Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 639 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22438 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я так делаю, весной по пеханному только культиватором работаю, глубоко.

[изображение] Спасибо, попробую, ровнять фрезой буду, думаю закопает.

saab95 пишет:

Можно за плугом двутавр или швеллер повесить на цепочках

[изображение] У меня бульдозерист знакомый есть, его попрошу, он точно заровняет.

Фрезой практически любую борозду закопать можно, китайка с редуктором посередине. Слава богу оно не пахарь, а то бы напахал.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Когда то на форуме уже был такой вопрос, обсуждали что последний проход центральный винт скручиваеш, тем самым вымеляеш последний корпус, получается борозда мелкая.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Aleks25 пишет:

Когда то на форуме уже был такой вопрос, обсуждали что последний проход центральный винт скручиваеш, тем самым вымеляеш последний корпус, получается борозда мелкая.

И если надо на поле в 100 гектар сделать много загонок, каждый раз винт крутить? Просто надо колесом трактора со стороны отвала плуга ехать так, что бы борозда была под трактором у колеса, плуг чуть приподнять и он подтащит земли.

Сантяй пишет:

У меня бульдозерист знакомый есть, его попрошу, он точно заровняет.

У нас, если пашут загонными плугами, на поле остается много борозд. Весной, в зависимости от качества вспашки, проходят бороной чуть наискосок пахоты и она все эти борозды заравнивает. Если пахота гребнистая и не ровная, то или большой треугольник из швеллеров протаскивают, или 7 метровый грейдер прицепной. После уже бороной. Если сразу бороной идти по сильно гребнистой пашне то порой возникает сильная нагрузка на диски в моменты, когда много земли в гребне оказывается.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
saab95 пишет:

или 7 метровый грейдер прицепной

Опять cen lol Ну ты и чудак (можно тут мат написать?). Дайте фото прицепного СЕМИМЕТРОВОГО грейдера, хоть одним глазом глянуть. 3-х метровый ведёт себя как хвост у побитой собаки, а семиметровый должен весить как 7 тракторов, его тягающего huh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kotelev пишет:

Дайте фото

Оно никакие фото не предоставило ещё ни разу...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Сантяй пишет:

как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Так пусть будет борозда.
Вы ее весной завалите, когда будете пахать всвал.

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Миxалыч, в следующий раз Ваш пост про какие-либо группы будет рассматриваться как реклама сторонних ресурсов

22.03.2010 - 11:48
: 6928
колупатор пишет:

за одну-две жалобы не забанят.а если начнешь каждый пост жмакать-тогда попросят пройти в парнуЮ.

Совершенно верно. Есть пункт правил - злоупотребление кнопкой "жалоба"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Хайсер пишет:

Сантяй пишет:

как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Так пусть будет борозда.

Вы ее весной завалите, когда будете пахать всвал.

А зачем мне пахать ещё и весной??? У нас принято пахать осенью, а весной культивировать (или фрезеровать, кому как), старики говорили что лучше осенью плохо вспахать, чем хорошо весной. Да и из своего, небольшого, опыта заметил что осенняя вспашка лучше разбивается, меньше шерушек.
ПС. Бывает конечно что и весной пашут по каким либо причинам, но обычно стараются осенью.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5383
Сантяй пишет:

Хайсер пишет:

Сантяй пишет:

как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Так пусть будет борозда.


Вы ее весной завалите, когда будете пахать всвал.

А зачем мне пахать ещё и весной??? У нас принято пахать осенью, а весной культивировать (или фрезеровать, кому как), старики говорили что лучше осенью плохо вспахать, чем хорошо весной. Да и из своего, небольшого, опыта заметил что осенняя вспашка лучше разбивается, меньше шерушек.

ПС. Бывает конечно что и весной пашут по каким либо причинам, но обычно стараются осенью.

Это точно, весной если пахать то только внесённый навоз, а осенную вспашку культивируют и все, по другому земля пересохнет, и июнь обычно без дождей.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 969
Сантяй пишет:

как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Может лучше делать, по научному это называеться , Отпашка за три прохода и Вспашка вразвал за четыре прохода. Там правда с регулировкой плуга надо играться. В общих чертах вот так https://yandex.ru/video/preview/8619904981063180935

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
РЭМ пишет:

по научному

По научному это хорошо, но мы люди малограмотные, а чему учили когда то... давно забыл huh
Шутка smile3 На самом деле за ссылку спасибо, наглядно и понятно рассказывает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

На форуме есть такие, кто знает желтая масса, что нанесена на резьбу крана пропанового баллона для герметизации есть специальный герметик, или какая-то краска? Вопрос к тому,что на 5 литровом баллоне нужно сменить кран на такой,какие стоят на 50л баллонах.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
костромич пишет:

На форуме есть такие, кто знает желтая масса, что нанесена на резьбу крана пропанового баллона для герметизации есть специальный герметик, или какая-то краска? Вопрос к тому,что на 5 литровом баллоне нужно сменить кран на такой,какие стоят на 50л баллонах.

Ага,присоединяюсь,тоже такая операция предстоит....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
чопор пишет:

костромич пишет:

На форуме есть такие, кто знает желтая масса, что нанесена на резьбу крана пропанового баллона для герметизации есть специальный герметик, или какая-то краска? Вопрос к тому,что на 5 литровом баллоне нужно сменить кран на такой,какие стоят на 50л баллонах.

Ага,присоединяюсь,тоже такая операция предстоит....

Знатоки спят. Подождём утра.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Герметик для газовых соединений.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
костромич пишет:

Знатоки спят. Подождём утра.

"Знаток" Как раз не спит, он только ночью и вылазит, вон уже готов совет lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

сурик

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Melnikov Lexa - предупреждение за обсуждение действий модератора. Здесь и в других темах неоднократно было объяснено.

01.01.2016 - 09:58
: 427
костромич пишет:

На форуме есть такие, кто знает желтая масса, что нанесена на резьбу крана пропанового баллона для герметизации есть специальный герметик, или какая-то краска? Вопрос к тому,что на 5 литровом баллоне нужно сменить кран на такой,какие стоят на 50л баллонах.

В последнее время при замене крана подматывают фумку видимо госты поменяли а раньше на краску садили сурик

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 754
костромич пишет:

На форуме есть такие, кто знает желтая масса, что нанесена на резьбу крана пропанового баллона для герметизации есть специальный герметик, или какая-то краска? Вопрос к тому,что на 5 литровом баллоне нужно сменить кран на такой,какие стоят на 50л баллонах.

На крану конусная резьба и краска,герметик и фум это перестраховки,выбирайте что ближе к душе!)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Chupastar62 пишет:

костромич пишет:

На форуме есть такие, кто знает желтая масса, что нанесена на резьбу крана пропанового баллона для герметизации есть специальный герметик, ил какая-то краска? Вопрос к тому,что на 5 литровом баллоне нужно сменить кран на такой,какие стоят на 50л баллонах.

На крану конусная резьба и краска,герметик и фум это перестраховки,выбирайте что ближе к душе!)

Спасибо. Успокоил. Фум-ке я почему-то не склонен доверять. Об этом в своё время говорили слесари-аварийщики, которые обслуживали водяные линии, но суть её применения наверное не меняется не зависимо от сферы применения. В водяном отношении использую только старый, проверенный лён. Наверное краску с льном применю, и хвосты обрежу, что-бы оператор АЗС не видел. Но газ не вода. Нужно всё-таки с ним поступать по правилам,а не по предположениям.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 754
костромич пишет:

Фум-ке я почему-то не склонен доверять

Ну не знаю! Я за 20 лет использования фум ленты ниразу ни подводила! И газ мотаю и воду, единственное фум не любит высокой температуры, например на отоплении категорически нельзя использовать 100 процентов потекет. И у нас на ГНСе постоянно вентили пропановые на фум мотали и ничего с ними не случалось. А если вам спокойнее на лен,то уж вместо краски лучше будет автогерметик,держит не хуже краски но отвернуть будет намного проще

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Chupastar62 пишет:

костромич пишет:

Фум-ке я почему-то не склонен доверять

Ну не знаю! Я за 20 лет использования фум ленты ниразу ни подводила! И газ мотаю и воду, единственное фум не любит высокой температуры, например на отоплении категорически нельзя использовать 100 процентов потекет. И у нас на ГНСе постоянно вентили пропановые на фум мотали и ничего с ними не случалось. А если вам спокойнее на лен,то уж вместо краски лучше будет автогерметик,держит не хуже краски но отвернуть будет намного проще

У на отопление только фумку и мотаю. Пробовал льнем не получаетсяу меня, не умею я с льнём работат и с герметиком и с краской, текёт у меня. У себя как уже 8 лет все резьбовые соединения фум лентой намотал, ещё не в одном месте не побежал

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
РЭМ пишет:

Насколько я помню, фумка и была заточена под газ. Под воду не мотали её.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2022 в 22:13:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть фумлента для газа и фумлента для воды

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Chupastar62 пишет:

костромич пишет:

Фум-ке я почему-то не склонен доверять

Ну не знаю! Я за 20 лет использования фум ленты ниразу ни подводила! И газ мотаю и воду, единственное фум не любит высокой температуры, например на отоплении категорически нельзя использовать 100 процентов потекет. И у нас на ГНСе постоянно вентили пропановые на фум мотали и ничего с ними не случалось. А если вам спокойнее на лен,то уж вместо краски лучше будет автогерметик,держит не хуже краски но отвернуть будет намного проще

Я на топливном насосе и фильтрах шайбы медные фумкой намотал. В прошлом году солярка победала, пару раз грел шайбы до красна, но всё равно пропускали. Как намотал фумкой перестало пропускать солярку. Инспектор технадзора докапался до фумлент, кое как согласился выдать талон

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Maksat пишет:

Chupastar62 пишет:

костромич пишет:

Фум-ке я почему-то не склонен доверять

Ну не знаю! Я за 20 лет использования фум ленты ниразу ни подводила! И газ мотаю и воду, единственное фум не любит высокой температуры, например на отоплении категорически нельзя использовать 100 процентов потекет. И у нас на ГНСе постоянно вентили пропановые на фум мотали и ничего с ними не случалось. А если вам спокойнее на лен,то уж вместо краски лучше будет автогерметик,держит не хуже краски но отвернуть будет намного проще

Я на топливном насосе и фильтрах шайбы медные фумкой намотал. В прошлом году солярка победала, пару раз грел шайбы до красна, но всё равно пропускали. Как намотал фумкой перестало пропускать солярку. Инспектор технадзора докапался до фумлент, кое как согласился выдать талон

Охренеть, до чего есть дело вашему инспектору. Медные кольца после нагрева до красна надо в воду бросать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Maksat пишет:

Есть фумлента для газа и фумлента для воды

Фум лента подходит только для ровных резьб с малым зазором. Обычные резьбы или там чугунные муфты могут быть вообще не круглые и фум лента их не уплотняет. А вот лен с герметиком хорошо забивают неплотности, т.к. при вращении деталей лен внутри резьбы распушается.

Дед винигрет пишет:

В последнее время при замене крана подматывают фумку видимо госты поменяли а раньше на краску садили сурик

Просто баллоны старые в них вентили много раз перекручивали и резьба разбилась. Вот и сажают на ленту. В новом баллоне вообще вентиль ввернут без всяких уплотнений - резьба конусная.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
saab95 пишет:

Просто баллоны старые в них вентили много раз перекручивали и резьба разбилась. Вот и сажают на ленту. В новом баллоне вообще вентиль ввернут без всяких уплотнений - резьба конусная.

Для какой цели в баллонах часто вентили меняют? Даже если менять вентиль раз в год, то лет за 25-30 с резьбой в баллоне не чего страшного не произойдёт. Вентиль латунный и своею твёрдостью не как не может раздолбить стальную деталь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
saab95 пишет:

Обычные резьбы или там чугунные муфты могут быть вообще не круглые

А не подскажете как нарезается не круглая резьба, каким инструментом???