Например если горожанин захочет переехать в деревню и заниматься сельским хозяйством, он сможет купить землю...??? scratch_one-s_head

Смотря какой горожанин. В городах нищих хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mehanizator пишет:
Иван Василич пишет:

Например если горожанин захочет переехать в деревню и заниматься сельским хозяйством, он сможет купить землю...??? scratch_one-s_head

Смотря какой горожанин. В городах нищих хватает.

На эту тему можно долго философствовать, я имел ввиду нормально среднего горожанина... К примеру, семья продала квартиру в городе и решила переехать в деревню, какие у неё шансы...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

я имел ввиду нормально среднего горожанина... К примеру, семья продала квартиру в городе и решила переехать в деревню, какие у неё шансы...???

Иван Василич, из таких рассуждений могу сказать следующее; если семья продала квартиру в городе (сужу по обл центру) то даже за однушку в нашем райцентре можно купить особняк деревянный в два этажа с мебелью и прилегающий участок минимум 15соток!, но что то на моей памяти не было переселенцев из города..., не считаю северных пенсионеров, на которых без слёз не взглянеш, тащат с Норильска свою старую мебель в контейнере, я бы такие шкафы в гараж даже не стал ставить. sad
С земельными участками полагаю неразбериха полная, у нас на колхозных полях уже вовсю маслят собирают, скоро можно делянки дровяные нарезать. cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

я имел ввиду нормально среднего горожанина... К примеру, семья продала квартиру в городе и решила переехать в деревню, какие у неё шансы...???

Иван Василич, из таких рассуждений могу сказать следующее; если семья продала квартиру в городе (сужу по обл центру) то даже за однушку в нашем райцентре можно купить особняк деревянный в два этажа с мебелью и прилегающий участок минимум 15соток!, но что то на моей памяти не было переселенцев из города..., не считаю северных пенсионеров, на которых без слёз не взглянеш, тащат с Норильска свою старую мебель в контейнере, я бы такие шкафы в гараж даже не стал ставить. sad
С земельными участками полагаю неразбериха полная, у нас на колхозных полях уже вовсю маслят собирают, скоро можно делянки дровяные нарезать. cry

У нас так же Жень... yes3 Меня интересовало как это дело обстоит на Украине... wink К стати, Архангельская область попала в этом году под какой то там пилотный проект и землю и лес обещали давать бесплатно... Посмотрим, че будет...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

я имел ввиду нормально среднего горожанина... К примеру, семья продала квартиру в городе и решила переехать в деревню, какие у неё шансы...???

Иван Василич, из таких рассуждений могу сказать следующее; если семья продала квартиру в городе (сужу по обл центру) то даже за однушку в нашем райцентре можно купить особняк деревянный в два этажа с мебелью и прилегающий участок минимум 15соток!, но что то на моей памяти не было переселенцев из города..., не считаю северных пенсионеров, на которых без слёз не взглянеш, тащат с Норильска свою старую мебель в контейнере, я бы такие шкафы в гараж даже не стал ставить. sad
С земельными участками полагаю неразбериха полная, у нас на колхозных полях уже вовсю маслят собирают, скоро можно делянки дровяные нарезать. cry

У нас так же Жень... yes3 Меня интересовало как это дело обстоит на Украине... wink К стати, Архангельская область попала в этом году под какой то там пилотный проект и землю и лес обещали давать бесплатно... Посмотрим, че будет...

Широка всетаки страна. У нас вот хоть и скудные урожаи сельхоз культур, а пустующих полей практически нет. dntknw Когда урожай пшеницы 12ц с гектара, то это считается довольно урожайным годом. Обычно сыпет меньше 10ц.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Широка всетаки страна. У нас вот хоть и скудные урожаи сельхоз культур, а пустующих полей практически нет. Когда урожай пшеницы 12ц с гектара, то это считается довольно урожайным годом. Обычно сыпет меньше 10ц.

У нас все поля заросли, как Женя сказал уже маслята растут там... cry

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

У нас все поля заросли, как Женя сказал уже маслята растут там..

А у нас все поля заняты,кто покрупнее давят мелких,что бы еще взять.Все сеется-убирается.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Zhekaz B пишет:

С земельными участками полагаю неразбериха полная, у нас на колхозных полях уже вовсю маслят собирают, скоро можно делянки дровяные нарезать.

во! и у нас стало всё зарастать... прям лет за 10 такие рощи появились! а потом в нашем районе затеяли строить 2 огромных комплекса крс. нагнали техники и всё обратно раскатали. прям душа радуется, хоть и по-дурному сделали.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, есть у меня доильный аппарат. На вакуумной установке стоит однофазный двигатель 0,75 кВт, 1500 об/мин. Двиг вышел из строя. Если поставить трехфазный двигатель в три фазы 0,55 кВт, хватит ли у него мощи вращать насос? И по оборотам: есть трехтысячник, за счет шкивов уменьшу обороты, или искать на 1500 об.? Т.е. я всегда думал что у 1500 больший крутящий момент чем у 3000.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Саша Я пишет:

Если поставить трехфазный двигатель в три фазы 0,55 кВт, хватит ли у него мощи вращать насос?

Трехфазный включать будете в сеть 220в?Если да,то мощность маловата,Вам надо ставить киловата на полтора.Фотку доильного можно,у меня раньше был.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Александр 70][quote=Саша Я пишет:

Если поставить трехфазный двигатель в три фазы 0,55 кВт, хватит ли у него мощи вращать насос?

Трехфазный включать будете в сеть 220в?
----
В трехфазную, как положено. :-) Фото, ну темно уже на улице. Аппарат АД-01. Простенький такой.