Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 79 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22443 сообщения
Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Tikhankin пишет:

для жесткости конструкции надо сваривать вместе двумя полками уголок в виде буквы Т

Это совсем другое дело. Если их сварить то всё совершенно меняется, так уже будет правильно. Но если материал весь покупать, то я бы лучше взял трубу и как говорили через косынки продольными швами приваривал бы распорки. Устанавливая их под 45град. к нижней трубе.
Если же в запасах есть что то из металла, тогда конечно надо использовать имеющееся.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Mahadjog пишет:

Теперь нужно сделать мощно чтоб больше не переделывать smile3

Зёма ! Привет ! Откуда с Кубани ? Я Славянский . Крепость фермы зависит от конструкции . На верх для крепления профиля удобнее уголок . И если она вся будет из уголка , но в форме треугольника ( сверху 1 , снизу 2 , и при максимальной (для тебя) величине сторон этого треугольника ( и какая конструкция крыши ? Плоская , двускатка , пологая односкатка ? ). Метровых сугробов на крыше наверное не бывает ? Как в той песне : я его слепила из того что было . И 10 на 10 это разве расстояние ? Крыши на домах на деревянных страпилах прекрасно стоят .

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Дракон пишет:

Зёма ! Привет ! Откуда с Кубани ? Я Славянский . Крепость фермы зависит от конструкции . На верх для крепления профиля удобнее уголок . И если она вся будет из уголка , но в форме треугольника ( сверху 1 , снизу 2 , и при максимальной (для тебя) величине сторон этого треугольника ( и какая конструкция крыши ? Плоская , двускатка , пологая односкатка ? ). Метровых сугробов на крыше наверное не бывает ? Как в той песне : я его слепила из того что было . И 10 на 10 это разве расстояние ? Крыши на домах на деревянных страпилах прекрасно стоят .

Привет! hi Выселковский район. Крыша пологая односкатка. Последние годы вообще снега больше 15см не было. Разве что перед олимпиадой из-за сумасшедшего ветра где-то была голая земля а где то барханы в 5м высотой))) Тем не менее все фермы гнутые, в середине шифер стоит по уровню laugh Раньше зимой в качестве упора посредине ставили Т-70, но продал этот упор smile3 Вот сейчас нужно сварить раз и навсегда. Нужно прокатиться теперь по металлобазам и выяснить что дешевле труба или профтруба.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Mahadjog пишет:

и выяснить что дешевле труба или профтруба.

Профтруба....труба стенка 3мм. ....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Mahadjog] Крыша пологая односкатка.

Привет ! Шифер - это такая тяжесть , да ещё и не надёжно . Ты делаешь профнастил - и легко и надёжно . Двухметровые пролёты это много , даже если пустишь на обрешётку 50тый брусок ?! На чём фермы стоят ? На стене или на колоннах ? Стены какие ? Труба на изгиб слаба , а стоит ёмаё . Ну если ты хочешь сложный и дорогой вариант ? Тады ой . Может бросить двутавр , а от него поднять с одной стороны стойками на уменьшение , уголок для обрешётки . Из чего обрешётка ? Сплошные вопросы . А почему не хочешь двухскатку ? Анкерная ферма - крепче и надёжнее . А то вообще : поликарбонат - куполом бросил : и светло , и тепло , и легко ! Или лучше как МЫ любим ? : монументально , колосально ,капитально и на вечно - финансовая сторона не интересует .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Дракон пишет:

светло , и тепло , и легко

Тоже дороговато...и не на долго...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Анатолий Иванович пишет:
Дракон пишет:

светло , и тепло , и легко

Тоже дороговато...и не на долго...

Дороже чего ? И не долго -это сколько ? По нему даже голуби ходить не будут . Прозрачный на солнце мутнеет - да ! Есть цветной . И 1700 ( у нас ) за 12 м. кв. - что дешевле есть ? Зато эфект !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Дракон пишет:

И не долго -это сколько

Точно не скажу, но на нашем южном солнце со временем становится хрупким....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8922
Шyриk пишет:

2 нужно было использовать 8мм.

у нас до нового года поликарбонат 2х6 стоил
4мм-1200р
6мм-3000
сколько тогда 8-ка? недешево получится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
andrej 73 пишет:

у нас до нового года поликарбонат 2х6 стоил
4мм-1200р
6мм-3000
сколько тогда 8-ка? недешево получится.

Я брал в октябре 6мм. =300руб. кв. метр!...

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Дракон пишет:

Сплошные вопросы .

Это точно laugh Стен как таковых нет, бока зашиты оцинкованным шифером. Обрешетка сейчас 50й брусок и есть. Опоры это забетонированные столбы из трубы 100ки, Поликарбонат не пойдет так как в дальнейшем потолок будет подшиваться и прозрачная крыша закроется laugh сделать что то типа мастерской smile3 А сейчас нужно сварить новые ровные фермы и приварить на место старых, остальное всё в норме. На вид такой как на фото, только фермы продольные опираются на ферму между столбами, аж сам запутался laugh

Вложение
prodam-odnoskatnyy-naves-bb0f-1368696899206355-2-big.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mahadjog пишет:

На вид такой как на фото,

Вот именно так,сделано у нас.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

По поводу поликарбоната, в прошлом году 1мая у нас был град с перепелиное яйцо и поликарбонат 8ка стал у меня во дворе стал похож на ситечко laugh правда не насквозь. На другом навесе у меня есть вставки с поликарбоната с волной профнастила С-20, на вид мм3 он. Так вот ему хоть бы хны! И ещё лично видел как по такому листу проезжал камаз савок, волна расплющивается, колесо проезжает волна вернулась smile3

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Александр 70 пишет:

Вот именно так,сделано у нас.

При доме у меня тоже фермы сварены по такой же технологии и всё ОК victory А потом видимо трубы кончились и батя начал лепить из того что есть blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Александр 70 пишет:

Вот именно так,сделано у нас.

Так это классика!... laugh Именно такие часто встречаются...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Так это классика!.

Ну да!Проверенная временем,дорого только все это сейчас,метал имею ввиду.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Александр 70 пишет:

дорого только все это сейчас,метал имею ввиду.

Этим летом это уточнил ! Делал для своего железа типа сарай-склад с полками из профиля и дерева...Одна полка - одна тысяча только на доски ! ширина полок 75 см. ...про железо вообще молчу...даже в торце ещё не доделал ...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Mahadjog] А сейчас нужно сварить новые ровные фермы и приварить на место старых, остальное всё в норме. На вид такой как на фото,

Лёгкая , воздушная . Но ! ( я так думаю) У такой фермы есть возможность бокового сворачивания . Вот если бы нижнюю трубу конструкции так же как и верхнюю ( обе одинаковой длины) , так же приварить намертво по бокам , а между ними растяжки косые ( можно даже на не большой ширине ), мне кажется будет в разы крепче ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Дракон пишет:

Лёгкая , воздушная . Но ! ( я так думаю) У такой фермы есть возможность бокового сворачивания . Вот если бы нижнюю трубу конструкции так же как и верхнюю ( обе одинаковой длины) , так же приварить намертво по бокам ,

Такие фермы наверно лет по 30 уже стоят именно так на многих сооружениях и не гнутся....видимо, и скорее всего так расчитано...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Этим летом это уточнил ! Делал для своего железа типа сарай-склад с полками из профиля и дерева...Одна полка - одна тысяча только на доски ! ширина полок 75 см. ...про железо вообще молчу...даже в торце ещё не доделал ...

Я в прошлом году,под навесом,наделал полок под железки,думал все поместится-оказалось маловато. laugh Набрал бушного материала.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Такие фермы наверно лет по 30 уже стоят именно так на многих сооружениях и не гнутся....видимо, и скорее всего так расчитано...

Я тоже обращал внимание,что нижняя труба не приваривается,видимо есть в этом.какой то нюанс.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Александр 70 пишет:

Я тоже обращал внимание,что нижняя труба не приваривается,видимо есть в этом.какой то нюанс.

По такой схеме пролёты на мостах стоят ( но они там квадратом стоят ) А чтобы закрепить нижнюю часть , это дополнительные расходы , но несущая способность увеличивается , а если сделать в три жилы ( две нижних фиксированные , а верхняя одна несущая ), то по крыше могут гулять не только воробьи . Старые технологии много где живут и по сей день , хотя есть уже и новые .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Дракон пишет:

закрепить нижнюю часть , это дополнительные расходы ,

Не думаю что это так...надо инженера-строителя спросить, (погуглить) а не гадать...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Анатолий Иванович пишет:
Дракон пишет:

закрепить нижнюю часть , это дополнительные расходы ,

Не думаю что это так...надо инженера-строителя спросить, (погуглить) а не гадать...

Это не гадания на коф. гуще , а чистая логика и жизненные наблюдения . Как то так . Логические задачи решаются ведь не по формуле . Забыл добавить . Если бы все инженеры - строители у нас были бы умные и грамотные , ничего бы не рушилось , и ни чего бы мы не переделывали . А у нас этого пока что У-У-У-У ! ! ! Это уже из опыта . И сопромат я не учил .

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Беглый обзвон металлобаз дал такие рез-ты: Труба 57ая 3мм 173р.м, Труба 32 2мм 136р.м. Проф.труба 60х40 3мм 185р.м 40х40 2мм 102р.м Ферма из 57+32+раскосы 16ая арматура выходит на порядок дешевле фермы 60х40+60х40+ раскосы 40х40 такие дела smile3 Но из профтрубы и мощнее на порядок dntknw

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Tikhankin пишет:

Добрый день всем! Еще раз всех с Новым Годом! Начавшиеся праздничные выходные и хорошая, мягкая погода не прошли даром для меня. Решил выложить фото изготовленной мною тележки, так как после того как Вы уважаемые форумчане всем миром оказывали мне консультационную помощь в ее изготовлении, не показать ее было бы не правильно. Но поразмыслив и взвесив все ваши доводы, решил не изобретать велосипед а лишь немного его усовершенствовать. Схема осталась таже. Одно из условий - ее ширина позволяющая ей проезжать в самом узком месте подворья, выполнено. Спасибо всем.

Неплохая тележка, хорошая работа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сын мой учудил,отделывает свой тарантас,зачистил раму,покрасил,проводку проложил ну и прочее.Купил на разборке два передних сидения от фольксвагена В5.Из сидений выходят провода ну они с другом решили,что это подогрев.Сиденья были влажные-снег шел,решили подключить к аккумулятору-просушить.Сын говорит,-Я ,видел,что на шву ,сбоку,есть этикетка с надписью Аэрбег,но друг сказал ,что это херня,такая этикетка и на чехлах бывает. laugh В общем ,только кснулся проводами и опа!Сработала!Сын в одну сторону,друг с аккумулятором в другую. laugh ....Сидят вон,сиденье штопают. laugh

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Александр 70 пишет:

Сын мой учудил,отделывает свой тарантас,зачистил раму,покрасил,проводку проложил ну и прочее.Купил на разборке два передних сидения от фольксвагена В5.Из сидений выходят провода ну они с другом решили,что это подогрев.Сиденья были влажные-снег шел,решили подключить к аккумулятору-просушить.Сын говорит,-Я ,видел,что на шву ,сбоку,есть этикетка с надписью Аэрбег,но друг сказал ,что это херня,такая этикетка и на чехлах бывает. laugh В общем ,только кснулся проводами и опа!Сработала!Сын в одну сторону,друг с аккумулятором в другую. laugh ....Сидят вон,сиденье штопают. laugh

Привет Саш , самих штопать не надо? laugh laugh .

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
Александр 70 пишет:

Сын мой учудил,отделывает свой тарантас,зачистил раму,покрасил,проводку проложил ну и прочее.Купил на разборке два передних сидения от фольксвагена В5.Из сидений выходят провода ну они с другом решили,что это подогрев.Сиденья были влажные-снег шел,решили подключить к аккумулятору-просушить.Сын говорит,-Я ,видел,что на шву ,сбоку,есть этикетка с надписью Аэрбег,но друг сказал ,что это херня,такая этикетка и на чехлах бывает. laugh В общем ,только кснулся проводами и опа!Сработала!Сын в одну сторону,друг с аккумулятором в другую. laugh ....Сидят вон,сиденье штопают. laugh

А у меня так не получилось подушку запустить(((( видимо неисправна была, а очень хотелось)))))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сергей174 пишет:

Привет Саш , самих штопать не надо?

Привет Серег!Да вроде нет и намокнуть не успели. laugh