Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 84 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Kostomar пишет:

Широка всетаки страна. У нас вот хоть и скудные урожаи сельхоз культур, а пустующих полей практически нет. Когда урожай пшеницы 12ц с гектара, то это считается довольно урожайным годом. Обычно сыпет меньше 10ц.

Ну в нашем регионе пустых полей нету. Не вру у нас в районе есть одно 18 га. Уже лет 20 не пахалось, был сенокос а по документах пашня, но мало кто об этом знает. А я прознал (там у моего тестя покойного пай, жене в наследство достался), щас этот пай забрал весной буду обрабатывать, а там возможно и остальное заберу в аренду. В других регионах не знаю как, но ребята знакомые говорили что на Волынщине возле Белрусии есть пустые поля, земля там говорят хреновая.

Kostomar пишет:

Когда урожай пшеницы 12ц с гектара, то это считается довольно урожайным годом. Обычно сыпет меньше 10ц.

У нас минимум 25 ц/га и это плохо считается. Нормальные хозяйства получают по 50-60 и даже 70 ц/га озимой пшеници, до 40-45 ц/га ячменя, 90-110 ц/га кукурузы, 30-35 ц/га подсолнуха, 25-30ц/га сои, 500-600 ц/га сах свеклы, 12-20 ц/га гречихи. Работаю в СГ управлении поэтому эти цифры всегда на виду.

Иван Василич пишет:

С земельными участками полагаю неразбериха полная

Это есть, в земле корупция сплошная. там сам черт ногу сломает.

Zhekaz B пишет:

если семья продала квартиру в городе (сужу по обл центру) то даже за однушку в нашем райцентре можно купить особняк деревянный в два этажа

Иван Василич пишет:

Меня интересовало как это дело обстоит на Украине

Так и у нас. Но участки в деревнях есть до 0,5 га, купить можно с хорошим домом и подворьем за 2-3 тис доляров (за 5 вообще хоромы), а двушка в обласном центре 100-120 тис доляров. Но в деревнях уже нет никакой инфраструктуры. Все на кирпич да на метал разбирают. Все с деревень в город едут, а наоборот очень большая редкость.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Петров Сергей пишет:
Иван Василич пишет:

Труд всегда на пользу

Ага! Я всегда считал, что совместный труд, для моей пользы, он объединяет!
(© Кот Матроскин) clap lol

Но нам с той радости одни убытки.....
(© Давид Гоцман) ... wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дракон пишет:

Ждём кувалду с подключением к компьютеру

Чтобы регулировать размах и силу удара ? Круто будет .

И направление удара.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Aleks 00 пишет:
Дракон пишет:

Ждём кувалду с подключением к компьютеру

Чтобы регулировать размах и силу удара ? Круто будет .

И направление удара.

Точность удара - это уже лазер , да ещё с уровнем .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракон пишет:

Точность удара - это уже лазер , да ещё с уровнем .

А если китайский то прицел на палец того кто держит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дракон пишет:

Точность удара - это уже лазер , да ещё с уровнем .

Но лазером всё равно управляет комп. Счас куда ни глянь-везде компьютеры ,а чиновников и обслуживающего их персонала всё больше.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Aleks 00]. Счас куда ни глянь-везде компьютеры ,а чиновников и обслуживающего их персонала всё больше.

Анекдот живой : Зашёл как то к одному юристу ( дедушка в возрасте) . Кабинет укомплектован компом , принтер , сканер и всякой хренатенью . Он мне пиши заявление ( стандартное ) . Я ему , так у вас оппаратов куча , дайте готовый бланк заявления , а я распишусь . Пошёл дед к компу . Ковырялся , ковырялся , плюнул , написал от руки заяву и даёт мне расписаться . И смех , и грех . А ты говоришь 21 век .

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Иван Василич пишет:
mehanizator пишет:

А вот выжить в деревне они смогут лишь при хороших мозгах.

В наше не легкое время мозги нужны всюду...

Иногда достаточно лишь шила в одном месте.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Мужики, вопрос такой. Имеется терморегулятор. Выходное напряжение - выпрямленное, однополупериодное; действующее значение напряжения - 120...150 В. Мощность подключаемой нагрузки до 200Вт. Как я понимаю-безтолковая схема выпрямителя?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
santuri16 пишет:

Мужики, вопрос такой. Имеется терморегулятор. Выходное напряжение - выпрямленное, однополупериодное; действующее значение напряжения - 120...150 В. Мощность подключаемой нагрузки до 200Вт. Как я понимаю-безтолковая схема выпрямителя?

Что-то не понял вопроса. dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
santuri16 пишет:

Как я понимаю-безтолковая схема выпрямителя?

Там его вобще нет, стоит тиристор. Чтото типа этого.
http://nauchebe.net/2014/04/termoregulyator-na-tiristorax/

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Aleks 00 пишет:
santuri16 пишет:

Мужики, вопрос такой. Имеется терморегулятор. Выходное напряжение - выпрямленное, однополупериодное; действующее значение напряжения - 120...150 В. Мощность подключаемой нагрузки до 200Вт. Как я понимаю-безтолковая схема выпрямителя?

Что-то не понял вопроса. dntknw

Имею ввиду, что схема довольно примитивна и использование ее довольно ограниченно, т.е. большие нагрузки не даш и реле или же контактор не подключить в силу выходного однополупериодного напряжения?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
santuri16 пишет:
Aleks 00 пишет:
santuri16 пишет:

Мужики, вопрос такой. Имеется терморегулятор. Выходное напряжение - выпрямленное, однополупериодное; действующее значение напряжения - 120...150 В. Мощность подключаемой нагрузки до 200Вт. Как я понимаю-безтолковая схема выпрямителя?

Что-то не понял вопроса. dntknw

Имею ввиду, что схема довольно примитивна и использование ее довольно ограниченно, т.е. большие нагрузки не даш и реле или же контактор не подключить в силу выходного однополупериодного напряжения?

Брать реле скатушкой на постоянный ток и опытным путём подгонять сматывая витки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
santuri16 пишет:

Имею ввиду, что схема довольно примитивна и использование ее довольно ограниченно, т.е. большие нагрузки не даш и реле или же контактор не подключить в силу выходного однополупериодного напряжения?

выпрямленное напряжение,не может быть действующим ниже 220в

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
santuri16 пишет:

Имеется терморегулятор. Выходное напряжение - выпрямленное, однополупериодное; действующее значение напряжения - 120...150 В. Мощность подключаемой нагрузки до 200Вт. Как я понимаю-безтолковая схема выпрямителя?

Почему же бестолковая? Если он по своим параметрам регулирования Вас устраивает, то можно запитать через диодный мост или подключить более мощную нагрузку управляя ею через мощный тиристор. Но как, это надо подумать и конечно же глянуть схему самого регулятора.

italia
: napoli
15.02.2015 - 14:54
: 21

может ктото подскажет из чего это зделано?https://www.youtube.com/watch?v=QIAJgDDu9xA

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

good

Это сколько бездельников ,стоящих на воротах" можно сократить!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Подскажите ,пожалуйста, кто в теме?.
По телеку часто показывают репортажи и в некоторых дворах видно крашенные бордюры
Чаще зеленые и желтые.
Кто знает чем красят (что за краска) может технология нанесения какая-то хитрая?.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
MVS пишет:

По телеку часто показывают репортажи и в некоторых дворах видно крашенные бордюры
Чаще зеленые и желтые.
Кто знает чем красят (что за краска) может технология нанесения какая-то хитрая?.

Точно не знаю,мы красили фасадной акриловой с колером нужного цвета.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет.. dri Хочу купить плазморез РЕСАНТА ИПР 40.. В тырнете особо ничего не нашел по нему, только характеристики, правда есть видио, но там маркировка немного другая, ИПР 40К.. Смущает буква Ка, что она обозначает...??? Ваше отзывы по этому плазморезу, мужики... Я раньше ваще с плазморезами не имел дело, так, что все интересно.... wink http://www.youtube.com/watch?v=Q_jFmYimrJg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
MVS пишет:

Подскажите ,пожалуйста, кто в теме?.

Существуют краски для бетона, не то чтобы я в теме dntknw но знаю что они есть. Попробуйте поиск.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Хочу купить плазморез РЕСАНТА ИПР 40.. В тырнете особо ничего не нашел по нему, только характеристики, правда есть видио, но там маркировка немного другая, ИПР 40К.. Смущает буква Ка, что она обозначает...??? Ваше отзывы по этому плазморезу, мужики... Я раньше ваще с плазморезами не имел дело, так, что все интересно.... wink http://www.youtube.com/watch?v=Q_jFmYimrJg

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Хочу купить плазморез РЕСАНТА ИПР 40.. В тырнете особо ничего не нашел по нему, только характеристики, правда есть видио, но там маркировка немного другая, ИПР 40К.. Смущает буква Ка, что она обозначает...??? Ваше отзывы по этому плазморезу, мужики... Я раньше ваще с плазморезами не имел дело, так, что все интересно.... wink http://www.youtube.com/watch?v=Q_jFmYimrJg

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Благодарю Володь.... dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Хочу купить плазморез РЕСАНТА ИПР 40.. В тырнете особо ничего не нашел по нему, только характеристики, правда есть видио, но там маркировка немного другая, ИПР 40К.. Смущает буква Ка, что она обозначает...??? Ваше отзывы по этому плазморезу, мужики... Я раньше ваще с плазморезами не имел дело, так, что все интересно.... wink http://www.youtube.com/watch?v=Q_jFmYimrJg

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Благодарю Володь.... dri

Да не за что. Просто там грамотные люди которые ими пользуются.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Александр70 , Сантяй спасибо за подсказку. thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Подскажите мужики,кто знает.Ни когда не имел дело с такими генераторами.С классическим устройством знаком-обслуживал,ремонтировал.Этот приволок друг,гена не дает напряжение.Разобрал,прозвонил обмотки на статоре и якоре,вроде нормально,сопротивление есть везде.На якоре намотана последовательная обмотка из двух секций.На выводы обмоток был прикручен(без пайки),стабилитрон 814.Понятно,что это кто то приколхозил.Что там стояло в оригинале?.

Вложение
sam0113.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Кто нибудь ставил пищалку заднего хода на МТЗ.И вообще,как этот девайс называется правильно и где купить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Акимыч пишет:

Привет!Кто нибудь ставил пищалку заднего хода на МТЗ.И вообще,как этот девайс называется правильно и где купить.

Я сделал самодельную.Схем в инете навалом

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Александр 70 пишет:

Подскажите мужики,кто знает.Ни когда не имел дело с такими генераторами.С классическим устройством знаком-обслуживал,ремонтировал.Этот приволок друг,гена не дает напряжение.Разобрал,прозвонил обмотки на статоре и якоре,вроде нормально,сопротивление есть везде.На якоре намотана последовательная обмотка из двух секций.На выводы обмоток был прикручен(без пайки),стабилитрон 814.Понятно,что это кто то приколхозил.Что там стояло в оригинале?.

у меня такая была накрылась,статор перематывали,на роторе у меня стоял диод марки правда не помню,как-то не вникал сильно,там на возбуждение стоит конденсатор,может он накрылся,без него гена работать не будет