Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 81 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kostomar пишет:

Бизон-трек-шоу. Вот это я понимаю гонки на тракторах.

Так этот "трактор" директора "Бизона", который и организовал эти гонки на тракторах...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

Бизон-трек-шоу. Вот это я понимаю гонки на тракторах.

Так этот "трактор" директора "Бизона", который и организовал эти гонки на тракторах...

Это не отменяет моего мнения о таких тракторах. tomato Там где гоняют серийные трактора пусть с небольшими доработками... это ДА! Это класс! good А когда носятся непонятные тележки с газотурбинным двигателем и подвеской от иномарочного внедорожника.... Ну это не серьёзно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kostomar пишет:

Это не отменяет моего мнения о таких тракторах.

Я просто для информации пояснил...я работал 2 года в этой фирме, точнее в филиале у нас в посёлке .а так конечно это не трактор...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:

Была ситуация когда в прошлом году угнали КДМку, главный инженер с "хлопцами" шел за ней "по приборам" пока не догнали и вместе с ГАИ не остановили.

И почему не на каждой машине стоит такая штука?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да без проблем,за ваши деньги любой каприз,у нас целые совхозы на эту байду сажают,я когда комбайн брал и то предлагали установить

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

Lada Granta также включает в себя систему навигации

Это несколько разные вещи. Одно дело система, передающая через интернет или по смс координаты, другое дело навигатор. Навигатор и трэкер - не одно и то же и трэкерами машины на заводах что-то не слышал, чтоб оборудовались. Навигацией - да. У самого машина с заводской навигацией.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

вроде с 13года обязали все предприятия устанавливать на машины глонас и джипиэс,грузоподьёмностью болше 3.5т,на автобусы и спецмашины,а с этого года ещё и тахографы

133
02.02.2015 - 13:29
: 23

Купил каретку вот от такой тали и тельфера . на ней нет мотора ,да он мне и не нужен( поставлю звездочку от велика ,цепочку вот и привод ) ,интересует сама шестерня . Суть вопроса марка тельфера какая ,найти не могу .

Вложение
telectrimg.jpg
6.jpg
31.07.2014 - 16:03
: 1459
Sergey SVG пишет:
Шyриk пишет:

Lada Granta также включает в себя систему навигации

Это несколько разные вещи. Одно дело система, передающая через интернет или по смс координаты, другое дело навигатор. Навигатор и трэкер - не одно и то же и трэкерами машины на заводах что-то не слышал, чтоб оборудовались. Навигацией - да. У самого машина с заводской навигацией.

Именно. С другой стороны, не каждый согласится, чтобы за ним могли постоянно наблюдать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
mehanizator пишет:
Sergey SVG пишет:
Шyриk пишет:

Lada Granta также включает в себя систему навигации

Это несколько разные вещи. Одно дело система, передающая через интернет или по смс координаты, другое дело навигатор. Навигатор и трэкер - не одно и то же и трэкерами машины на заводах что-то не слышал, чтоб оборудовались. Навигацией - да. У самого машина с заводской навигацией.

Именно. С другой стороны, не каждый согласится, чтобы за ним могли постоянно наблюдать.

Да мы и так все под колпаком. У кого есть смартфон или более менее современный мобильник с ЖэПиЭс..... всех можно запеленговать вплоть до метра. А остальных, с допотопными телефонами можно отследить по сотовому сигналу, это чуть менее точно, но все же.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Да мы и так все под колпаком. У кого есть смартфон или более менее современный мобильник с ЖэПиЭс..... всех можно запеленговать вплоть до метра. А остальных, с допотопными телефонами можно отследить по сотовому сигналу, это чуть менее точно, но все же.

А я вообще без телефона,хотя на моё имя зарегистрировано несколько smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Да мы и так все под колпаком. У кого есть смартфон или более менее современный мобильник с ЖэПиЭс..... всех можно запеленговать вплоть до метра. А остальных, с допотопными телефонами можно отследить по сотовому сигналу, это чуть менее точно, но все же.

А я вообще без телефона,хотя на моё имя зарегистрировано несколько smile3

На меня тоже штук пять симок. А у самого симка зарегина на другого человека.... На женщину к тому же. Вот так подстраховался. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

а вражеские разведки только и мечтают, как нас, простых колхозников, запеленговать, да прослушать....

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

А я вообще у телефона обе камеры залепил ато мало ли чё

Вложение
bezymyannyy.png
31.07.2014 - 16:03
: 1459
Kostomar пишет:

Да мы и так все под колпаком. У кого есть смартфон или более менее современный мобильник с ЖэПиЭс..... всех можно запеленговать вплоть до метра. А остальных, с допотопными телефонами можно отследить по сотовому сигналу, это чуть менее точно, но все же.

Для наших полицеских от сотовых толку мало, а вот глонасс идеален

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:

а вражеские разведки только и мечтают, как нас, простых колхозников, запеленговать, да прослушать....

Конечно! Мною уже давно интересуется АНБ...... laugh
Шучу конечно. От того и не вижу смысла прятаться. Пусть наблюдают. Пусть смотрят. Я в туалет частенько с телефоном хожу и читаю в инете новости или страшилки если нужно.... того... laugh Ну и пусть они смотрят в этот момент за мной. Может позавидуют и застрелятся от зависти. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
вовочка820 пишет:

а вражеские разведки только и мечтают, как нас, простых колхозников, запеленговать,

Прознают проклятые буржуины где картошку посадил, и жука напустят laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сантяй пишет:
вовочка820 пишет:

а вражеские разведки только и мечтают, как нас, простых колхозников, запеленговать,

Прознают проклятые буржуины где картошку посадил, и жука напустят laugh

Ну этого добра у нас и так хватает. том плане, что как посадка картохи, так обязательно кто то видел что на окраине одного из близлежащих сел казахи высыпали полную флягу колорадского жука. laugh Уже лет семь или восемь этот миф ежегодно оживает по весне. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Kostomar пишет:

как посадка картохи, так обязательно кто то видел что на окраине одного из близлежащих сел казахи высыпали полную флягу колорадского жука.

super В этом году без телефона в поле выезжайте, казахи не найдут lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

как посадка картохи, так обязательно кто то видел что на окраине одного из близлежащих сел казахи высыпали полную флягу колорадского жука.

super В этом году без телефона в поле выезжайте, казахи не найдут lol

Казахи найдут и без телефона. Это ж не Американцы! Казахи ребята что надо! good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:

из близлежащих сел казахи высыпали полную флягу колорадского жука

они его собирают и хранят или разводят.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

из близлежащих сел казахи высыпали полную флягу колорадского жука

они его собирают и хранят или разводят.

dntknw Об этом история умалчивает. laugh Я бы и сам хотел знать, где они могут по весне взять такую гору жуков.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Kostomar пишет:

Об этом история умалчивает. Я бы и сам хотел знать, где они могут по весне взять такую гору жуков.

В холодильнике держут laugh . А собирают у нас, у нас его полно. Как в анекдоте:
Опрыскивал дед картошку 5 лет препаратами на основе ГМО, а на шестой колорадские жуки сами картошку окучивали, а дед сидел и радостно на это смотрел.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Малиновка пишет:

Купил каретку вот от такой тали и тельфера . на ней нет мотора ,да он мне и не нужен( поставлю звездочку от велика ,цепочку вот и привод ) ,интересует сама шестерня . Суть вопроса марка тельфера какая ,найти не могу .

Похож на Алтайский. ООО "Алтай-таль"

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Вот опять хочу обратиться к коллективному разуму форумчан! Изготовленные поделки из металла не всегда хочется красить, поскольку некоторые выглядят более привлекателно, если имеют металлический блеск. Вот как эти, да и другие. Вопрос. Как можно защитить от неизбежного процесса ржавления. Пользуюсь специальными лаками, но они не очень эффективны, спасают на несколько месяцев, а затем, чтобы сохранить первозданный вид придется снова зачищать и покрывать лаком, может есть какие другие способы, не отдавать же каждую поделку в гальванику. Или как это изготовить дома.

Вложение
dscn3946.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tikhankin пишет:

не отдавать же каждую поделку в гальванику. Или как это изготовить дома.

Завтра поищу,где то в книге было описано,как провести гальванику деталей без ванны.Помню используется зубная щетка,в ворсинки которой дополнительно вставляются тонкие проволочки.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Tikhankin пишет:

Изготовленные поделки из металла

Супер clap

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

здравствуйте,я не могу найти подходящей темы на форуме,у меня вопрос ,на который не могу найти ответ...подскажите где можно найти тему про родовое поместье.. в инете нарыла инфу,что каждый россиянин может получить землю под родовое поместье.. на определённых условиях ,т. е ,создать на ней экоссистему ,30 % под застройк у , без права продажи дарения и прочее....и всё.. а как реализуется проэкт ,и куда обращаться....у нас многодетная семья и нам как говорится сам бог велел...подскажите...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вераока пишет:

здравствуйте,я не могу найти подходящей темы на форуме,у меня вопрос ,на который не могу найти ответ...подскажите где можно найти тему про родовое поместье.. в инете нарыла инфу,что каждый россиянин может получить землю под родовое поместье.. на определённых условиях ,т. е ,создать на ней экоссистему ,30 % под застройк у , без права продажи дарения и прочее....и всё.. а как реализуется проэкт ,и куда обращаться....у нас многодетная семья и нам как говорится сам бог велел...подскажите...

Всетаки самую полную и точную информацию по этому вопросу вам лучше узнать в ваших местных органах самоуправления. Для разных регионов эти правила на сколько я знаю разные. У нас например достаточно подать заявление на застройку частного дома и тебе бесплатно и навсегда выделяют земельный участок под застройку... Естественно на этом участке нужно построить дом. А так же, любой человек прописанный в селе, на безвозмездной основе, может взять в пользование, участок в 50соток, для ведения личного подсобного хозяйства. На какой срок, я не припомню. А вот на камчатке, если я правильно понял, переселенцам, выдают по гектару земли на каждого члена семьи, для застройки и ведения хозяйства.