Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 83 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша Я пишет:

Трехфазный включать будете в сеть 220в?
----
В трехфазную, как положено. :-) Фото, ну темно уже на улице. Аппарат АД-01. Простенький такой.

А как себя чувствовал прежний двигатель?Ведь не зря он сгорел. Если прежнему было не под силу,то трёхфазный с перегрузом сгорит быстрее однофазного ИМХО.

Саша Я пишет:

Т.е. я всегда думал что у 1500 больший крутящий момент чем у 3000.

Так всегда и было laugh ,но если уменьшить обороты 3000-ка до 1500,то момент будет как и в 1500,при одинаковой мощности. Лучше поставить движок 1,1квт.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Саша Я пишет:

В трехфазную, как положено. :-) Фото, ну темно уже на улице. Аппарат АД-01. Простенький такой.

Они старые двух типов были ,но с одинаковыми движками,если в сеть 380,то думаю потянет,там родовые движки херня-плохие на запуск.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Aleks 00]

А как себя чувствовал прежний двигатель?Ведь не зря он сгорел.
----
Фиг его знает как он себя там чувствовал. Мож брак какой через 2 года эксплуатации вылез. Конструкторы поставили туда 0,75 кВт. У людей же работает, а у меня всё не как у людей...

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Саша Я пишет:

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, есть у меня доильный аппарат. На вакуумной установке стоит однофазный двигатель 0,75 кВт, 1500 об/мин. Двиг вышел из строя. Если поставить трехфазный двигатель в три фазы 0,55 кВт, хватит ли у него мощи вращать насос? И по оборотам: есть трехтысячник, за счет шкивов уменьшу обороты, или искать на 1500 об.? Т.е. я всегда думал что у 1500 больший крутящий момент чем у 3000.

у нашего аппарата 0.55 кВт и притом однофазный,так что трехфазный будет работать нормально

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша Я пишет:

Фиг его знает как он себя там чувствовал. Мож брак какой через 2 года эксплуатации вылез. Конструкторы поставили туда 0,75 кВт. У людей же работает, а у меня всё не как у людей..

Может сетевое напряжение занижено?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Пылесос сгорел, купил новый а этот решил разобрать. С виду всё в порядке, проверил щётки, помыл дорожку. Собрал запустил. Из под щёток дам и искры, через пять секунд выключил вот такая картина оказалась. Щётки выщерблены, дорожка наглухо замазана. Можно что сделать или смело выкидывать?

Вложение
dsc0309.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
Вовий пишет:

Из под щёток дам и искры,

Если пошёл огонь по коллектору - в мусорку. Если, конечно, нет возможности качественно перемотать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sergey SVG пишет:
Вовий пишет:

Из под щёток дам и искры,

Если пошёл огонь по коллектору - в мусорку. Если, конечно, нет возможности качественно перемотать.

Спасибо за ответ. Выкину с чистой душой, он в принципе отработал своё, новый гораздо мощнее и без мешка, удобнее а из шнура переноску сделаю.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Вовий пишет:

а из шнура переноску сделаю.

Вот это годно! super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sergey SVG пишет:
Вовий пишет:

а из шнура переноску сделаю.

Вот это годно! super

Уже вытащил. Прикольно, сама сматываться будет. А вот эта штука куда пригодится или выкидывать?

Вложение
dsc0310.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

А вот эта штука куда пригодится или выкидывать?

Это термозащита,пусть лежит.На этом реле, должно быть указана температура срабатывания.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

А вот эта штука куда пригодится или выкидывать?

Это термозащита,пусть лежит.На этом реле, должно быть указана температура срабатывания.

Ага есть такое. Написано 90/80 градусов. Пусть лежит. Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Вовий пишет:

Пылесос сгорел

у мну сегодня шуруповерт Диолдовский тоже в кому впал.
в прошлую субботу закрутил им пару шурупов и поставил, а сегодня взял, а кнопка не нажимается, вскрыл - на кнопке пару проводов в кучу сплавились, и у остальных вид на выходе из выключателя не здоровый wacko2
моторчик проверил - живой.
мистика однако! кроме меня его никто в руки и не брал 100%. короче завтра в сельпо узнаю есть ли в наличии кнопульки или выгоднее новый будет взять....

Вложение
dscn0147.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

Пылесос сгорел

у мну сегодня шуруповерт Диолдовский тоже в кому впал.
в прошлую субботу закрутил им пару шурупов и поставил, а сегодня взял, а кнопка не нажимается, вскрыл - на кнопке пару проводов в кучу сплавились, и у остальных вид на выходе из выключателя не здоровый wacko2
моторчик проверил - живой.
мистика однако! кроме меня его никто в руки и не брал 100%. короче завтра в сельпо узнаю есть ли в наличии кнопульки или выгоднее новый будет взять....

Привет, Вов. Если будешь новый брать бери чтоб аккумуляторы подходили. У меня на старом им кирдык пришёл купил новый а акб подошли к старому. И теперь можно.сказать у меня их два, удобно например в одном сверло в другом бита перекручивать не надо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Вовий пишет:

Привет, Вов. Если будешь новый брать бери чтоб аккумуляторы подходили. У меня на старом им кирдык пришёл купил новый а акб подошли к старому. И теперь можно.сказать у меня их два, удобно например в одном сверло в другом бита перекручивать не надо.

я щас в инете пошукал, ценник на кнопульку 205р, ну пусть наши 100 накрутят, но лишь бы привезли её, а то стационарник три недели ждал, в итоге плюнул и заказал через инет, в итоге еще и дешевле получилось!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
вовочка820 пишет:

у мну сегодня шуруповерт Диолдовский тоже в кому впал.

Был у меня такой-хрень полная.Моторчик гавкнул,поехал в магазин,моторчик стоит почти столько же ,как новый шуруповерт(этой же фирмы).Последние из ДИОЛДА вроде не плохие,у них аккумулятор не вставляется,а вдвигается(как на профессиональных).

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот сегодня прикупил


Электро клапан пригодится или сделаю блокировку пневмогидровлическую или на воздушный сигнал будет короче пригодится цена 1долар
и дигитальный штангельцыркуль цена 10дол

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Иван Жданкин пишет:

и дигитальный штангельцыркуль цена 10дол

Я вот тоже думал про такой, как их качество?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
АНДРЕо пишет:

как их качество?

Качество китайское laugh

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Иван Василич пишет:

А на каких условиях у вас дают землю, сколько и для возделывания каких культур она подходит...???

Если Вы имеете ввиду обещания правительства о выделении каждому по гектару, то это еще нет -никто никому ничего не дает.
А если вообще о выделении - да на тех же условиях, что и по всей стране. Сельское хозяйство в области за последние лет 15 убили, фермеров реально работающих осталось - по пальцам пересчитать. Земли у нас не как в соседней Амурской области - значительно поменьше будет. Основная культура - соя.
В последние годы участки, которые поинтересней и нашими ни кем не обрабатываюся, забрали себе в аренду китайцы (Ленинский и Октябрьский район), выращивают сою, практически как монокультуру. В Облученском районе с/х-ва (кроме одной маленькой фермы КРС в с. Радде на берегу Амура) с советских времен нет - ну и район самый холодный. В Смидовичском районе - те же китайцы, в основном, овощеводством и соей занимаются (овощи - потому что недалеко от Хабаровска), Биробиджанский район (где и я обитаюсь) - вообще почти никому не интересен (немного сои и овощей выращивают). Животноводства в области так же почти не осталось.
Земли в основном - суглинистые, но выращивать в принципе можно все: от картошки до винограда, от пшеницы до риса (зерновые правда у нас только фуражные, до продовольственного зерна не дотягиваем).
P.S. прошу прощения за поздний ответ - на выходных в деревне работал, не до инета...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
АНДРЕо пишет:
Иван Жданкин пишет:

и дигитальный штангельцыркуль цена 10дол

Я вот тоже думал про такой, как их качество?

У меня тоже такой, четыре года назад покупал за 250руб
Никак не пойму для чего окошко с контактами.

Вложение
dscn2676.jpg
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
igor1989 пишет:

Никак не пойму для чего окошко с контактами.

может для юстировки

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Иван Василич пишет:

На эту тему можно долго философствовать, я имел ввиду нормально среднего горожанина... К примеру, семья продала квартиру в городе и решила переехать в деревню, какие у неё шансы...???

Высокие. А вот выжить в деревне они смогут лишь при хороших мозгах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Петров Сергей пишет:

прошу прощения за поздний ответ - на выходных в деревне работал, не до инета...

Привет Сергей... dri Труд всегда на пользу, тырнет подождёт... victory
Спасибо за развёрнутый ответ... thank_you Очень возмущает, что наших людей загоняют в такие условия, что работать не возможно, а вот китайцам, с их ней химией, всюду зеленый свет... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mehanizator пишет:

А вот выжить в деревне они смогут лишь при хороших мозгах.

В наше не легкое время мозги нужны всюду...

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
igor1989 пишет:

Никак не пойму для чего окошко с контактами.

Для подключения компьютера lol . http://tehnoobzor.com/schemes/measurements/162-elektronnyy-shtangencirku...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Slavik780 пишет:

Для подключения компьютера

Ждём кувалду с подключением к компьютеру clap

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Aleks 00 пишет:
Slavik780 пишет:

Для подключения компьютера

Ждём кувалду с подключением к компьютеру clap

Чтобы регулировать размах и силу удара ? Круто будет .

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Иван Василич пишет:

Труд всегда на пользу

Ага! Я всегда считал, что совместный труд, для моей пользы, он объединяет!
(© Кот Матроскин) clap lol

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
mehanizator пишет:

Хорошо у вас там. А это где?

Это по закону везде. Я в сумской области - себе уже 2 га для ведения СГ взял, сдал в оренду.

Иван Василич пишет:

А свободная земля есть...??? Дают..??? Сколько это будет стоить...???

Земли запаса есть. Нужно ловить где раздают и подстраиватся, ну или в сельсовете уточнять. Считается бесплатная приватизация, но я на оформление около 1500 грн отдал. За год на пай получил 2000 грн. Для ИЖБ (под застройку) сложнее. До 15 соток легко, а 2 га сложнее, но возможно в чертах населенного пункта, люди берут.